Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мусор за январь

Сообщений 31 страница 60 из 89

31

grg написал(а):

топикстартер может удалять посты в своей теме?

К сожалению нет. Вы можете попросить администраторов или модератора раздела перенести сообщения куда-нибудь. Ну или удалить, но я не удаляю, а куда-нибудь переношу.

32

Зигги написал(а):

и что предложит Манилов Ироник?

Скажу, что в сообщении номер 3 есть явное

Зануда написал(а):

насаждение нетерпимости по политическим,  религиозным либо национальным признакам.

из Правила номер 2.
В сообщении номер 4 есть стилистический прием "на себя посмотри", к сожалению, широко распространенный на форуме, но совершенно не оговоренный в Правилах. В принципе, если после него разгорится ссора или склока, а особенно - если помочь эту склоку раздуть, то можно пришить провоцирование по Правилу номер 2, где нет обязательных санкций. Так что когда разгорится - уйдет в мордобойную.
По сообщению номер 7 - если подходить не формально, то обязательный комментарий не раскрывает сущности ссылки, хотя формально он вроде бы есть. Можно пришить нарушение Правила номер 6, опять - без оговоренных санкций.

Зигги написал(а):

вы оскорбили меня назвав пьяным прапорщиком

Не называл, но если сказанное оскорбляет, то любой участник может требовать извинений. Извернувшись, можно пришить переход на личности по особой части Правила номер 2, а там есть бан 3 суток по формальным признакам. Но я бы предложил просто поговорить по человечески.

Зигги написал(а):

ответа на мой вопрос я не увидел

Требовать обязательного ответа на свои вопросы действующие Правила не позволяют. Так что тут я ничего придумать не могу.

33

Ursvamp написал(а):

Такое сопереживание дикарям из Нигерии - восхитительно! Родственные души?

начну с конца вашего поста.
меня как бы учили, что все люди братья и религия не противоречит этому (Адам и Ева)
а вот вы , как уже подмечено занимаетесь

Ironic написал(а):

Зануда написал(а):насаждение нетерпимости по политическим,  религиозным либо национальным признакам.

Ursvamp написал(а):

У Вас под боком 3 миллиона голодающих. И полтора миллиона детей. Не лучше ли сперва подтереть свои сопли, прежде чем приглядываться к носу соседа

у меня под боком есть детские сады где (цена по Торопцу) за 900 рублей в месяц ребят до 6 лет кормят три раза в день.
и кормят нормально. сам проверял так как в детсад ходила внучка. Сейчас она ходит в школу. в первый класс.
и там представляете? их тоже кормят. за счет бюджета.

Ursvamp написал(а):

Приведенная по Вашей ссылке статейка из желтой прессы про голодающих детей - как всегда полуправда, которую некоторые в Эстонии любят раздувать, как импортный ненадутый воздушный шарик в 70-х.

помимо статейки, как вы выразились, там есть еще много коментариев. они статье не противоречат.

Ursvamp написал(а):

Вы не обратили внимание, что детям помощь оказывают исключительно в русскоязычных неблагополучных районах.

неблагополучных говорите? А может от этого?

"голод и нищета в Эстонии, больнее всего ударило по русскому населению и их детям. Поскольку именно русское меньшинство в этой республике является самым незащищенным, испытывающим этническую, экономическую и политическую дискриминацию, которую признали в своих докладах ООН, AI и HRW.
На положение людей невозможно смотреть без слез."

Вот еще. из блога жителя Эстонии.

"24 января вечером знакомая женщина увидела у подъезда одного дома "скорую" и людей вокруг. В ходе выяснения оказалось, что в квартире обнаружили молодую женщину, повешенную, и трех задушенных ею детей, младшему из которых 5 месяцев, другим двум 6 и 4 года. В течение месяца женщина жила, не имея достаточно продуктов, чтобы прокормить своих детей, просила помощи у соседей, искала продукты в мусорниках... Отчаявшись, совершила этот шаг..."

Нормально?

