Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Короткоствол Без Границ - КБГ » Новая украинская БМПТ. Завидуйте


Новая украинская БМПТ. Завидуйте

Сообщений 61 страница 90 из 231

61

sgt написал(а):

А что делать, если в стране около 1000 рек?

А танки (ОБТ) не плавают.

И ничего страшного, понтонеры справляются с любой европейской рекой.

Так, что сама идея Мардера- тяжелой БМП, она правильная изначально.

62

krapper написал(а):

А танки (ОБТ) не плавают.

И ничего страшного, понтонеры справляются с любой европейской рекой.

А форсировать водные преграды ,до того как понтонеры прибудут, на лисапедах собираетесь тем более Мардер по задумке должен действовать вмесе а не вместо танка и что сможет ваша БМПТ против Леопарда

63

krapper написал(а):

И ничего страшного, понтонеры справляются с любой европейской рекой.

Разумеется. Но прежде, чем наводить понтоны, нужно захватить тот берег. И вот тут даже слабовооруженные БМП очень сгодятся.

64

Вот только выползти они могут только на ровный пляж...

65

там вообще планировалось выдвижение под зонтиком, а для этого брони достаточно, более чем.

66

Niko82 написал(а):

А форсировать водные преграды ,до того как понтонеры прибудут, на лисапедах собираетесь тем более Мардер по задумке должен действовать вмесе а не вместо танка и что сможет ваша БМПТ против Леопарда

Я не стану говорить про ДШБ, про то, что БТР и БМП не предназначены для самостоятельного ведения боя.

Вот ОШС ГСВГ на 1991г.

    1-я гвардейская танковая армия (Дрезден)
    2-я гвардейская танковая армия (Фюрстенберг)
    3-я общевойсковая армия (Магдебург)
    8-я гвардейская армия (Нора)
    20-я гвардейская общевойсковая армия (Эберсвальде-Финов)
    16-я воздушная армия (Вюнсдорф)
    Соединения и части группового подчинения
Смотрим состав общевойсковых армий:

3 армия
    7-я гвардейская танковая Киевско-Берлинская ордена Ленина дважды Краснознаменная ордена Суворова дивизия (Рослау) вч пп 58391, позывной - Адресат. Расформирована.

    10-я гвардейская танковая Уральско-Львовская ордена Октябрьской революции Краснознаменная орденов Суворова и Кутузова добровольческая дивизия имени Маршала Советского Союза Р.А. Малиновского (Альтенграбов) вч пп 60550, позывной - Аленький. Сейчас в составе ВС РФ, дислоцируется в г. Богучаре в составе 20 Армии. В настоящее время части дивизии расположены в трех гарнизонах - Богучарский (штаб дивизии и основной состав частей), Воронежский - (248 мотострелковый полк), Курский - 6 мотострелковый полк (вошел в состав дивизии после расформирования 63 гв. ТП и 6 гв. ОМСБр).

    12-я гвардейская танковая Уманьская ордена Ленина Краснознаменная ордена Суворова дивизия (Нойруппин) вч пп 58440 позывной - История. Раcформирована.

    47-я гвардейская танковая Нижнеднепровская Краснознаменная ордена Б. Хмельницкого дивизия (Хиллерслебен), вч пп 60700 позывной - Редис. Вместе с 31тд переформирована в 3мсд, дислоцируется в Мулино, МВО.

    Соединения и части Армейского подчинения.

8 гвардейская

27 гвардейская мотострелковая Омско-Новобугская Краснознаменная ордена Б. Хмельницкого дивизия
39-я гвардейская Барвенковская мотострелковая дивизия, ордена Ленина дважды Краснознаменная орденов Суворова и Богдана Хмельницкого дивизия
57 гвардейская мотострелковая Новобугская орденов Суворова и Б. Хмельницкого дивизия
79 гвардейская Запорожская ордена Ленина Краснознаменная орденов Суворова и Б.Хмельницкого танковая дивизия

20 гвардейская армия

    25-я танковая Краснознамённая Новоград-Волынская дивизия (Фогельзанг) вч пп 61000 позывной -Биточек. (выведена в 1989 году и расформирована).

    32-я Гвардейская танковая Полтавская Краснознамённая орденов Суворова и Кутузова дивизия

    35-я мотострелковая Красноградская Краснознамённая дивизия (Крампниц)

    90-я гвардейская танковая Львовская ордена Ленина Краснознамённая ордена Суворова дивизия

Так, что без танков, товарищи и господа, никуда.

Будем ждать понтонеров.

67

Niko82 написал(а):

и что сможет ваша БМПТ против Леопарда

4-6 ПТУР на башню сделают дуэль БМПТ против "Леопарда" очень увлекательной.

