Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » А в Эстонии уже полная победа деморатии!


А в Эстонии уже полная победа деморатии!

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

"МИД Эстонии решил потратить 900 тысяч евро, оставшиеся неиспользованными в 2012 году, на помощь "развивающимся странам" - в том числе некоторым из стран бывшего СССР. Об этом сообщает Postimees.

По информации издания, речь идет о деньгах, которые остались от "Фонда мировоззрения" (Maailmavaate sihtasutus, MSA) и должны были быть потрачены на "развитие демократии". В Эстонии применения этим средствам не нашлось. "Тогда принялись искать, кому бы эти деньги отдать, и помощь развивающимся странам оказалась самым лучшим вариантом", - пишет издание.

В сообщении не указано, из каких источников были получены эти средства и кто конкретно ими должен был распоряжаться.

Законопроект о Фондах развития мировоззрений (MSA) был принят парламентом в 2012 году. Он предусматривал, что партиям, представленным в парламенте, будет выделяться по 900 тысяч евро в год. Эти деньги они смогут тратить на создание упомянутых фондов, которые должны "способствовать общественной политической мысли и свободному демократическому мировоззрению как в Эстонии, так и за рубежом".

В данном случае нерастраченные 900 тысяч евро решили распределить по 14 направлениям (в основном по программам помощи ООН). В частности, 50 тысяч евро получит Грузия на "увеличение прозрачности и эффективности тюремной системы". Столько же - Молдавия на "реформу молодежной пенитенциарной системы". Также деньги будут потрачены на поддержку секретариата международной организации Transparency International и развитие системы образования Афганистана (150 тысяч и 200 тысяч евро соответственно).

В парламенте Эстонии, комментируя решение МИДа об использовании нерастраченных средств, заявили, что их можно было бы перевести в госбюджет."

2

rexfox написал(а):

должны были быть потрачены на "развитие демократии". В Эстонии применения этим средствам не нашлось.

вот эта фраза понравилась :)

3

Ура, товарищи!

4

rexfox написал(а):

Ура, товарищи!

рад за эстонцев.

5

rexfox написал(а):

Ура, товарищи!

согласен :)

6

rexfox написал(а):

"МИД Эстонии решил потратить 900 тысяч евро, оставшиеся неиспользованными в 2012 году, на помощь "развивающимся странам"

Не знаю,как там с демократией,но кризис у них явно прошел,промышленность на пике развития,социальных проблем нет,уровень жизни выше всех в Европе.
Просто иначе объяснить  ТАКОЕ решение невозможно....нельзя же ,всерьез,предположить,шо тама одни долбоебы собрались.
:)

7

rexfox написал(а):

МИД Эстонии решил потратить 900 тысяч евро, оставшиеся неиспользованными в 2012 году, на помощь "развивающимся странам"

Задумчиво - Я в прошлом году тоже не все потратил...
Тоже могу оказать помощь "развивающимся странам"...
И развитым странам тоже могу помочь.
Как частное лицо.
Могу осчастливить с полсотни, а может и больше всяких развитых и развивающихся стран.
Могу послать им немножко средств и указать какие свои дыры они могут начать затыкать моими деньгами.
Журналистам сообщу, платежки в инете выложу, список проблем и прочих задач, на которые шлю свои денежки...

Израилю могу червонец баксов бросить на борьбу с терроризмом.
Англии на врачебную помощь при родах ихней принцессе.
Да той-же Эстонии найду на что указать и профинансировать это.

"Скромный москвич оказал посильную материальную поддержку следующим странам:
...................................................................
....................................................................
................................................................... ."

8

rexfox написал(а):

В парламенте Эстонии, комментируя решение МИДа об использовании нерастраченных средств, заявили, что их можно было бы перевести в госбюджет."

Дураков нэма!

В этом году все средства не освоишь - в следующем бюджет урежут! Плавали, знаем!  :crazy:

9

Jinn написал(а):

Журналистам сообщу, платежки в инете выложу, список проблем и прочих задач, на которые шлю свои денежки...
Израилю могу червонец баксов бросить на борьбу с терроризмом.
Англии на врачебную помощь при родах ихней принцессе.
Да той-же Эстонии найду на что указать и профинансировать это.
"Скромный москвич оказал посильную материальную поддержку следующим странам:
...................................................................
....................................................................
................................................................... ."

:D  :cool:

А ,знаете ли , коллега Вам ,ведь могут и оказать , в смысле не принять Вашу материальную поддержку  :glasses: . Вот если бы Вы, были другом детства   Кости Остенбакена  или Ольги Заенц ,ну или хотя бы Лёвы Задова , тогда можно было бы еще  и понадеяться  :idea: . А так...... кмк, –мимо .  ;)

10

Sorin написал(а):

Кости Остенбакена  или Ольги Заенц

Справедливости ради: Коля и Инга.

друг моего детства Коля Остен-Бакен от подруги моего же детства, польской красавицы Инги Зайонц

11

Ironic написал(а):

Справедливости ради: Коля и Инга.

:yep:  Мммм соласен  :blush: оговорка вышла шериф .А  с Лёвой точно правильно или и здесь попутал?

12

Sorin написал(а):

А  с Лёвой точно правильно

Лева вне подозрений!

13

Ironic написал(а):

Лева вне подозрений!

Уххх , ну слава Аллаху http://s019.radikal.ru/i605/1301/e1/d92358cffd5c.gif

14

Ironic написал(а):

Лева вне подозрений!

почему?

настоящая фамилия Зодов. Лейба Юделевич Зодов

Кликуха Лев николаевич Зиньковский

В 1913 г. осуждён на 8 лет за грабёж

кстати его сын - полковник КА

15

Зигги написал(а):

почему?

Ты сам и ответил.

16

Sorin написал(а):

А ,знаете ли , коллега Вам ,ведь могут и оказать , в смысле не принять Вашу материальную поддержку

"Европейские чиновники побрезговали скромной посильной помощью простого русского человека!
Подробности и материалы этого беспрецендентного случая читайте в наших следующих выпусках."

17

Jinn написал(а):

"Европейские чиновники побрезговали скромной посильной помощью простого русского человека!
Подробности и материалы этого беспрецендентного случая читайте в наших следующих выпусках."

http://s55.radikal.ru/i148/1301/1a/73320b54e4ff.gif
http://s003.radikal.ru/i201/1301/0e/37af2ce0f2db.gif


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » А в Эстонии уже полная победа деморатии!