Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Флуд на еврейские темы.

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Alexkevin написал(а):

Если придерживаться Завета,то да.

С фига ли?
Начало - с семьи (клана) Авраама.
Окончательно Евреи сформировались - только с Якова.
Потому что именно его потомки стали народом.

Потом к ним примкнули еще некоторые, но это было их собственным желанием, а не по рождению.

62

Почему то некоторые участники бояться идти в МЖМЗ. Наверно думают,что здесь охмуряют  :D

63

Idalgo написал(а):

Наверно думают,что здесь охмуряют  :D

Боятся, что обрежут.

64

Jinn написал(а):

Ведь это ж  полный ...  для любого нормального человека - "Ездра (Эзра), духовный руководитель еврейского народа в то время, потребовал от евреев подтвердить свою верность еврейству и развестись с чужеплеменными женами, которые не сделали гиюр и отослать их от себя вместе с детьми, поскольку, по его мнению, смешанные браки были одним из факторов отхода от иудаизма.

Почему?

Это нормально.
Причина - сохранение  верности  принципу народа и верности Творцу.

Jinn написал(а):

смешанные браки были одним из факторов отхода от иудаизма.

ребенок впитывает, чему учит мать.
Если мать идолопоклонница, то кем станет ребенок?
Тем более, муж будет  нарушать заветы, относительно нетерпимости идолопоклонства.

Поэтому или разведись , прогони ее, или пусть она примет на себя мировоззрение евреев и станет частью народа, вольется в него, пройдет гиюр и  станет еврейкой

65

Открою страшную тайну: семейная пара не может пройти гиюр отдельно,  она может это сделать только вместе.

И это еще не все.
Если у пары есть дети, то и они проходят гиюр одновременно с родителями.

66

Jinn написал(а):

Если б первые люди были евреями, человечество на них бы и закончилось.
Никто еще не смог выжить попирая основные инстинкты и нормы морали.

я вижу что вас не смущает явная нелогичность вашего заявления? :D

Alexkevin написал(а):

Перечислите?

все? нет конечно, я вам не ваш дохтур
а вот комплекс неполноценности явно в наличии

Alexkevin написал(а):

Ада с Евой расплодились.Из хороших потомков получились евреи,из плохих прочие народишки.
Штатный антисемит форума.

:dontknow:

67

Зануда написал(а):

Начало - с семьи (клана) Авраама.
Окончательно Евреи сформировались - только с Якова.
Потому что именно его потомки стали народом.

О чем вы тут рассуждаете? Какие Авраамы? Какое Яковы и прочие Моисеи? Идальго же дал ссылку

Idalgo написал(а):

Это так проявляеться лень,что аж тяжело почитать?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Евреи

http://ru.wikipedia.org/wiki/Евреи
А в ней русским по белому написано, что
Как народ, древние евреи сложились во 2 тыс. до н. э. на территории древнего Ханаана. По одной из версий, это произошло в результате ассимиляции семитоязычными скотоводами-кочевниками среднего течения Евфрата («хапиру») земледельцев оазисов Ханаана, говоривших на иных семитских языках (амореи) и местного досемитского населения
Т.е. - разный сброд...О какой чистоте крови можно рассуждать?

Отредактировано andr...sergey (2012-09-15 22:05:56)

68

Зануда написал(а):

Открою страшную тайну: семейная пара не может пройти гиюр отдельно,  она может это сделать только вместе.
И это еще не все.
Если у пары есть дети, то и они проходят гиюр одновременно с родителями.

нет, иначе может получиться что кто-то проходит гиюр только из-за супруга(не говоря уже о детях), а так нельзя

69

andr...sergey написал(а):

Как народ, древние евреи сложились во 2 тыс. до н. э. на территории древнего Ханаана. По одной из версий, это произошло в результате ассимиляции семитоязычными скотоводами-кочевниками среднего течения Евфрата («хапиру») земледельцев оазисов Ханаана, говоривших на иных семитских языках (амореи) и местного досемитского населения
Т.е. - разный сброд...О какой чистоте крови можно рассуждать?

А с какого года или места,расчитываеться чистота крови? С историческими примерами,если можно? :)

70

andr...sergey написал(а):

Как народ, древние евреи сложились во 2 тыс. до н. э.

andr...sergey написал(а):

Т.е. - разный сброд...О какой чистоте крови можно рассуждать?

а 4 тыщщи лет это типа так,фигня :rofl:

71

Idalgo написал(а):

А с какого года или места,расчитываеться чистота крови? С историческими примерами,если можно?

Нет, не можно. Я ж Вас попросил рассказать откуда произошли евреи, а вы мне вместо этого на Вики показали... :dontknow: Ну, а том только это и написано о происхождении...

72

andr...sergey написал(а):

Ну, а том только это и написано о происхождении...

ой, ну а врать-то зачем?
Древним названием является также бнэй-Исраэль — сыновья Израиля (Иакова), то есть потомки праотца Иаковa (Израиля).
Согласно Танаху корень евреев происходит из месопотамской семьи середины 2-го тысячелетия до нашей эры. Праотцы народа Авраам, Исаак и Иаков. Потомки Иакова образовали 12 колен (племён) Израиля, которые жили во второй половине 2-го тысячелетия до нашей эры в Египте.

