Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Механики с похмелья к самолету не подходят...(С) Jinn


Механики с похмелья к самолету не подходят...(С) Jinn

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

"В США из-за пьяного пилота задержан внутренний рейс в Нью-Йорк

В службу безопасности аэропорта Миннеаполиса, откуда должен был вылететь самолёт, сообщили, что от члена экипажа пахнет алкоголем. Полицейские поднялись на борт и попросили лётчика, уже проводившего предполётную подготовку лайнера, пройти тест. Результат оказался положительным.

После этого пилота сняли с рейса и арестовали. Теперь ему предстоит пройти более детальную проверку на содержание алкоголя в крови в местной больнице.

В связи с инцидентом началось расследование."(С)

2

Jinn написал(а):

Результат оказался положительным.

http://www.i-worker.ru/data/cache/2009/09/02/5933_9091-800x600.jpg

3

Ну так у нас Собчак скандал устроила, когда у нее пилот  пьяный в кабину пошел.
В итоге, экипаж сняли и дали другой.

4

http://newsland.com/news/detail/id/328364/
29.12.2008

В московском аэропорту "Шереметьево-2" отменен единственный воскресный рейс на Нью-Йорк. Пассажиры "Боинга-767" заподозрили, что капитан воздушного судна сильно пьян. Самолет, который должен был в 15.30 вылететь в Нью-Йорк, сняли с рейса, вернув с точки запуска.

- Мы уже готовились к взлету, как вдруг капитан экипажа вышел с обращением к пассажирам, - рассказали очевидцы. - Это была очень странная речь. Речь человека, который либо крепко выпил, либо сильно болен.

По словам известной теле- и радио-ведущей Ксении Собчак, перед вылетом летчик Александр Чеплевский поприветствовал всех через громкоговоритель. Именно по дрожащему голосу люди заподозрили, что капитан воздушного судна не в себе и наотрез отказались лететь.

В итоге, судно с 300 пассажирами на борту не вылетело, экипаж заменили, но официально было объявлено, что причиной отмены рейса стало плохое самочувствие... одного из пассажиров!

- Может быть, летчика уже списали и он автоматически из командира стал простым пассажиром? - недоумевают пассажиры, в числе которых находились многие известные россияне, в том числе популярная ведущая Ксения Собчак и режиссер-постановщик Александр Ревзин.

Именно Ксения Анатольевна "расколола" командира экипажа.

- Когда он начал говорить по-английски, то я все сразу поняла, - рассказала самая знаменитая блондинка России. - Я хорошо владею английским языком, поэтому отличить нормальную речь в состоянии. Он однозначно был нетрезв, язык его заплетался. Я возмутилась, как и остальные пассажиры. Тогда я прошла в кабину. Господи, как там отвратительно пахло. Пахло алкоголем. Явно или пили на борту, или сели на борт в стельку пьяными.

Если верить Собчак, то далее события развивались так. О ЧП стало известно руководству "Аэрофлота". Пьяного командира экипажа вывели под руки.

- Хорошо, что все вскрылось до взлета, - говорят пассажиры. - Одному Богу известно, что мог пьяный летчик устроить в воздухе. Ксения реально спасла всех нас.

В 18.49 лайнер все-таки вылетел в США...

Жена 54-летнего пилота Людмила Михайловна в шоке от случившегося:

- У него вчера был день рождения, он отмечал его дома, - рассказала Life.ru заплаканная женщина. - Утром он был не пьяный. Встал, сел в свою машину и поехал на работу. Он просил у своего начальника отряда выходного из-за дня рождения, но ему его не дали. За 30 лет с ним происходит впервые такой инцидент. Поверьте! Ни разу не было никаких выговоров.

Жена Чеплевского инвалид второй группы. Известие о ЧП с мужем сразило ее.

- Я все время звоню Саше, но он не берет трубку...

5

Зануда написал(а):

Ну так у нас Собчак скандал устроила, когда у нее пилот  пьяный в кабину пошел.
В итоге, экипаж сняли и дали другой.

улыбнуло
увидел что последний ответ от Зануды и сразу подумал
наверняка что то вроде "Ну дык в России жрут то еще больше!"
почти угадал :)
спрашивается-накуя новость о проишествии в мире сразу переводить в срач о России?

6

rexfox написал(а):

накуя новость о проишествии в мире сразу переводить в срач о России?

накуя новость о проишествии в мире сразу переводить в срач о ****?

*** - выбрать по желанию: Россия, США, Германия, евреи, негры, татары и т.д.

rexfox написал(а):

наверняка

Я не понял, надо  в одни ворота играть?
Примеры других стран приводить нельзя?

