Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Так по труду или по запросу общества?

Сообщений 271 страница 300 из 302

271

ptica2008 написал(а):

Ничего. Все разворовывается шайкой Путина-Миллера

Что - и Вам ничего не достается?  o.O

272

ScrewDriver написал(а):

Я лично рассчитываю на пару-другую миллионов рублейв течении 2013-2014 годов. Я рядовой россиянин, есличё.

Вы акционер Газпрома?
Или в РФ как раньше в Ливии всем стали платить от  % прибыли?

ScrewDriver написал(а):

А так это билет в один конец.

Вот об этом я и написал:

omsdon написал(а):

Объясните пожалуйста, а за чем рисковать жизнями людей, если на данном этапе робототехника достигла такого уровня что дистанционно управляемые роботы способны совершать необходимые исследования. И при этом не подвергать опасности жизнь людей.

273

ptica2008 написал(а):

Декларации не более того.

Это правда, даже если вам она не нравится.

ptica2008 написал(а):

Можете написать о своих знакомых?

Адреса и номера счетов в банках?
Ну а если серьёзно, то когда СССР откинул копыта, они не стали плакать, а стали работать на себя.
Сейчас все либо владеют весьма прибыльными бизнесами, либо слили свои бизнесы с другими, и занимают не плохие должности в укрупнённых компаниях, одновременно являясь  совладельцами.

ptica2008 написал(а):

Они все выходцы из жандармерии?

Нет, я один единственный жандарм среди всех. Хотя есть  один бывший ПГУшник.

ptica2008 написал(а):

Они все евреи?

Должен вас разочаровать. Я был единственным евреем в выпуске 1973 года.
А друзья все ещё со школьных времён.

ptica2008 написал(а):

В России хорошо живется казнокрадам и иным кровопийцам.

Ну так это нормальное положение в России ещё с до имперских времён.
Но кроме этой прослойки в России хорошо живётся тем кто решил не ждать милостей, в момент распада СССР пошёл на риск, и взял свою судьбу в свои руки.

ptica2008 написал(а):

Поэтому я, живущий в этой стране сейчас

Так вы не живёте, вы плывёте по течению и выживаете.

ptica2008 написал(а):

Вам не верю.

А разве я вас заставляю? :dontknow:

274

omsdon написал(а):

Но кроме этой прослойки в России хорошо живётся тем кто решил не ждать милостей, в момент распада СССР пошёл на риск,

Только тем, кто в эту рулетку выиграл.

275

omsdon написал(а):

Так вы не живёте, вы плывёте по течению и выживаете.

Как и подавляющее большинство населения планеты. Когда-то нас учили на уроках аглицкого, что люди делятся на achievers and sustainers. Так вот вторых много больше.

276

Всеволод написал(а):

Только тем, кто в эту рулетку выиграл.

Так же как и в любой другой стране мира.
Но есть такие которые подняли лапки и пошли тонуть, а есть такие которые упрямо барахтались пока не выплыли.
Есть одноклассница, история у неё в вкратце такая: школа с золотой медалью, универ, кандидатская, докторская преподавание в универе, коллапс СССР, влезший в долги и сбежавший муж, зарплату не платят, швея надомница репетиторство, страховой агент, владелица косметического салона и парикмахерской, владелица двух салонов, дефолт и всё сначала.
Сейчас владеет не большой но очень прибыльной конторой по стат анализу, и мат расчётам. Работает только на за рубеж, говорит так спокойнее. Работники её бывшие студенты и аспиранты.
Есть ещё один одноклассник, после школы работал сварщиком. После развала СССР, так и работает в этой области. только в своей фирме которая фабрикует металло конструкции на заказ. Раскрутил фирму начав с одного работника, себя любимого.

277

omsdon написал(а):

Так же как и в любой другой стране мира.
Но есть такие которые подняли лапки и пошли тонуть, а есть такие которые упрямо барахтались пока не выплыли.

