Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Ракета "Стингер" стоит 135 тысяч долларов.


Ракета "Стингер" стоит 135 тысяч долларов.

Сообщений 31 страница 60 из 64

31

vadja2 написал(а):

Или за четыре сотни зелени телефон не самый батрацкий получится-неужели эти блядские слухавки реально столько стОят?

законы "проклятого"  капитализма пока за данную цену покупают нужное производителю(продавцу) количество изделий - цена будь она хоть 10х от себестоимости ни на цент не снизится. в том же Ролексе с его ценником деталюшек тоже раз два и обчелся...

32

neil написал(а):

читай внимательно и

Так я так и думал.
Нам-то по телеку объявили 135К!

33

Jinn написал(а):

Так я так и думал.
Нам-то по телеку объявили 135К!

Да, по телеку озвучили экспортную цену. Если подвести итоги, то  себестоимость выходит  0т 21.000 до 44.000 долл в зависимости от различных причин.

На экспорт продают за 100+ килобаксов. Самыми богатыми оказались литуанцы, переплатившие и швейцарцев:

The Swiss government placed an order for 2,500 missiles in 1988 at a cost of around USD $126,000 per missile.

to Lithuania for USD 34 million [1]. If one third of the cost of the contract was for the missiles themselves, the unit price would be about USD $165,000.

И ещё более высокая (если не рекордная) цена:

After the 1989 Soviet withdrawal from Afghanistan, the U.S. attempted to buy back the Stinger missiles, with a $55 million program to buy back around 300 missiles (US$183,300 each)

34

ScrewDriver написал(а):

А жить хотят не хуже... Отсюда и ценообразование.

johnlc написал(а):

цена будь она хоть 10х от себестоимости ни на цент не снизится.

Значится, попросту так-"Панимаиш, дарагой, очэнь дэньги нада"?

johnlc написал(а):

законы "проклятого"  капитализма пока за данную цену покупают нужное производителю(продавцу) количество

Что-то мне подсказывает, что если я поищу это же изделие в оплотах этого самого проклятущего капитализма, то найду за ощутимо меньшие деньги...

johnlc написал(а):

в том же Ролексе

Не, слухавки не "Ролекс", тама за бренд точно переплачивать не придётся.

35

Sensemann написал(а):

вот с каих щей такая высокая цена? у американце понятно - там зарплаты раз в 10 выше. а тут у глав инюженегра она не больше 20 тыр. будет.

Такая зарплата была давно.
Сейчас зарплата главинженегра раз в 10 больше.
И это только официальная.

36

Antti написал(а):

Да...

судя по этому пренебрежению, вы запросто можете ее выпилить напильником, дома, за пол часа.

Jinn написал(а):

У нас понятно с каких

таки нет, не понятно
оружие российское в общем всегда было дешевле западного.

Jinn написал(а):

Сегодня, думаю

сегодня вообще заводы закрывают и плаить рабочим давным давно нечего
http://newsland.com/news/detail/id/735716/
/Предприятие не в состоянии самостоятельно выплачивать заработную плату, налоги, расплачиваться по
кредитам. Сегодня задержка по выплате зарплаты составляет более двух месяцев./
http://volga.ria.ru/economy/20120329/82071323.html
/Работники оборонного завода "Молот" (Вятские поляны, Кировская область) лишь частично получили зарплату за январь 2012 года, за февраль и март средства еще не выплачивались,/
это только пара заприсовок из общего песца.
о каких там может быть высоких зарплатах речь?

37

vadja2 написал(а):

подбору сих девайсов одна на город. Другая ближайшая-в Минске. Подобрали ей модель подходящую по её параметрам и объявили стоимость-почти что 400 американских рублёу. Не, купим мы мамане этот слуховой аппарат, не вопрос(если другого не найду), но цена меня смутила вот чем-что в нём там напихано? Внеземные технологии? Вот кинотеатр домашний скока стОит, а деталей в нём-неизмеримо больше. Или за четыре сотни зелени телефон не самый батрацкий получится-неужели эти блядские слухавки реально столько стОят?

эта контора их сама производит под клиентов или просто торгуют готовыми?
государство совсем своим пенсионерам не помогает? это же вроде у вас должен быть развитый социализм, на который так фапает парадокс.
а у нас дикарей соответсвенно по его понятию - дикий капитализм, где все друг другу враги и волки. но у нас я точно знаю, что расходы на эту хрень перенимают на себя больничные кассы, сами приборы тоже не дешевые. и пенсионеры, у которых кстати пенсия в принципе позволяет купить эти приборы, из своего кармана не платят за них.

