Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Юмор » ЕВРЕЙСКИЕ ШТУЧКИ


ЕВРЕЙСКИЕ ШТУЧКИ

Сообщений 241 страница 270 из 301

241

DIZ написал(а):

В курсе, только, простите, не совсем догоняю к чему это.

Sorin написал(а):

Другое, когда его произведения читали другие к примеру Р. Карцев или Г. Хазанов то да

DIZ написал(а):

Жванецкого лучше его самого никто не читает. Что бы вы ни говорили

Да так , :glasses: .... поговорить с новым участником, форума зануд , интересно    :mybb:

242

Я больше не с вами, а с Норой "спорил". Ее идея про большой талант лиц известной национальности была первой. :)
Так вот, Жванецкого, Шендеровича, Горина можно отнести к стану великих. Остальные же в моей иерархии занимают куда более низкую позицию, а некоторые откровенно петросянят. IMHO.

243

244

245

Таки будущий король Англии
;)

Раввины с интересом разглядывают семейное древо Кэйт Миддлтон, жены принца Уильяма:

Её мать, Кэрол Миддлтон, является дочерью Роналда Голдсмита и Дороти Хэррисон (и Роналд, и Дороти - евреи).

Родители Дороти Хэррисон: Роберт Хэррисон и Элизабет Темпл - оба евреи, причём Элизабет произошла из Майеров, известной с 19-го века семьи английских евреев.

Короче: Принцесса Кэйт - еврейка с материнской стороны и, значит, согласно еврейской традиции, будущим королём Англии станет еврей.

***********************************************************************************************************************************
— Вот, например, Цукерберг. Есть чему у него поучиться!
— У какого Цукерберга?
— Да у любого Цукерберга!
:D

246

DIZ написал(а):

Я больше не с вами, а с Норой "спорил". Ее идея про большой талант лиц известной национальности была первой.
Так вот, Жванецкого, Шендеровича, Горина можно отнести к стану великих. Остальные же в моей иерархии занимают куда более низкую позицию, а некоторые откровенно петросянят. IMHO.

А Аркадий Райкин? На мой взгляд, великий актер. Слушала его "живьем". :) А Ильф? У меня руки никак не дойдут написать о нем. А Раневская? Великая актриса! И с прекрасным чувством юмора. Я, конечно, из упомянутых в этой теме не всех одинаково ценю. Но перечислите великих русских юмористов и сравните. А ведь евреи - малочисленный народ. Да потом я уже писала: среди евреев много людей с развитым чувством юмора. Не знаю, с чем это связано. Просто констатирую факт. Даже в моей семье, в которой не только евреи. :)

247

Sorin написал(а):

— Вот, например, Цукерберг. Есть чему у него поучиться!
— У какого Цукерберга?
— Да у любого Цукерберга!

Класс!  :D

248

Нора написал(а):

перечислите великих русских юмористов и сравните.

Владимир Владимирович, например - юморит так, что вашим жванецким учиться надо. То про миллиарды долларов для НКО пошутит, то про штатных офицеров ЦРУ.

249

sgt написал(а):

Владимир Владимирович, например - юморит так,

Детский мир ! В смысле просто курит в стороне , то ли дело Владимир Вольфович Жириновский  :glasses:

250

Киш Миренович Тухес
( КИШ МИР ИН ТУХЕС – поцелуй меня в жопу (идиш)

