Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Глок -23 (нет, всё таки 19)

Сообщений 121 страница 150 из 178

121

Erich Weisse написал(а):

способов переноски, причем частенько в сумках, не возникло бы.

Я и компактный револьвер бывает в сумке ношу.Почему?А зимой сумка висит поверх куртки и если припрёт ,то можно быстро достать ствол,не копаясь в карманах.Летом в жару тоже сумка рулит,на лёгкие шорты кобуру не особенно то повесишь.
http://i056.radikal.ru/1301/a0/90db4ce121a3t.jpg

Отредактировано Groz (2013-01-06 16:21:24)

122

Groz написал(а):

У револьверов такого типа имеется название"Аляска",так как предназначены они для самообороны от зверушек типа "медведь".Для человека решившего половить лосося в диких местах,наличие такой модели на поясе оптимальный вариант,мощность и относительная компактность ,позволяющая ВСЕГДА иметь оружие при себе.Я бы с удовольствием сменил свой револьвер калибра 357 Маг,на короткоствольный револьвер калибра 44 Маг.Именно для походов в лес.

А что есть короткоствольный (в инчах)? Потому что читал, что при стволе менее 3" патрон "магнум" не реализует всю свою энергию.

123

Дык, на прошлых страницах вообще промелькнуло 2 дюйма - что при таком калибре ну очень странно!
А видел кто съёмки широко разрекламированного зелёными медвежачьего баллона? И не смотрите! Вначале над ним обхохочитесь - максимальная дистанция куда облако доходит пешком метров пять, поэтому потом смело можно посочувствовать участи применивших, бо на такой дистанции кинувшийся мишка просто не успеет среагировать. Лучше уж из нелеталки - пепербол-автомат! Кому интересно - ссылка на эти видео будет чуть позже!

124

Erich Weisse написал(а):

Дык, на прошлых страницах вообще промелькнуло 2 дюйма - что при таком калибре ну очень странно!

Это из практики... или из теории?  Что-то Вас очень волнует что другие делают - может стоит сообщить куда надо?

125

Erich Weisse написал(а):

ИМХО:

  "Герой темы" в посте Андима на 3-й странице - прикольный шпингалет:лаконичный, простой, несомненно более компактный других "как бы компактов" вроде Маузера-Боло или "слонобоев" с 2-х инчевым стволом, но, согласитесь, для граждан в нормальной обстановке великоват, иначе столь бурного обсуждения способов переноски, причем частенько в сумках, не возникло бы.
  Так не лучше ли для постоянного ношения гораздо более компактные вещи о необходимости которых так настойчиво говорили практики времён, когда пистолеты были в быту на ношении у большинства, но "светить" ими даже через одежду - признаком очень дурного тона. Да и Д.М. Браунинг, С&В и прочие порядочные оружейники были отнюдь не популистами  а практиками!
   Впрочем, если валына "пострашнее" хорошо успокаивает в ожидании зомбопипеца - чому ни?   :)))

Отредактировано Erich Weisse (Вчера 15:57:05)

Способы переноски любого оружия не зависимо от его габаритов вызовут обсуждения.
Глок 19 по размерам не превосходит ПМ который вполне себе компактен, но при этом тяжелее.
смит с 2 инчёвым стволом тоже занимает не меньше места.
Если носить совсем уж коротышки типа Беретта 21 то они не удобны в удержании, и из за этого часто рвут владельцу руку затвором
За что собственно такой ствол и был продан.
Глок 19 прекрасно подходит по габаритам для скрытой носки, не слишком велик и не слишком мал.

126

Groz написал(а):

У револьверов такого типа

Я именно о длине ствола-просто представил какое дульное пламя при таком калибре будет у такого "коротышки".
Думается, что вполне сравнимо с мосинским обрезом будет.

127

Гранд-Мастер
Откуда: США

Да Вы что!!!   :)))

Но, так сложилось, что у меня стаж непрерывного ношения всяко-разного оружия и общения порой с уникакальными  образцами зело в разы поболя, чем у некоторых нервозно заёрзавших из-за меня гранд-любителей железяк, потому и удивляюсь их тяге к излишнему весу и габаритам в повседневной носке в миру, как 12 калибру  на длительной ходовой промысловой охоте. Тока и всего!

Отредактировано Erich Weisse (2013-01-06 21:54:43)

128

Erich Weisse написал(а):

Гранд-Мастер
Откуда: США

Да Вы что!!!   :)))

Но, так сложилось, что у меня стаж непрерывного ношения всяко-разного оружия и общения порой с уникакальными  образцами зело в разы поболя, чем у некоторых нервозно заёрзавших из-за меня гранд-любителей железяк, потому и удивляюсь их тяге к излишнему весу и габаритам в повседневной носке в миру, как 12 калибру  на длительной ходовой промысловой охоте. Тока и всего!

Отредактировано Erich Weisse (Сегодня 02:54:43)

Может заёрзали вы.
Хотя конечно что, мы носители ординарной пластмассы, можем сказать вам носителю уникальных образцов.
П.С.
А мерятся пиписками на тему кто и сколько чего носил, обязательно?

129

omsdon написал(а):

А мерятся пиписками на тему кто и сколько чего носил, обязательно?

Если с фото,то ДА!!! :)

130

Groz написал(а):

Ни к чему,стало именно потому,то многие как раз носят.И гопота на жопы села и быдлособачники !

Один на 100 жителей носит.. В смысле хранит дома - а носит-то еще реже.

Erich Weisse написал(а):

проблематичность доказания своей невиновности,

Ну в Эстонии законодательная база под КС боле-мене соответствует. Нету цели засадить стрелка пожизненно, как в соседней стране, даже за пилку для ногтей ( и еще во всяких туманных островных странах тоже ).

