Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Изобретения, которые придумали дети


Изобретения, которые придумали дети

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

1. Оказывается, что пластилин изобрела школьница — внучка известного производителя чистящего средства для обоев Клео Маквикера. Оно было предназначено для очищения обоев от угольной пыли. Девочка предложила использовать это средство для игры. Из его состава убрали чистящий компонент, добавили миндальное масло и красители.

2. Идея создания меховых наушников для защиты от холода принадлежит 15-летнему американцу Честеру Гринвуду, который любил кататься на коньках и одновременно слушать музыку.

3. Автор идеи создания снегохода — 15-летний канадец Джозеф-Арманд Бомбардьер.

4. Шрифт Брайля (рельефно-точечный тактильный шрифт, предназначенный для письма и чтения незрячими людьми) разработал французский подросток, 15-летний сын сапожника Луи Брайль. Мальчик был слеп с 3-летнего возраста, а за основу своего шрифта взял «ночной шрифт» капитана артиллерии Шарля Барбье, который использовался военными того времени для чтения донесений в темноте.

5. Игрушечный грузовик с откидывающимся кузовом изобрел и даже запатентовал шестилетний Роберт Пэтч, нарисовавший данную конструкцию для того, чтобы отец сделал ему такую машинку.

6. Идея создания батута принадлежит 16-летнему гимнасту Джорджу Ниссену.

7. Фруктовый лед - мороженое на палочке - впервые изготовил 11-летний Фрэнк Эпперсон.

8. 12-летний Максим Лема из Львова создал робота, выполняющего функции инженеров БТИ. Робот сканирует помещение, замеряет площадь и с помощью радиосигнала передает данные на компьютер.

9. 16-летний Вадим Хомич из Житомира придумал прибор, блокирующий автомобиль с пьяным водителем.

10. 13-летний ученик одной из московских школ Дмитрий Резников разработал совместно со специалистами Государственного медико-стоматологического университета уникальную зубную щетку, предназначенную специально для космонавтов, работающих на орбитальной станции.

11. 13-летняя школьница Мэллори Кьювмен из города Манчестера, США, изобрела новое лекарство от икоты. В состав нового лекарства вошли обычные леденцы, сахар и яблочный уксус. Новинка уже получила название «Hiccupops».

12. 10-летняя москвичка Анастасия Родимина стала самым молодым обладателем патента на собственное изобретение. Девочка изобрела новый способ печатной графики.

13. 8-летняя Аланна Майерс из Данедина, штат Флорида, изобрела средство для безболезненного снятия бинтов. В состав продукта входят мыло, лавандовое масло и вода. На эту идею девочку натолкнула необходимость снятия бинтов после выписки из больницы.

14. 10-летняя жительница США Клара Лейзен придумала необычное соединение азота, кислорода и углерода в ходе выполнения задания учителя «Придумай новую молекулу». Именно такое их взаимное расположение до десятилетнего ребенка никто никогда не демонстрировал. И, хотя открытие новой молекулы произошло совершенно случайно, имя юной американки стоит теперь в перечне авторов работы, опубликованной в научном журнале.

15. 13-летний Лоренс Рок из Британии заработал 250 тысяч долларов, изобретя звонок, который получают на свой мобильный телефон хозяева дома в свое отсутствие. Лоренс Рок изобрел, по сути, программу, которая сумела соединить SIM-карту мобильника хозяев и дверной звонок.

http://deti.mail.ru/news/izobreteniya-k … mali-deti/

:flag:

2

Зануда написал(а):

9. 16-летний Вадим Хомич из Житомира придумал прибор, блокирующий автомобиль с пьяным водителем.

Интересно, когда он это сделал. У нас интерлоки в машины устанаваливают по решению суда после поимки за пьянку за рулём уже фиг знает сколько лет.

3

JPaganel написал(а):

У нас интерлоки в машины устанаваливают по решению суда после поимки за пьянку за рулём уже фиг знает сколько лет.