Дней, когда бы мне не гадили в душу, за время работы в московском такси, можно пересчитать по пальцам. Этот - не являлся исключением, однако, продуктом испражнения, в этот раз, явился скорее бальзам, нежели дерьмо.
День был самый обычный. Высадив пассажиров у Казанского вокзала и убедившись, что заменить мне их тут не кем, я поехал на стоянку Ярославского и Ленинградского вокзалов. Это с пассажирами туда ехать далеко и долго, а без них, всего несколько минут. Всех дел, развернуться на площади. А были мастера, которые умудрялись этот путь проделывать за час. С гостями столицы, естественно. И вряд ли бы об этом узнали, если бы не благодарный пассажир, накатавший эмоциональное письмо в управление, с просьбой поощрить отзывчивого водителя, успевшего к ленинградскому поезду. Поезд из Караганды опоздал, и у бедняги оставалось всего полтора часа, чтобы сделать пересадку. Если бы он знал, что перейти через площадь от одного вокзала к другому, всего десять минут.
И вот, стою я на стоянке в ожидании добычи, и добыча не заставила себя долго ждать. Садится ко мне женщина, вида довольно странного. Конечно, понятно, что человек, только что сошедший с поезда, особой свежестью не отличается. С этим у нее, как раз, все было в порядке. Она действительно не отличалась свежестью. Но вот взгляд, отличался какой то ненормальностью и эту ненормальность увеличивали необыкновенно мощные линзы ее очков. И, что еще бросалось в глаза, так это ее телодвижения, какие-то, неестественно резкие. Отнюдь не из праздного любопытства и, тем более, не из желания завести с ней знакомство, я поинтересовался, куда ее везти, а потому, что так предписывает инструкция. И это тот редкий случай, когда с инструкцией трудно не согласится. Ведь это хорошо для всех, когда таксист знает, куда нужно доставить пассажира. Ее реакция на мой, казалось бы, безобидный вопрос, ввергла меня в глубокое уныние своей неадекватностью. Подпрыгнув на сидении, она резко повернулась, сверля меня сквозь линзы, безумием своих глаз и выпалила:
- В Кремль, к Горбачеву!
Потом, не много успокоившись, она отвела от меня свой "взор прекрасный", обратив его в пространство и уже более спокойным голосом, продолжила:
- Всю дорогу, до самой Москвы, сионисты мне лучом жгли голову. Она начала, весьма назойливо, показывать мне-то место, которое пострадало от неведомой, лучевой атаки проклятых сионистов. В глубине души, я поблагодарил братьев сионистов за то, что они ограничились только головой. За то, сразу стало понятно, на какой почве, бабе крышу снесло.
- Меня зовут Нина Андреева, вы, должно быть, слышали, - не унималась бесноватая пассажирка.
- Что за вопрос, - ответил я. - Конечно, наслышан. Только вот не имел чести быть знаком лично. Не обратив никакого внимания на моё дружелюбие и изысканность манер, полоумное создание продолжало свою ахинею:
- Я должна заставить Горбачева избавиться от евреев. Кругом засилье сионистов, русскому человеку ступить негде. - Вот же, подумал я, какая у бабы нерпуха по жизни. Ведь это надо было ей сесть именно в мою машину.
- А скажите, пожалуйста, что лично вам плохого сделали евреи, ну не считая, конечно, того недоразумения с лучом. Может в щи нагадили ненароком? - спросил я, с подчеркнутым еврейским акцентом. Она, как и в первый раз, резко повернулась ко мне. Теперь её, не обремененный интеллектом взгляд, разбавляла еще и подозрительность.
- А вы, случайно, не еврей? - забеспокоилась она.
- Вот именно, что случайно. Вообще-то я, должен был, быть чукчей, так как очень люблю строганину. Но я еврей, и должен есть мацу и фаршированную рыбу. Кстати, тоже очень вкусно, рекомендую попробовать. А то, небось, надоели щи, да каша.
Я почувствовал, что меня несет, но ничего не мог с собой поделать. Ведь сама же нарывалась, бестия. Она явно начала нервничать. Взгляд ее, стал хаотически бегать так, как будто она искала помощи. В конце концов, она остановила его на моей визитке, прикрепленной к крышке бардачка, прямо перед ее носом. Достав из сумочки клочок бумаги и ручку, она принялась записывать номер машины и номер таксопарка.
- Я напишу вашему начальству, чтобы вас уволили, прокомментировала она свои действия. - Не возможно, что бы евреи работали в сфере обслуживания, а тем более в такси. Господи, подумал я, а где же нам еще работать, но вслух спросил:
- А почему в такси- то нельзя?
- Потому, что вы хотите извести русский народ!- Резко ответила она.
- Не извести, а развести…
- Скажите мне ваше имя, отчество и фамилию - явно не желая продолжать дискуссию, допытывалась пассажирка. - Тут мелко написано, я не вижу.
- Киш мир ин тухес! - Вырвалось у меня.
- Как, как? - Удивилась ябеда.
- Видите ли, понесло меня - я еврей, и имя, и отчество, и фамилия у меня еврейские. Зовут меня Киш, папу моего, звали Мирен, а фамилия моя Тухес.
- Все у вас не как у людей, и имена и фамилии. - Злобно прошипела она.
Тем временем, мы уже подъезжали к психиатрической больнице, на Загородном шоссе.
- Это не Кремль! - не без основания забеспокоилась она.
- Горбачев не принимает в Кремле, для этого у него есть приемная резиденция. Мы, почти уже приехали, а к Кремлю нас и на километр не подпустят - как можно убедительнее сказал я.
- Вы уверены? - видимо, все еще сомневаясь, спросила она.
- Абсолютно! - Я уже и сам начал верить, что приближающаяся психушка, это приемная генерального секретаря. Хотя иди, знай?
- Ладно, знаю я, вы, сионисты, так и ждете случая, чтобы напакостить русскому человеку.
Сказать честно, у меня озноб прошел по телу, от такой проницательности. Но виду, конечно же, я не показал, а наоборот, как можно уверение, попытался возразить:
- Но почему, вы все время обобщаете, почему, всех гребёте под одну гребёнку? Ведь, среди нас, есть тоже, приличные люди! Я знаю? Писатели, поэты, музыканты, артисты, в конце концов, кумиры ваши!
Сам не знаю, как, но я продолжал говорить с ней на жмеринском диалекте. И, что странно, она, никак не отреагировала на мои изощрения. Более того, она как-то сникла. Мне, даже, показалось, что она уменьшилась в размерах, и только очки, оставались неизменно большими.
- В этом-то все и дело, - обреченно произнесла она - вы везде лезете, лезете, всюду пролазите, занимаете собой все жизненное пространство. Один пролез, и норовит остальных за собой протащить. Вы везде. Русскому человеку, просто не остается места. Мы коренная нация, и что же, среди нас нет талантливых людей? Я знаю, вы все так считаете, мол, русские пьяницы и лодыри, а мы - золотой запас России. А чуть появится возможность, шмыг и в Израиль, с награбленным российским добром.
Мы уже ехали по аллее, ведущей к центральным воротам, а вдоль нее ровным строем по обеим сторонам стояли ухоженные деревца. Перед высоким забором из красного кирпича простиралась поляна с озерцом, предавая фасаду определенную респектабельность. Остановившись перед высокими металлическими воротами, я вышел из машины, предварительно навешав лапши пассажирке о необходимости оформления въездного пропуска, и направился к вахтеру, мирно опочивавшему в своей будке. Я, в двух словах объяснил ему ситуацию, на что он ехидно улыбнулся и сказал:
- У нас тут, система ниппель, туда дуй, а оттуда хуй, так что, добро пожаловать. Только я бы тебе посоветовал, сначала подойти в приемное отделение и переговорить с дежурным врачом. Объяснишь ему ситуацию, а он подготовит достойную встречу. Главное, чтобы без эксцессов обошлось, сам понимаешь, публика у нас тут непредсказуемая. Дежурного врача искать, долго не пришлось. Среди славянских лиц санитаров, его семитский лик выделялся, как вишня в манной каше. Мы сразу узнали друг друга, и я как есть поведал ему страшную историю своей несчастной пассажирки. Он, в свою очередь, азартно потирая руки, произнес:
- Да! Типично наш пациент. К нам вчера как раз, еще одного Горбачева доставили, теперь их у нас три. У нашей дамы большой выбор будет, давай завози. Возвращаясь к машине, я поймал себя на мысли, что уже начинаю сочувствовать, без пяти минут пациентки этого, прямо сказать, лечебного заведения.
Вернувшись к машине, я обнаружил свою пассажирку в той же позе, что и оставил. Во всяком случае, мне так показалось. Я подкатил к приемному отделению, где ее уже встречали санитары в штатском, то есть без халатов. За это время она не проронила ни слова и была вся, какая-то отрешенная. Автоматически расплатившись со мной по счетчику, она так же молча, вышла из машины и в сопровождении санитаров скрылась за дверями приемного отделения.

