Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » НАШ Вагон-ресторан , 14-й


НАШ Вагон-ресторан , 14-й

Сообщений 31 страница 60 из 214

31

Зигги написал(а):

Хорошей смены

Спасибо :flag:
Я уже и домой добрался и шашлычок на завтра замариновал.
А пока присоеденюсь к выпитому выше
ИНВ
http://s1.uploads.ru/i/dNjgy.jpg

32

33

андим написал(а):

А пока присоеденюсь к выпитому выше

Цвикль - вполне достойно

34

Зигги написал(а):

Цвикль - вполне достойно

Последняя бутылка была :'( .  Надо пополнить запасы.
Ещё почти ящик Lowenbrau остался.  Выходные продержаться можно.

35

андим написал(а):

Ещё почти ящик Lowenbrau остался

пшеничный?
тёмный или светлый?

36

Написано "original, imported from Munich".
Светлый.
...всё, пошёл делать
http://s1.uploads.ru/i/Z1Pj2.jpg

37

а я сейчас... в общем очень хорошо себя чувствую, реми мартен хорошо лег :)

38

единственное - собАк, нехороший человек, возмущается, гулять хочет.... надо идти, хоть и сил нет :(

39

Тэкс шурин приехал .. рыбу привез (у него пару озёр своих ,рыбоводством занимается ) . Жена   вот мамалыгу приготовила , брынза , карпик жареный ,лучок зеленый ,сметанка , помидорки , и жареная рИба  ,ну и Рислинг сухой ординарный столовый из погреба . Лепотааааа   :flag:

:flag:  :flag:  :flag:

40

Выпью я бокал муската охлажденного под сыром.
Ваше здоровье, господа!
Леня, заходи чокнутся за степняков, которые по банкирской логике государственные образование не создавали.
ИНВ.

Отредактировано Digest (2012-09-09 23:57:08)

41

Тут

отрезал кусок рокфора, налил бренди

Твоё здоровье, потомок кочевников!

И за Калояна, победителя франков!

42

Зигги написал(а):

Твоё здоровье, потомок кочевников!

Будь здоров, друг!
Посмотри какое интересное исследование нашел
http://history.rodenkrai.com/files/dnk_na_bulgarite.pdf

Славянская хаплогруппа у нас в общем 18%  :dontknow:

43

А у меня вот просто "Жигулевское барное" на столе, безо всяких изысков. Кусок жареной курицы, и полпачки "Мальбро" красного. Ваше здоровье, господа.

44

:)

Толя, а ты себя потомком Кубрата сына Албури считаешь?

45

AllBiBek
Привет и наздраве!

46

Ну, ваше здоровье, господа степняки  :flag:

47

Зигги написал(а):

господа степняки

Пора на форуме раздел для степняков открывать :D

48

Digest написал(а):

Пора на форуме раздел для степняков открывать

так мне туда низя

я ведь даже и не хазар  :dontknow:

скайп?

49

ок

50

Зигги написал(а):

считаешь?

Да как бы у меня выбора нет в этом плане, материнская родословная хорошо так просматривается в глубь столетий.

Digest написал(а):

Привет и наздраве!

В скайп никак, но - мысленно я с вами...

51

AllBiBek написал(а):

Да как бы у меня выбора нет в этом плане, материнская родословная хорошо так просматривается в глубь столетий.

меня сейчас Христо немного удивил с галогруппами

мол восточные немцы имеют такой же процент славянских кровей, что и ..... русские

при этом остатки у русских финские (около 75%), а у немцев естественно германские (тоже 75%)

странное кино выходит, хотя и логичное.

52

Зигги написал(а):

странное кино выходит

А знаешь, когда я начал восточных немцев, литвинов, русинов, и татар (любых) воспринимать не как народ, а как не особо удачную этнокультурную общность - многое стало на свои места...

53

AllBiBek написал(а):

А знаешь, когда я начал восточных немцев, литвинов, русинов, и татар (любых) воспринимать не как народ, а как не особо удачную этнокультурную общность - многое стало на свои места...

интересно, что ты пропустил поляков :)

кстати, а русинов украинских или русских?

54

AllBiBek написал(а):

Да как бы у меня выбора нет в этом плане

:D

55

Зигги написал(а):

меня сейчас Христо немного удивил с галогруппами

Про болгар я и так представлял, что они хоть и основатели славянской письменности, но антропологически ( и сс-но генетически ) славянами являются только на пятую часть. Так как некогда коренные фракийцы тех мест были сперва романизированы, потом смешались с болгарскими племенами, пришедшими туда. затем славянская экспансия, ну и наконец долгое  турецкое иго.

Анализы для упрощения, как мне кажется, брались у населения вообще без деления на местные этноподгруппы. Так, откуда у эстонцев взялась египетско-эфиопская гаплогруппа? Да еще в таком количестве? Чего ни у одного народа-соседа не наблюдается. Однозначно это не массовое явление и может объясняться только забранным материалом у носителя таких генов, почему-то обобщенным на всю популяцию. Отсюда некоторые сомнения в тщательности исследований.

Отредактировано Ursvamp (2012-09-10 01:49:02)

56

Зигги написал(а):

кстати, а русинов украинских или русских?

Кстати, читал что Й.  Вишнивецкого величали "княз, воевода русский", ето как? Я в истории того региона и периода -ноль.
Кстати нашшел материал,читаю.

Отредактировано Digest (2012-09-10 01:48:46)

57

Ursvamp написал(а):

ну и наконец долгое  турецкое иго.

в том-то и кино, что тюркского там почти нет

ну хрен бы с ним. но нет и персидского.

Ursvamp написал(а):

откуда у Эстонцев взялась египетско-эфиопская гаплогруппа?

вот и у меня сомнения - это как рассматривая калмыкские кровя с ужасом обнаружить скандинавские примеси.

может дело в том, что сравнение по крови это одно, а по традициям - другое, а по языку - третье.

вот заинтересовался я знаменитыми иудейскими каварами (кабарами), якобы ушедшими с Волги вместе с венграми (а по некоторым данным и предводительствовших ими) и всё вроде в порядке, пока не натыкаешься на тоЮ что кавары названы по имени 4-го сына Хана Кубрата - Кубера или Кувера. ушедшего позже от Аспаружа в паннонию к венграм.

выходит культура была одна (раз их различить не могут), а языки естественно разные.
и никому это не мешало

58

Digest написал(а):

Вишнивецкого величали "княз, воевода русский", ето как?

именно так и звучал его официальный титул

(1634—1651)

http://ru.wikipedia.org/wiki/Воеводы_русские

59

Интересная история тех мест и времен, поставлю за цель почитать.
Леня, сможеш порекомендовать что-то для начало?

60

Ursvamp написал(а):

Эстонцев

Извиняюсь, большая буква - опечатка. А то сейчас почему-то принято национальность с большой буквы писать супротив правил русского языка. :)

Зигги написал(а):

может дело в том, что сравнение по крови это одно, а по традициям - другое, а по языку - третье.

Но тесты-то как раз к кровям относятся а не к культуре.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » НАШ Вагон-ресторан , 14-й