Отредактировано viking_il (2012-09-15 22:45:22)

73

viking_il написал(а):

а 4 тыщщи лет это типа так,фигня

Если речь идет про Моисея, тогда 4 тыщщи лет - да фигня :dontknow:
ПС. У меня тут рядом немцы копают курган, так в нем находят такие вещи, что даже сейчас вызывают восхищение. А им около 8 тыс лет...Ничего подобного в мире нет. Так шта... :D

74

viking_il написал(а):

Согласно Танаху

В сказки давно не верю... :dontknow:

75

andr...sergey написал(а):

Так шта...

и "шта"? чей курган-то?

76

viking_il написал(а):

Праотцы народа Авраам, Исаак и Иаков

А где доказательства?  8-)

77

viking_il написал(а):

и "шта"? чей курган-то?

Скифский

78

andr...sergey написал(а):

В сказки давно не верю...

дык, не пряпятствую ^^
фишка в том что многие исторические факты и города - таки подтверждаются современными историками :rolleyes:

79

andr...sergey написал(а):

Скифский

ну так а вы или немцы здесь при чем? понаехали и могилы грабите :( ай-ай-ай

80

viking_il написал(а):

таки подтверждаются современными историками

Если можно - ссылочку дайте, буду весьма благодарен ( серьезно)

81

andr...sergey написал(а):

А где доказательства?

дык мы даже знаем где они похоронены

82

viking_il написал(а):

ну так а вы или немцы здесь при чем? понаехали и могилы грабите  ай-ай-ай

Да и хрен с ним, это наше с немцами дело. Просто я к тому, что 4 тысячи лет назад были гораздо более цивилизованные люди, чем племена диких скотоводов и кочевников.

83

viking_il написал(а):

дык мы даже знаем где они похоронены

Тогда не надо и говорить об этом

84

andr...sergey написал(а):

Я ж Вас попросил рассказать откуда произошли евреи, а вы мне вместо этого на Вики показали... :dontknow: Ну, а том только это и написано о происхождении...

Во первых не только,а во вторых,если Вы просили о происхождении,а там написано о происхождении,то какие претензии?

andr...sergey написал(а):

У меня тут рядом немцы копают курган, так в нем находят такие вещи, что даже сейчас вызывают восхищение. А им около 8 тыс лет...Ничего подобного в мире нет. Так шта... :D

Одно не понятно,к Вам это каким боком?
Были народы и культуры и подревнее,только где они сейчас?
Вы же пытаетесь обсудить с каких пор существуют евреи? Так вот с 2 тыс лет ло нашей эры и по сей день. 4 тыс лет получаеться,если пользоваться элементарной арифметикой. Примерно столько же только индусам и китайцам,если мне не изменяет память.

85

viking_il написал(а):

дык мы даже знаем где они похоронены

andr...sergey написал(а):

Тогда не надо и говорить об этом

Вы уверены,что правильно прочитали?

86

Idalgo написал(а):

Во первых не только,а во вторых,если Вы просили о происхождении,а там написано о происхождении,то какие претензии?

Одно не понятно,к Вам это каким боком?
Были народы и культуры и подревнее,только где они сейчас?
Вы же пытаетесь обсудить с каких пор существуют евреи? Так вот с 2 тыс лет ло нашей эры и по сей день. 4 тыс лет получаеться,если пользоваться элементарной арифметикой. Примерно столько же только индусам и китайцам,если мне не изменяет память.

Я полностью согласен. Меня интересует вопрос, когда ( тыс. лет  до н.э.) пороисходили библейские события? Вы мне можете ответить конкретно?

87

Idalgo написал(а):

Вы уверены,что правильно прочитали?

Ага.Согласен. Неправильно. А где похоронены? Ссылку или фото можно?

88

andr...sergey написал(а):

Если можно - ссылочку дайте, буду весьма благодарен ( серьезно)

чисто навскидку, гуглится в пять секунд
http://www.sbible.ru/books/vein21.htm
http://toldot.ru/tora/articles/articles_487.html
http://istok.ru/library/books/gevirz/gevirz_1223.html

не прочел все,так что не знаю, есть ли это в ссылках - недавно читал про раскопанное еврейское поселениев Египте возле деревни Эль-Даба(та самая Земля Гошен) продолжительность поселения и временной период тоже совпадают

89

andr...sergey написал(а):

Были народы и культуры и подревнее,только где они сейчас?

Рядом со мной живут

90

В результате было совершено много открытий, подтверждающих ошибку тех теоретиков, которые утверждали, что многие факты, приведенные в Торе, требуют пересмотра и уточнения.

Практически, все находки в местах, связанных с Танахом и описанных в нем, опровергали предвзятые представления «критиков» Торы и доказывая истинность ее слов.

Да уж...Северная Корея нервно курит в сторонке...