Ессно. Блюдечко с голубой каемочкой это мечта Шуры Балаганова.

А есть такие, которые барахтались, да и потонули. Про это тоже не надо забывать. Спросите у своего одноклассника-сварщика, сколько раз его бизнес имел шансы загнуться.

Отредактировано Всеволод (2013-01-13 05:33:35)

278

Всеволод написал(а):

omsdon написал(а):

    Так вы не живёте, вы плывёте по течению и выживаете.

Как и подавляющее большинство населения планеты. Когда-то нас учили на уроках аглицкого, что люди делятся на achievers and sustainers. Так вот вторых много больше.

Подпись автора

    Ребята, давайте жить дружно!

Мой препод на военной кафедре любил рассказывать один анекдот:
Умер один генерал. После смерти предстал он перед архангелом.
Тот ему и говорит, поскольку был ты  при жизни очень честным, и воевал только за правое дело, ты направляешься в рай.
Кроме того будет выполнено одно твоё желание.
Генерал подумал и попросил показать ему самого великого полководца всех времён и народов.
Повёл его архангел, идёт за ним генерал и гадает кого ему сейчас покажут.
Привёл его архангел и показывает какого то мужичка замухрышку.
Генерал обиделся и говорит почему ты меня обманываешь? Я же всех великих полководцев знаю.
А архангел ему и говорит: Это самый великий полководец всех времён и народов.
Только он этого не знал, и всю жизнь работал сапожником.

В общем: Не рискнёшь, не узнаешь чего стоишь и не чего не достигнешь.

Отредактировано omsdon (2013-01-13 05:44:56)

279

Риск, он потому и риск, что существует процент отсева. Прошедшие сияют законной гордостью, а непрошедшие... Ну, о них вспоминать не принято, чтоб не портить картину.

Нет в природе системы, гарантирующей успех барахтающейся лягушке.

Отредактировано Всеволод (2013-01-13 05:52:43)

280

Всеволод написал(а):

Риск, он потому и риск, что существует процент отсева. Прошедшие сияют законной гордостью, а непрошедшие... Ну, о них вспоминать не принято, чтоб не портить картину.

Нет в природе системы, гарантирующей успех барахтающейся лягушке.

Отредактировано Всеволод (Сегодня 10:52:43)

Подпись автора

    Ребята, давайте жить дружно!

Считаете это повод что бы сидеть на обочине и плакать?
Или всё таки стоит попробывать?

281

ptica2008 написал(а):

В капиталистической России большинству Россиян живется лучше?

однозначно лучше
тем кто работает, конечно

282

omsdon написал(а):

Считаете это повод что бы сидеть на обочине и плакать?
Или всё таки стоит попробывать?

А мы, састейнеры, по-любому сидим на обочине.

283

Всеволод написал(а):

omsdon написал(а):

    Считаете это повод что бы сидеть на обочине и плакать?
    Или всё таки стоит попробывать?

А мы, састейнеры, по-любому сидим на обочине.

Подпись автора

    Ребята, давайте жить дружно!

Ну а меня сидение на обочине никогда не устраивало, и приказам я никогда подчинятся не умел (армейская жизнь исключение)..

Отредактировано omsdon (2013-01-13 08:06:14)

284

omsdon написал(а):

Вы акционер Газпрома? Или в РФ как раньше в Ливии всем стали платить от  % прибыли?

Есть другие способы.

omsdon написал(а):

В общем: Не рискнёшь, не узнаешь чего стоишь и не чего не достигнешь.

Это ненормально для цивилизованного общества.

285

SeRgek написал(а):

однозначно лучшетем кто работает, конечно

Скажите это жителям Пикалева или крестьянам из Смоленской области.

286

ptica2008 написал(а):

Скажите это жителям Пикалева или крестьянам из Смоленской области.

