Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Taurus judge carbine

Сообщений 31 страница 60 из 189

31

vadja2 написал(а):

От камня не так сильно

Ага, не так.. Мой сосед поехал в свой охотничий домик, в Пенсильвании. Напротив окна - пригорок, весь в камнях, метров 35-40. Поставил мишеньку, решил ружжо пристрелять. Прилетело обратно с первого выстрела
в паре сантиметров от головы, расщепив оконную раму пополам. Расскажите это ему...

32

sgt написал(а):

Ружья как-то меня не впечатляют, а вот револь я решил брать - Леди Смит смит-вессоновский. Ну как ППС продам

А у вас вроде больше одного ствола можно?

33

grg написал(а):

А у вас вроде больше одного ствола можно?

Можно. Но вы не знаете мою жену :)

34

ВетерБродяга написал(а):

метров 35-40..... Прилетело обратно с первого выстрела

Вы расстояние в ролике прикидывали?

Отредактировано vadja2 (2011-10-16 23:25:20)

35

sgt написал(а):

Ружья как-то меня не впечатляют, а вот револь я решил брать - Леди Смит смит-вессоновский. Ну как ППС продам

Чем ППС не угодил? Вопрос чисто информативной, сам болею револьверами, но кажется ППС неплохой вариант для повседневнего ношения?

36

Digest написал(а):

Чем ППС не угодил?

Всем угодил. Для самообороны - вещь прекрасная. Но у меня такая натура - всегда хочется что-то новое. А револьверов у меня никогда не было.

Отредактировано sgt (2011-10-16 23:40:04)

37

sgt написал(а):

Можно. Но вы не знаете мою жену

Один мой знакомый говорил, что для того, что бы купить новый ствол, жене нужно купить новое украшение (свой тир, правда, он недавно вынужден был закрыть...)

38

sgt написал(а):

Но у меня такая натура - всегда хочется что-то новое.

Ой, нелегко Вам тогда :D

39

ИМХО, для повседневного ношения лучше револьвера только дерринджер.  Из-за удобных габаритов.

Отредактировано Черный модер (2011-10-16 23:50:54)

40

Черный модер написал(а):

ИМХО, для повседневного ношения лучше револьвера только дерринджер.  Из-за удобных габаритов.

Ну, я пробовал и PPS и LCP и они оба мне понравились, для ношения они лучше моего 65-го смита. Но мне боеприпас .357маг нравится  и уже к ним привык. Пока не найду субкомпакта, стреляющий аналогичными патронами его не заменю. Осматрываю Г29, но обьем рукояти там не очень мне подходит.

41

grg написал(а):

для того, что бы купить новый ствол, жене нужно купить новое украшение

Если бы всё так легко решалось... Поскольку жена в оружии сечёт, она говорит: зачем тебе 2 ствола для самообороны?

42

Digest написал(а):

Ой, нелегко Вам тогда :D

Вы даже не представляете :)

43

vadja2 написал(а):

Вы расстояние в ролике прикидывали?

В ролике ? Нет, я там лично был с ним уже после этого, видел это окно , из которого он стрелял и расщепленную раму с застрявшей в ней пулей. Самое страшное, что он туда едет отдохнуть от всех, и специально не берёт телефон с собой. Если-бы эта пуля пошла сантиметров на 5-10 левее - он бы успел там разложиться, пока жена подняла  бы тревогу, что его долго нет.

44

sgt написал(а):

Поскольку жена в оружии сечёт, она говорит:

А если подарить револьвер ей?

45

Digest написал(а):

Ну, я пробовал и PPS и LCP и они оба мне понравились, для ношения они лучше моего 65-го смита.

Кстати, в наших реалиях ППС единственное, на что я бы решился поменять свой глок.

46

grg написал(а):

А если подарить револьвер ей?

Ей по закону нельзя.

Отредактировано sgt (2011-10-17 11:09:27)

47

ВетерБродяга написал(а):

В ролике ?

Пост №30 на предыдущей странице.Гляньте и прикиньте расстояние. Я не говорю,что от камня не скачет,я говорю,что от металла намного сильнее...

ВетерБродяга написал(а):

пуля пошла сантиметров на 5-10 левее

Там вообще впритык.

48

vadja2 написал(а):

Я не говорю,что от камня не скачет,я говорю,что от металла намного сильнее...

Мне от железной свинки отлетела оболочка от 9мм , прямо назад , в колено. Ничего не поранила, но ощущение неприятное. Спас маленький вес. Будь там свинец - кто знает..

49

ВетерБродяга написал(а):

Будь там свинец - кто знает..

Или сердечник...

50

ВетерБродяга написал(а):

Мне от железной свинки отлетела оболочка от 9мм ,

Мне оболочка от 9 мм перелетела через вал и попала в шею сзади. Крови было прилично. Так что очки обязательны на стрельбах всегда.

