Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » А давайте уже перестанем мочить Дарне?


А давайте уже перестанем мочить Дарне?

Сообщений 1 страница 30 из 101

1

Ну сколько людей его уже гоняло по темам? Но он не тролль, реальный мужик, которого я знаю лично. Хороший человек. Что травлю-то устраивать?
Он может быть не прав в отдельных темах, но постановка его под пресс вызывает не правильную реакцию.
Вот уйдёт ещё один, обидевшись. Нам лучше будет? Наш кибуц и так маленький.
Потеряем ещё один контакт.
Друзья с возрастом только рассасываются (умирают в основном), а новые не образовываются.
Подумайте.

2

Он хороший человек.
Добрый.

И у него своя колокольня.
Он с нее смотрит.

У каждого из нас свои колокольни.
Часто вид, который с них открывается не похож на вид с колокольни Дарне.
Это естественно, но внутренне непонятно.

Когда я лежал со сломанной ногой, а жене хулиган сделал сотрясение мозга, Дарне мне предложил помощь.
Причем предлагал несколько раз.
Очень хорошая сумма.
По меркам Москвы- месячная зарплата.
По меркам простого жителя  Торопца  - это наверное зарплата за три месяца.
Я это помню.
Не забуду.

В спорах не стоит переходить на личности.
Старайтесь избегать этого.

Критикуйте выводы оппонента, спорьте с его  тезисами.
Но не переходите на личности.

3

Зануда написал(а):

Когда я лежал со сломанной ногой, а жене хулиган сделал сотрясение мозга, Дарне мне предложил помощь.

Когда моей тёще понадобились лекарства - он их нашёл и привёз ко мне на дом. Никто из моих друзей, кроме него, помочь не смог.

4

я тоже чтобы против чмырить кого то
тем более Дарне

5

Кто-то симпатизирует, кто-то наоборот, все как в жизни.

6

goust написал(а):

Кто-то симпатизирует, кто-то наоборот, все как в жизни.

Валера... Отношение должно быть как в реале. Мы ошибаемся в одном. Иннет воспринимаем, как отдельную сущность. Это не правильно.
Непонянный - тому доказательство.
А за Виктора - я тут стеной встану, бо знаю, что за человек.
PS Хотя Лёнька - мой лудший друг.

7

goust написал(а):

Кто-то симпатизирует, кто-то наоборот, все как в жизни.

я к нему равнодушен
просто он не тот кто меня раздражал :)
а тот кто раздражал-свалил с форума
и теперь я по нему скучаю
хотя и терпеть не мог
не хватает так сказать оппонента
думаю и по Дарне его оппоненты будут скучать случись невесть что

8

Pliskin написал(а):

Отношение должно быть как в реале. Мы ошибаемся в одном. Иннет воспринимаем, как отдельную сущность. Это не правильно.

***********************************************************

С тех пор, когда открыл для себя интернет, я считаю его частью жизни, не делая разницы при общении с людьми в жизни или же в интернете. Такчто интернет не воспринимаю отдельно, а жизнь - отдельно.
Вот как-то так.

9

Pliskin написал(а):

Отношение должно быть как в реале. Мы ошибаемся в одном. Иннет воспринимаем, как отдельную сущность. Это не правильно.

Нууу.... Кто лично не знает человека, воспринимает его инет-изображение, а оно зависит только от самого человека.
Инет-портрет человека и его жизненный образ часто рознятся. Так что удивляться нечему.

Я вот например знаю в реале многих с кем сталкивался виртуально,  по ганзе и по данной песочнице, кому-то симпатизирую (таких большинство), кому-то нет. Вот мне Дарне несимпатичен (не буду объяснять почему) , но я и не знаю его лично, а например Зигги знаю и в реале и виртуально, и он мне симпатичен в обоих проявлениях.

Отредактировано goust (2011-02-15 21:04:32)

10

rexfox написал(а):

я к нему равнодушен

Нельзя быть равнодушным. Иначе любой спор - это просто раздувание лёгких.
Желание посраться? Так оно и у Вити было.
У меня есть все его координаты. Я с ним связь не потеряю. А вот все остальные......
Флаг вам в руки.

11

goust написал(а):

Нууу.... Кто лично не знает человека, воспринимает его инет-изображение, а оно зависит только от самого человека.

Все совершают ошибки.

12

Pliskin написал(а):

Все совершают ошибки.

Разумеется, поэтому я на личности и оскорбления не перехожу.

13

Pliskin написал(а):

Все совершают ошибки.

Долговременное и последовательное действие это вряд ли ошибка. Ну хочет человек так выглядет, так кто ему иванов.

И вообще, что значит "мочить"? Пишет человек ерунду, это замечают и хихикают.

14

А врядли кто-то приходит сюда с конкретной целью "почмырить дарне". А вот то, что его тз, зачастую, ничем, кроме его собственных фантазий, не обоснованная вызывает вопросы - другое дело.
Так было, например, с темой по разрешению иностранным гражданам служить в российской армии. Когда я начинал обсуждение этого нормативного акта, я уже достоверно знал, под какое именно подразделение лепили эту поправку... мне было интересно отношение участников к самой такой возможности. Но тут дарне начал городить отсебятину... потом сам же в ней и запутался... Мне, скорее, неудобно за него было, чем смешно... И таких примеров можно привести множество.
Я вполне допускаю, что дарне - хороший человек... Но разве к лицу хорошему человеку сознательно приукрашивать действительность? Судить по своему положению о положении других? Считать свою тз "истиной в конечной инстанции"?