а давайте конкретно будем сравнивать
я смотрю по Приморью крестьяне которые работают хоть чутку - как минимум не бедствуют: в подворье стоит 2-3 трактора, джип без документов (по лесу кататься),  микрогрузовик или автобус. только у конченных пропоиц нет хоть какого-нить авто.
давайте предлагайте другие слои.

287

Всеволод написал(а):

Когда-то нас учили на уроках аглицкого, что люди делятся на achievers and sustainers.

А можно перевести на русский для тех, кого не учили?
Я нашел в словаре achiever, а во что такое  sustainer (кроме детали скрипки)?

288

ScrewDriver написал(а):

Это ненормально для цивилизованного общества.

Как ни странно, согласен.

Желающих и умеющих рисковать (а главное - умеющих выигрывать) не может быть много, по определению. Это особый набор врожденных качеств. Они не нужны обществу (и виду) в таком количестве, и их рождается только небольшой процент.

А возможность жить (и жить на достойном уровне) за счет только своего труда, а не риска - должны иметь все в равной степени.
Не претендуя на доходы, как у  владельца собственного завода.

289

SeRgek написал(а):

давайте предлагайте другие слои.

Учителя и врачи. Чтобы нормально жить им приходится работать на две ставки минимум и заниматься вымогательством. Мусорам только в прошлом году подняли жалование, а до этого они мздоимствовали, чтобы достойно жить. Этого не было при СССР. Менты и военные получали заработную плату позволявшую довольно безбедно жить, как и учителя и врачи.

290

SeRgek написал(а):

я смотрю по Приморью крестьяне которые работают хоть чутку - как минимум не бедствуют

Я был в Смоленской области на охоте. Все поля заросли буоьяном ибо были скуплены ккими-то пидорами. Совхозы и колхозы отсутствуют. Земля в частной собственности. Деревни живут за счет пенсий стариков ибо работы в деревне нет. Выхода два: оформить пенсию по инвалидности или уе.бывать в город работать охранником  или уборщицей. Депресняк и поголовное пьянство.

291

NLPepper написал(а):

А можно перевести на русский для тех, кого не учили?
Я нашел в словаре achiever, а во что такое  sustainer (кроме детали скрипки)?

В моем вольном переводе - "достигатели" и "терпящие". Мы учили наизусть текст, который так и назывался: "Achievers and sustainers". Первые зело активные, вторые скорее плывущие по течению.

292

NLPepper написал(а):

(и жить на достойном уровне)

Именно это и является основной темой дискуссий. Что такое достойный уровень.

293

Всеволод написал(а):

Что такое достойный уровень.

Если это вопрос то отвечаю: иметь жилье,  не ограничивать себя в продуктах питания, иметь возможность покупать регулярно одежду и предметы долговременного использования, иметь возможность провести полноценный отдых в отпуске.

294

ptica2008 написал(а):

Если это вопрос то отвечаю: иметь жилье,  не ограничивать себя в продуктах питания, иметь возможность покупать регулярно одежду и предметы долговременного использования, иметь возможность провести полноценный отдых в отпуске.

А с NLPepper'ом раз беседовали - он грил, шо это уровень, достаточный для размножения.

295

Всеволод написал(а):

он грил, шо это уровень, достаточный для размножения.

Почему тогда больше всех размножаются самые бедные?

296

Всеволод написал(а):

А с NLPepper'ом раз беседовали - он грил, шо это уровень, достаточный для размножения.

Что-то не припомню такого. :dontknow:

А возможность не ограничивать, провести полноценный отпуск (причем - именно с детьми и ради детей) и пр. по списку - как раз и является необходимым уровнем для размножения. Если под последним понимается полноценная семья, а не стая зверьков.

297

ScrewDriver написал(а):

Есть другие способы.

Поскольку большинство жителей РФ до этого не додумались, значит вы не совсем обычный гражданин.

ScrewDriver написал(а):

Это ненормально для цивилизованного общества.

