Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Баны по разделам или на весь форум?

Сообщений 1 страница 30 из 68

1

Есть мысля как сделать баны по разделам.

Возникает вопрос:
А нужно ли именно баны по разделам или оставить баны на весь форум?

Т.е.

-либо оставляем все как есть, т.е. бан на весь форум,

-либо может сделать  и баны на весь форум и баны по разделам

Ваше мнение?

2

весь форум

3

По разделам ИМХО

4

технически там будет так:

На весь форум может забанить любой модератор и админы.

Если по разделам человека банить, то это сможет сделать только админы по ЛС модератора.

Это именно техническое ограничение по процедуре.
Модер не может переместить участника в другую статус-группу, это только админы могут.

5

Я сейчас попробую сделать для банов в разделе Свободное

Я так понимаю, что Мозгун именно по этому разделу "проходит"?

6

Зануда написал(а):

Я так понимаю, что Мозгун именно по этому разделу "проходит"?

:yep:

7

Сделал бан Мозгуну в Свободном.
Остальные разделы он может читать и писать.
Свободное - только читать.

на остальные разделы сделаю по потребности.

8

Написал на почту Мозгуну об изменениях.

Но есть одна маленькая проблема - снамать бан надо вручную.
Делать это тоже может только админ.
Поэтому надо  наверное сделать спец тему в Модерировании с указанием кто в каком разделе забанен и насколько, чтобы не забыть человеку бан снять.

9

У нас еще Бюрократу бан выписан мной.
Но я считают, что у него как раз  бан на весь форум, поэтому ничего  менять не буду в его случаи.

10

Зануда написал(а):

технически там будет так:

На весь форум может забанить любой модератор и админы.

Если по разделам человека банить, то это сможет сделать только админы по ЛС модератора.

Это именно техническое ограничение по процедуре.
Модер не может переместить участника в другую статус-группу, это только админы могут.

давно пора было это сделать, спасибо Дмитрий.

11

Зигги написал(а):

Зануда написал(а):
Я так понимаю, что Мозгун именно по этому разделу "проходит"?

:yep:
Подпись авторапохуже Мамая - свои (с)

Ну зачем обманывать?
в Ужасах мира забанил. пост 355 в оказывается  я не один.
тема начиналась в свободном но ты до бана ее переместил в ужасы.

так что в ужасах забанил...

12

ИМХО эти изменения необходимо не забыть отразить в Правилах.

13

Ironic написал(а):

ИМХО эти изменения необходимо не забыть отразить в Правилах.

предлагайте.

14

Зигги написал(а):

предлагайте.

Правила не обязывают участников в каждом разделе говорить строго по теме - соответственно если забанить в одном, эта же тема может продолжиться в другом разделе. Т.е. если уж забанили в каком-то разделе, то нужно запретить продолжать по этому событию разговор везде, кроме "...вопросов модераторам" или "мордобоя"

15

Ironic написал(а):

если уж забанили в каком-то разделе, то нужно запретить продолжать по этому событию разговор везде, кроме "...вопросов модераторам" или "мордобоя"

то-есть тема автоматически переносится в один из этих разделов в случае забанивания одного из участников?

16

Зигги написал(а):

то-есть тема автоматически переносится в один из этих разделов в случае забанивания одного из участников?

Нет, ну почему переносится... Если тема сама по себе заслуживает продолжения, так пусть живет где была. Но забаненному запретить в других разделах, кроме ... , касаться тех событий, за которые получил бан, а также устраивать аналогичные обсуждения в параллельных разделах.

17

Ironic написал(а):

Но забаненному запретить в других разделах, кроме ... , касаться тех событий, за которые получил бан, а также устраивать аналогичные обсуждения в параллельных разделах.

Под угрозой бана уже по всему форуму?

А как относиться к персональной ругани участников - в другом разделе они прекрасно могут встретиться снова и ......
Мы же не можем приказать им ходить по разным сторонам улицы.

Тогда, бан по разделам вообще теряет смысл - все баны (пока) были за личные наезды и персональное хамство..

18

Ну по идее, нужно бы банить в каждом разделе, где участник нарушает правила. Я прекрасно понимаю, насколько это сложно технически.

19

Если Вы обратили внимание, я не предъявляю претензий к тому ЧТО высказывается.
Мои претензии все к тому КАК оно высказывается.

Технически ...... не знаю насколько это сложно, а вот персонально .....

Я считаю обращение М "типам вроде вас" грубым, а кто-то например не считает.
И именно потому, что это М.

И наоборот.

А в случае, когда модераторы месяцами не выходят на форум или не делают замечаний никому вообще или делают их только "идеологическим противникам" . мы втроём физически не можем за всем уследить.
Кроме того, физически невозможно все возможные случаи предусмотреть правилами.
Яркий тому пример - запрет на обращение на "ты" было предусмотрено правилами, но никто не ожидал, что "вы" с маленькой буквы тоже вызовет претензии.

И ещё один пункт - при вынесении любого бана М наменя кидается толпа единомысленников.
Вы можете представить себе, чтобы такое произошло при таком же наказании Вальтендеру или Октагону?

20

Интересно - а сколько раз Октагона банили? Сколько за ним подтирали - со счета сбился еще год назад...

21

Mozgun написал(а):

Интересно - а сколько раз Октагона банили? Сколько за ним подтирали - со счета сбился еще год назад...

Именно поэтому он видимо и не заходит сюда уже год.
Из-за черезмерно мягкого к нему отношения.