38

vadja2 написал(а):

неужели эти блядские слухавки реально столько стОят?

в общем-то да, и по несколько тысяч евро есть.
собственно у нас они как раз начинаются где-то с нескольких сотен.

39

Sensemann написал(а):

собственно у нас они как раз начинаются где-то с нескольких сотен.

Так это уже явно из расчёта на ваши зарплаты.
В Польше уже на сотку дешевле чем у нас.  :dontknow:
З.Ы. Папаня у товарища моего забрал у него охотничьи наушники, суперухо, да и рассекает в них постоянно-он на даче круглый од живёт. Счастлив без меры. ;)

40

vadja2 написал(а):

уже явно из расчёта на ваши зарплаты.

ну стакой логикой у нас  и чайник и телевизор должны быть дороже, но по факту они процентов на 30 дешевле, чем в России.
слуховые аппараты у вас вероятно тех же производителей мед. приборов, что и наши (к примеру <Зименс>), так что у вас они как экспорт еще и дороже должны быть.

41

Sensemann написал(а):

так что у вас они как экспорт еще и дороже должны быть.

...если конечно свои не производите.

42

Sensemann написал(а):

эта контора их сама производит под клиентов или просто торгуют готовыми?

Не производят оне них. Это при поликлинике сидит сурдолог, проверяет-выписывает. А торгуют готовыми.

Sensemann написал(а):

государство совсем своим пенсионерам не помогает? это же вроде у вас должен быть развитый социализм, на который так фапает парадокс.

Да, я тоже частенько слышу про "социально ориентированную экономику". По телевизору.

Sensemann написал(а):

у нас я точно знаю, что расходы на эту хрень перенимают на себя больничные кассы, сами приборы тоже не дешевые. и пенсионеры, у которых кстати пенсия в принципе позволяет купить эти приборы, из своего кармана не платят за них.

А у нас-писю. Только если инвалид 2-й группы и выше, вот тогда за пол цены. Иначе-хренушки, покупай за полную стоимость. А это полностью отдать 2 пенсии.  :dontknow:

Sensemann написал(а):

если конечно свои не производите.

Ага... производим... Разве что такие:
http://s2.uploads.ru/t/YZklT.jpg

А пока народ как-то так пробавляется::

Отредактировано vadja2 (2013-01-09 01:54:18)

43

vadja2 написал(а):

В Польше уже на сотку дешевле чем у нас.  :dontknow:

ваши возможно от туда их везут, накидывая эту сотку.

44

Sensemann написал(а):

ваши возможно от туда их везут, накидывая эту сотку.

Не, я так думаю, что берут там же где и все, только вот накручивают больше чем поляки.
О! Что-то мне смутно припоминается, что вроде как Зануда какие-то слухавки продавал, не?

45

vadja2 написал(а):

что вроде как Зануда какие-то слухавки продавал, не?

по игрушкам он вроде, весы помню тут были, часы, про слуховые - не знаю.

vadja2 написал(а):

А это полностью отдать 2 пенсии.  :dontknow:

это хорошо когда у стариков есть дети, которые о них заботятся.
а вот если одни - будут пол жизни копить на этот прибор.

46

Sensemann написал(а):

а вот если одни - будут пол жизни копить на этот прибор.

Так я про что и говорю. Раньше и не задумывался над такой, казалось-бы, мелочью. А сейчас как подумаю, каково в таком раскладе одиноким старикам-жутковато становится...

47

Полковник ПВО нам курсантам рассказывал. Он учил зенитчиков из стран соц лагеря, по командировкам мотался, в том числе кубинцев, они русский знали с пятого на десятое, но учились лучше других, а причина простая.
Зачет не сдал - для кубинского руководства курсантов это было равносильно измене Родине, трибунал, штраф роты, а мож и к стенке (но это при военном положении). Стимул - великое дело

Отредактировано goust (2013-01-13 03:25:12)

48

neil написал(а):

Самыми богатыми оказались литуанцы, переплатившие и швейцарцев:

если я правильно понял то там предполагается что одна треть за ракеты и из этого выводится цена рекордная... видимо, откат животворящий и до америк докатился..

49

Jinn написал(а):

Вы их делаете тысячами?

Нет, конечно. Ну так мы мелкие кустари.

