Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Ужасы мира или как страшно жить » Очередной "успех" ЕДРОсовой космонавтики


Очередной "успех" ЕДРОсовой космонавтики

Сообщений 31 страница 60 из 106

31

Петру Васильевичу конечно же! Вы разве с ним незнакомы?  :flag:

32

Вот те на! написал(а):

Зато у нас очень  хорошо ...с газом...

С газом уже не хорошо. РФ барыжит туркменским газом, да и для своих нужд его подкупает...

33

Тогда давайте подойдем к вопросу с другой стороны. С чем у нас в России хорошо?

34

Вот те на! написал(а):

Россия просто-таки обязана еще треть мира кормить

Странно. ЕМНИП бОльшая часть территории РФ - тайга и тундра. И лишь небольшая часть - около 30% от пригодных для земледелия земель - зона уверенного земледелия.

Всеволод написал(а):

По крайней мере половину урожая в землю запахивать прекратили.

И это уже очень хорошо.

35

Смысл написал(а):

С чем у нас в России хорошо?

С миллиардерами?

Отредактировано mikhaly4 (2011-08-18 15:48:01)

36

mikhaly4 написал(а):

С миллиардерами?

Такъ победимъ? :huh:

37

Всеволод написал(а):

Чем быстрее она помрет окончательно, тем быстрее исчезнет одна из возможностей трясти великодержавными причиндалами.

Угу...
Тем быстрее ты однажды проснешься в КНР....не меняя место жительства.
Китайский-то хоть учишь?
:)

38

Всеволод написал(а):

Вот уж в его епархии воровали так воровали...

Ну,дык,воровали-С ПРИБЫЛЕЙ.
А сейчас воруют с УБЫТКОВ.

39

Смысл написал(а):

Такъ победимъ?

Бабло победит зло.
Или нет.

40

Смысл написал(а):

С чем у нас в России хорошо?

С воровством и коррупцией.
Почти впереди планеты всей.

41

Вот те на! написал(а):

Дык как... в аккурат сто лет назад и было...

Было.
Но не потому,шо свой народ был накормлен.
Народ голодал,а хлеб вывозился...чтобы было,что в Париже пропивать...

42

Вот те на! написал(а):

За такие бабосы, какие вкладываются нынче, должны не то что летать - парить как альбатросы!

Ха!
Вы не учитываете поправку на откаты/заносы и т.п.
До исполнителей доходит не более 20% выделяемых средств...как в дорожном строительстве.

43

air 100 написал(а):

Народ голодал,а хлеб вывозился...чтобы было,что в Париже пропивать...

Что за гримасы большевистской пропаганды? Кто это голодал в России 10-х годов ХХ века?

Отредактировано Вот те на! (2011-08-18 16:40:15)

44

Вот те на! написал(а):

Что за гримасы большевистской пропаганды? Кто это голодал в России 10-х годов ХХ века?

Народ.
Не верите-Гугл вам в помощь.
Информации на эту тему море.
Меня больше всего поразила докладная записка Ген.штаба о том,что "за 20 лет средний вес призывников снизился на ...килограммов,все имеют болезни от хронического недоедания  и если так пойдет дальше -призывать будет некого".
Не цитата,но близко к тексту.

45

История со спутником получила свое продолжение...
"Российские военные смогли наладить связь с аппаратом, однако им так и не удалось вывести спутник на расчетную орбиту. Для возвращения аппарата на заданный курс не хватало топлива, что делало невозможным использование орбитальной станции по назначению. Эксперты предположили, что причиной отклонения военного спутника с курса стали неполадки элементов системы управления носителем и разгонным блоком."  В общем, разноса - не миновать. Тем более, что потеря спутника ставит под угрозу срыва планы по обеспечению цифровым телевизионным вещанием 19 российских регионов.

46

Вот те на! написал(а):

под угрозу срыва планы по обеспечению цифровым телевизионным вещанием 19 российских регионов.

Кстати, я заметил, что в Питере стало очень плохо с телевизионной картинкой и звуком. Многие каналы даже глушатся, на некоторые вылезают какие-то переговоры по рациям... Жуть какая-то

47

mikhaly4 написал(а):

С миллиардерами?