22

Очень рад, что жара спала и мы можем спокойно поговорить ;)

Зигги написал(а):

Если Вы обратили внимание, я не предъявляю претензий к тому ЧТО высказывается.
Мои претензии все к тому КАК оно высказывается.

Да. Сегодня - да.

Зигги написал(а):

Я считаю обращение М "типам вроде вас" грубым, а кто-то например не считает.

Ну не грубее, чем "экспортеры хреновы" (не принимайте в свой личный адрес, просто пример экспрессивного выражения, который на плаву). Да, грубо; предупреждения, а то и просто замечания вполне достаточно, особенно при нормальных взаимоотношениях на форуме...

Зигги написал(а):

И именно потому, что это М.
И наоборот.
И ещё один пункт - при вынесении любого бана М наменя кидается толпа единомысленников.

Вы свои баны Мозгуну раздаете (по легко находимым формальным признакам) под одобрительные возгласы своих единомышленников, которые КМК считают, что Вы мозгуна жучите именно за суть, а не за форму. Самое смешное, что ни Мозгуна, ни "Вальтендера или Октагона", ни будь кого другого из убежденных игроков, баны не исправят. А замечания и предупреждения хоть как-то повлияют. Но Вы свой виртуальный авторитет тратите на мелочные придирки.

23

Ironic написал(а):

Вы свои баны Мозгуну раздаете (по легко находимым формальным признакам) под одобрительные возгласы своих единомышленников, которые КМК считают, что Вы мозгуна жучите именно за суть, а не за форму. Самое смешное, что ни Мозгуна, ни "Вальтендера или Октагона", ни будь кого другого из убежденных игроков, баны не исправят. А замечания и предупреждения хоть как-то повлияют. Но Вы свой виртуальный авторитет тратите на мелочные придирки.

Респект.

24

Ironic написал(а):

Сегодня - да.

А вчера, а до того?

Ironic написал(а):

под одобрительные возгласы своих единомышленников

а вот это интересный пункт.

Не приведёте ли мне примеры одобрительных возласов?

Ironic написал(а):

А замечания и предупреждения хоть как-то повлияют.

почему-то они до сих пор никак ни на кого не повлияли.

----------------------------------------------------------------------------

Но мы отклонились от темы

Зигги написал(а):

Технически ...... не знаю насколько это сложно, а вот персонально .....
Я считаю обращение М "типам вроде вас" грубым, а кто-то например не считает.
И именно потому, что это М.
И наоборот.
А в случае, когда модераторы месяцами не выходят на форум или не делают замечаний никому вообще или делают их только "идеологическим противникам" . мы втроём физически не можем за всем уследить.
Кроме того, физически невозможно все возможные случаи предусмотреть правилами.
Яркий тому пример - запрет на обращение на "ты" было предусмотрено правилами, но никто не ожидал, что "вы" с маленькой буквы тоже вызовет претензии.

на это-то Вы что скажете?

25

Зигги написал(а):

А вчера, а до того?

Я сказал именно то, что хотел сказать, и в чем уверен. И во "вчера и до того" сегодня возвращаться не хотел бы.

Зигги написал(а):

а вот это интересный пункт.
Не приведёте ли мне примеры одобрительных возласов?

Я написал дословно следующее:

Ironic написал(а):

под одобрительные возгласы своих единомышленников, которые КМК считают, что Вы мозгуна жучите именно за суть, а не за форму

(прошу прощения, имя написал тогда случайно с маленькой буквы), применив общеупотребительное сокращение КМК, означающее "как мне кажется", именно потому, что у меня при прочтении форума сложилось такое впечатление. Мозгун вообще стал притчей во языцех, и всякие уничижительные слова в его адрес, соседствующие с Вашими в его адрес формально справедливыми действиями, я считаю одобрением Ваших действий. Рыться по форуму в поисках этой грязи мне не хочется, уж простите.

Отредактировано Ironic (2010-07-18 15:44:34)

26

Ironic написал(а):

И во "вчера и до того" сегодня возвращаться не хотел бы.

ну вот видите, а для меня и это важно.

Всё время только за КАК.

27

Зигги написал(а):

на это-то Вы что скажете?

Честно говоря, там несколько вопросов... Давайте этот абзац разберем частями - и в более простых выражениях?

28

Зигги написал(а):

Всё время только за КАК.

Даже если это так - то сопутствующая обстановка не позволяет прошлые действия считать безупречными уже хотя бы потому, что они уже вызвали упреки. ИМХО справедливость нужна всегда, но если есть выбор - справедливостьт вчера или справедливость сегодня, я бы выбрал сегодня. Не смотря на то, что

Зигги написал(а):

для меня и это важно

29

Ironic написал(а):

хотя бы потому, что они уже вызвали упреки

Любое действие модератора вызывает претензии со стороны сочувствующих забаненному.

Ironic написал(а):

справедливостьт вчера или справедливость сегодня, я бы выбрал сегодня.

а я бы выбрал и вчера и сегодня.

Ironic написал(а):

Давайте этот абзац разберем частями - и в более простых выражениях?

давайте.

Вопросы я задал.

30

Зигги написал(а):

Любое действие модератора вызывает претензии со стороны сочувствующих забаненному.

Категорически не согласен. Аплодисментов за бан "социально-близкому" хаму Вы, конечно, не услышите, но и возражений при равном и справедливом отношении к любому участнику, думаю, не будет.

Отредактировано Ironic (2010-07-18 16:05:26)