Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Глок -23 (нет, всё таки 19)

Сообщений 91 страница 120 из 178

91

Трудно сказать вперед или назад, когда вещь располагается почти перпендикулярно движению. Если бы человек был круглый как бревно - тогда еще куда ни шло..

Короче: втыкаем на 9 часов пистоль за ремень стволом вниз, рукояткой вперед. Теперь пододвигаем его на 10-часовую позицию. и наклоняем немного рукоятку к пупку. Ну или не наклоняем-  кому как нра. Если это ТТ - то он старается занять вертикальное положение, стволом вниз.

92

Ursvamp написал(а):

Теперь пододвигаем его на 10-часовую позицию. и наклоняем немного рукоятку к пупку.

поняли уже :)

93

Я ни хрена не понял... вот уже в который раз привожу фото кобуры, лежит на "левом аппендиците", как хотите так и называйте. 

http://s3.uploads.ru/t/mApnM.jpg

94

Foxbat написал(а):

Я ни хрена не понял

андим написал(а):

Самый оптимальный вариант,

http://s3.uploads.ru/aRr2M.jpg

Только в штанах а не вне их.

Отредактировано Ursvamp (2013-01-04 22:50:36)

95

При таком ношении затвор давит на тазовую кость, и ствол торчит вбок, а рукоятка торчит гораздо больше чем у меня.

96

Foxbat написал(а):

При таком ношении затвор давит на тазовую кость, и ствол торчит вбок, а рукоятка торчит гораздо больше чем у меня.

У Вашего способа дуло на яйца целится? Я чего-то опять запутался. Рукоятка получается назад завалена?

Каждый размещает пушку так, чтоб ничего никуда не давило - отсюда и часы и минуты проистекают.

97

Не то чтобы на яйца, скорее в паховую складку.  Рукоятка да, назад, или от правой руки.

98

Foxbat написал(а):

вот уже в который раз привожу фото кобуры, лежит на "левом аппендиците",

Т.е. ты правой рукой вытягиваешь ствол чуть влево. Мне так не удобно. На 14 часов он у меня выдергивается естесственным движением вверх и сразу разворачивается на цель.

99

Да, слегка влево, на деле это не тормозит.  Скрытое ношение под рубашкой в любом случае компромис.

100

Foxbat написал(а):

Для внутриштанной посмотри Минотавра, очень качественно сделана, вообще посмотри эту фирму, у них много хорошего.

omsdon написал(а):

Я пользуюсь изделиями этой фирмы.

Foxbat написал(а):

Посмотрел - не понравилось.

Спасибо.  Всё посмотрел, буду думать. 
Пока склоняюсь к наружной / высокой.  Думаю что с внутренней будут проблемы.  Попробовал одну - брюшко мешает (я себя запустил).

101

андим написал(а):

Кстати,
познакомьтесь с героем темы.
http://s2.uploads.ru/t/kqe8A.jpg

Подпись автора

    "...если дьявол не существует и, стало быть, создал его человек, то создал он его по своему образу и подобию." - Ф. М. Достоевский.

Если полирнуть пару точек в УСМ, усилие спуска уменьшится на 1 - 1.5 паунда без замены коннектора.

102

андим написал(а):

Пока склоняюсь к наружной / высокой.  Думаю что с внутренней будут проблемы.  Попробовал одну - брюшко мешает (я себя запустил).

Так все зависит от типа одежды, если постоянно пиджак то наружная пойдет.  Но к ней часто добираться сложнее, движения более широкие.  Это только в понтовых видео и на рисунках все происходит быстро, но там чуваки обычно стоят удобно и на готове.   А представь себе что тебя толкнули и ты отлетел боком/спиной к стене?  Мне кажется кто передняя полусфера всегда и защищена лучше, и более доступна.

Отредактировано Foxbat (2013-01-05 20:42:23)

103

Господа! А в чём кайф ношения армейской версии пистолета, а не его компактной версии/аналога гражданами в мирное время в нормальной стране ?!