Прошло немногим больше месяца, когда меня вдруг вызвали к начальнику отдела эксплуатации. Это известие ввергло меня в состояние активного пессимизма обрамленного в ненормативную лексику. Среди таксистов, сей кабинет, пользовался дурной славой, и именовался не иначе, как "касса по выдачи пиздюлей".
- Телега на тебя пришла - сочувственно сказал начальник колонны. А в душе, уже, небось, подсчитывал бабки и глотал слюну в предвкушении коньяка, которым мне придется отмазываться. Всю дорогу до "недоброго кабинета", я отчаянно пытался вспомнить, где и когда я облажался, но так ничего и не вспомнил.
Постучав в дверь и услышав резкое "да", я осторожно просочился внутрь кабинета. Интерьер, отнюдь не отличался изысканностью, но и не наводил ужас своим скромным убранством. Орудий пыток, подобно тем, что я видел в популярном сериале " Семнадцать мгновений весны", я тоже не обнаружил. Немного успокоившись, я обратил взгляд на сидящего за небольшим письменным столом, мужчину средних лет. Вида, он был, совсем не начальственного. Более того, глядя на него, вообще трудно было предположить, что сидящий передо мной человек, в столь простеньком прикиде, имеет какое-то отношение к "Мосавтолегтрансу", и в частности к таксопарку. Он, даже на таксиста не походил, а уж на начальника отдела эксплуатации, совсем, по моим понятиям, не тянул. Максимум - мастер литейного цеха завода "Серп и молот". Знаки различия, как-то золотые украшения - печатки, перстни, цепочки и часы, напрочь отсутствовали, впрочем, как и платиновые запонки с бриллиантами. Меня опять охватила паника. Если он не берет взяток, значит, с ним не договоришься. Если берет, а драгоценности держит в наволочке, значит - умный, хитрый и осторожный, что тоже мало утешительно. И уж совсем хреново, если он кагебист в штатском. Пока я все это думал, он себе, что-то писал обыкновенной шариковой ручкой. "Паркер" с золотым пером, как у начальника колонны, в его руке выглядел бы, по меньшей мере, нелепо.
- Да - так же сухо, как и в первый раз, произнес он. От его красноречия у меня стали дрожать коленки, а с ними и голос.
- Здравствуйте, я Бунич из 3-й колонны, вы меня вызывали?
Он тут же оторвался от писанины, отложил ручку и откинулся на спинку кресла. Постукивая пальцами по столу, он, казалось мне, сканировал меня взглядом. Губы его бегали по смуглой морде так, как будто он собирался сейчас разрыдаться. Я точно знал, что не сделал ни чего такого, что могло бы заставить начальника отдела эксплуатации пустить слезу. Я даже с его женой не был знаком. Я вообще не знал, женат он или нет. Мне стало страшно! Пока мой организм тщетно пытался бороться с этим омерзительным чувством, кривляния моего визави закончились оглушительным взрывом гомерического смеха. Пока он хохотал, мой организм тотально победил страх, и я постепенно начал приходить в себя. Тем временем начальник отдела эксплуатации решил-таки сделать паузу и, наконец-то объясниться.
- Нет, я просто хотел выяснить ваше настоящее имя - с трудом подавляя очередной приступ смеха, сказал он - так как к вам обращаться, Борис Юрьевич Бунич, или все-таки Киш Миренович Тухес?

После того, как я рассказал ему эту историю, он дал прочитать мне кляузу от той бесноватой пассажирки. Содержание кляузы, представляло собой художественный интерес еще меньший, нежели все выше изложенное повествование, поэтому цитировать его не вижу смысла. Скажу только, что автор кляузы была сильно разочарованна тем, что таксист-еврей с неприемлемыми для русского человека именем отчеством и фамилией, обманом завлек ее в психбольницу, где все врачи тоже евреи. А Горбачев, к которому она так и не попала благодаря проискам сионистов, скорее всего тоже еврей, или татарин, но с этим она еще разберется.
Нахохотавшись, я покидал "нехороший" кабинет в хорошем настроении и с высоко поднятой головой, что дало мне возможность прочитать надпись на табличке, что я не мог сделать раньше по причине понурости.
А надпись на табличке гласила: *Зам. директора по эксплуатации Лифшиц Михаил Давидович".

ЭПИЛОГ

Через некоторое время Горбачев открыл границы и евреи рядами и колоннами хлынули "за бугор". Еще через время, и я стал гражданином Израиля. Правда, всего "награбленного российского добра", которое я прихватил с собой, были десять долларов, которые я заработал перед самым исходом на "скорой помощи", но это уже другая история.

251

Нора написал(а):

А Аркадий Райкин?

Вы меня извините великодушно, но, по-моему, Аркадий Исаакович был актером вполне заурядным. Страдал нарциссизмом или, выражаясь современным языком, имел зашкаливающее ЧСВ. Дело вкуса.
Раневскую обожаю. Ее колкие меткие афоризмы не оставляют равнодушным. Но сравнивать ее со Жванецким все же не стал бы.

Нора написал(а):

Я, конечно, из упомянутых в этой теме не всех одинаково ценю.

Вот собственно об этом и хотелось сказать. Не все евреи так уж остроумны и талантливы. Перечислить великих русских юмористов действительно не могу. Как и Жванецкого с Шендеровичем сложно назвать юмористами.  :flag:

252

253

254

DIZ написал(а):

Вы меня извините великодушно, но, по-моему, Аркадий Исаакович был актером вполне заурядным. Страдал нарциссизмом или, выражаясь современным языком, имел зашкаливающее ЧСВ. Дело вкуса.
Раневскую обожаю. Ее колкие меткие афоризмы не оставляют равнодушным. Но сравнивать ее со Жванецким все же не стал бы.

