Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Литература и Кино. » Фильмы, которые стоит посмотреть


Фильмы, которые стоит посмотреть

Сообщений 181 страница 210 из 236

181

парадокс написал(а):

кровищи мало и надо думать.
это больно

режиссура убогая , большинство актеров не работает . технически очень слабые . крови как раз они льют много , но как-то пошло и не к месту .

Sorin написал(а):

Дык , рассчитано ,не на  коренных маргиналов США , которые путают Австрию с Австралией и Будапешт с Бухарестом

в россии и молдавии  Латвию с Литвой путают , а уж Австрию с Австралией и Будапешт с Бухарестом и подавно .

182

brigand написал(а):

в россии и молдавии  Латвию с Литвой путают , а уж Австрию с Австралией и Будапешт с Бухарестом и подавно

:) Да , Вы , абсолютно правильно все пишите. Россия  ,Молдова , Украина , Латвия , Литва , и даже США это название стран , и пишутся они с прописной буквы , в русском языке , по край ней мере . Это относиться и к названию материков, океанов, гор, морей, рек, стран, государств, городов, деревень, площадей, улиц и т. п , разве в Америке не так ? Не знаю , кто , что путает , но , в кругу моего общения , такого не замечал . Кста в румынском языке Letonia  Lituania  звучит по разному так же и с București  и Budapesta  ;)

183

Зигги написал(а):

1+1

Бомбезный фильм, мне очень понравился

184

Малавита. Черная почти комедия про мафиозо с семьей, которого прячут во Франции по программе защиты свидетелей. Де Ниро, Томми Ли Джон, Мишель Пфаффер.

185

sgt написал(а):

Малавита. Черная почти комедия про мафиозо с семьей, которого прячут во Франции по программе защиты свидетелей. Де Ниро, Томми Ли Джон, Мишель Пфаффер.

Ага.
Смотрел, прикольно.

186

посмотрел нового холмса.
смешно- но мне понравилось

187

парадокс написал(а):

посмотрел нового холмса.
смешно- но мне понравилось

Лиза Боярская любое кино может испортить.

188

krapper написал(а):

Лиза Боярская любое кино может испортить.

она там практически в эпизоде- минуты три экранного времени.

189

парадокс написал(а):

она там практически в эпизоде- минуты три экранного времени.

А у меня сразу идисинкразия на сериал.
Сейчас вот думаю, качать или нет?

190

krapper написал(а):

Сейчас вот думаю, качать или нет?

смотрите- если ждете экранизации- даже не пытайтесь.
если вам нравится сериал ВВС- то стоит.
из достоинств- очень качественные и соответствующие  костюмы и декорации, даже не все револьверы изображаются наганом без шомпола- явно забрались в какой то музей, чувство юмора, панин и петренко.
боярский поначалу слабоват.
из недостатков- немного перемудрили с перемудрением- периодически теряешь нить.
для просмотра между ужином и уборкой  не годится- надо вникать и внимательно.
сам сюжет лично мне интересен

191

парадокс написал(а):

из достоинств- очень качественные и соответствующие  костюмы и декорации,

Ну да, лично я представить себе джентельмена в викторианскую эпоху небритым не могу.

Режиссёр сумел это сделать.

192

парадокс написал(а):

сам сюжет лично мне интересен

Неужели Конан Дойль что-то новое написал?
o.O

193

mikhaly4 написал(а):

Неужели Конан Дойль что-то новое написал?

конечно, нет.
сплошная отсебятина

krapper написал(а):

Ну да, лично я представить себе джентельмена в викторианскую эпоху небритым не могу.

а холмс и не джентельмен..

194

парадокс написал(а):

а холмс и не джентельмен..

В рассказе «Случай с переводчиком» Холмс рассказывает: Предки мои были захолустными помещиками и жили, наверное, точно такою жизнью, какая естественна для их сословия.

Джентльмен.

195

я, собственно, не навязываю.
но мне- понравилось

196

krapper написал(а):

В рассказе «Случай с переводчиком» Холмс рассказывает:

я же сказал- не ждите экранизации.
по сериалу- ботаник на коксе.
но гениальный

197

парадокс написал(а):

я же сказал- не ждите экранизации.
по сериалу- ботаник на коксе.
но гениальный

Но побрить- то его можно было?

198

krapper написал(а):

Но побрить- то его можно было?

по мне так как раз и нет.
ботаники такие и сейчас..

199

парадокс написал(а):

по мне так как раз и нет.
ботаники такие и сейчас..

Ладно, посмотрю сегодня вторую серию. :)

200

krapper написал(а):

Лиза Боярская любое кино может испортить.

:yep:  :cool:  Жуткая баба. Ей в прачечной работать.

