Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Револьверы

Сообщений 31 страница 60 из 143

31

krapper написал(а):

Пайтон самый популярный, правильно?

Врядли. Больно дорогой. Да и стрелять из него - никакого удовольствия.

32

krapper написал(а):

Пайтон самый популярный, правильно?

А АйПиЭсСи стреляют из револьвера?

Смотря как определить "популярный" - если распространенность, то нет, а если как ореол, как предмет мечты, которая всем знакома - то да.  IPSC из револьвера да, стреляют.

Я не знаю почему Дима считает что стрелять из Питона неудобно - мне кажется как раз наоборот, ибо спуск у него фантастический.  У меня когда-то был, из нержавейки, с 6" стволом.

33

Foxbat написал(а):

Я не знаю почему Дима считает что стрелять из Питона неудобно

Не неудобно, а вот сколько из него пуль реально выпустишь, когда стреляешь для удовольствия или тренируешься?
Я недавно пострелял из питоноподобного, одного барабана хватило для того чтобы перестать получать фан. Бабахает, брыкается и весит чуть не полтора кило. Одно время даже думал купить себе такой, пока не пострелял из него. Визуально он красив, конечно..

34

Это что, некоторые ваще носят карманные револьверы в калибре .357Маг, да еще из "самого легкого в мире сплава", весом где-то 300 грамм - вот где веселье и наслажденье от стрельбы!  :)

Ну а Питон - что Питон... отдача жесткая, но не свирепая, коробку отстрелять совсем несложно.

Отредактировано Foxbat (2012-05-22 22:56:06)

35

Foxbat написал(а):

Это что, некоторые ваще носят карманные револьверы в калибре .357Маг, да еще из "самого легкого в мире сплава", весом где-то 300 грамм - вот где веселье и наслажденье от стрельбы!  :)

Ото шоп Вы так шо то понимали у рЫволвЭрах!!!

http://uploads.ru/t/c/I/8/cI8NU.jpg

36

Foxbat написал(а):

Ну а Питон - что Питон... отдача жесткая, но не свирепая, коробку отстрелять совсем несложно.

Ну в ваших лапах он утонет как в моих вот этот -

37

А Taurus-ы бразильские как?

38

Ща народ начнёт плеваться не на качество, так на семизарядность или сверлёный для дульного тормоза-компенсатора ствол некоторых моделей   :)))

Я же не могу не напомнить об одном из интереснейших "кулацких обрезов" по ту сторону окияна - о "Гром-5"! От чудова валына!    :)))

39

Erich Weisse написал(а):

Я же не могу не напомнить об одном из интереснейших "кулацких обрезов" по ту сторону окияна - о "Гром-5"! От чудова валына!

Наган- плюшевый отстой.

40

Дык, смотря какой Наган! Их то моделей разных до фуа було!   :)))

41

Erich Weisse написал(а):

Дык, смотря какой Наган! Их то моделей разных до фуа було!

Больше, чем Кольтов?

42

Дык, если пересчитать на то время, то и моделей  сравнительно немало. Потребителям нравились относительной простотой и дешевизной. А что ещё надо простому человеку? Это реальным пацанам Бени Крига - Маузеры рублёв по 150, а тут делов то на червонец: ствол и кучка патронов - пострелять и забыть в комоде, часто даже не чистя...    :)))

43

Erich Weisse написал(а):

Дык, если пересчитать на то время, то и моделей  сравнительно немало. Потребителям нравились относительной простотой и дешевизной. А что ещё надо простому человеку? Это реальным пацанам Бени Крига - Маузеры рублёв по 150, а тут делов то на червонец: ствол и кучка патронов - пострелять и забыть в комоде, часто даже не чистя...

Интересно было бы пересчитать.

44

Но тяжеловато. Было много подделок, но и  весьма качественных и интересных.

45

Erich Weisse написал(а):

Но тяжеловато. Было много подделок, но и  весьма качественных и интересных.

Да где тяжеловато?

Если Вы в контексте, то элементарно, если нет, то зачем было писать очевидную глупость?

46

Глупость - считать, что легко сейчас, спустя столько лет, найти истину, что из многочисленной кучи моделей выпускалось самовольно, а что - с одрбрения фирмы и имеет право носить их марку или на них в рекламе ссылаться.
Так то!   :)))

Отредактировано Erich Weisse (2012-05-23 15:27:49)

47

Erich Weisse написал(а):

Глупость - считать, что легко сейчас, спустя столько лет, найти истину, что из многочисленной кучи моделей выпускалось самовольно, а что - с одрбрения фирмы и имеет право носить их марку или на них в рекламе ссылаться.
Так то!

Вот этот вопрос хотелось бы осветить подробнее, если уж касаться Нагана.