А что нормально?

ptica2008 написал(а):

Скажите это жителям Пикалева или крестьянам из Смоленской области.

А чем они отличаются от крестьян которые живут за рекой Угрой?
По чему одни живут, а другие выживают?

NLPepper написал(а):

ScrewDriver написал(а):

    Это ненормально для цивилизованного общества.

Как ни странно, согласен.

Желающих и умеющих рисковать (а главное - умеющих выигрывать) не может быть много, по определению. Это особый набор врожденных качеств. Они не нужны обществу (и виду) в таком количестве, и их рождается только небольшой процент.

А возможность жить (и жить на достойном уровне) за счет только своего труда, а не риска - должны иметь все в равной степени.
Не претендуя на доходы, как у  владельца собственного завода.

Подпись автора

    Теорема Стейнзальца: "Следует рассматривать всю информацию, получаемую через  СМИ, как заведомую ложь, пока не доказано обратное".

А я не согласен.
Ни я ни мои одноклассники, ни какими особыми качествами не обладали, были обыкновенными распиздяями 70х годов.
Но захотели чего то добиться. Тяжело было, шишек много набили, но была цель. И к этой цели мы шли, тяжело больно но шли и дошли.
Не все конечно, многие не выдержали, и сохли с дистанции по дороге. Кто то достиг своей ниши и остановился (я сам такой), кто то карбкается дальше.
Жить за счёт своего труда могут все, только в том случае если ваш труд нужен. А если то что ты умеешь делать не нужно, значит надо переучиваться.

ptica2008 написал(а):

Учителя и врачи. Чтобы нормально жить им приходится работать на две ставки минимум и заниматься вымогательством. Мусорам только в прошлом году подняли жалование, а до этого они мздоимствовали, чтобы достойно жить. Этого не было при СССР. Менты и военные получали заработную плату позволявшую довольно безбедно жить, как и учителя и врачи.

В СССР, Учитиля и врачи, были наименее оплачиваемые среди людей с высшим образованием.
И что бы заработать были вынуждены работать на две ставки.
В милиции, хватало людей берущих взятки, не даром ходил анекдот про резолюцию на просьбе гаишника о мат помощи: "В связи с тяжёлым материальным положением, выдать персональный переносной знак кирпич сроком на три месяца".
Офицерам действительно платили не плохо, но это была компенсация на условия жизни, которые во многих гарнизонах иначе как скотскими назвать было нельзя.

ptica2008 написал(а):

Я был в Смоленской области на охоте. Все поля заросли буоьяном ибо были скуплены ккими-то пидорами. Совхозы и колхозы отсутствуют. Земля в частной собственности. Деревни живут за счет пенсий стариков ибо работы в деревне нет. Выхода два: оформить пенсию по инвалидности или уе.бывать в город работать охранником  или уборщицей. Депресняк и поголовное пьянство.

То что колхозы и совхозы отсутствуют, это имхо хорошо.
То что земля в частной собственности, тоже хорошо.
А вот то что владельцу земли её не обрабатывают это плохо.
И обязанность государства в том что бы помочь владельцам земли стать настоящими фермерами.
Ну не всем конечно, а тем кто действительно хочет чего то добиться своим трудом.
А про пьянку. Так поинтересуйтесь какой % колхозников доживал до пенсионного возраста.

ptica2008 написал(а):

Всеволод написал(а):

    Что такое достойный уровень.

Если это вопрос то отвечаю: иметь жилье,  не ограничивать себя в продуктах питания, иметь возможность покупать регулярно одежду и предметы долговременного использования, иметь возможность провести полноценный отдых в отпуске.

Так для этого надо работать, а не ждать пока пайку выделят.

