Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Огонек в лесу

Сообщений 61 страница 90 из 202

61

Ursvamp написал(а):

Щелкнуть Имкой или Зиппой - или чиркнуть Биком. Несравнимо.

тогда вам к:

http://www.deutsche-staedte.de/shops/tools/sturmfeuerzeug2.jpg

http://www.wassersport-profi.de/images/305127.jpg

http://www.reppa.de/images/av_gross/719026.jpg

классика.

62

Ursvamp написал(а):

Тогда проще и существенно легче именно ее носить.

во первых- я не возражал.
но во вторых- кто даст 1300 градусов цельсия?

63

парадокс написал(а):

но во вторых- кто даст 1300 градусов цельсия?

В лесу? Никто. А зачем? Расплавить кружку?

Зигги написал(а):

классика.

Это уже перебор - духовой муз. инструмент какой-то. К тому же открытое колесико - не гут.

64

Ursvamp написал(а):

А зачем?

из личного опыта- загорается ВСЕ.
не надо париться с сухой щепой....

65

Ursvamp написал(а):

Это уже перебор - духовой муз. инструмент какой-то. К тому же открытое колесико - не гут.

моряки английского флота вроде не жаловались :)

66

У меня в походном комплекте одноразовая зажигалка, спички и магнезиевое огныво http://www.safari.bg/product/b/bg/1118

67

Digest написал(а):

и магнезиевое огныво

я такое тоже продаю..

для мазохистов...

68

парадокс написал(а):

для мазохистов...

:yep:

69

парадокс написал(а):

для мазохистов...

Ето наше все :crazyfun:

70

Если в мокром ельнике я все же смогу без растопки разжечь костер зажигалкой или спичкой - то как огнивом в таких условиях - не знаю. Или нужен сухой трут с собой. А это уже много предметов, причем трут капризен.

71

Ursvamp написал(а):

Или нужен сухой трут с собой. А это уже много предметов, причем трут капризен.

Тампаксы.Не капризные.

72

Digest написал(а):

Тампаксы.Не капризные.

я и говорю - это еще один предмет. и он должен быть в наличии. Не так как один девайс - лежит себе в кармашке и есть не просит.

73

Ursvamp написал(а):

я и говорю - это еще один предмет. и он должен быть в наличии. Не так как один девайс - лежит себе в кармашке и есть не просит.

В разных кармашек и в рюкзаке разное лежит, комплект подготовлен. Для постоянного ползования естественно зажигалка/спички, но резервной вариант не вредит.

74

Вы в лес спиртное для дезинфекции носите?
спирт?

вот им и плесните.
а потом хоть Бик-ом, хоть зиппой, хоть имкой

75

Ursvamp написал(а):

положил 2 недели назад полностью заправленной, и она просто сухая

У Вас, скорее всего, плохо подогнана пробка резервуара. Нужно аккуратно завальцевать край жестяной пробки, чтоб плотно одевалась на алюминиевый резервуар. И еще проверьте, правильно ли приклепан к крышке колпачок фитиля, прилегает ли он к резервуару по всей окружности. Хорошо бы еще проверить, не схалтурили ли изготовители с укладкой фитиля.

Ursvamp написал(а):

нужно емкость с бензиком маленькую еще таскать.

Мне хватает как минимум на неделю активного юзанья.

76

Зигги написал(а):

вот им и плесните.

И лишить  себе удоволствия покупки компонентов комплекта? Когда покупаю пачку презервативов(для упаковки и кое что) и пачку тампаксов продавщица так  смотрить на меня :D

77

Digest написал(а):

Тампаксы.Не капризные.

Пока сухие.  :dontknow:

Я тоже пару лет назад обзавелся таким "огнивом" - чтобы быть крутым выживальщиком...
Единственный его плюс - оно всегда работает, если есть хотя бы нож или кусок консервной банки, чтобы чиркнуть.
В этом смысле оно - вечное.
Но в нужный момент придется еще и поискать в лесу заменитель трута.  Кору там всякую потеребить, одуванчики и пр. И только в сухую погоду.

78

NLPepper написал(а):

Пока сухие.

так

Digest написал(а):

пачку презервативов(для упаковки и кое что) и пачку тампаксов

вот они и сухие :)

79

NLPepper написал(а):

Забавно: несколько раз покупал их "про запас". А попользоваться в походе ни разу не приходилось (зажигалка-то вот она, лежит себе в нагрудном кармане штормовки или в брюках).

Пару раз пользовался на ветру.

80

Ursvamp написал(а):

Можно и под водой костер развести наверно. Можно, но вряд ли нужно.

Вот гуляли Вы зимой по болоту один, погода- мокрый снег с дождем, который летит горизонтально, температура 0/-2С, ветер 15 м/с.

Провалились в воду по пояс, неожиданно, смены нет, помощи нет, надо сушиться или будет аллес капут.

81

NLPepper написал(а):

В этом смысле оно - вечное.

ни фига.
стирается довольно интенсивно

82

парадокс написал(а):

но во вторых- кто даст 1300 градусов цельсия?

Спичка.

83

krapper написал(а):

Спичка.

какая?

84

парадокс написал(а):

я такое тоже продаю..

для мазохистов...

Digest написал(а):

Ето наше все

Огниво не мокнет, между прочим.

85

Ironic написал(а):

У Вас, скорее всего, плохо подогнана пробка резервуара. Нужно аккуратно завальцевать край жестяной пробки, чтоб плотно одевалась на алюминиевый резервуар. И еще проверьте, правильно ли приклепан к крышке колпачок фитиля, прилегает ли он к резервуару по всей окружности. Хорошо бы еще проверить, не схалтурили ли изготовители с укладкой фитиля.

Мне хватает как минимум на неделю активного юзанья.

ИМКА у меня живет в два раза дольше, чем Зиппо.

Но: сразу надо поменять фитиль на запасной, он длиннее, и нельзя использовать Зипповские кремни, они твердые, брать только родные.

В качестве НЗ рекомендую запасной кремень укладывать на вату, что в ИМКЕ, что в Зиппе.

86

парадокс написал(а):

какая?

Любая, хоть Гомельдрев, хоть Балабаново.
Тем более охотничьи.

Вы же ОШ спичками зажигали?

87

krapper написал(а):

В качестве НЗ рекомендую запасной кремень укладывать на вату, что в ИМКЕ, что в Зиппе.

Выпадает гад при открывании и уже хрен найдёшь. Я ношу их в оригинальной упаковке в сумочном кармане.

88

Idalgo написал(а):

Выпадает гад при открывании и уже хрен найдёшь. Я ношу их в оригинальной упаковке в сумочном кармане.

В Зиппе под войлок надо и открывать крышкой вниз.

89

krapper написал(а):

В Зиппе под войлок надо и открывать крышкой вниз.

Учту.

90

Зигги написал(а):

классика.

Кста,такая классика в Европе продаёться? И сколько стоит?