а как это работает? по выхлопу? пьяных пассажиров тоже возить нельзя? не дай Бог спирт в машине пролить.

Зануда написал(а):

10-летняя жительница США Клара Лейзен придумала необычное соединение азота, кислорода и углерода в ходе выполнения задания учителя «Придумай новую молекулу». Именно такое их взаимное расположение до десятилетнего ребенка никто никогда не демонстрировал. И, хотя открытие новой молекулы произошло совершенно случайно, имя юной американки стоит теперь в перечне авторов работы, опубликованной в научном журнале.

это вообще как?

4

SeRgek написал(а):

а как это работает? по выхлопу?

Так же как и обычный алкотестер. Коробочка с трубочкой, каждые десять минут или сколько там, пищщит и надо в трубку дунуть. Если не дунуть, заглушит мотор.

5

JPaganel написал(а):

каждые десять минут или сколько там, пищщит и надо в трубку дунуть.

Запас воздушных шариков?...

6

Зануда написал(а):

13-летний ученик одной из московских школ Дмитрий Резников разработал совместно со специалистами Государственного медико-стоматологического университета уникальную зубную щетку, предназначенную специально для космонавтов, работающих на орбитальной станции.

А что там можно выдумать необычного? Чтоб дополнительно годилась задницу подтирать?

На мой взгляд - так и привычная конструкция неплоха. Ничего, связанного с необходимым наличием тяготения, в ней нет.

7

ScrewDriver написал(а):

Запас воздушных шариков?...

Или услуги трезвого пассажира...или шинный электронасос.

8

ScrewDriver написал(а):

Запас воздушных шариков?...

air 100 написал(а):

Или услуги трезвого пассажира...или шинный электронасос.

У нас таких хитрожопых тоже хватает. Недавно читал что теперь вместе с интерлоками ставят в машины камеры. Во избежание.

А вообще, конкретно в нашем штате давно есть очень низкотехнологичная мера для любителей за рулём побухать: после того как всыпался на пьяной езде выдают спецномера, белые и начинаются с буквы W. (Их за это зовут whiskey plates) Не навсегда, на какой-то срок. С этими номерами полиция имеет право остановить в любой момент и проверить на алкоголь, без объяснений и внешних причин. Если всыпется с такими номерами - автоматом турма сидеть.

Отредактировано JPaganel (2013-01-06 19:38:19)

9

JPaganel написал(а):

Недавно читал что теперь вместе с интерлоками ставят в машины камеры.

Угу....
Еще немного-и здравствуй общество всеобъемлющего контроля.
Третий Рейх и СССР периода 30-х покажутся играми детишек в песочнице.

JPaganel написал(а):

после того как всыпался на пьяной езде выдают спецномера, белые и начинаются с буквы W. (Их за это зовут whiskey plates) Не навсегда, на какой-то срок. С этими номерами полиция имеет право остановить в любой момент и проверить на алкоголь, без объяснений и внешних причин. Если всыпется с такими номерами - автоматом турма сидеть.

А вот это абсолютно правильно.

10

air 100 написал(а):

А вот это абсолютно правильно.

Согласен, весьма и весьма толковое решение.

11

vadja2 написал(а):

Согласен, весьма и весьма толковое решение.

А ещё добавить бы два W, то-есть - WW

air 100 написал(а):

Если всыпется с такими номерами - автоматом

12

air 100 написал(а):

Угу....
Еще немного-и здравствуй общество всеобъемлющего контроля.
Третий Рейх и СССР периода 30-х покажутся играми детишек в песочнице.

Ну прям... Здесь вам не тут, не Англия, чай. Это не всем, это только пойманным за пьянку за рулём, только по решению суда, и только на установленный судом срок. Вроде бы можно отказаться, но тогда тупо отбирают права. Езда на машине не конституционное право, а привилегия.

Что до контроля, так у нас в Миннесоте нет фоторадаров, и даже камеру на светофоре признали антиконституционной и демонтировали.

Отредактировано JPaganel (2013-01-06 22:58:34)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Изобретения, которые придумали дети