Словом, кмк, отношение к дарне от самого дарне, в первую очередь, зависит. Разве нет?
Не думаю, чтобы кто-то "жаждал его крови"...

15

Pliskin написал(а):

Нельзя быть равнодушным. Иначе любой спор - это просто раздувание лёгких.
Желание посраться?

почему нельзя? лично я его не знаю, как и всех форумчан впрочем
свое отношение строю на спорах
споры и желание посраться мне интересны
но отношение с интернетным ником редко переношу на человека
если уж совсем бЭсит...

что до Дарне-то многие его топики читал с интересом
и часто обращал внимание что его намеренно провоцируют

16

nightalex написал(а):

Не думаю, чтобы кто-то "жаждал его крови"...

Я так не думаю. Должно быть понимание, а не резкая позиция  - сразу в "лычь".

17

rexfox написал(а):

но отношение с интернетным ником редко переношу на человека
если уж совсем бЭсит...

Дарне - это всего-лишь  название ружья, которое у него имеется.

18

Осмелюсь выдвинуть контр-довод.
А может быть Дарне стоило самому быть несколько более гибким и тактичным по отношению к людям (пусть и виртуальным собеседникам) и не писать неоднократно то, что может явно вызвать недовольство и возмущение (я думаю что оправдвнное возмущение).

19

Pliskin написал(а):

Должно быть понимание, а не резкая позиция  - сразу в "лычь".

Согласен. Только это с обоих сторон должно быть.

20

Pliskin написал(а):

А за Виктора - я тут стеной встану, бо знаю, что за человек.

**********************************************************

Тот факт, что Вы, Андрей (Pliskin) горой стоИте за друга своего, делает Вам честь, и I respect you.
У меня есть тоже есть друзья - Вы понимаете, что я хочу сказать?
======
Задача сложная, очень. И я не знаю, как её решить. Знаю одно: Ваш друг (DARNE) должен сделать  первый шаг, и не по телефону, а здесь, на форуме. Это трудно, очень; но если он считает Вас, Андрей, таким же другом, как и Вы его, он сумеет сделать шаг номер один.

Вот такое моё мнение, IMHО, то есть.
Повторяю: это моё мнение, всего лишь личное мнение.

21

irishman написал(а):

он сумеет сделать шаг номер один.

Он сделает.

22

rexfox написал(а):

и теперь я по нему скучаю

я вас понимаю.
но увы- это понимал и вальтендер- я его пальцем не трону..
а это было для него западло...

23

Pliskin написал(а):

Хотя Лёнька - мой лудший друг.

а какие проблемы?
Я позвонил и поговорил с ним вчера.
Всё нормально.

Но из-за того что он может обидиться я не буду молчать в тряпочку.

У него своё мнение, а у меня своё.

Дело не в симпатиях и антипатиях. а в разных точках зрения.

А тут молчи не молчи, а они различными останутся.

Pliskin написал(а):

Нельзя быть равнодушным.

так именно неравнодушие и приводит к спорам
а где споры, там и эмоции (разные эмоции)

goust написал(а):

А может быть Дарне стоило самому быть несколько более гибким и тактичным по отношению к людям (пусть и виртуальным собеседникам) и не писать неоднократно то, что может явно вызвать недовольство и возмущение (я думаю что оправдвнное возмущение).

ну например тот случай. когда он хотел запретить нам дать статус "Рэб" Дяде Юре.

Или тогда, когда они с Парадоксом довели меня чуть ли не до инфаркта прошлым летом.
А я ведь действительно не знал, проснусь ли на следующее утро.

Так что не надо ни из кого лепить иисусика.

Витя хороший человек, но ...... человек.
И как человек может ошибаться.
И ошибается.

Но вот когда ему на его ошибки указывают, я ни разу не видел, чтобы он в них признался.

Даже любящий себя больше Родины, Парадокс признаётся.
Витя - никогда.

Поэтому будет спор.

24

rexfox написал(а):

и теперь я по нему скучаю

если я скучаю - захожу на Ганзу, прочитываю пару постов персонажа и ...... как рукой снимает.

25

Зигги написал(а):

прочитываю пару постов персонажа

прости- кого?
можно в пм...

26

Зигги написал(а):

Но вот когда ему на его ошибки указывают, я ни разу не видел, чтобы он в них признался.

Да

27

парадокс написал(а):

прости- кого?
можно в пм...

Чего ж в ПМ-то?
Мозгуна.

28

Зигги написал(а):

Витя хороший человек, но ...... человек.И как человек может ошибаться.И ошибается.

Иначинает выкручиваться, всегда неуклюже, и видно, что неудачно.
А зачем? Ну, признал бы ошибку и все дело в шляпе

Отредактировано goust (2011-02-16 01:33:37)

29

Зигги написал(а):

ну например тот случай. когда он хотел запретить нам дать статус "Рэб" Дяде Юре.
            Или тогда, когда они с Парадоксом довели меня чуть ли не до инфаркта прошлым летом.А я ведь действительно не знал, проснусь ли на следующее утро.

Еще например когда шел разговор о наци в Германии. Прицепил фото наци на стадионе , которое оказалось из Америки, и очень давних годов (что омсдон засвидейтельствовал). Сколько не убеждали доказательно- не убрал и не признал что фото ложное и сведения его шибочны.

30

Я со своей стороны готов не "мочить" Дарне, только пусть он сам сделает правильные выводы.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » А давайте уже перестанем мочить Дарне?