Тема о том, что в США летчики алкаши?
или о том, что иногда летчики пьяные в глобальном масштабе, в авиации?

По первому вопросу - пример, что и в России естьтакие.
По второму - да, бывает и это недопустимо.

Фраза о "опять помои на ***" - заебывает.
Она провоцирует на срач и провоцирует модератора.
Любую тему можно перевести на "опять помои на ***"
Если идти такой логикой, то можно вообще форум закрывать, потому что все равно говорить не о чем нельзя.

Заебали провокации с попытками заткнуть рот неугодному собеседнику.

7

Зануда написал(а):

Ксения Анатольевна "расколола" командира экипажа

Зануда написал(а):

Когда он начал говорить по-английски, то я все сразу поняла

Зануда написал(а):

Я хорошо владею английским языком, поэтому отличить нормальную речь в состоянии. Он однозначно был нетрезв

Если я заговорю на английском, меня по "прецеденту Собчак" должны сразу эвакуировать в вытрезвитель.:)

8

Зануда написал(а):

Тогда я прошла в кабину.

Кто ж её туда пустил?

9

Зануда написал(а):

Я не понял, надо  в одни ворота играть?
Примеры других стран приводить нельзя?

Я полагаю, что можно, особенно если довести это "можно" до всех участников форума.:)

10

Зануда написал(а):

Александр Чеплевский

29 Декабря 2008
Экспертиза экипажа SU315, 28.12.08
ПОДОЗРЕНИЯ ПАССАЖИРОВ В ОТНОШЕНИИ ПИЛОТА  ОПРОВЕРГНУТЫ ЭКПЕРТИЗОЙ
29 декабря 2008 года, Москва. – В связи с возникшими у пассажиров рейса SU315  Москва-Нью-Йорк   28 декабря с.г. подозрениями о неадекватности поведения командира воздушного судна  Ч. по причине возможного алкогольного опьянения,  самолет вылетел с опозданием на три часа с резервным экипажем.   В ходе проведенного  обязательного предполетного медицинского осмотра пилота,  Ч.   был допущен к выполнению полета без ограничений. Несмотря на  это, по распоряжению руководства компании  Ч.  незамедлительно был подвергнут  медицинской экспертизе в  одном из независимых наркологических диспансеров  города Москвы. 
Как следует из официального «Протокола   медицинского освидетельствования»,  факт употребления Ч. алкоголя  экспертами не установлен.  В настоящее время экипаж проходит обстоятельное медицинское обследование.

http://www.aeroflot.ru/cms/new/1491

11

Antti написал(а):

Кто ж её туда пустил?

Никто ее никуда не пускал.
В свое время на Авиафоруме разбирали этот скандал, и вроде как сошлись на том, что Собчак таким образом решила пропиариться.

12

Зануда написал(а):

накуя новость о проишествии в мире сразу переводить в срач о ****?

ну я и спрашиваю почему на Вас новость о любом негативном происшествии в штатах всегда вызывает реакцию :

Зануда написал(а):

Ну так у нас

13

rexfox написал(а):

Зануда написал(а):
накуя новость о проишествии в мире сразу переводить в срач о ****?

ну я и спрашиваю почему на Вас новость о любом негативном происшествии в штатах всегда вызывает реакцию :

Зануда написал(а):

Ну так у нас

Rexfox Великий башкирский ученый Рексфокс если ,честно , я не верю ,что Вы не знаете ответ  ;)

14

Так притчу одну  вспомнил  :flag:

15

Jinn написал(а):

Собчак таким образом решила пропиариться

И кстати, опять рейс в NYC. Не Собчак ли снова выявила пьяницу?

16

rexfox написал(а):

ну я и спрашиваю почему на Вас новость о любом негативном происшествии в штатах всегда вызывает реакцию :

Jinn написал(а):

Я не понял, надо  в одни ворота играть?
Примеры других стран приводить нельзя?

17

rexfox написал(а):

ну я и спрашиваю почему на Вас новость о любом негативном происшествии в штатах всегда вызывает реакцию :

Зануда написал(а):

Ну так у нас

:)
это не пример о другой стране, это реакция

18

rexfox написал(а):

это реакция

Эндо или экзо ….. термическая ?  :glasses:

19

Sorin написал(а):

ндо или экзо ….. термическая ?  :glasses:

простите, а Вы кто по профессии?
я таких хитроматерных слов даже в армии и милиции не слышал!

20

Зануда написал(а):

Jinn написал(а):Я не понял, надо  в одни ворота играть?Примеры других стран приводить нельзя?

Это не мои слова.

21

rexfox написал(а):

простите, а Вы кто по профессии?
я таких хитроматерных слов даже в армии и милиции не слышал!