Я, конечно, понимаю, что восприятие искусства  субъективно. То, что нравится одному, другому может показаться заурядным. На мой вкус (естественно, субъективный :) ), Аркадий Райкин - великий актер, мастер мгновенного перевоплощения. Аналогов я не знаю. Было много попыток подражать, но увы... Я была на его концерте в конце 70-х. Подарок судьбы!
Сравнивать его или Раневскую со Жванецким или Шендеровичем, конечно, смешно. У них совершенно разные амплуа. Вообще, юмор многогранен в своих проявлениях. Мне приходилось слышать и читать не юмористические выступления и Жванецкого, и Шендеровича. Но все же зарабатывают они на жизнь юмором и сатирой.

Вот некоторые афоризмы Шендеровича (из этой темы): :)

Бессмертные все вымерли. Осталось два-три долгожителя.
Бог есть, но он по ту сторону баррикад!
Больше всего спонсоров у конца света.
Бывает, что варвары занимают в империи ключевые посты.
Бывают времена, когда о произволе судьбы можно только мечтать.
В военное время ничто не ценится так дорого, как плоскостопие...
В зазор между двумя эпохами может провалиться несколько поколений.
В каждом генерале умирает пацифист. Под пыткой.
В каждом санатории найдется два-три Батыя в отставке.
В России чаша терпения измеряется стаканами.
В чём сила москитов? В подавляющем большинстве!
Везде есть место изяществу. Даже тревога бывает воздушной.
Ветер перемен не должен свистеть в ушах.
Власти держат марку, но предпочитают доллар.
Власть народа? Уточните - над кем?

Ну, и что это, если не юмор?  :)

Повторяю, юмор многогранен. Кому-то нравятся комедии положений. Я, вообще-то, не очень такой юмор  люблю. Мне и клоуны нравятся не очень типичные. Например, Енгибаров. Или Полунин. Люблю смотреть трагикомедии, где юмор с грустной ноткой. Вот я и пытаюсь в этой теме - с помощью форумчан - показать многоплановость юмора "с еврейским акцентом".

Отредактировано Нора (2013-05-01 23:55:48)

255

Нора написал(а):

Вот некоторые афоризмы Шендеровича (из этой темы): :)

Да его всего читать надо! Как раз афоризмы не особо вставляют. Тонок, остер на язык. Мастер, одним словом.

256

DIZ написал(а):

Нора написал(а):

Вот некоторые афоризмы Шендеровича (из этой темы): :)

Да его всего читать надо! Как раз афоризмы не особо вставляют. Тонок, остер на язык. Мастер, одним словом.

А мне афоризмы Шендеровича почти все нравятся. И Жванецкого - тоже. Конечно, согласна, афоризмы - это только одно "из ...".

В. Шендерович "Лужа"

257

258

Нора написал(а):

А мне афоризмы Шендеровича почти все нравятся.

Я как раз его публицистику больше уважаю.

259

01

-- Гуревич, ты где работаешь?

-- Нигде.

-- А что делаешь?

-- Ничего.

-- Слушай, это же классное занятие!

-- Да, но зато какая конкуренция!

02

Мендель зашел к своему соседу, врачу-хирургу. Посидели, выпили по рюмочке, закусили. Когда гость стал прощаться, хозяин и говорит:

-- Передавайте привет супруге. Кстати, как её здоровье?

-- Боже мой! Я ведь за этим сюда и пришел. Она упала с лестницы и лежит там внизу без сознания...

03

-- Роза Моисеевна, вы не против поужинать вместе?

-- С удовольствием, Наум Лазаревич!

-- Тогда у вас ровно в восемь.

04

В ресторане появился плакат: У нас новое руководство. Постоянный клиент спрашивает у официанта:

-- Что, Арон Моисеевич уволился?

-- Нет, он женился.

06

-- Рабинович, почему вы продаете водку по 10, когда у Меерсона она стоит 5?

-- Ой, мне нравятся эти вопросы! Пойдите и купите водку у Меерсона!

-- Но у Меерсона как раз сейчас нет водки!

-- Ну так когда у меня не будет водки, я сразу буду продавать её по 5!

07

-- Абрам, вы знаете, я нашел новый способ разбогатеть!

-- Очень хорошо! Но у меня вы уже занимали!

08

Разговаривают два музыканта. Один возмущается:

-- Нет, ну я не понимаю, как такую классную музыку, джаз, могли придумать какие-то негры!

-- Сёма, успокойтесь, они таки были негры только по паспорту!

09

-- Циля! Шо ж вы не спрашиваете, как я живу?

-- Роза, как вы живете?

-- Ой, Циля, и не спрашивайте!

10

Одесса. Трамвай приближается к вокзальной площади и останавливается, не доезжая до здания вокзала несколько сотен метров.

В трамвае в сомнениях мечется приезжий с чемоданом. Наконец он обращается к сидящему рядом одесситу:

-- Скажите, это вокзал?

-- Таки нет, это трамвай...

13

Одесса. Привоз.

-- Вы не скажете, сколько стоит это мясо?

-- Почему не скажу, мы разве с вами поссорились?

15

Шел Рабинович по улице. Нашел деньги. Посчитал. НЕ ХВАТАЕТ!



17

Косметика из Мёртвого моря: сбылась многовековая еврейская мечта делать деньги из грязи.

20

Умирает Рабинович, просит жену:

-- Розочка, когда я умру, положи мне в гроб Тору.

-- Хорошо, Абрамчик.

-- Ещё положи Библию и Коран.

-- Зачем?!

-- На всякий случай, Розочка, на всякий случай...

23

К одесситу подходит приезжий с чемоданом:

-- Скажите, если я пойду по этой улице, там будет железнодорожный вокзал?

-- Ой, не смешите мои тапочки! Я вам больше скажу: он там будет, даже если вы туда не пойдете!



26

-- Считается, что серп и молот -- это тайный знак обрезания...

-- Серп -- ясно для чего...А молот?

-- Для наркоза, наверное...