:cool:  ;)

48

Да, собственно, пёс с ним - со спутником-то. Не было у нас цифрового телевидения, и еще столько же не будет. Зато вот новостишка поважнее!
"Организаторы всероссийского слета блондинок, который стартует 23 сентября в Сочи, позвали на мероприятие первую леди страны Светлану Медведеву. Оргкомитет собрания предложил назначить супругу президента Дмитрия Медведева руководительницей предстоящего слета. Как отметили организаторы мероприятия, за то, чтобы Светлана Медведева возглавила слет, проголосовали 500 блондинок".   Вот это - действительно ВАЖНО!!! :rofl:

49

Вот те на! написал(а):

"Российские военные смогли наладить связь с аппаратом, однако им так и не удалось вывести спутник на расчетную орбиту. Для возвращения аппарата на заданный курс не хватало топлива

Это вроде как про предыдущий спутник.
Я нашёл вот что:
http://www.gazeta.ru/social/2011/08/18/3736709.shtml

Где находится сам спутник, в Роскосмосе, по данным на 15.30, не знали.
На помощь россиянам пришли сотрудники американской системы слежения за космическими объектами (NORAD). Однако они также заявляют, что не наблюдают «Экспресс-АМ4» ни на одной из орбит, что косвенно свидетельствует о потере аппарата, сообщил РИА «Новости» источник в ракетно-космической отрасли. «Если американская система NORAD, отслеживающая любые запуски и предназначенная для оборонного мониторинга, не видит спутник ни на одной из орбит, то это косвенно означает, что спутник утрачен и, возможно, частично сгорев в атмосфере, упал где-нибудь в океан», – сказал собеседник агентства. Вскоре появилась информация, что система NORAD засекла на орбите объект, похожий на отделяемый топливный бак разгонного блока «Бриз-М». Судя по всему, именно его смогли также засечь российские специалисты.

50

Вот те на! написал(а):

всероссийского слета блондинок

О!  :idea:
Вот ещё

Смысл написал(а):

С чем у нас в России хорошо

!
:jumping:

51

Вот те на! написал(а):

Да, собственно, пёс с ним - со спутником-то. Не было у нас цифрового телевидения, и еще столько же не будет.

Я бы сказал "пёс с ним, с цифровым ТВ", видел я его - реально "по 100 каналам нечего смотреть".
А частые неудачные пуски спутников свидетельствуют об утрате технологий. Это печально.

52

mikhaly4 написал(а):

Я бы сказал "пёс с ним, с цифровым ТВ", видел я его - реально "по 100 каналам нечего смотреть".

Пожалуй, поддержу... Зачем мне даже 40 каналов, если реально я смотрю максимум 9 (по количеству кнопок), да и те - с отвращением? Даже иногда ностальгирую по временам, когда было 4 канала: Центральный, Второй, Лен-ТВ и "учебный". Всё было понятно и безальтернативно. Идет сериал - все смотрят. Идет балет - никто не смотрит. Хорошо-с!!!!

53

Вот те на! написал(а):

Дык как... в аккурат сто лет назад и было...

Открываем политическую карту мира и смотрим, смотрим... Россия (метрополия РИ) никого тогда не кормила. Сама голодала. Ее кормили колонии типа Малороссии. Ныне отпавшие.

54

air 100 написал(а):

Тем быстрее ты однажды проснешься в КНР....не меняя место жительства.
Китайский-то хоть учишь?

Неа...

Ну, проснусь. Ну, заткнусь и буду хвалить партию и правительство. Дык мы к этому же и сами идем семимильными шагами.

55

air 100 написал(а):

Ну,дык,воровали-С ПРИБЫЛЕЙ.
А сейчас воруют с УБЫТКОВ.

И тогда, и сейчас воровали и воруют с госзаказа. Посчитали смету - умножили на 2 - попилили - откатили. А для работы привезли китайцев.

Жутко похоже, что ровно так же ремонтировали Транссиб при позднем СССР, лет 20 назад.

56

Вот те на! написал(а):

Где наши Столыпины, Потемкины, Петры Первые, да хотя бы Николаи Первые? Где хотя бы Витте, Канкрины, Меньшиковы с их энергией?

Эмигрировали?

57

omsdon написал(а):

Эмигрировали?

Выродились. Их больше не порождает земля российская - очевидно, за ненадобностью

58

Злопихающие злопихатели! :flag:

59

Люди близкие к теме, рассказывают, что этот пуск вообще нельзя было производить. В носителе обнаруживались неполадка за неполадкой и об этом постоянно докладывалось.
Но, к назначенной дате, на пуск прибыли два министра и откладывание запуска (лишение прибывших зрелища) было чревато. Вот и решили "на авось"...

60

Вот те на! написал(а):

Пожалуй, поддержу... Зачем мне даже 40 каналов, если реально я смотрю максимум 9

Мне хватило бы и 4-х (не себе, но в основном жене и маме), но - с цифровым качеством.

Пробовал недавно цифровую приставку к Билайну для  Интернет-телевидения, после этого, что называется, "почувствовал разницу!"
Даже на центральных каналах (некоторые из них с недавнего времени тоже вещают в цифровом качестве, но на обычном телике этого не заметишь).


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Ужасы мира или как страшно жить » Очередной "успех" ЕДРОсовой космонавтики