51

ВетерБродяга написал(а):

Напротив окна - пригорок, весь в камнях, метров 35-40. Поставил мишеньку, решил ружжо пристрелять. Прилетело обратно с первого выстрела
в паре сантиметров от головы, расщепив оконную раму пополам

какой интересный рикошет, если мой склероз мне не изменяет то угол падения равен углу отражения, т.е. там как минимум двойной-тройной рикошет, и энергии еще хватило на долететь и расщепить
это ж как надо было звездам сложиться?

52

viking_il написал(а):

какой интересный рикошет, если мой склероз мне не изменяет то угол падения равен углу отражения,

Всё зависит от материала пули-с такого расстояния при угле встречи 90 градусов как раз в бащку прилететь может.

53

vadja2 написал(а):

Всё зависит от материала пули

резиновая? :)

54

viking_il написал(а):

резиновая?

Не умничайте,Вам серьёзно говорят. Как Вам ни удивительно,но дело не в резине,а,к примеру,свинцовый сердечник или стальной. Я понимаю,что Вы сейчас поступаете в лучших традициях Ганзы-не читать всю тему,а дёргать с крайних постов,но гляньте пост №30-он последний на предыдущей странице-если для Вас понятие "рикошет" это что-то фантастическое,то не поленитесь.

55

vadja2 написал(а):

Не умничайте,

раз уж заговорили про лучшие традиции ганзы: давайте вы не будете говорить что делать - и далее по тексту

vadja2 написал(а):

гляньте пост №30

в видео в посте 30 ясно видно что там был как минимум 1 дополнительный рикошет - об землю,перед самой возвраткой

vadja2 написал(а):

если для Вас понятие "рикошет" это что-то фантастическое

и давайте не будем заниматься фаллометрией - кто сколько настрелял, хорошо?

56

sgt написал(а):

. Ну как ППС продам

мне!!

57

viking_il написал(а):

в видео в посте 30 ясно видно что там был как минимум 1 дополнительный рикошет - об землю,перед самой возвраткой

Так точно,был. И не "как минимум один",а просто один,но там расстояние весьма приличное,а направление полёта пули после рикошета-точно назад,речь об этом.

viking_il написал(а):

и давайте не будем заниматься фаллометрией - кто сколько настрелял, хорошо?

Я об этом не говорил,кстати.

58

vadja2 написал(а):

Я об этом не говорил,кстати.

ну, в этом -

vadja2 написал(а):

если для Вас понятие "рикошет" это что-то фантастическое

я усмотрел завуалированное " ...и если ты вообще оружия в руках не держал..." :)
проехали в общем

vadja2 написал(а):

речь об этом.

скажем так настреляв много тысяч сам и поприсутсвовав при сотнях тысячах, из разных типов от ПП и штурмовых винтовок до пулеметов, при стрельбе как в камни так и в метал - таких рикошетов я не наблюдал
видел рикошеты разные, долетали иногда осколки оболочек, но шоб вот такое - так нет :dontknow:

Отредактировано viking_il (2011-10-19 01:02:22)

59

viking_il написал(а):

видел рикошеты разные, долетали иногда осколки оболочек, но шоб вот такое - так нет

Везёт.

60

viking_il написал(а):

какой интересный рикошет, если мой склероз мне не изменяет то угол падения равен углу отражения, т.е. там как минимум двойной-тройной рикошет, и энергии еще хватило на долететь и расщепить
это ж как надо было звездам сложиться?

Ну это всё слова. На самом деле рикошет  - трудно прогнозируемое действие. И как правило - летит туда, куда меньше всего ожидаешь. Какие там складываются звёзды - я не знаю, но по камням стрелять - дурное дело. Я вот расскажу случай, можете надо мной смеяться, но это сущая правда. Произошло лично со мной.
Вообщем, дело было вечером и т.д. Ковырялся я в подвале с воздушкой, ну и захотелось мне её на точность проверить. Да не просто , а с интересом. Взял гильзу от мосина, вставил в деревянный брус с дыркой. Вообщем - одна жопа с капсюлем. Расстояние - порядка 5-ти метров. Винтовочку на упорчик положил, очень хорошо прицелился точно в капсюлёк и нажал крючёчек. Щелкнуло  - и в ту-же секунду прилетело что-то мне точно в лоб, нехило рассекло кожу, и полилась кровь. Пощупал  - внутри вроде ничего не засело. Долго не мог кровь остановить. Потом пару дней с пластырем на лбу ходил. Что отлетело - так и не понял, но похоже на кольцо от капсюля. Прямо назад, хорошо не в глаз. Вот так. А вы говорите - рикошет...
Шрам, кстати, до сих пор, и останется навсегда..