27

Стоит еврей у Стены Плача и молится: Господи, помоги мне, дай денег, пожалуйста, машину, квартиру. Я беден, живу плохо. Помоги мне... Так прошла неделя, но ничего не изменилось. Наконец, не выдержав, еврей обижается:

Господи, я что, со стеной разговариваю?!



29

Мойша, узнав, что доктор берет с постоянных клиентов вдвое меньше, чем с новых, заходит в кабинет к врачу со словами:

-- Я снова к вам, доктор.

Доктор, осмотрев Мойшу и взяв с него половину тарифа, сказал:

-- Хорошо, продолжайте принимать то же, что я вам прописал в прошлый раз.

34

-- Ребе, у меня проблема! Я наполовину еврей, а наполовину украинец...

-- Понимаю, понимаю... Обрезать -- жалко, надкусить -- больно.





36

-- Тётя Роза, а шо ты так долго не выходишь замуж?

-- Никто меня не берет.

-- А шо, ты уже всех спросила?..



  38

Приходит Рабинович наниматься агентом по продажам.  Ему говорят:

-- Имейте в виду, наш агент по продажам должен суметь втридорога загнать холодильники эскимосам!

-- Ой, шо вы мне тут рассказываете! Я один раз продал шейху, у которого 342 жены...

-- Ну, шейху-то продать не трудно!

-- Да, Роллс-Ройс не трудно. А вот вы продайте ему надувную бабу!..





40

Еврей в кабачке пропускает рюмку за рюмкой. К нему подходит раввин:

-- Пробуешь утопить свои проблемы, уважаемый?

-- Да, ребе, а как ты узнал?

-- Да уж видно... Поверь -- это не поможет!

-- Да, действительно, моя тёща такая ушлая -- и близко к пляжу подходить не желает!

41

На площади одного еврейского местечка толпится народ.

-- Почему собралось столько людей, -- спрашивает прохожий, -- что случилось?

-- Ничего, -- отвечает ему кто-то.

-- А чего ж такая толпа?

-- Да просто каждый хочет убедиться в этом лично.

42

Приходит еврей в паспортный стол:

-- Извините, можно мне поменять фамилию?

-- Да без проблем. Какая у вас фамилия?

-- Кацман.

-- На какую хотите поменять?

-- Кацманавт!





44

-- Изя, я слышал, ты женился на русской?

-- Да.

-- И зачем?

-- Знаешь, еврейки так часто болеют...

-- А что, русские не болеют?

-- Болеют, но их не так жалко...

45

Сара:

-- Абрам, зачем ты молишься по утрам? Бог всё равно не будет помогать такому грешнику, как ты!

Абрам:

-- Я прошу его: помоги мне сделать то, помоги мне сделать сё. Конечно, Бог не поможет такому грешнику, как я! Но пока я его прошу, я таки вспоминаю, что сегодня должен сделать!

46

-- Хаим!Ты зачем держишь дома глобус Ведь у тебя даже нет детей...

-- Понимаешь, так иногда хочется плюнуть на весь мир сразу!

47

Встречаются два еврея:

-- Как дела, Абрам?

-- Хреново!

-- А ты не приукрашиваешь?

48

-- Рабинович, как вы посмели, заполняя анкету, в графе иждивенцы написать государство?!

50

-- Сара, вы потеете под мышками?

-- Какое вам дело, под кем я потею!

51

-- Сёма, вы можете дать прогноз наших перспектив в экономике?

-- Могу. Могу дать оптимистический, могу пессимистический и могу реальный.

Реальный -- в два раза хуже пессимистического.

53

Абрам с Сарой занимаются любовью. Сара говорит:

-- Так, Абрамчик, вперед, вперед, чуть-чуть левее, а теперь резко подай назад!

Абрам:

-- Сарочка, мы таки трахаемся или паркуемся?

54

-- Сара, ты слышала, моя Фира таки выучилась на инженера-строителя!

-- Да! И шо она строит?

-- Ой, ну шо тебе сказать... Ходит по Дерибасовской и строит из себя девочку.





56

Дореволюционная Россия. Великий портной Исаак Шафран говорит сыну:

-- Сёма, у меня к тебе мужской разговор. Когда ты окончил гимназию и захотел учиться наукам, я послал тебя в Кембридж. Ты закончил первую ступень и поступил в Оксфорд. Потом тебя взяли в Гарвард, где ты блестяще защитил диссертацию. Всё это хорошо, но ты уже вырос, сынок, и пора определиться в этой жизни. Так каким ты хочешь стать портным: мужским или дамским?

57

В отдел кадров одной московской конторы приходит Рабинович и просит принять его на работу. Начальник отдела кадров говорит:

-- Знаете, молодой человек, у нас тут сотрудник умер. Очень уважали в коллективе. Вот, давайте, как испытание вам: сможете устроить его на Новодевичье кладбище, возьмем вас на работу. Ну а уж если нет, то нет.

-- Договорились, -- говорит Рабинович и убегает. Назавтра звонит в отдел

кадров:

-- Так, записывайте. Есть семь мест на Новодевичьем, три у Кремлевской стены и два места в Мавзолее. Готовьте людей!

260

Нора написал(а):

афоризмы

У Жванецкого лучше получается!
"Чтобы я увидел тебя на костылях, а ты меня одним глазом!" :D

261

33 .Группа евреев на экскурсии. Экскурсовод:
- А теперь, если вы хоть на минуту замолчите, то услышите шум Ниагарского водопада.

*****************************************

Как стать своим в любой компании - пособие.

История из израильской действительности. Рассказана человеком, заслуживающим доверия. В израильской разведке - Моссаде, одним из экзаменом для поступающих является задание, для выполнения которого требуется недюжинная смекалка, самообладание и наглость.

Некому А. от руководства была поставлена задача- “внедрится” и стать своим в доску в “русской компании” (т. е компании выходцев из России). Получив такую “плюху”, А. задумался. Русских корней у него не было, русского он не знал. После службы в армии он помнил, что русские ребята хорошие, но стать своим среди них?? Нет, столько он не выпьет.

