Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Ракета "Стингер" стоит 135 тысяч долларов.


Ракета "Стингер" стоит 135 тысяч долларов.

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

"Ракета "Стингер" стоит 135 тысяч долларов."

Мне по телевизору сейчас так перевели слова американского инструктора.
Инструктор черный парень...
Он не очень размахнулся?

Мой пикап весом под две тонны стоит чуть за 30К, а эта труба с ракетой внутри 135К?!

Отредактировано Jinn (2013-01-08 19:36:37)

2

- Сколько стоит один выстрел?
- Один выстрел стоит два трактора!
(с) из политзанятий на береговой батарее.

3

Всеволод написал(а):

из политзанятий

Вот и я подозреваю, что это политзанятия.
Что б привить ответственность выстрела.

4

Клевещут, что в Афганистане за промах зенитчику-ракетчику голову отрубали. Дорогая игрушка.

5

Всеволод написал(а):

в Афганистане за промах зенитчику-ракетчику голову отрубали

А тот зенитчик за кого был?
Т.е. чьих?

6

Jinn написал(а):

Мой пикап весом под две тонны стоит чуть за 30К,

Настольный прибор, что мы делаем, в 45 кг вместе с упаковкой, стоит 25 килобаксов. Более продвинутый, размером с небольшой стол - 100 килобаксов. Автомобили вообще дешевый ширпотреб по сравнению с нормальным оборудованием.

7

Jinn написал(а):

А тот зенитчик за кого был?
Т.е. чьих?

А кто в кого там мог стрелять из ПЗРК?:)

8

Всеволод написал(а):

А кто в кого там мог стрелять из ПЗРК?:)

Мальчиши в Плохишей.

9

Всеволод написал(а):

А кто в кого там мог стрелять из ПЗРК?

Понял. Статистика по головам есть?

10

Jinn написал(а):

Статистика по головам есть?

Из 70 000 произведенных Стингеров 270 попали в цель. 69730 голов - это максимум, что могли срубить.

11

Jinn написал(а):

Статистика по головам есть?

Не. Это все Марковский.

http://militera.lib.ru/h/markovsky/02.html

С появлением у противника ПЗРК опасность для авиации многократно возросла. Поначалу летчиков выручала неопытность моджахедов — бывали случаи, когда стрелки забывали подключить источники питания (у наиболее властных командиров промахнувшийся при этом лишался головы), — но освоение нового оружия проходило быстро.

12

А для сравнения, сколько стоит 1 штука Ил-76? С грузом.

13

Всеволод написал(а):

Клевещут, что в Афганистане за промах зенитчику-ракетчику голову отрубали

Тогда он точно не попадет - нервяк и дрожащие руки не лучшие спутники стрелка.

14

Jinn написал(а):

Мой пикап весом под две тонны стоит чуть

а ваш пикап способен сбить летящий боевой вертолет стоимотью этак миллионов 20 долларов?
ракеты- будь то ПЗРК или ПТУР очень даже оправдывают свою стоимость, если конечно этим ПТУРом уничтожают танк, а не деревянный блиндаж - хотя и в этом случае жизнь своих людей дороже.

Отредактировано Sensemann (2013-01-08 20:17:27)

15

Всеволод написал(а):

сколько стоит 1 штука Ил-76? С грузом

Нам доводили только цену одного патрона и одной гранаты.
Про Ил-76 надо спрашивать у летунов.

16

Sensemann написал(а):

а ваш пикап способен сбить летящий боевой вертолет

Конечно способен.
Если пикап метко сбросить с самолета на вертолет, почему нет?

Sensemann написал(а):

ПЗРК или ПТУР очень даже оправдывают свою стоимость

Если сравнивать заявленную стоимость ПЗРК и самолета, то оправдывает, но ценообразование ведь не из таких доводов получается?
С ПМа можно застрелить миллиардера, но от этого факта стоимость МПа не зашкаливает за разумные рамки.

17

Jinn написал(а):

Нам доводили

Боже! Как мне нравится эта формула: доводили!

18

Jinn написал(а):

Если пикап метко сбросить с самолета на вертолет, почему нет?

потому что вероятность попадания стремится к нулю, у ПЗРК она в тысячи раз выше. а во-вторых,вам нужен самолет, а самолет стоит миллионы долларов. так что вы в полном проигрыше- кинете и разобьете свой пикап зазря, а потом еще получите ракету от вертолета, сплошной писец.

Jinn написал(а):

но от этого факта стоимость МПа не зашкаливает за разумные рамки.

а для вас стало новостью, что оружие и военная техника такая дорогая?
мне тоже не понятно как ведро на гусеницах может стоить 5-7 млн. долларов, но оно столько стоит.
с чего вы взяли, что стоимость выходит за разумные пределы? там электроника, там двигатель, там рули, там разработки - все это стоит денег. это интелегентное оружие, а не патрон к мелкашке.

19

Sensemann написал(а):

интелегентное оружие

Да...

20

Jinn написал(а):

Он не очень размахнулся?

Подобные вопросы проистекают от полнейшего непонимания, что такое современная армия и какое у нее оснащение.