Отредактировано Erich Weisse (2013-01-05 22:12:52)

104

Erich Weisse написал(а):

Господа! А в чём кайф ношения армейской версии пистолета, а не его компактной версии/аналога гражданами в мирное время

- А почему пёс лижит яйца?
- Потому,что может
(с)
Если есть выбор ношения оружия разной модификации и моделей,то каждый выбирает то,что ему больше нравиться или подходит. Особенно если это

Erich Weisse написал(а):

в нормальной стране

105

Erich Weisse написал(а):

А в чём кайф ношения армейской версии пистолета, а не его компактной версии/аналога гражданами в мирное время в нормальной стране ?!

Да ни в чем. Тяжелый, большой. Мне интереснее для коллекции и пострелять. А с собой в Эстонии пистолет носить, по-моему, совершенно ни к чему. Другое дело на природу - туда лучше полноразмерный. Помощнее, в разумных пределах. Но это моё имхо. И получится что если надо на всякий взять с собой пушку - компактной-то и нет.

106

ИМХО:

   Спасибо, понятно, что здравый смысл на последнем месте в аргументации постоянного ношения таких валын, а не компактов, гражданами в нормальной стране в мирное время. Заинтересованным лицам, от которых внезапной самообороны не выйдет, плохо они видны разве из-под "кухвайки", на природе нужны только для стрельбы в неустановленных местах - читай для фулюганки, да и при серьёзной заварухе слабое подспорье, там автоматы и офицерам незря выдают. Вобщем - вещь в миру не менее фетишная, чем капсюлный ревОльвер или "слонобой" вроде Гром-5, Гризли, ДЕ, или, по сути, обрезы револьверных винтовок под .357 Максимум и т.д.
Ещё если учесть проблематичность доказания своей невиновности, особенно в расцвет толерастии...
   А есть "в быту" современные пистолетные/револьверные боеприпасы обычных калибров с максимальным ОД и минимальным проникновением в тушку? Или для чисто поверхностного удара силёнок маловато и без дырокольства ОД никакущее? В Израилоффке, вроде ж, сделали "песочную" пулю. И как оно?

Отредактировано Erich Weisse (2013-01-06 00:46:05)

107

Erich Weisse написал(а):

боеприпасы обычных калибров с максимальным ОД и минимальным проникновением в тушку?

Экспансивные пули вроде по всем европам запрещены. Это в Штатах можно.

108

Ursvamp написал(а):

А с собой в Эстонии пистолет носить, по-моему, совершенно ни к чему.

Ни к чему,стало именно потому,то многие как раз носят.И гопота на жопы села и быдлособачники !

109

Ursvamp написал(а):

И получится что если надо на всякий взять с собой пушку - компактной-то и нет.

В Эстонии?В первый раз слышу.Револьверы даже продавались в 44 Маг и 454 Касулл и при 2 -инчевом стволе.А пистолетов и револей компактных более скромных калибров, хоть жопой ешь!

Отредактировано Groz (2013-01-06 01:33:12)

110

Groz написал(а):

Револьверы даже продавались в 44 Маг и 454 Касулл и при 2 -инчевом стволе.

Вместо паяльной лампы свиней смалить?

Отредактировано vadja2 (2013-01-06 01:50:29)

111

Erich Weisse написал(а):

Ещё если учесть проблематичность доказания своей невиновности, особенно в расцвет толерастии...

Да уж лучше в суде ,что то доказывать.В гробу тебя же ещё и виновным сделают...Пусть уж лучше в суде будет только одна версия-МОЯ...Из тюрьмы выйти можно,а вот из могилы нет!

Отредактировано Groz (2013-01-06 01:39:00)

112

Дык, тадой вилами не дешевше и выгоднее будет? Типа сам плохиш упал и наткнулся - главное, чтобы не больше одного раза!   :)))

Отредактировано Erich Weisse (2013-01-06 02:02:52)

113

Erich Weisse написал(а):

Господа! А в чём кайф ношения армейской версии пистолета, а не его компактной версии/аналога гражданами в мирное время в нормальной стране ?!