На всю операцию руководством были отведены сжатые сроки. Но А. не зря пошел в разведку. В течение нескольких дней, им была спланирована и осуществленна операция по внедрению. Несколько дней он посещал по вечерам один Тель-Авивский паб, где любили собираться русские. Присматривался к публике.

В один из дней, А. придя, как обычно, заприметил компанию из трех русских ребят, которые мирно выпивали и никого не трогали. Посидев и выпив несколько “шотов” А. зацепился с одним из русских. Слово за слово, Х@ем по столу, после некоторых взаимных посылов А. было предложено сваливать, ибо пиздюли не за горами. Но А. не испугался и предложил ребятам выйти и посмотреть кто из них мужик. Смотреть шоу вышло уже человек 8, ибо такой цирк не каждый день.

Надо сказать, что для разведчика (а не оперативника) физическая мощь не является необходимостью. Конечно, кой чево А. умел и первый раунд простоял на ногах, после чего драка начала плавно переходить в откровенное мочилово.

В этот момент тихо подкатили две полицейские тачки и разгоряченных драчунов повязали. В обезьяннике выяснилось две вещи - что А. практически трезв, а “русские”, по израильским стандартам - пьяны (они-то не знают, что нашему человеку литр на троих - норма). После чего, к русским зашел следователь и объявил, что с точки зрения полиции - все ясно, как божий день: трое пьяных русских ни за куй отмудохали бедного аборигена. Напрасно ребята говорили, что “он первый начал” и показывали синяки и ссадины. Полицейские только криво улыбались в ответ.

Ситуевина начала вырисовываться неприятная. Ребята-то были в общем адекватные, у всех семьи, хорошая работа. И тут на сцене появляется А. Как и положено, весь в белом. Да, чистосердечно признался он, выпил лишку, завелся. Да, был не вежлив. Да, пригласил ребят пройтись за угол. Нет, избиения не было, выяснение отношений и только. Да и вааще, какая драка, гражданин начальник??
Чувство, сроднее оргазму, охватило парней, которые уже видели себя за решеткой, бледных жен и рыдающих детей.

Следователь погрустнел, вяло почесал репу и поинтересовался у “русских” будут ли они подавать жалобу? Жалобу? Какую жалобу?? На что??. К утру всех отпустили.

Выйдя на свободу, бывшие враги пожали друг другу руки. А. было объявлено, что он мужик, клевый пацан и ваще побольше бы таких. Также он был приглашен на шашлыки, день рождения и продолжение банкета в любое место и любое время. И прочая и прочая. А через неделю, А. появился в том же баре. Нашел своих новых друзей. Там его приняли, ака героя. Тем более, что был он не один, а с девушкой под руку. Девушку звали Оля.

Задание партии было выполнено.  ;)

Историю рассказал(а): zahas

Отредактировано Sorin (2013-05-08 09:09:40)

262

http://s2.uploads.ru/t/SLCwu.jpg
кашер для песах
вот такое вот изделие :crazyfun:
похоже С добавками мацы :rofl:

Отредактировано Эсфирь Иерусалимовна (2013-05-11 13:50:28)

263

Встречаются два еврея:
- Ну как, Изя, ты-таки уже устроился на работу?
- Да, в оркестр русских народных инструментов.
- Ну и шо, неужели там все русские?
- Конечно нет! Правда, есть один - но ты же знаешь, они везде пролезут!

264

У Рабиновича спрашивают, пожертвовал бы он ради независимости Израиля своей коровой.
– Да.
– А свиньей?
– Конечно.
– А козой?
– Козой – нет, ни в коем случае!
– Почему?
– Потому что коровы и свиньи у меня нет, а коза есть.

**********************************************
Покупая меховое манто, мадам Альперович говорит хозяину магазина:
— Могу я вас попросить, чтобы мне доставили его домой?
— Да, мадам.
— Но перед тем как отдать его мне, чтобы по ошибке сначала его принесли моей соседке.

265

— Вчера на меня напали грабители, — рассказывает Мендель, — отобрали кошелек, часы…
— Но у тебя же медаль чемпиона по боксу!
— Медаль они не нашли…
*********************************

Пообещал дедушка Мойша купить внуку шоколадку. Приходит домой.
Внук - Деда, ты купил шоколадку?
Мойша - Нет, внучек, сегодня некогда было.
На другой день приходит.
Внук - Деда, ты купил шоколадку?
Мойша - Нет, внучек, магазин был закрыт.
На следующий день приходит.
Внук - Деда, ты купил шоколадку?
Мойша - Не было шоколада. Только чупа-чупсы.
Внук - Так хотя бы чупа-чупс купил бы.
Мойша - Запомни, внучек, пока дедушка Мойша жив, ты будешь кушать только шоколад!

266

Михаил Жванецкий о скрытом еврействе  :)

267

Раввин:
- Евреи, запомните. Есть три самых страшных греха. Первый грех - это злорадство. Если у соседа сдохла корова - не надо радоваться, надо посочувствовать человеку. Второй грех - это уныние. Если у тебя только одна корова, она старая и больная и дает мало молока - не унывай, а радуйся, ведь у кого-то даже такой коровы нет.
Голос из толпы:
- Ребе, но ведь радоваться, что у кого-то нет коровы - это же злорадство, страшный грех, вы же сами только что сказали.
Раввин:
- А третий грех - это занудство

(с)Хасидская притча ,между прочим  :writing:

268

:offtop: удивительные чудеса веры на почте россии...