а хвалить Эстонию будут однозначно. иначе как долги забирать?

34

Ursvamp написал(а):

Ну, раз открыли

Уж простите, пришлось на короткое время прикрыть, чтоб разобраться.
Не дожидаясь просьбы топикстартера, не хотите ли Эстонию в отдельной теме пообсуждать?

35

Ironic написал(а):

не хотите ли Эстонию в отдельной теме пообсуждать?

Вы зачем этот вопрос МНЕ задаете? Не могли бы объяснить?

Отредактировано Ursvamp (2012-01-29 17:44:52)

36

DARNE написал(а):

младшему из которых 5 месяцев, другим двум 6 и 4 года. В течение месяца женщина жила, не имея достаточно продуктов, чтобы прокормить своих детей, просила помощи у соседей,

Интересно - а почему она не попросила помощи у отца (отцов) своих детей? Хотя бы младшего?

37

DARNE
Я вот не понял. В Нигерии мусульмане негров вешают взрывают и стреляют, а в Торопце детские сады по 900 рублей. Это как? :huh:

38

NLPepper написал(а):

Интересно - а почему она не попросила помощи у отца (отцов) своих детей? Хотя бы младшего?

может и просила...
эта история - отсюда http://onahoret.livejournal.com/10382.html
грустно

39

grg написал(а):

Торопце детские сады по 900 рублей. Это как? :huh:

это - очень недорого

40

Ursvamp написал(а):

Путинская пропаганда весьма умело загадила много мозгов. Врочем, там под тысячу совков живут на этих дельфях и родственных форумах, где можно заливать, и мечут дрек по графику. Вместе с модераторами. " Этническая дискриминация, голод

вот этот человек - jurialhaz, житель Эстонии.
и это с его журнала.

Ursvamp написал(а):

Вы и не представляете себе, как счастливо живут эстонские дети! Ну, до торопецких-то им далеко во всех смыслах, но всё же.

именно поэтому их количество сократилось. от счастья.

Ursvamp написал(а):

Не-а. Я занимаюсь дискриминацией по дикарскому признаку

вы определяете сами кто дикарь а кто нет? или у вас есть методичка?

41

DARNE написал(а):

вы определяете сами кто дикарь а кто нет? или у вас есть методичка?

Конечно сам, ведь вас их сразу видно.

42

NLPepper написал(а):

Интересно - а почему она не попросила помощи у отца (отцов) своих детей? Хотя бы младшего?

откуда я знаю?

grg написал(а):

а в Торопце детские сады по 900 рублей. Это как

родители платят за содержание ребенка в детском саду 900 рублей. Причем многие организации как и у меня на работе эти деньги компенсируют (возвращают).

AL AN 68 написал(а):

это - очень недорого

что есть то есть.

43

Ursvamp написал(а):

Это беспредел. Долго ли выдержит природа Африки такой прирост неконтролируемой ничем  массы необремененных разумом жителей?

Америка большая. если что туда уедут.

44

Ursvamp написал(а):

Конечно сам, ведь вас их сразу видно.

а курсы по определению евреев вы случаем не проходили?
из той же кстати оперы действо.

45

DARNE написал(а):

родители платят за содержание ребенка в детском саду 900 рублей. Причем многие организации как и у меня на работе эти деньги компенсируют (возвращают).

Это прекрасно, но причем это, вместе с Эстонией к происходящему в Нигерии?!

46

DARNE написал(а):

откуда я знаю?

То, что Вы этого не знаете - это нормально.

Ненормально - то, что такого вопроса у Вас не возникло, когда Вы приводили эту цитату.

47

Ursvamp написал(а):

Опять Вы обобщаете. Как я обливаю? Когда вора вором назвал?

Когда всех подряд сотрудников ФСБ ( и подобных организаций, к которым, уж поверьте на слово - я не имею отношения) - называете так - как называете.. только один из примеров..

48

Ursvamp написал(а):

Зачем? Есть Торопец, а в нем коммунизм

у нас зимы холодные. вымерзнут веть.
А в Америке тепло. почти как дома.