201

Посмотрела в выходные по совету дочки наш сериал "Крик совы" (2013, 10 серий - скачала). Сюжет детективный, события происходят в 1957 г. Неожиданно увлекло!

202

krapper написал(а):

«Лучшее предложение» (англ. The Best Offer) — художественный фильм Джузеппе Торнаторе. В главных ролях задействованы Джеффри Раш, Сильвия Хукс и Джим Стерджесс. Премьера в России состоялась 1 августа 2013 года.

Тоже понравилось! Особенно неожиданный конец. :)

203

Три тигра против трех тигров / Tre tigri contro tre tigri

Старая добрая кинокомедия , когда Италия еще не была в ЕС. Рекомендую  :cool:

http://s52.radikal.ru/i137/1311/e2/20c3afd72ffa.jpg



Страна: Италия / Italia
Жанр: комедия
Год выпуска: 1977
Продолжительность: 01:45:25
Перевод: Профессиональный (многоголосый закадровый) "Intra Communications, Inc" (100ТВ)
Cубтитры: нет

Режиссер: Серджио Корбуччи / Sergio Corbucci, Стено / Steno

В ролях: Ренато Поццетто / Renato Pozzetto, Коки Понзони / Cochi Ponzoni, Энрико Монтезано / Enrico Montesano, Далила Ди Лаззаро / Dalila Di Lazzaro, Паоло Вилладжо / Paolo Villaggio, Джузеппе Анатрелли / Giuseppe Anatrelli, Коринн Клери / Corinne Clery, Габриэлла Джорджелли / Gabriella Giorgelli, Анна Маццамауро / Anna Mazzamauro, Массимо Болди / Massimo Boldi

Описание: Дон Чимболано(Ренато Поццетто) — священник в маленьком городке. Оскар(Энрико Монтезано) — бежавший из тюрьмы преступник и Филипо(Паоло Вилладжо) — адвокат неудачник, постоянно влипают в разные истории. Но герои фильма не унывают и находят выходы из самых невероятных ситуаций

204

Фильм о фрацузском долбодятельстве, не уступающем российскому, а может и превосходящем его. Как государственном, так и бытовом:

Предполагаемые виновные ( Презумция виновности )

На реальных событиях.

http://st.kinopoisk.ru/images/film_big/497201.jpg

Отредактировано Ursvamp (2013-11-29 17:27:56)

205

Вот понравился, не пожалеете. Ган-тематики тоже завались:

Пленницы

http://st.kinopoisk.ru/images/film_big/455194.jpg

Подставьте себя на место мужика.

Отредактировано Ursvamp (2013-11-29 17:31:11)

206

sgt написал(а):

Ну что - очень неспешный фильм. В процессе просмотра, не выключая фильм, можно вынести мусор, сгонять за сигаретами, заварить кофе, и все это без потери нити сюжета

А в каком сериале не так? Я и не говорил, что будет крутой экшн. Это же европейское кино. Хотя сюжет к концу раскручивается. А игра, а персонажи? Неужели Вам  СагаНоренПолицияМальме не понравилась? И, я не знаю, какие в натуре Мальме и Копенгаген, но мне очень понравилось как снято. И песня на титрах классная.

Кстати, засмотрел еще один древний (2007 г.) датский сериал - "Убийство", 1-й сезон. И тоже понравился. Качественная постановка.

207

sgt написал(а):

Малавита. Черная почти комедия про мафиозо с семьей, которого прячут во Франции по программе защиты свидетелей.

Не Вы первый хвалите, значит, надо глянуть. Год не подскажете, чтоб побыстрей найти?

208

Keeper написал(а):

Год не подскажете, чтоб побыстрей найти?

2013. Я ссылку давал.

Keeper написал(а):

СагаНоренПолицияМальме не понравилась

Нет. Я вообще пропустил серий 5 и сразу посмотрел 9-10 серию. Абсолютно без всяких потерь.

Отредактировано sgt (2013-11-29 20:41:46)

209

Убить дракона


http://s52.radikal.ru/i136/1311/17/0062b2a36187.png

Год выпуска: 1988
Жанр: Драма
Продолжительность: 01:55:52

Режиссер: Марк Захаров

В ролях: Александр Абдулов, Олег Янковский, Евгений Леонов, Вячеслав Тихонов, Александра Захарова, Виктор Раков, Александр Збруев, Франк Мут, Семен Фарада, Александр Филиппенко, Андрей Толубеев, Ольга Волкова, Джамбул Худайбергенов, Василий Петренко

Описание: О странствующем рыцаре Ланцелоте, бросившем вызов Дракону, о противостоянии человеческого достоинства деспотизму, тирании, реакции...