269

Вопросы Губерману из зала

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

Очень, очень я люблю записки. Впрочем, иногда слова и реплики читателей
доходят до меня и устным путём. Так, мне как-то рассказал один
городской импресарио: некая средних лет дамочка приобрела два билета, а
через полчаса взволнованно позвонила с вопросом: «А сам-то Губерман, он
будет на концерте?» А ещё в письме мне рассказали: некий человек прочёл

мои стишки своей соседке, вострой старушке. Ей понравилось, она
спросила, жив ли я и где я живу. Услышав, что в Иерусалиме, очень
удивилась – почему? Ей объяснили: потому что еврей. И вострая старушка
непритворно изумилась: «Какой же он еврей, если он пишет русским
матом?» Я даже друзьям порой завидую, когда им пишут примечательное
что-то. Саша Городницкий, например, такую получил записку на своём
концерте: некая явно интеллигентная женщина длинно написала ему, какой
теперь повсюду беспредел и безобразие, как тяжко нынче жить простому
человеку, а закончила прекрасной фразой: «Какое счастье, Александр
Моисеевич, что вы не дожили до этого времени!»
Одну историю мне рассказали – чисто лингвистическую, она в семье
любимая, эта история. Сын женщины-рассказчицы сюда в Израиль приехал
совсем маленьким, так что русский язык у него по большей части
выученный. И было ему уже семнадцать лет, когда мать решила пойти
куда-то учиться. А экзамен там был очень сложный, и в тот день с утра
она изрядно волновалась. А сын очень мать любил, и волновался вместе с
ней, и в конце дня позвонил ей, чтобы спросить, сдала ли. Вроде бы
сдала, сказала мать. И сын тогда спросил: «А экзамен был письменный или
оральный?»
Так как-то получилось, что в последние гастроли я не раскладывал
записки по городам, они смешались, и поэтому я их в том беспорядочном
порядке приведу, как они лежат в большом конверте.
Самой первой тут содержится записка, которую я со значением прочёл жене
немедля по приезде: «Игорь Миронович, а вы женаты? Ряд 18, место 29, Оля».
А теперь подряд что попадётся.
«После прочтения Ваших книг считаю, что неразумно и неприлично
приходить на встречу с Вами трезвым, чем вступаю в антагонизм с женой.
Кто прав? Кстати, у меня с собой. Окажите честь. Алексей, ряд 14 (не еврей)».
«Игорь Миронович, посвятите мне, пожалуйста, гарик! Только приличный, а
то мама расстроится! Катя».
«Уважаемый Игорь Миронович! Однажды, читая Вас, выпив перед этим 150
грамм, я понял, что и я – еврей. Решил вторые 48 лет прожить счастливо,
развёлся с женой и так далее. С благодарностью, Дима».
«Добрый вечер, Игорь Миронович! И спасибо Вам большое. За стихи, за
книги, за оптимизм и глубину. Хочу поделиться двустишием, которое
несколько лет назад написал один хороший человек. По-моему, она может
считать себя Вашей духовной внучкой: Пришла весна, запели птички,
набухли почки и яички».
«Большое спасибо Вам за стихи! Хочу рассказать историю. Два года назад
я ехал в метро и читал Ваши «гарики». А позади меня стояла великолепная

красотка. Как потом выяснилось, она их читала первый раз в жизни,
\подсматривая сзади. Вдруг я услышал смех… и познакомился. Мы с ней до
сих пор вместе. Спасибо!»
«Что бы Вы спросили у Бога?»
«Скажите, Вы Вашим ртом ещё и едите?»
«Когда я собиралась на концерт, предложила своему другу пойти со мной.
На что он сказал: “Даже смотреть не хочу на этого плагиатора – столько

мыслей у меня из головы украл!”»
«Игорь Миронович, сколько у Вас детей, о которых Вам известно, и
поддерживаете ли Вы с ними отношения?»
«Игорь Миронович, когда будет конец света?»
«Игорь Миронович, можно ли сказать, что мы сегодня культурно провели вечер?»
«От южных гор до северных морей, от Волги-матушки и до Тунгуски вы

заебательский еврей и нехуёвый, впрочем, русский. С уважением».
«Игорь Миронович! Как, скажите, найти мужа в такие тяжёлые кризисные
времена? Заранее спасибо Вам. Татьяна».
«Игорь Миронович, скажите, что делать девушке с двумя детьми, которая
хочет замуж за еврея?»
«Спасибо Вам за Ваше творчество, наш ребёнок, ему 14 лет, слушая Ваши
стихи, решил почитать Пушкина…»
«Неужели вы до сих пор бухаете? И как сохраняете бодрость духа? И есть
ли Бог? Спасибо».
«Игорь Миронович! Мой муж – еврей. Я ему часто говорю: все нормальные
евреи – врачи, инженеры, а ты – милиционер. Я права?»
«Детская история. Грустный Антон приходит из детского сада. Мы
спрашиваем – что случилось? – Плохо кормили. – А что давали? – Молоко,
блядь, и дыню».
«Игорь Миронович, как Вы потеряли девственность?»
«Как хорошо на самом деле мне жить в родной стране! Но почему же в этом
теле и почему в говне?»
«В интернете мы прочитали заметки Дины Рубиной о Вас. Интересно! А хули
Вы о ней ничего не напишете?!»
«Как приручить зятя?»
«Я армянин, а женюсь в третий раз на еврейке, к чему бы это?»
«Игорь Мироныч, какой стих Вы вспоминаете, чтобы не плакать? Спасибо.
Плаксивая девушка».
«В антракте позвонил знакомой. Ты где? – спрашивает она. На вечере
Губермана – был мой ответ. Ой, как здорово! – с неподдельным восторгом
завидует она. И продолжает: а это кто такой?»
«Игорь Миронович, что для вас женский оргазм?»
«Уважаемый И. М.! Однажды, года три назад попал в уфимский СИЗО
(следственный изолятор) – всего на неделю. И в камере в качестве
разрешённой литературы обнаружил Ваши “Тюремные гарики”. Книга была
общая – камерная (разве что инвентарного номера не имела). Она мне
очень помогла в первые дни, они ведь самые тяжёлые! Знаете ли Вы
подобные случаи? С уважением. Сергей О.».
Нет, я подобных случаев не знаю, но какова гуманность уфимской милиции!
Зато знаю множество вот каких размещений моего высокого творчества:
«Игорь Миронович, не обидит ли Вас, что Ваша книга лежит у нас в
уборной? Именно благодаря Вам мы проводим там значительно больше
времени. Спасибо!»
«Я – полковник авиации в отставке. В детстве, в армии и на гражданке
меня все называли евреем, хотя я русский. Как уехать в Израиль на
постоянное место жительства? Виктор».
«Игорь Миронович! Вот такая история. Внуку 3,5 года, провожает
прабабушку домой. “Поцелуй бабу Галю”, – говорит его мама. Правнук
отвечает: “Что-то не больно я люблю старух целовать!”»
«Кто с языком и словом дружен, тому тогда и хуй не нужен! Пенсионер».
«Игорь Миронович, правда это, что миром правят евреи, или всё-таки их жёны?»
«Игорь Миронович, я вас хочу слышать ежедневно, что делать?»
«Игорь Миронович! Жги! Да не угаснет русский запал в недрах еврейской души!»
«Скажите, на Ваш взгляд, чего не хватает России? Только не говорите, что евреев».
«Игорь Губерман, если Вы друг Иосифа Кобзона, помогите нам
встретиться!! Очень Вас прошу! У вас наверняка есть сотовый телефон,
позвоните Иосифу Давидовичу! Хочет он со мной встретиться?.. Извините,
я покажусь назойливой, но быть может, у Вас появится возможность
приехать ко мне завтра по адресу: …….».
«Игорь Миронович! Моя девушка смотрит на Вас с восторгом. Что нужно
сделать, чтобы на меня она смотрела так же?»
«Игорь Миронович! Как у вас рождаются стихи – утром, в обед, вечером?
Вы становитесь в позу или ходите? Или они потоком льются? Или вы напрягаетесь?»
«Выйду замуж за еврея любой национальности! Игорь, помогите! 6 ряд, 20 место».
«Игорь Миронович, как Вы думаете – Бог юмор понимает?»
«Игорь Миронович, слышно ли Вам, как смеётся на балконе моя мама?»