Ursvamp написал(а):

Только не возьму в толк, как у Вас в сознании евреи с дикарями смешались? Я думал, они в первом вагоне поезда цивилизации едут, а дикари - на прицепленной к поезду платформе для гравия.

не вертитесь как карась на сковороде. у  меня не смешивается никто. сама постановка вопроса вами говорит о том, что вы
желаете определять сколько какого народа быть должно и кто дикари.
это сильно смахивает на одного политического деятеля 30 - 40 годов прекративший существование в 45. Весной.

49

Ursvamp написал(а):

Опять Вы обобщаете. Как я обливаю? Когда вора вором назвал?

вора назвать вором можно только после решения суда.
это правило.  В Эстонии не так?

50

Ironic написал(а):

Так что тут я ничего придумать не могу.

как неожиданно

я удивлён

AL AN 68 написал(а):

это - очень недорого

не в этом вопрос

какое это отношение имеет к теме топика?

------------------------------------------------------------

короче, ОСКОРБИВШЕГО меня, Дарне, я называю мелким ПОДОНКОМ и крупным ГОВНОМ

в самобан уходить не собираюсь

и его банить тоже

обидно, что засрали интересную тему.

51

Зигги написал(а):

какое это отношение имеет к теме топика?

никакого

Отредактировано AL AN 68 (2012-01-29 01:14:47)

52

Зигги написал(а):

короче, ОСКОРБИВШЕГО меня, Дарне, я называю мелким ПОДОНКОМ и крупным ГОВНОМ
            в самобан уходить не собираюсь
            и его банить тоже

Если мое так называемое оскорбление натянуто по анекдотичному принципу "мама он меня сукой назвал,
То это прямое и явное оскорбление. и в самобан вы не уйдете. вы его ЕМНИП  к отпуску приурачиваете.

но собственно я от вас другого и не ожидал.

53

AL AN 68 написал(а):

Когда всех подряд сотрудников ФСБ ( и подобных организаций, к которым, уж поверьте на слово - я не имею отношения) - называете так - как называете.. только один из примеров..

Ну, их-то я красной краской не обливаю. Им скорее мой черный флажок с авы подойдет - "Веселый Роджер".

DARNE написал(а):

у  меня не смешивается никто

А имхо еще как! Тема про нигерийских религиозных бандитов, а Вы уже про евреев погнали.

DARNE написал(а):

вы
желаете определять сколько какого народа быть должно и кто дикари.

Народы я не распределяю, а дикари есть дикари, тут мне решение суда не нужно. И причины бандитизма видны невооруженным глазом.

DARNE написал(а):

вора назвать вором можно только после решения суда.

Какой слог! если я вижу, как кто чего спер - мне решение суда не нужно, чтобы определиться. А естьли у Вас где-то тот самый суд - вот вопрос!

Отредактировано Ursvamp (2012-01-29 01:28:29)

54

На каком еще форуме есть тролли-модераторы? Не найдете!

55

Ursvamp написал(а):

На каком еще форуме есть тролли-модераторы? Не найдете!

луркмор, башорг
только моё мнение. ;)

56

DARNE написал(а):

но собственно я от вас другого и не ожидал.

как и я от вас

57

Зигги написал(а):

как и я от вас

Но, "мама он меня сукой назвал", это так по женски. не находите?

58

DARNE написал(а):

не находите?

не нахожу

причём и находить не собираюсь.

59

Ursvamp написал(а):

Вы зачем этот вопрос МНЕ задаете? Не могли бы объяснить?

Исключительно из уважения к Вам, как единственному известному мне участнику, непосредственно связанному с Эстонией.

60

Ironic написал(а):

Если будет пожелание участников, могу отделить Эстонию от Нигерии.

:yep:

есть такое желание.
Заодно там и обсудим кто и когда эстонцев к отхожему месту приучил и точную дату
и место обретения эстонцами первого водопроводного крана.