50

vadja2 написал(а):

Что-то мне подсказывает, что если я поищу это же изделие в оплотах этого самого проклятущего капитализма

Несколько лет назад я пытался найти в Штатах слуховой аппарат для отца. В Украине Siemens стоил около $300. Пытался найти такую же модель в Штатах и не смог. Этот Siemens оказывается настраивается по прибору по двум каналам: высокие и низкие частоты. Те которые продавались в Штатах - программируются (подключением к компьютеру) толи по 8 толи по 16 каналам индивидуально (по предоставленному врачом графику). Цена начинается от $1800 и выше.

51

SeRgek написал(а):

если я правильно понял то там предполагается что одна треть за ракеты и из этого выводится цена рекордная... видимо, откат животворящий и до америк докатился..

Да, как вижу сколько наивные литуанцы денег выкинули на Стингеры, так легче становится по факту покупки дурацких самолётов CASA у нас..

52

Полковник ПВО нам курсантам рассказывал.
......................................................................

Полковник вам врал.
1) попасть на учебу в СССР было круто. отбор был и рекомендации "уличных революционных комитетов"
т.е. соседи посылали и было стыдно перед ними. по приезде в СССР все, повторю - все,
кубинцы год учили язык. и сдавали вступительные экзамены. может преподаватели  и относились более снисходительно при поступлении,
но дальше ребята сдавали как все. и жили они в простых наших общагах. и в стройотрядах работали. ибо
перелет на родину на каникулы оплачивали им не каждый год.  по стипендии. получали они ее как и все за успеваемость и плюсом
сколько то. (вроде баксов 150 утверждать не буду) от Фиделя. эта выплата была не регулярной (помню они ее ждали) и выдавалась
чеками "Березки". так что учится у них смысл был. не только моральный  (ревкомы) но и материальный, да и будущей работы то же.

53

Курсанты в СССР жили в общагах и работали в стройотрядах?

54

Всеволод написал(а):

Курсанты в СССР жили в общагах и работали в стройотрядах?

Это смотря в каких общагах и в каких отрядах. :)

55

Моя наивно считал, что курсанты живут в казарме. Вот не знаю, как называется у них стипендия.

56

Всеволод написал(а):

Моя наивно считал, что курсанты живут в казарме. Вот не знаю, как называется у них стипендия.

Иностранцы в общежитиях, но на территории ВВУЗ.

Добавлю. Ходили строем, но не в ногу.

Отредактировано krapper (2013-01-09 16:31:27)

57

Курсанты в СССР жили в общагах и работали в стройотрядах?
.................................................................................................

я про "стимулы" написал. и про "мала мала по рюськи"

все кого я встречал на Кубе из обучавшихся в СССР, а это не меньше 10 человек, по русски общались свободно.

58

У меня на улице, через несколько домов, тоже кубинец живёт. Хороший парень. Вот он прекрасно говорит по-русски, немножко по-польски и немного по-белорусски. А вот по испански-кроме уно-дос-трес и не знает нифига.  :dontknow:
Я с кубинцами в Уфе в конце 80-х несколько раз попивал, один раз даже и побились немного с ними-вот те точно нормально по-русски объяснялись.

Отредактировано vadja2 (2013-01-09 19:04:20)

59

Sensemann написал(а):

слуховые аппараты у вас вероятно тех же производителей мед. приборов, что и наши (к примеру <Зименс>), так что у вас они как экспорт еще и дороже должны быть.

С экспортом схема по другому работает. Как пример: У нас,в пром зоне Баркан появился завод, делающий пластмасовые кабуры для пистолетов. По заказу IMI или, например Зиг-Зауэр. Так вот, завод продает кабуру для глока IMI по цене 25 шекелей. В магазине\тире эта кабура стоит 120-150 шекелей (хорошая кожанная 200+). А вот в Штаты она уходит примерно за те же 25 шекелей (6-7 долларов) А Зиг продает их на своем сайте вроде доларов за 20. Т.е. как говорили - сколько могу содрать с покупателя- сдеру.

60

vadja2 написал(а):

Что-то мне подсказывает, что если я поищу это же изделие в оплотах этого самого проклятущего капитализма, то найду за ощутимо меньшие деньги...

ктож Вам запретит - ищите , "дороговизна стульев для трудящихся" нынче проблема сугубо индивидуальная
ПС к примеру этиловый спирт - копечная себестоимость, а продают в тридорога еще и разбавленный наполовину и ведь берут ...


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Ракета "Стингер" стоит 135 тысяч долларов.