Groz написал(а):

В Эстонии?В первый раз слышу.

Я скромно о себе писал.  :glasses:

131

omsdon написал(а):

Глок 19 по размерам не превосходит ПМ

ЕМНИС, превосходит, длиннее и толще.

132

Idalgo написал(а):

Если с фото,то ДА!!!

Паддержываю!!  :cool:   :D

Датский Сириус Патрол ходят с Глоками 10ауто, на тему встречи с медеведом. Как ведет себя Глок в таком калибре да на диком морозе, мне неведомо, но калибром на белого вроде только .44 Грязного Гарри считают.

133

Дык, на Ганзе была неплохая статистическая подборка по эффективности всяких стрелялок по медведям.
Если пионеры, передергивающие по привычке в штанишках, ну заодно и посты взрослых служивых, немного заспокоятся, то будет просто щикарно.   :)))

134

Erich Weisse написал(а):

у меня стаж непрерывного ношения всяко-разного оружия и общения порой с уникакальными  образцами зело в разы поболя, чем у некоторых нервозно заёрзавших из-за меня гранд-любителей железяк

Это слова, их каждый может сказать, а писания Ваши выдают полное отсутствие понимания предмета.  По крайней мере применительно к американской реальности.

135

Idalgo написал(а):

Если с фото,то ДА!!!

Начали! 

http://s3.uploads.ru/t/uRGMJ.jpg

136

Ну если Вы до сих пор свою савейскую исключительность лелеяте - безусловно не понять!
Щастливого фетишизьму и прочего, чем вы в своём кружке на фото занимаетесь!   :)))
А мне - приятного заслуженного отдыха с элегантным железом для души, а не с грудами армейского ширпотреба.   :)))

Отредактировано Erich Weisse (2013-01-06 23:54:57)

137

Erich Weisse написал(а):

с элегантным железом для души

Это что - штайншлосспистоле?

138

Foxbat написал(а):

Начали!

а причем тут тандем? :D

139

Ursvamp написал(а):

а причем тут тандем?

Чё-то Кабаеву не узнать. Не причесалась, наверное.

140

grg написал(а):

А что есть короткоствольный (в инчах)? Потому что читал, что при стволе менее 3" патрон "магнум" не реализует всю свою энергию.

Короткого ствола револьверов такого типа вполне хватает для самообороны накоротке,но для ОХОТЫ,с использованием короткоствола, не хватит.Там нужно таки стрелять подальше.Возможно ,есть и разграничения по законодательству, ху ис ху,но это у американцев уже надо спрашивать.Когда длина ствола револьвера определяет границу между самообороной и охотой с использованием короткоствола.У Октагона есть смысл спросить,он брал на рыбалку мощный револьвер.

141

vadja2 написал(а):

Я именно о длине ствола-просто представил какое дульное пламя при таком калибре будет у такого "коротышки".
Думается, что вполне сравнимо с мосинским обрезом будет.

Да,вспышка будет хорошая!Я из своего револьверчика в 357 Маг и при стволе в 2 дюйма вечером стрелял...Паяльная лампа курила в сторонке! :D
http://s018.radikal.ru/i522/1301/8f/331512d7ca2et.jpg

142

Гражданин Томпсон из револя буйвола кладет. Гризли тоже можно запросто.

Думаю, пару барабанов патронов ему я оплатил. :D

Отредактировано Ursvamp (2013-01-07 02:26:54)

143

Ursvamp написал(а):

Гражданин Томпсон из револя буйвола кладет.

Полное отрващение вызывают такие кадры.  И оружие он делает говно.

144

Foxbat написал(а):

Полное отрващение вызывают такие кадры.

Я к такой "охоте" тоже не с любовью отношусь. Но что есть на свете то есть.  :dontknow:  Убийство животных в дикой природе признаю только ради пропитания или самообороны. Хорошо что тут не Ганза - сейчас налетело бы 500 бычьеяйцых и начало агрессировать по клаве.

145

Foxbat написал(а):

И оружие он делает говно.

Экономкласса, так скажем. Однако неск. шедевров у него было, не отнять. Мне его реклама не нра - хвастовство наглое, что делают "самые-самые лучшие ножи в мире".

146

У меня такое же отношение к охоте. 

Я его больше знаю по его копиям старинного оружие, включая легендарную английскую саблю 1796.  Ножи - не будучи любителем или собирателем ножей, по мне так любой сегодня сделает приличный нож, но тут я полный дилетант, у меня и ножей-то практически нет приличных... один тока.

Отредактировано Foxbat (2013-01-07 03:15:07)

147

Foxbat написал(а):

Полное отрващение вызывают такие кадры.

А чем именно ,Виктор?Тем,что с короткостволом он идёт на охоту?А я бы так вообще запретил охоту с винтовками ,кроме как не в горах и не в степях с расстояния меньше чем 500 метров.Сам с удовольствием бы ходил на охоту только с дробовиком и КС.Ну и с кинжалом и с рогатиной ,если бы кто научил...Вот это была бы охота!

Отредактировано Groz (2013-01-07 04:17:20)

148

Groz написал(а):

Ну и с кинжалом и с рогатиной ,если бы кто научил...Вот это была бы охота!

Говорят, некоторые на охоту с вазелином ходят.

149

Groz написал(а):

.Сам с удовольствием бы ходил на охоту только с дробовиком и КС.Ну и с кинжалом и с рогатиной ,если бы кто научил...Вот это была бы охота!

Где-то выкладывали видео охоты на буйвола с копьем. Буйвол был убит из револьвера...

150

omsdon написал(а):

Говорят, некоторые на охоту с вазелином ходят.

Копьё смазывать? :D