270

По длинному фронту купе и кают

чиновник учтивый движется.

Сдают паспорта, и я сдаю

мою пурпурную книжицу.

(В.маяковский)

Месяц назад я с приятелем заехал на его маленький подмосковный заводик. Заводик делает разные эмблемки и вышивки: хоть на полковых знаменах, хоть на ковриках с котиками.

На складе готовой продукции, я не удержался и как любой: иранец, русский, израильтянин, китаец, северокореец, сириец, американец, канадец, японец, афганец, немец, британец, украинец, или ватиканец, дорвался до бесплатного и выпросил пучок красиво-вышитых государственных флажков, величиной с сигаретную пачку.

С обратной стороны флажков были пришиты липучки, вот я и вспомнил, что у меня как будто специально под них, где-то валялась зеленая бейсболка с липучкой на лбу. Вернулся я домой, отыскал бейсболку и принялся перебирать свое халявное богатство.

Итак, флагов оказалось ровно пятнадцать:

1) Иранский

2) Российский

3) Израильский

4) Китайский

5) Северокорейский

6) Сирийский

7) Американский

8) Канадский

9) Японский

10) Афганский

11) Азербайджанский

12) Германский

13) Британский

14) Украинский

15) Ватиканский

Как видите, в моем распоряжении была не только почти вся «Ось зла», но даже и «Маховик добра»

И тогда мне в голову пришла свежая мысль – устроить небольшой, ни на что не претендующий, но все же соцопрос москвичей и гостей столицы (куда ж без них?)

Причем, вопросы задавать я не собирался, мне нужны были только ответы, вместо вопросов, я сам на целый месяц превратился в веселую картинку социологического теста.

Каждый день, в произвольном порядке я цеплял на лоб какой-нибудь из своих государственных флажков и одним и тем же маршрутом брел на работу, а вечером обратно, таким образом,  два дня за прошедший месяц, я  становился «послом» одной из пятнадцати стран. На улице, в метро, в магазинах, я чутко прислушивался к репликам с фронта и с тыла, пританцовывая при этом под несуществующую музыку в наушниках.

Наконец мой эксперимент подошел к концу и его результаты  несколько озадачили…Из всех пятнадцати флагов, на окружающих оказал влияние только один. Зато как оказал…

Четырнадцать прочих флагов – это просто украшение кепки, но пятнадцатый, моментально превращал меня в живого кошерного шпиона…

Я всегда знал, что Израиль загадочная страна и в сознании людей стоит особняком, но чтобы настолько…

За два дня катания Израильтянского знамени на лбу, я услышал следующие реплики в свой адрес:

Со спины: - Жидовская морда –                                                      (3 раза)

                  - Смотри, еврей какую себе харю отъел –                    (1 раз)

                  - И не боится так ходить, ведь могут и рожу набить – (2 раза)

                  - Еврейский оккупант -                                                    (8 раз)

                  - Слушает - 7.40 -                                                           (4 раза)

                  - Вот идиот -                                                                   (3 раза)

                  - Еврейский танк-                                                            (1 раз)

                  - Хава Нагила -                                                               (2 раза)

С лица: (В магазине старушка, сочувственно глядя мне на лоб, спросила)

                 - Сынок, и не стыдно тебе такое на голове носить? Ты же вроде не похож на еврея. Сними и не позорь родителей -        (1 раз)

Больше ни одна страна, не всколыхнула народ, даже на самую слабенькую реакцию в мой адрес: Ватиканин – отлично, Немец - гут, Сириец – да ради Бога, хоть Грузин. Интереса ноль…

Я даже проникся некоторым сочувствием к гражданам Израиля.

Ну не могли же они, и в самом деле, выпить всю воду из крана…

P.S.

Наука требует щепетильной точности, поэтому я обязан признать, что было одно исключение, которое, впрочем, полностью подтвердило правило. На Канадский флаг тоже среагировали, всего один раз, но как…

В тот день я,  будучи с утра гражданином Канады, проходил мимо алкашей из соседнего дома и за спиной услышал их разговор обо мне:

- Смотри, смотри, канадец, мать его, а ведь еще пару дней назад, он был евреем…


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Юмор » ЕВРЕЙСКИЕ ШТУЧКИ