Многочисленная кучаэ это сколько, 5, 10, 100, 500?

48

Foxbat написал(а):

Это что, некоторые ваще носят карманные револьверы в калибре .357Маг

:no:  Маловато будет (с)

49

S&W500™

http://www.smith-wesson.com/wcsstore/SmWesson2/upload/images/firearms/zoom_lg/170262_01_lg.jpg

460XVR

http://www.smith-wesson.com/wcsstore/SmWesson2/upload/images/firearms/zoom_lg/170339_01_lg.jpg

Отредактировано krapper (2012-05-23 16:42:27)

50

ИМХО:

Блин! Вот подробный ответ сейчас набирал и нечаянно стёр!   :(((

Кратко навскидку!

Велодог 12 разных исполнений  (2 типа патронов, 3 типа курков, 2 типа спусков).

Модель 1895 года.

Модель 1910 года с откидным вправо барабаном.

Револьвер-карабин для пограничной стражи.

Штук шесть...семь моделей разной конфигурации и под разные патроны разных стран.

Кроме того сечас очень тяжело установить, могут ли называться наганом или даже быть таковым множество изделий по мотивам моделей 1895 и 1910 годов с разными калибрами, длиной ствола, рукоятей, вместимостью барабана до 9 патронов и прочее. Думаю, что многие могут, ибо фирма вела очень активную маркетинговую политику и широко сотрудничала с другими производителями!

51

Erich Weisse написал(а):

Велодог 12 разных исполнений  (2 типа патронов, 3 типа курков, 2 типа спусков).

Модель 1895 года.

Модель 1910 года с откидным вправо барабаном.

Револьвер-карабин для пограничной стражи.

И с этим Вы пытаетесь равняться с Кольтом?

52

Револьверы я никогда не собирал, однако было у меня их ровно 8 штук, если какой-то не забыл. Включая 2 нагана. Остались из сентиментальных побуждений один царско-советский наган и аляскинский кольт, остальные продал. Сейчас наличные важнее иметь чем железо.

Отредактировано Dmitry (2012-05-23 17:17:45)

53

krapper написал(а):

S&W500™

krapper написал(а):

460XVR

Есть и побольше...

54

grg написал(а):

Есть и побольше...

Єто пистолет однозарядный.

55

krapper написал(а):

Єто пистолет однозарядный.

А тебе его с барабаном на семь патронов подавай?  :)

Вообще-то это калибр используемый в тяжелых винтовках (обычно двустволках) для охоты на крупную дичь в Африке, и винтовка при выстреле подлетает как надо.  Но есть еще и 700 Нитро, так что еще не вечер!  :)  Пистолетчикам еще работать и работать!

Кстати, один патрон 700 Нитро вроде стоит $500-600.

56

Foxbat написал(а):

Кстати, один патрон 700 Нитро вроде стоит $500-600.

Шоб я так жил, был и здоров!

Обалдеть...

За один патрон можно Сэвидж купить под 7.62 х 39.

57

krapper написал(а):

Єто пистолет однозарядный.

:nope:
http://www.vincelewis.net/60magnum.html

58

ИМХО:

Ну по тем то временам Наган был достаточно плодовит. Я то привел, только то, что сам знаю, не считая массы проектов с его участием. Но не знаю кому это пришла идея сравнять их с Кольтом? Сравнивать, может быть, ещё да, но согласитесь, что это лишь похожие слова с достаточно разным значением.
Кстати, видел ли кто современный ижевский револьвер .357 калибра, переламывающийся как старые Смиты? О качестве не говорим - важен сам факт существования   :)))

Отредактировано Erich Weisse (2012-05-23 18:34:06)

59

grg написал(а):

http://www.vincelewis.net/60magnum.html

Там видно в начале, как чел патрон вкладывает и закрывает затвор.

http://3.bp.blogspot.com/_femhrxbNtS0/Sn-eJ2xG0rI/AAAAAAAABE4/YZ0NPpIdFpo/s400/600_NITRO_EXPRESS_PISTOL.JPG

http://seanlinnane.blogspot.com/2009/08 … istol.html

60

Erich Weisse написал(а):

ИМХО:
Ну по тем то временам Наган был достаточно плодовит. Я то привел, только то, что сам знаю, не считая массы проектов с его участием. Но не знаю кому это пришла идея сравнять их с Кольтом? Сравнивать, может быть, ещё да, но согласитесь, что это лишь похожие слова с достаточно разным значением.
Кстати, видел ли кто современный ижевский револьвер .357 калибра, переламывающийся как старые Смиты? О качестве не говорим - важен сам факт существования

Вот нафига  Вы пытаетесь тулячить русского гімно постоянно?