Врач – вредитель http://s020.radikal.ru/i700/1301/97/5a08d32a2d5a.gif

22

Sorin написал(а):

Врач – вредитель http://s020.radikal.ru/i700/1301/97/5a08d32a2d5a.gif

"Убийца в белом халате" (с) газета "Правда"

23

rexfox написал(а):

"Убийца в белом халате" (с) газета "Правда"

Угу  :yep: .Вам не страшно ?  :glasses:

24

rexfox написал(а):

спрашивается-накуя новость о проишествии в мире сразу переводить в срач о России?

да ровно по той же причине, как переводятся стрелки на Запад в темах про Россию. почему-то Дарнэ вы этот вопрос совсем никогда не задавали. двойные стандарты просыпаются в вас, когда им это удобно.

25

Sensemann написал(а):

да ровно по той же причине, как переводятся стрелки на Запад в темах про Россию. почему-то Дарнэ вы этот вопрос совсем никогда не задавали. двойные стандарты просыпаются в вас, когда им это удобно.

Хм скорее не стандарты , а закон ….диалектики  Единство и борьба противоположностей  ;)

26

Кстати, для тех кто не в курсе, пилотам не разрешается пить ближе чем 8 часов до вылета, и иметь больше .04% алкоголя в крови - что является половиной нормы для легального вождения автомобиля.   Иными словами, "слегка навеселе" можно.

27

Эххх. А в японском флоте запрещалось пить за день до полетов. Потому и проиграли, наверно.

28

Foxbat написал(а):

.04% алкоголя в крови - что является половиной нормы для легального вождения автомобиля.

Т.е. за руль можно с 0,8 промилле?

29

Ironic написал(а):

Т.е. за руль можно с 0,8 промилле?

Естессно... иначе почему бы это называлось легальным пределом?  Когда я приехал, было выше, потом слегка понизили.

Но там есть моменты... если устроил аварию то даже меньшее содержание могут посчитать нелегальным.

Отредактировано Foxbat (2013-01-05 19:37:04)

30

Foxbat написал(а):

Когда я приехал, было выше, потом слегка понизили.

Все врут календари:

Многие интересуются — как влияет степень опьянения или принятая доза алкоголя на вождение автомобиля? Ниже предлагаются результаты исследований, освещающие эту тему.

0,2-0,5 ПРОМИЛЛЕ

При такой степени опьянения нельзя точно воспринимать движущиеся источники света. Возникают проблемы и с оценкой объемов. Возрастает склонность к рискованной езде.

Последствия: невозможно точно определить расстояние до едущих навстречу машин; езда становится более рискованной, например, при обгоне; не соблюдается безопасная дистанция.

0,5-0,8 ПРОМИЛЛЕ

Неправильное определение расстояния. При изменении условий освещения ухудшается возможность глаз приспосабливаться к этому. Ослабляется восприятие красного света. Снижаются возможности реагировать и ослабляется внимание. Нарушение равновесия.

Последствия: труднее воспринимаются красный световой сигнал, сигналы тормоза и остановки, ограждения опасных участков пути;  возникают проблемы приспособления к различным условиям освещения, к примеру, при переходе от дальнего света к ближнему; неправильно определяется расстояние, к примеру, до крутого поворота дороги; мотоциклисты и велосипедисты не могут удержаться в своем ряду.

0,8-1,2 ПРОМИЛЛЕ

Начинается эйфория, расслабление, переоценка своих возможностей, уменьшение угла зрения (так называемый туннельный взгляд). Очень ухудшается восприятие предметов и неверно оценивается расстояние (глубина зрения).

Последствия: довольно рискованный стиль вождения; ухудшение зрения после переключений ближнего и дальнего света; слишком поздно замечаются пешеходы, велосипедисты, стоящие на дороге транспортные средства; боковое зрение неправильно оценивает ситуацию — из-за этого могут быть задеты едущие мимо транспортные средства.

1,2-2,4 ПРОМИЛЛЕ

Ехать становится невозможно. Все больше ухудшается способность глаз приспосабливаться к изменению освещения. Существенно ухудшается внимание и возможность концентрироваться. Сильная эйфория и расслабленность, чрезмерная самонадеянность. Сильное замедление и нарушение реакции. Средние и сильные нарушения равновесия.

Последствия: чрезвычайно рискованный стиль езды; большие проблемы при ориентировании в пространстве; ошибки в движениях при вождении, например, вместо тормозов нажимается педаль газа.

По крайней мере, нам врут вот так.
http://www.hitechmedico.ru/recomend/drunk/


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Механики с похмелья к самолету не подходят...(С) Jinn