Это фильм, который надо пересматривать время от времени, хотя бы однажды в пять лет. На мой взгляд, он вечен, насколько может вообще что-либо быть вечным на земле... (Из отзывов зрителей)

«Лучший способ избавиться от дракона - это иметь своего собственного»   ;)

210

Ташкент - город хлебный

http://s57.radikal.ru/i156/1312/4f/7bbc0fb88069.jpg

Режиссер: Шухрат АббасовШухрат Аббасов

Сценарист: Андрей КончаловскийАндрей Кончаловский

Оператор: Хатам ФайзиевХатам Файзиев

Композитор: Альберт (Александр) Малахов

Художник: Эмонуэль КалонтаровЭмонуэль Калонтаров

Страна: СССР

Производство: Узбекфильм

Год: 1967

Премьера: 30 сентября 1968 (Москва)

Актеры: Владимир ВоробейВладимир Воробей, Вова КуденковВова Куденков, Бахтияр НабиевБахтияр Набиев, Наталья АринбасароваНаталья Аринбасарова, Николай ТимофеевНиколай Тимофеев, Валентина ТалызинаВалентина Талызина, Александр СуснинАлександр Суснин, Раиса КуркинаРаиса Куркина, Виктор КолпаковВиктор Колпаков, Евгений ГуровЕвгений Гуров

Жанр: драма, семейное кино, экранизация

По мотивам одноимённой повести Александра Неверова.
Советская Россия, Поволжье, 1921 год. Не успели отгреметь битвы гражданской войны, как новая беда настигла молодую Советскую республику. Засуха иссушила землю Поволжья. Неурожай привёл к массовому голоду. Советская власть была не в состоянии помочь бедствующим крестьянам.
Чтобы спасти мать и младших братьев от голода, крестьянский мальчик Миша Додонов вместе с другом Серёжей отправляется в Ташкент на заработки. По дороге Серёжа заболел тифом и остался в лазарете на одной из железнодорожных станций. Дальнейший путь Миша продолжил один. Испытав многочисленные лишения и опасности, непосильные и взрослому, он приезжает в Ташкент. Здесь он батрачит на виноградниках бая, с трудом, но выколачивает из него свой заработок. С деньгами и несколькими мешками зерна Миша возвращается в родную деревню. В живых он застаёт только больную, измождённую мать. Младшие братья Яша и Федя умерли от голода.

награды, номинации, фестивали
Награжден на всесоюзном кинофестивале в Алма-Ате призами за лучшую режиссуру, за лучшее изобразительное решение, за лучший фильм для детей и юношества.

в текущем году исполнилось 45 лет со дня выхода этого фильма на большой экран

Кинофильм «Ташкент — город хлебный» впервые показан без купюр

06:30, 30 Август, 2013

22 августа в ташкентском кинотеатре «Гунча» состоялись просмотр полной версии всемирно известного кинофильма «Ташкент – город хлебный» и встреча с режиссёром этого фильма Шухратом Аббасовым.

Как сообщает kinopanorama.uz, в текущем году исполнилось 45 лет со дня выхода этого фильма на большой экран. Сценарий фильма был написан автором одноименной повести Александром Неверовым совместно с известным кинорежиссером Андрей Кончаловским, был снят ныне покойным кинооператором Хотамом Файзиевым, а музыку написал композитор Альберт Малахов.

«Сюжет фильма таков: 1921 год. Засуха иссушила землю Поволжья. Неурожай привёл к массовому голоду. Никто не мог помочь бедствующим крестьянам. Чтобы спасти маму и братьев от голода,  крестьянский мальчик Миша Додонов из Самарской губернии и его друг Серёжа отправились в Ташкент на заработки. По дороге Серёжа заболел тифом и остался в лазарете на одной из железнодорожных станций. Дальнейший путь Миша продолжил в одиночестве. Испытав многочисленные лишения и опасности он приезжает в город своей мечты -Ташкент. Здесь  тяжело работает на виноградниках. С заработанными  деньгами и несколькими мешками зерна Миша приезжает  в родную деревню. Но в живых он застает  только больную, измождённую маму» пишет вебсайт kultura.uz.

Фильм принес широкую известность его создателям. Но также следует отметить, что сама повесть была переведена на многие языки мира, о ней лестно отозвался даже великий писатель Франц Кафка.

Просмотр фильма и встреча с Ш.Аббасовым были организованы администрацией кинотеатра “Гунча”, Республиканским клубом кинотворчества «Она Ер/Мать Земля» при поддержке Международного женского общественного фонда «Шарк аёли – Женщина Востока», Общества киновидеолюбителей Узбекистана.

Read more: http://www.12news.uz/news/2013/08/30/кинофильм-ташкент-город-хлебный-вп/#ixzz2o5ZGfbVP
 


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Литература и Кино. » Фильмы, которые стоит посмотреть