Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Так по труду или по запросу общества?

Сообщений 301 страница 302 из 302

301

NLPepper написал(а):

omsdon написал(а):

    А я не согласен.
    Ни я ни мои одноклассники, ни какими особыми качествами не обладали, были обыкновенными распиздяями 70х годов.

Эти качества познаются только по результату. В 70-х годах они не были востребованы в СССР.
Более того - в большинстве случаев вступали в конфликт с официальной моралью и/или УК.
Из моих одноклассников наибольшего результата сейчас (в собственном бизнесе либо в политике) достигли именно тогдашние хулиганы и/или фарцовщики. А зубрилы и "ботаники" - сегодня многие перебиваются с хлеба на воду.

Подпись автора

    Теорема Стейнзальца: "Следует рассматривать всю информацию, получаемую через  СМИ, как заведомую ложь, пока не доказано обратное".

Девочка которую я приводил в пример, зубрилой не была, но ботаник по определению, хотя и стал специалистом в математике.
Ещё один зубрила стал генералом СВР, передал через общего друга что изниняется но одобрения руководства на встречу со мной не получил по этому на вечер встречи не придёт.
Другой который окончил школу с золотой медалью, в бизнес не пошёл, а вот одним из советников президента по делам развития малого бизнеса стать сумел.
следующий по успеваемостьи за ним, достиг неплохого уровня в МИДе, и сейчас первый советник посольства в одной из крупных стран.
Но в общем вы конечно правы в модель социалистического СССР мы вписывались с большим трудом.
Вероятно по этому сдружились, и до сих пор помогаем друг другу.
P.S.
Но тоже самое я наблюдаю в США.
Те кто закончил колледжи только за чёт зубрёжки, сидят в низах и вылезти не могут.
Те кто может и хочет думать, способен рискнуть и не хочет сидеть на одном месте, те выбиваются.
Все по разному, но продвигаются в верх.

302

ptica2008 написал(а):

Если это вопрос то отвечаю: иметь жилье,  не ограничивать себя в продуктах питания, иметь возможность покупать регулярно одежду и предметы долговременного использования, иметь возможность провести полноценный отдых в отпуске.

так всё перечисленное при СССР было хуже: и продукты питания (если у вас нет блата или вы не живёте на закрытой территории), с одиждой и предметами долговременного пользования - вообще швах, полноценный отдых опять же нынче лучше.