Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Две гражданские войны


Две гражданские войны

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

США и Россия.

США - Армия южан сдается, ее командиру оставляется его сабля и лошадь, солдаты сдают оружие и расходятся по домам.  Страна об'единяется.

Россия - десятки тысяч пленных расстреливаются, топятся, сжигаются.  Наступает эра террора.

Цивилизация и варварство.

2

Цели разные.

3

Бабы еще нарожают

4

Характер войн и революций был разный. Антагонистические противоречия. Те же французы тоже неплохо друг друга убивали при революции.

Да и в США президент Конфедерации Дэвис все-таки посидел два года после войны.

5

Mar написал(а):

Да и в США президент Конфедерации Дэвис все-таки посидел два года после войны.

ЕМНИП во время отсидки он ещё торговал своими плантациями. То бишь не экспроприировали в пользу революционных идей.

6

Idalgo написал(а):

Цели разные.

Плюс разделение общества совсем другое.

7

Foxbat написал(а):

Цивилизация и варварство.

Наша революция была частью диверсионной операции немцев и делалась руками уголовников-бандитов с привлечением иностранных наемников, которые и остались у руля процесса, когда операция вышла за свои рамки и из под контроля ее задумывавших.

8

Jinn написал(а):

которые и остались у руля процесса,...

... и продолжают находиться до сих пор.

9

Jinn написал(а):

делалась руками уголовников-бандитов с привлечением иностранных наемников, которые и остались у руля процесса

Уголовники-бандиты или иностранные наёмники? Кто остался то у руля?

10

Idalgo написал(а):

Кто остался

Бандиты остались.

11

Jinn написал(а):

Наша революция была частью диверсионной операции немцев и делалась руками уголовников-бандитов с привлечением иностранных наемников

С опорой на народ-богоносец, увы...

Mar написал(а):

Те же французы тоже неплохо друг друга убивали при революции.

Зачем эту нацию в пример приводить? Скорее наоборот - как признак аналогичного кретинизма. Они и песни поют взахлеб, под которые их и убивали. "Contre nous de la tyrannie.." Ага...

12

Ursvamp написал(а):

С опорой на народ-богоносец, увы...

Увы в том, что "народ-богоносец" сагитировали разойтись по домам, и ввезли всяких разных стрелков, которым было все равно кого топить и расстреливать.
Ну и уголовничками их усилили.

13

Foxbat написал(а):

Цивилизация и варварство.

Андерсонвилль - цивилизация, ага.

В августе 1864 года в лагере Андерсонвилль содержались 33 тысячи военнопленных и ежедневно умирало свыше 100 человек. Лагерь просуществовал примерно полгода, до сентября 1864 г., когда он был эвакуирован в связи с наступлением северян; за этот небольшой срок через него прошло, по разным оценкам, от 45 до 52 тысяч человек, свыше 13 тысяч из которых умерли[4]. Для сравнения, всего в плену у Конфедерации оказалось 194 тысячи северян, из которых умерли 30 тысяч, а из 216 тысяч южан, захваченных в плен северянами, умерли 26 тысяч[2].

Ввикипедия.

14

ScrewDriver написал(а):

Андерсонвилль - цивилизация, ага.

Вот уж точно - ты ему про Фому, он тебе - про Ерему!  Когда крыть нечем и это сойдет.

Помочь с датами, или как?  Не о жестокой войне, в которой было убито 600,000 человек речь шла, а о поведении победителей. 

Вроде по-русски писал, ан нет...

15

Jinn написал(а):

Наша революция была частью диверсионной операции немцев и делалась руками уголовников-бандитов с привлечением иностранных наемников, которые и остались у руля процесса, когда операция вышла за свои рамки и из под контроля ее задумывавших.

Не только немецких. Агентов влияния в руководстве большевиков имели все крупные державы. Например Троцкого сразу после февральской революции наделили 10 тысячами долларов Соединенные Штаты Америки, посадили на пароход и отправили участвовать в революционной деятельности. За это он потом позволил Американскому экспедиционному корпусу высадиться в Мурманске.

Все были заинтерисованы в уничтожении Российской империи как активного и значимого игрока в мировой политике начала 20-го века.

16

вот же бедолаги

как ни кинь, а поимели иностранцы
не немцы, так англичане
не англичане, так американцы.

а население с наслаждением резавшее друг дружку как бы и ни при чём

удобненько.

по мне так если разведка занимается своим делом и занимается им хорошо, так что выводит противника из игры - респект профессионализму (немцы)

но вот какого хрена англичанам или американцам надо было выводить из игры союзника - этого я не понимаю (но думаю мне сейчас объяснят)

17

Foxbat написал(а):

США - Армия южан сдается, ее командиру оставляется его сабля и лошадь, солдаты сдают оружие и расходятся по домам.  Страна об'единяется.

Она Гражданская только по названию. На самом деле война двух государств, а не "все против всех" как в нормальной гражданской. Потому и последствия нежные и правила "правильной" войны соблюдаются... Во Франции убивали друг дружку только  так в 1789-95...
Да и то, "Кровавый Канзас" не зря такое название... Резали друг друга там ешё до начала войны и во время. Вот это похоже на нашу Гражданскую... В одном штате/стране столкновение противоположных интересов.
-

Отредактировано Ринго Сталин (2013-01-04 00:15:18)

18

Зигги написал(а):

вот же бедолаги

как ни кинь, а поимели иностранцы
не немцы, так англичане
не англичане, так американцы.