68

sgt написал(а):

Разумеется. Но прежде, чем наводить понтоны, нужно захватить тот берег. И вот тут даже слабовооруженные БМП очень сгодятся.

Тока ДШБ. :)

69

krapper написал(а):

32-я Гвардейская танковая Полтавская Краснознамённая орденов Суворова и Кутузова дивизия

Моя. ;)
г. Ютербог.

Отредактировано vadja2 (2012-03-04 00:51:20)

70

vadja2 написал(а):

Моя. ;)
г. Ютербог.

вч 60875, позывной - Мика?

71

krapper написал(а):

2-я гвардейская танковая армия (Фюрстенберг)

Позывной "Астра"
Был я там. 21-я МСД "Исход",  480-й ОПТАДн "Акутан" :) Все военные тайны выдал, вот.

72

krapper написал(а):

вч 60875, позывной - Мика?

Я-я... ;)

73

krapper написал(а):

4-6 ПТУР на башню сделают дуэль БМПТ

если мне не изменяет склероз то чтото подобное идет в стандарте с мардером

krapper написал(а):

БМПТ против "Леопарда" очень увлекательной

согласно wikipedia расстояние прицельного выстрела для Леопарда до 6000м

74

Niko82 написал(а):

согласно wikipedia расстояние прицельного выстрела для Леопарда до 6000м

Загоризонтная стрельба из танковой пушки, это жестоко. :)

Про кривизну Земли слыхали?

75

Niko82 написал(а):

согласно wikipedia расстояние прицельного выстрела для Леопарда до 6000м

"Не верю!!"(С)
:)
Кстати,в одной умной малоизвестной( :) )работе писалось,что по результатам статистических исследований,на Западном ТВД дальность прямой видимости цели типа танка  не превышает 2500 метров с вероятностью около 98%(по памяти)ю.

76

krapper написал(а):

Загоризонтная стрельба из танковой пушки, это жестоко.
Про кривизну Земли слыхали?

a про управляемые ракеты с возможностью запуска из танковой пушки не слышали? :)

77

например http://btvt.narod.ru/4/lahat/lahat.htm http://ru.wikipedia.org/wiki/LAHAT

78

krapper написал(а):

Тока ДШБ. :)

Это только при полном господстве в воздухе.

79

viking_il написал(а):

a про управляемые ракеты с возможностью запуска из танковой пушки не слышали?

А разместить подобные ракеты на рассматриваемой  БМПТ что-то мешает?

80

air 100 написал(а):

А разместить подобные ракеты на рассматриваемой  БМПТ что-то мешает?

это не ко мне вопрос, я отвечал на ваши сомнения в результативности выстрела танковой пушки на 6 км.
а так - их для начала еще купить или разработать придется

Отредактировано viking_il (2012-03-04 20:49:08)

81

viking_il написал(а):

a про управляемые ракеты с возможностью запуска из танковой пушки не слышали?

Их есть у нас.
Продаем активно.

82

krapper написал(а):

Их есть у нас.
Продаем активно.

ну дык - тада откуда сомнения? :)

83

viking_il написал(а):

ну дык - тада откуда сомнения?

Сложно увидеть что- то на расстоянии 6км с высотой глаз наблюдателя 2,7м.

84

Петрович написал(а):

Не хватит на все переправы и другие задачи, героев десантников.
Основная нагрузка в захвате пятачка ложится на чернорабочих войны - пехота, сапёры.
Кстати, в инженерных войсках на этот случай есть переправочно-десантные подразделения.

Согласен.

http://www.spb-perspekt.ru/tn_800x600_catalog_37_1255622023_170920090481.jpg___0.jpg

85

krapper написал(а):

Сложно увидеть что- то

так и не надо :)

Отредактировано viking_il (2012-03-04 21:33:37)

86

viking_il написал(а):

так и не надо

Лучшй радар зоркий глаз самурая.:) В Африке для этого придумали "зубастого жирафа".

87

Всеволод написал(а):

В Африке для этого придумали "зубастого жирафа".

Кстати, очень разумная идея была.

88

krapper написал(а):

Кстати, очень разумная идея была.

Разумная потому, что строго заточенная под имеющуюся задачу. Не для грядущей войны, которая хз когда будет и будет ли вообще, а если да, то какая, а для применения здесь и сейчас.

Африка в этом плане вообще интересный регион. Есть самобытные вещички, которым завидую.

89

Всеволод написал(а):

Африка в этом плане вообще интересный регион. Есть самобытные вещички, которым завидую.

Ну, МРАПы оттуда начались.

90

krapper написал(а):

Сложно увидеть что- то на расстоянии 6км с высотой глаз наблюдателя 2,7м.

кстати, емнип даже обычным снарядом из 120мм меркавы мона прицельно на 4000 м засандалить


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Короткоствол Без Границ - КБГ » Новая украинская БМПТ. Завидуйте