Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Баны по разделам или на весь форум?

Сообщений 31 страница 60 из 68

31

Зигги написал(а):

а я бы выбрал и вчера и сегодня.

Я бы тоже, но ИМХО такой опции в нынешнем состоянии нет. Есть "или". Вы вот раньше говорили, что за порядок, даже если он не подразумевает мира. А я за порялок и мир. Установлением справедливости "за вчера" мира точно не добиться, возможно восстановив порядок; без справедливости "сегодня" может не быть порядка, при том точно продолжится война. Вы, кстати, ИМХО ошиблись с "предгрозовым состоянием", часов на 6-12, его к тому моменту уже не было, если помните, о чем я...

32

Зигги написал(а):

Технически ...... не знаю насколько это сложно, а вот персонально .....
Я считаю обращение М "типам вроде вас" грубым, а кто-то например не считает.
И именно потому, что это М.
И наоборот.

Я вроде уже на это отвечал... Там дальше будет еще про грубости и разное их восприятие; в обсуждаемом случае - проблема не в Мозгуне, а в очевидном неравном отношении к разным участникам. При этом - к Мозгуну отношение формально справедливое.

Зигги написал(а):

А в случае, когда модераторы месяцами не выходят на форум

Я в этом категорически ничего не понимаю....

Зигги написал(а):

или не делают замечаний никому вообще или делают их только "идеологическим противникам" .

А вот здесь ИМХО вопрос во многом в Вас и в меньшей степени в Зануде. Из партера кажется, что "патриотические" модераторы несколько в загоне, по крайней мере несколько раз получали от Вас и от Зануды по рукам... А что там в ВИП-ложе на самом деле происходит, от сюда не видать.
Плюс Вы лично категорически поддерживаете (если не являетесь соавтором) разделение на "патриотов" и "демократов". И модерируете иногда предвзято - при этом формально правильно, обладая при этом наибольшим весом на форуме. Вот "патротические" модеры и пытаются компенсировать.

Зигги написал(а):

мы втроём физически не можем за всем уследить.

Ну... все не так уж плохо, чтоб за каждым участником или в каждой теме нужна была нянька... ИМХО при наличии мира (пусть пока и двухполярного) возможна и саморегуляция (Вы ж видите примеры, с тем же судом Иваныча, форумчане сами пытаются порядок наводить)

Зигги написал(а):

Кроме того, физически невозможно все возможные случаи предусмотреть правилами.
Яркий тому пример - запрет на обращение на "ты" было предусмотрено правилами, но никто не ожидал, что "вы" с маленькой буквы тоже вызовет претензии.

Конечно, невозможно... Поэтому должны быть не только узкие ("ты"), но и общие ("грубое, неуважительное, вызывающее, провоцирующее обращение к собеседнику", например). Вот кого-то задело "вы", кого-то "эй, Вы", кого-то "идите нах, уважаемый". Все понимают, что это грубость, но формально в правилах нет, банить за частично написанное матерное слово - при том, что страницу назад пропустили полный стержень полудрагоценного камня - никто не будет...

Отредактировано Ironic (2010-07-18 16:43:36)

33

Зигги в другой теме написал(а):

пусть остаётся.
Страна должна знать своих героев.

Я обычно за такой подход, но в данном случае очень хотелось уберечь тему от разборок.
Зигги или Idalgo, попросите, плз, участников в Историческом не переходить на личности.

34

Ironic написал(а):

Зигги или Idalgo, попросите, плз, участников в Историческом не переходить на личности.

это где?

35

Зигги написал(а):

это где?

Там же, где я просил подчистить. Про Вьетнамскую войну. Очень хочется, чтоб люди поговорили спокойно и приблизились к истине...

36

Перехода на личности я там не увидел.
Укажите пост.

37

Система банов по разделам оказалась "сырая" и требует доработки.
Поэтому все возвращается на прежние места, т.е. баны по всему форуму.
Естественно, Мозгун продолжает находиться в бане до 14-08-2010, как и было без изменений.

38

Ironic написал(а):

Там же, где я просил подчистить.

Не так давно у нас просили не подчищать темы,дабы все видели кто есть ху.
Согласитесь,всем не угодить. да и нужно ли? Люди не обязаны страдать и мучить себя в тех местах,где им не интересно и плохо.
Кто то заходит сюда только для того,что бы нахамить оппонентам. Может кому то это и нравиться,но не мне.
Я банить буду нещадно. Мне,если честно,надоело видеть выражения типа: Вы что тупой? итд.
И это всего один цчастник,от которого я готов избавиться. Появиться ещё одни,забаню и его. Без зазрения совести.

39

Idalgo написал(а):

Не так давно у нас просили не подчищать темы,дабы все видели кто есть ху.

Мало того, это именно я предлагал не чистить темы. А вот именно для этой темы просил сделать исключение, поскольку и так ясно, who`s who, и конкретный эпизод был если не исчерпан, то обсужден. А тема при мирном общении могла бы дать интересные результаты...

Idalgo написал(а):

Согласитесь,всем не угодить. да и нужно ли?

Разумеется.

Idalgo написал(а):

Люди не обязаны страдать и мучить себя в тех местах,где им не интересно и плохо.

Пожалуйста, не нужно даже прозрачных намеков.

Idalgo написал(а):

Кто то заходит сюда только для того,что бы нахамить оппонентам.

ИМХО это стереотип, и стереотип неверный.