а население с наслаждением резавшее друг дружку как бы и ни при чём

удобненько.

по мне так если разведка занимается своим делом и занимается им хорошо, так что выводит противника из игры - респект профессионализму (немцы)

но вот какого хрена англичанам или американцам надо было выводить из игры союзника - этого я не понимаю (но думаю мне сейчас объяснят)

Почитайте историю милейший. Они не выводили Россию из войны (это немцы Ленину такой наказ дали), а лишь быстро переправили из своей страны агентов влияния. Эти агенты потом им север России на разграбление отдали. Снова в войну с Германие  ввязались. Сами себя порезали и погромили.

Еще раз напишу: задача была, раз уж все равно Россия начинает разваливаться, так дать ей это сделать максимально эффективно и болезненно. Чтобы устранить конкурента. Это же очевидно. Милейший ...

19

ptica2008 написал(а):

Они не выводили Россию из войны (это немцы Ленину такой наказ дали), а лишь быстро переправили из своей страны агентов влияния.

Старая кадетская сказочка для средних умов.
http://wiki.istmat.info/миф:опломбированный_вагон
-

Отредактировано Ринго Сталин (2013-01-04 00:14:18)

20

ptica2008 написал(а):

Почитайте историю милейший.

во-первых я вам не "милейший"

-----------------------------------------------

Зигги написал(а):

(но думаю мне сейчас объяснят)

ptica2008 написал(а):

Они не

ну вот и объяснили

----------------------------------------------

ptica2008 написал(а):

Милейший ...

и опять же, не "милейший" я вам

ОК?

21

Зигги написал(а):

во-первых я вам не "милейший"

А во вторых, когда у Вас будут исчерпаны аргументы Вы мена забаните?

Зигги написал(а):

ну вот и объяснили

ОК?

Я рад, что вы способны понимать русскую речь.

22

Ринго Сталин написал(а):

http://wiki.istmat.info/миф:опломбированный_вагон

Не открывается. Даже если не было пломбированного вагона, то в любом случае с революционными лидерами по любому работают иностранные разведки. Это нормально. Ненормально, что они по факту предали свой народ и ввергли его в неисчислимые бедствия. Это факт

23

ptica2008 написал(а):

А во вторых, когда у Вас будут исчерпаны аргументы Вы мена забаните?

будет необходимость - забаню
пока повода для этого я не вижу

ptica2008 написал(а):

Я рад, что вы способны понимать русскую речь.

ну вот зачем вы задираетесь?
я вас вроде не трогал?

а аргументы ваши откровенно слабы
ИМХО

24

ptica2008 написал(а):

Милейший ...

ptica2008 написал(а):

Я рад, что вы способны понимать русскую речь.

ptica2008 написал(а):

А во вторых, когда у Вас будут исчерпаны аргументы Вы мена забаните?

охрененно, детский сад какой-то
вы усиленно добиваетесь того чтоб вас забанили за хамство, а потом будете строить из себя жертву политических репрессий? :x

25

Зигги написал(а):

ну вот зачем вы задираетесь?я вас вроде не трогал?

Извините, обиды прошлого. Виноват, исправлюсь. Мне стало стыдно. Честно.

Зигги написал(а):

а аргументы ваши откровенно слабы

Это не аргументы. Это простейшее объяснение, почему иностранные разведки всегда ведут подрывную деятельность в стране, в которой они работают. Это объективная реальность. То же самое было и с РИ. Она была большая и становилась с каждым годом всё сильнее. Естественно её пытались ослабить всеми возможными способами. Это элементарно же.

26

ptica2008 написал(а):

Ненормально, что они по факту предали свой народ и ввергли его в неисчислимые бедствия. Это факт

Это клиника.

27

ptica2008 написал(а):

Мне стало стыдно. Честно.

и слава Богу

ну и закончим на этом :)

ptica2008 написал(а):

Это простейшее объяснение,

да я с ним согласен, помилуйте

вы же сами написали, что:

ptica2008 написал(а):

иностранные разведки всегда ведут подрывную деятельность в стране, в которой они работают

ptica2008 написал(а):

в любом случае с революционными лидерами по любому работают иностранные разведки. Это нормально.

именно с этим я и согласен

Зигги написал(а):

по мне так если разведка занимается своим делом и занимается им хорошо, так что выводит противника из игры - респект профессионализму

мне непонятно, что вы мягко вывели из игры многомилионный народ РИ где во время "гражданской"

Зигги написал(а):

население с наслаждением резало друг дружку

28

Зигги написал(а):

и слава Богу

мне непонятно, что вы мягко вывели из игры многомилионный народ РИ где во время "гражданской"

Если сейчас в США устроить большую смуту (не дай бог), убрать органы власти, то многомилионный народ США будет с остервенением друг дружку резать, убивать, грабить не хуже российского. Быдло оно и есть быдло. Оно голосует за популистов, покупаеть блевотину в магазине, толпой валит на всякую попсятитну.

29

ptica2008 написал(а):

Быдло оно и есть быдло

мне как бы неудобно с этим спорить (особенно не являясь частью русского народа)  :dontknow:

просто что ж это за власть такая, что её пара сотен шпионов и бандитов "убрать" могут?

30

Зигги написал(а):

просто что ж это за власть такая, что её пара сотен шпионов и бандитов "убрать" могут?

Так власть бла прогнившая, как мы из истории знаем. Большевички на месяцок собирались в Зимний, а оно вон как повернулось. Грабь награбленное, очень заманчивый лозунг.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Две гражданские войны