21

ок к вопросу стоимости, из других источников она для стингеров составляет порядка 40 тыс. за одну ракету.
а вот комплекс Игла
http://ru.wikipedia.org/wiki/Игла_(переносной_зенитно-ракетный_комплекс)
Стоимость единицы $60-80 тыс. (на 2003)

вот с каих щей такая высокая цена? у американце понятно - там зарплаты раз в 10 выше. а тут у глав инюженегра она не больше 20 тыр. будет. так с хера ли?
эта хрень должна быть не дороже "Калины".

22

How does one FIM-92 Stinger cost?

hello,
I want to know, how does one surface-to-air FIM-92 Stinger missile cost? The Unit (the full devise) cost is 38 000$, but i want to know how the missile itself cost.
thank you

http://answers.yahoo.com/question/index … 143AAyn5JY

:))

23

Sensemann написал(а):

с каих щей такая высокая цена?

У нас понятно с каких - мы только щи лаптем не хлебаем.

Sensemann написал(а):

а тут у глав инюженегра она не больше 20 тыр. будет

Вот тут я сильно сомневаюсь в цифре.
Сегодня, думаю, от 50-ти и выше.
А у главного от ста.

24

Привет, Нейл!
Что-то цифры сильно разные...:)

25

Jinn написал(а):

Привет, Нейл!
Что-то цифры сильно разные...

Здравствуй соратник!

Да вроде те же: Unit cost U.S.$38,000

http://en.wikipedia.org/wiki/FIM-92_Stinger

-------------------------------------------------------

плюс-минус

Unitary Cost: USD$44,000

Also Known As: FIM-92H and Stinger Block 1

http://www.deagel.com/Surface-to-Air-Mi … 45002.aspx

26

Jinn написал(а):

"Ракета "Стингер" стоит 135 тысяч долларов."...
...Он не очень размахнулся?...Мой пикап весом под две тонны стоит чуть за 30К, а эта труба с ракетой внутри 135К?!...

Всеволод написал(а):

Настольный прибор, что мы делаем, в 45 кг вместе с упаковкой, стоит 25 килобаксов. Более продвинутый, размером с небольшой стол - 100 килобаксов

Jinn написал(а):

ценообразование ведь не из таких доводов получается?

Sensemann написал(а):

вот с каих щей такая высокая цена? у американце понятно - там зарплаты раз в 10 выше. а тут у глав инюженегра она не больше 20 тыр. будет. так с хера ли?

Да, интересный вопрос. Но я вот не совсем о "Стингере". Даже совсем не о "Стингере" Я л ценообразовании-тут реально можно йоппнуться.
Вот буквально перед НГ пошла моя маманя за слухавками-оченно она на слух ослабла, почти что напрочь. Контора по подбору сих девайсов одна на город. Другая ближайшая-в Минске. Подобрали ей модель подходящую по её параметрам и объявили стоимость-почти что 400 американских рублёу. Не, купим мы мамане этот слуховой аппарат, не вопрос(если другого не найду), но цена меня смутила вот чем-что в нём там напихано? Внеземные технологии? Вот кинотеатр домашний скока стОит, а деталей в нём-неизмеримо больше. Или за четыре сотни зелени телефон не самый батрацкий получится-неужели эти блядские слухавки реально столько стОят?
А вы тут "Стингер", "Стингер"....

27

Всеволод написал(а):

Настольный прибор, что мы делаем, в 45 кг вместе с упаковкой, стоит 25 килобаксов

Вы их делаете тысячами?

28

Джинн, читай внимательно и сравнивай цену дома/на базаре:

______________________________________________________

In 1987 the US government was paying about USD $62,000 per missile, this was reduced to around $35,000 in 1988 by placing a multi-year contract for 20,000 missiles. In 1991 an order was placed for 1333 missiles at a cost of around USD $26,000 per missile.
The Swiss government placed an order for 2,500 missiles in 1988 at a cost of around USD $126,000 per missile.
In 2002, the United States sold 69 Stinger missiles and associated equipment (vehicle-mounted launch platforms, target acquisition radars, training equipment, et cetera) to Lithuania for USD 34 million [1]. If one third of the cost of the contract was for the missiles themselves, the unit price would be about USD $165,000.
______________________________________________________

http://www.experiencefestival.com/a/FIM … id/5037635

Крутые перцы - литуанцы..

29

Sensemann написал(а):

вот с каих щей такая высокая цена?

Испытания всех составляющих узлов очень дорогие - климат, механика. Поскольку невозможно проверить изделие с/б и отбраковать бракованные, приходится многофакторно проверять каждый узел, чтобы гарантировать не 99,9%, а 100% его исправности без включения.
Ну и плюс ручное изготовление и ручная сборка дешевизны не добавляет.

Кроме того, накладные расходы на предприятиях ВПК мало где ниже 300-400%. Начальства много, и все хотят жить лучше всех...

Отредактировано ScrewDriver (2013-01-08 21:53:33)

30

vadja2 написал(а):

Вот кинотеатр домашний скока стОит, а деталей в нём-неизмеримо больше.

Дык продавцы домашних кинотеатров и прочего ширпотреба торгуют их сотнями в месяц и могут себе позволить на цену каждого девайса набрасывать немного. А продавцы слуховых аппаратов сколько штук в месяц продают? А жить хотят не хуже... Отсюда и ценообразование.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Ракета "Стингер" стоит 135 тысяч долларов.