Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тушинская чулочная фабрика

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

успокойте сочуствующего-

irishman написал(а):

то фаянсовая фабрика в Конаково, то трикотажка в Тушино.
Это ведь не просто фабрики закрываются.
Это - ......
Не дай и не приведи, Г-СПОДИ.

irishman написал(а):

когда шахтёры были нужны стране, когда люди были нужны стране.

irishman написал(а):

Что это? Что происходит???

а то он смотрите как испереживался.
расстраивается- а ему волноваться вредно, старенький, давление подскочит..

а я ему желаю здоровья и долголетия.

Отредактировано парадокс (2010-12-11 00:05:01)

32

Вынужден отступить от тотального игнорирования некоего "туриста": уж слишком он просится, провоцирует .
Итак - поехали!
Врать вообще-то - плохо, особенно так много и так часто, как делают это некоторые г.туристы.
Провоцировать других людей, дабы очередной скандал разгорелся - также дело очень нехорошее - и г.туристу это отлично известно. Но без скандала ему - как без рук, а посему его провокации продолжают изливаться на страницы сего форума.

Что я говорю, что я делаю, что я думаю, что пишу на этом форуме и вообще - как я живу - это абсолютно и совершенно, на 100% моё дело.
Я лицо ему, г.туристу, не подотчётное, и отвечаю ТОЛЬКО перед ХАШЕМ - и никем больше. Надеюсь, г.туристу это понятно.
Я знаю, что он не прекратит его хамство и провокационные выпады, и обещаю время от времени реагировать, очень коротко и ехидно.
==================

Через нескольк минут начинается шаббат - святая суббота, такчто я отключаю мой компьютер на это время. Всем без исключения иудеям желаю мирной субботы - шаббат шалом.

33

Шаббат шалом!

34

irishman написал(а):

Всем без исключения иудеям желаю мирной субботы - шаббат шалом.

шаббат шалом.
я и не просил отчитываться- а просто попытался вас утешить...

irishman написал(а):

Врать вообще-то - плохо

простите. я то думал, вы действительно переживаете на самом деле.
ну если нет -так нет.
тогда мне и писать больше нечего..

35

irishman написал(а):

г.туристу

да, кстати- Вы меня чрезвычайно обяжете, если будете упоминать меня согласно правилам форума- то есть не по самоизобретенным кличкам- а только и исключительно по нику и не коверкая его ( где то я подобную просьбу, кажется, читал...   %-)  ) -и тем самым избавите меня от опубликования Ваших кличек- их есть у меня.

с глубочайшим уважением..

Отредактировано парадокс (2010-12-11 00:30:11)

36

парадокс написал(а):

это было рабство..  ...  под присмотром ... секс был свальным...

Г-н парадокс, я имею достаточные представления о том что и как было на заводе (не именно на этом, а вообще) в советское время. Однако в постсоветское время я несколько привык к стереотипу, что на промышленных предприятиях остались работать лишь те, кто не хочет или не может что-либо в своей жизни менять, в подавляющем большинстве это люди немолодые. Молодёжь в наше время туда не идёт.

Наверное IRL Вы умный и успешный человек, но на данном форуме ИМХО занимаетесь только троллингом и подъ...бками, поэтому воспринимать Ваши сообщения всерьёз не считаю возможным.

Сорри за переход на личность.

Отредактировано mikhaly4 (2010-12-11 12:22:09)

37

Всеволод написал(а):

Просто повышенная температура и влажность заставляли как работниц, так и наладчиков сильно ограничивать количество носимой одежды.

Помню, как нас в школе водили на экскурсию на трикотажную фабрику.
Повышенная влажность, температура  и связанная с этим чрезвычайно "легкая" одежда работниц - призвели сильное впечатление на неокрепшие мальчишечьи умы... ;)

Правда, молодых девушек я уже и в то время там не наблюдал (а это было начало 70-х).

Кстати, стал вспоминать - оказывается, нас в школе успели познакомить почти со всеми предприятиями города  (типа "профориентации"), и показать весь технологический процесс: вот эта самая трикотажная фабрика (через дорогу от нашей школы), фабрика игрушек (мы там даже работали на вспомогательных операциях - зачищали пластмассовые заготовки от облоя), ремонтно-механический завод (он ставил на шасси ЗИЛов автокраны, КУНГи и пр.), деревообрабатывающий (увидели, как получаются деревянные оконные рамы, какие тогда ставили во все дома), пищевой (точнее, консервирование овощей и фруктов по стеклянным банкам), бумажный (от замачивания макулатуры и тряпочных отходов, и до получения картонных заготовок для папиросных коробок, уже с готовым рисунком - "Друг", "Лайка", "Север" и прочие - мы их оттуда натаскали домой пачками, сами не знаем зачем).
Разве что не показали нам приборостроительный завод (поскольку он режимный).

38

mikhaly4 написал(а):

Сорри за переход на личность

сорри за отсутствие чувства юмора.

39

парадокс написал(а):

JPaganel написал(а):

    Вы меня извините, но я не понимаю этих рыданий

это Вы irishman-у скажите.
он сначала мечтал, чтоб она развалилась- а теперь рыдает- на безопасном растоянии..

=======

JPaganel написал(а):

то нам-то что?

***********************************************************

Жить по правилу о той кошке, которая бросила котят - и пусть "танцуют", как хотят" я не могу, ибо крепко помню другое правило: "Возлюби ближнего твояго, аки себя самого" (с).
======
По поводу irishman-а, рыдающего на безопасном расстоянии от происходящих в России собитий, так вы, господин, забыли одну маленькую деталь: он, irishman, одновременно сидит в сытой Америке, грея свою хе-хе-хе - сами знаете, что!.. Сие выражение, встречал где-то в интернете.