Idalgo написал(а):

Мне,если честно,надоело видеть выражения типа: Вы что тупой? итд.
И это всего один цчастник,

Фразы "Мозгун про такую поди и не слышал", "А вообще-с ТС тяжёлый случай..." ничуть не лучше в том контексте. Два админа сходили и ничего не заметили.
Так вот, мое мнение - там достаточно было модератору появиться и призвать к миру. Как и в теме, за которую Мозгун пошел досиживать.

40

А мой "неудобный" пост вроде как не заметили?

41

DARNE написал(а):

"неудобный"

чем "неудобный" ?

42

кстати. сегодня в городе рынок и соответственно день встречь.
я вот и встретился с нашими евреями и за бутылочкой сужого рассказл про наш спор.
в принципе ответ был однозначен и соответствовал с мнением рэбе слова которого я пиводил.
Ноо что не предложили! Оооо. я до такого додуматься врядли сумел. т

43

(зевая) Щас и эту тему грохну..

44

DARNE написал(а):

Ноо что не предложили! Оооо. я до такого додуматься врядли сумел. т

Они тебе на идише предложили?
Или это был русский язык?
я ничего не понял.

DARNE написал(а):

сужого рассказл

зря ты такое пьёшь
:no:

45

зря. но жара и сухое....

рассказал я. а мужики с понятием.

неудобный потому что забанить Мозгуна надо в Ужасах а ты должен помнить для чего этот раздел создавался и что обещалось.

46

DARNE написал(а):

потому что забанить Мозгуна надо в Ужасах

Ага, я рад, что ты хотя бы признал, что забанить всё-таки надо было.

47

Зигги написал(а):

Ага, я рад, что ты хотя бы признал, что забанить всё-таки надо было.

не  лови меня на слове. ровно чуть назад ты по отношению ко мне выступил точно также.
конечно можно требовать от сотрудников чтоб они не пили на работе находясь в нетрезвом состоянии в
рабочее ремя, но это дело морали. я об этом уже писал и повторять не хочу.

48

DARNE написал(а):

конечно можно требовать от сотрудников чтоб они не пили на работе находясь в нетрезвом состоянии в рабочее ремя, но это дело морали.

Вить, ты сколько того "суЖово" выпил?

пиши по-русски - как можно требовать от сотрудников чтоб они не пили на работе, если они УЖЕ находятся в нетрезвом состоянии ?

почему "питиё на работе в рабочее время" или "нахождение в нетрезвом состоянии в рабочее ремя", это дело морали?
Это дело рабочей дисциплины, за которой должно следить начальсьво

DARNE написал(а):

ровно чуть назад

это не русский язык.
Прости, но что ты написал - понять нельзя, а

DARNE написал(а):

сужого рассказл

и

DARNE написал(а):

Ноо что не предложили! Оооо. я до такого додуматься врядли сумел. т

Разве что написано кириллицей - но это не русский язык.

Ты что сказать-то хотел?

Я честно не понял.

DARNE написал(а):

не  лови меня на слове

чего тебя ловить-то?

Кто написал "потому что забанить Мозгуна надо в Ужасах "?

49

Зигги написал(а):

чего тебя ловить-то?
Кто написал "потому что забанить Мозгуна надо в Ужасах "?

бань в ужасах. посмеемся...

Зигги написал(а):

Ты что сказать-то хотел?
Я честно не понял.

увидишь.

Зигги написал(а):

Вить, ты сколько того "суЖово" выпил?

мало.......
......
а про шампанское ты не спрашивал :D

у ноута отжары клава плывет

50

что у вас за парад невест на автобанах???

51

молодцы стол на 22 тыс столов!!!

52

DARNE написал(а):

бань в ужасах. посмеемся...

можешь начинать

Зануда написал(а):

Система банов по разделам оказалась "сырая" и требует доработки.
Поэтому все возвращается на прежние места, т.е. баны по всему форуму.
Естественно, Мозгун продолжает находиться в бане до 14-08-2010, как и было без изменений.

53

DARNE написал(а):

что у вас за парад невест на автобанах???

праздник Рурского бассейна

Автобан 40 от Дуйсбурга до Дортмунда (85 км) перекрыт и выставлены 22 000 столов
Движение по автобану сегодня только на велосипедах, роликовых коньках, скейтбордах и пешком.
Концерты, презентации, выставки мод, автомобилей и прочее.

Автомобильное движение по параллельным автобанам - 42-му и 2-му.

Народ смеётся. что в следующем году акцию проведут по 3-му автобану ( от Дуйсбурга до Франкфурта на Майне) 280 км. :)

54

верни Мозгуна. его бан так же некрасив как и М.

55

DARNE написал(а):

верни Мозгуна. его бан так же некрасив как и М.

этот вопрос необсуждаем.

56

а гулять  похоже в Германии умеют. я тут в ютубе ролик пьяная Германия посмотрел.
Наши ребята!

57

До вечера.
поехал внучку в кафе мороженным подчивать

Отредактировано DARNE (2010-07-18 21:35:33)

58

DARNE написал(а):

а гулять  похоже в Германии умеют

Умеют вроде.

Я весь день в саду у бассейна провёл.
Жена с сыном купили огроменный бассейн (4,5 м в диаметре и высотой под метр).
Ну и пиво.

А соседи на автобан ездили.
Им понравилось.

59

а я "под рябинкой"
с друзьями. пара буб сухого и 5 шампанского.

60

DARNE написал(а):

буб

o.O