298

Омсдон, Вы меня своим бредом утомили. Вы никуя не знаете о жизни в России. С Вами не интересно дискутировать. Весь Ваш багаж знаний о России основан на однокласснице, которая имеет сеть косметических салонов и обслуживает жен и любовниц чиновников и "бизнесменов". Владельцами земли являются не крестьяне или фермеры, а какие-то педерасты. Типа банков, промышленных или иных групп, которые скупили (или получили за долги) по дешевке земли и леса. Вы не можете понять, что в современной России даже имея огромное желание работать, работы можно и не найти.  Кроме того, сообщаю Вам, что у меня лично весьма достойные условия для жизни. Есть дело, есть жилье, есть автотранспорт, я регулярно отдыхаю, т.е. веду жизнь, сильно отличающуюся от жизни большинства россиян.  Никакой мифической пайки я не жду, не требую и не мечтаю о ней.

Засим с Вами свое общение прерываю. Желаю удачи во встраивании в американское общество. Желаю Вам всего наилучшего.

299

ptica2008 написал(а):

Омсдон, Вы меня своим бредом утомили. Вы никуя не знаете о жизни в России. С Вами не интересно дискутировать. Весь Ваш багаж знаний о России основан на однокласснице, которая имеет сеть косметических салонов и обслуживает жен и любовниц чиновников и "бизнесменов".

Птица, вы даже не птица а птенец. Дискутировать вы не умеете так как либо не умеете читать, либо не способны усвоить прочитанную информацию.
Для начала перечитайте и усвойте информацию о моей однокласснице. Когда поймёте чем она занимается, тогда и обсудим.

ptica2008 написал(а):

Владельцами земли являются не крестьяне или фермеры, а какие-то педерасты.

Прямо никто из фермеров не является владельцем земли?
Значит один из моих одноклассников является единственным в РФ.
Он окончил Темерязевку, по специальности Ремонт-эксплуатация машинно тракторного парка.
И по распределению работал в совхозе в 200 км от Москвы.
На заре приватизации что бы прокормить троих детей занялся феремством, успешен и ферму расширил.
И если не секрет, то откуда вы знаете что все кто успешнее вас педерасты?
Это просто подозрение, или знаете наверняка?

ptica2008 написал(а):

ипа банков, промышленных или иных групп, которые скупили (или получили за долги) по дешевке земли и леса.

А банки и пром группы возникли из нечего?

ptica2008 написал(а):

Вы не можете понять, что в современной России даже имея огромное желание работать, работы можно и не найти.

Так же и в США, приходится искать, учится а часто и переучиваться.
Жизнь то она на месте не стоит.

ptica2008 написал(а):

Кроме того, сообщаю Вам, что у меня лично весьма достойные условия для жизни. Есть дело, есть жилье, есть автотранспорт, я регулярно отдыхаю, т.е. веду жизнь, сильно отличающуюся от жизни большинства россиян.

Весьма за вас рад, но если вы своего добились, почему вы думаете что другое россияне глупее вас.

ptica2008 написал(а):

Никакой мифической пайки я не жду, не требую и не мечтаю о ней.

Тогда почемы вы так сторательно завидуете другим?

ptica2008 написал(а):

Засим с Вами свое общение прерываю.

Дело исключительно ваше личное, я не навязываюсь.

ptica2008 написал(а):

Желаю удачи во встраивании в американское общество. Желаю Вам всего наилучшего.

Спасибо за пожелание, я постораюсь оправдать ваше доверие.

300

omsdon написал(а):

А я не согласен.
Ни я ни мои одноклассники, ни какими особыми качествами не обладали, были обыкновенными распиздяями 70х годов.

Эти качества познаются только по результату. В 70-х годах они не были востребованы в СССР.
Более того - в большинстве случаев вступали в конфликт с официальной моралью и/или УК.
Из моих одноклассников наибольшего результата сейчас (в собственном бизнесе либо в политике) достигли именно тогдашние хулиганы и/или фарцовщики. А зубрилы и "ботаники" - сегодня многие перебиваются с хлеба на воду.