Отредактировано Erich Weisse (Сегодня 03:12:52)

А это ничего что Глок-19 и есть компактная версия армейского Глок-17?

114

ИМХО:

  "Герой темы" в посте Андима на 3-й странице - прикольный шпингалет:лаконичный, простой, несомненно более компактный других "как бы компактов" вроде Маузера-Боло или "слонобоев" с 2-х инчевым стволом, но, согласитесь, для граждан в нормальной обстановке великоват, иначе столь бурного обсуждения способов переноски, причем частенько в сумках, не возникло бы.
  Так не лучше ли для постоянного ношения гораздо более компактные вещи о необходимости которых так настойчиво говорили практики времён, когда пистолеты были в быту на ношении у большинства, но "светить" ими даже через одежду - признаком очень дурного тона. Да и Д.М. Браунинг, С&В и прочие порядочные оружейники были отнюдь не популистами  а практиками!
   Впрочем, если валына "пострашнее" хорошо успокаивает в ожидании зомбопипеца - чому ни?   :)))

Отредактировано Erich Weisse (2013-01-06 10:57:05)

115

Erich Weisse написал(а):

В Израилоффке, вроде ж, сделали "песочную" пулю. И как оно?

Ммм... вроде такой не встречал. Есть боеприпас с мелкой дробью, но он сделан против змей, а не человека.

Erich Weisse написал(а):

но, согласитесь, для граждан в нормальной обстановке великоват, иначе столь бурного обсуждения способов переноски, причем частенько в сумках, не возникло бы.

А то что для мобильников выпускают несколько десятков разновидностей футляров (для каждого) Вас не смущает?

116

grg написал(а):

Ммм... вроде такой не встречал.

Наверное, имел ввиду пулю из висмута, рассыпающуюся при попадании в твёрдую преграду. ЕМНИП, сваяли её для контртеррористических дел, для стрельбы внутри самолёта.

117

115Сегодня 12:11:09 Автор: grg * Откуда: Израиль
А то что для мобильников
выпускают несколько
десятков разновидностей
футляров (для каждого) Вас не
смущает?

   И что пелефоны в Израиле до сих пор настолько громоздки, как даже окомкактченные армейские волыны, что их переноска требует специальных, сумочек и головоломки с размещением их на теле, а не простого вложения в карман как даже зачехлённой современной мобилки ?!   :)))
   Знаете, у меня был такой пацанский хэнди-кирпич,  и даже складной, но громадный, так это было лет ...дцать назад, когда они были диковиной и стоили по полторы...две штуки зелени. Причём, из всех функций была тока звонилка и, кажись, смс и то только на приём. Но Вы ж знаете - смсить не по пацански!    :)))

Отредактировано Erich Weisse (2013-01-06 15:17:21)

118

Erich Weisse написал(а):

что их переноска требует специальных, сумочек и головоломки с размещением их на теле, а не простого вложения в карман как даже зачехлённой современной мобилки ?!   ))

Если житель самого северного средиземноморья не понимает, что если каждый выбирает мобилку и способ ее ношения (в кармане, в чехле на поясе, в сумке) в зависимости от своих личных запросов и предпочтений, то, то же самое относится к пистолету. Естественно, исключительно в ненормальных странах, где его разрешают носить.

119

vadja2 написал(а):

Наверное, имел ввиду пулю из висмута, рассыпающуюся при попадании в твёрдую преграду. ЕМНИП, сваяли её для контртеррористических дел, для стрельбы внутри самолёта.

Слышал про что-то такое, но на гражданском рынке их у нас нет.

120

vadja2 написал(а):

Вместо паяльной лампы свиней смалить?

У револьверов такого типа имеется название"Аляска",так как предназначены они для самообороны от зверушек типа "медведь".Для человека решившего половить лосося в диких местах,наличие такой модели на поясе оптимальный вариант,мощность и относительная компактность ,позволяющая ВСЕГДА иметь оружие при себе.Я бы с удовольствием сменил свой револьвер калибра 357 Маг,на короткоствольный револьвер калибра 44 Маг.Именно для походов в лес.