Отредактировано irishman (2010-12-12 16:47:37)

40

Также, внимательно прочтите пост номер 30 в этой теме, автор которого, Д.Зануда, коротко и просто объянил, что когда закрывается какая-то фабрика, этоумирает  частичка страны. А радоваться беде ближнего моего я не умею.

41

парадокс написал(а):

irishman написал(а):

    Что это? Что происходит???

а то он смотрите как испереживался.
расстраивается- а ему волноваться вредно, старенький, давление подскочит..

а я ему желаю здоровья и долголетия.

***********************************************************

Какое лицемерие в словах ваших. Впрочем, вы остаётесь верным самому себе - такчто ничего нового. Говорите, что желаете мне здоровья и долголетия? Особенно, если припомнить ваше, как и вашего протеже, поведение во время августовского "инцидента" на страницах сего форума.
Знаете: мне подумалось, что я бы никогда не принял помощь из ваших рук, даже если бы принятие сей помощи означало бы жизнь, а неприятие - смерть.

42

парадокс написал(а):

irishman написал(а):

    Всем без исключения иудеям желаю мирной субботы - шаббат шалом.

шаббат шалом.
я и не просил отчитываться- а просто попытался вас утешить...

***********************************************************
А чего это вы решили пользоваться словами "шаббат шалом"? С каких это пор вы стали иудеем?
И даже, если вы или иудей или пытаетесь произвести впечатление культурного человека, то усилия ваши тщетны: я не верю вам, и не верю в ваше "чистосердечное" пожелание мирной субботы.
Как уже сказал, мне не нужны вы, не нужны  ваши мнимые пожелания добра и ваша "жалость".

Отредактировано irishman (2010-12-12 16:27:25)

43

irishman написал(а):

я не верю вам

а мы не в суде- верить не обязательно.
впрочем,  я вас больше не утешаю.

irishman написал(а):

Знаете: мне подумалось, что я бы никогда не принял помощь из ваших рук, даже если бы принятие сей помощи означало бы жизнь, а неприятие - смерть.

сколько пафоса....

44

парадокс написал(а):

да, кстати- Вы меня чрезвычайно обяжете, если будете упоминать меня согласно правилам форума- то есть не по самоизобретенным кличкам- а только и исключительно по нику и не коверкая его ( где то я подобную просьбу, кажется, читал...   %-)  ) -и тем самым избавите меня от опубликования Ваших кличек- их есть у меня.

с глубочайшим уважением..

***********************************************************

Упоминал ли я где-либо ваш ник в сочетании со словом "турист"? Если вы сами посчитали сие слово относящимся к вашей личности, то это ваши дело и проблема.

Кстати: не пытайтесь пугать меня. Я довольно долго живу на этом свете, и давным-давно не знаю чувства страха; отбоялся своё, так сказать.

Услышать что-либо доброе и, одновременно, искреннее от вас я не жду и не хочу. Вы для меня не существуете.

Искренне неуважающий вас......
======

С сего момента для себя перевожу вас в состояние Ignorе, навсегда.

Засим - адью.

Отредактировано irishman (2010-12-12 23:25:00)

45

irishman написал(а):

Если вы сами посчитали сие слово относящимся к вашей личности, то это ваши дело и проблема.

хорошо.
тогда если где нибудь что нибудь случайно прочитаете - имейте ввиду- это совершенно не про вас...
заранее предупреждаю, чтоб защитники не встрепенулись..

46

mikhaly4 написал(а):

Наверное  Вы умный и успешный человек, но на данном форуме ИМХО занимаетесь только троллингом и подъ...бками

Кстати да. Только почему..?

47

Idalgo написал(а):

Только почему..?

мозги разминаю.

48

парадокс написал(а):

сорри за отсутствие чувства юмора.

значит у меня оно тоже отсутствует.

парадокс написал(а):

мозги разминаю.

на ганзе ты в троллинге был не замечен.

Но .... поступай как знаешь.

49

Зигги написал(а):

на ганзе ты в троллинге был не замечен.

в данном конкретном топике никакого троллинга.
сабж- накрылась фабрика. советская.
мы с паганелем считаем, что это нормально.

кое- кто, ненавидящий советский союз, якобы сожалеет- что нелогично.
я его утешаю.
он признается, что сожалеет понарошку.
я перестаю его утешать..
тема закрыта..

50

Зигги написал(а):

поступай как знаешь.

мне стало неинтересно то, что ты пишешь.

51

чего то меня задело за живое...
а человек всю жизнь ненавидел ссср- а теперь плачет на его обломках- это тебе читать интересно?
при чем он, как гражданин сша, косвенно к этим обломкам причастен?
можешь не отвечать...
но это странно...

52

парадокс написал(а):

можешь не отвечать

как я и ожидал...

53

парадокс написал(а):

как я и ожидал...

Зигги написал(а):

мне стало неинтересно то, что ты пишешь.

ты мне обещaл не цепляться к д. юре
ОБЕЩАЛ

можешь ожидать и дальше

54

ты не поверишь- я к нему и не хотел цепляться.
лживое сочувствие поднадоело...

55

парадокс написал(а):

ты не поверишь

не поверю  :dontknow:

56

Зигги написал(а):

не поверю

ну, больше точно не буду- ибо он сам признал, что и сочувствие тоже липовое..

57

парадокс написал(а):

он сам признал

он этого не писaл.

и я ему верю

58

парадокс написал(а):

больше точно не буду

не скажешь почему я тебе не верю в этом случае?