Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Великое Княжество Литовское » Решил вернуться жить в Украину из России


Решил вернуться жить в Украину из России

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Через 4 года житья в РФ автор решил оттуда тикать.

В 2008 году переехал из Запорожья в Краснодар по приглашению на руководящую должность в крупной строительной конторе. Планировал переехать насовсем, даже семья переехала, но сейчас решили вернуться. Причины:
1. Несмотря на высокую зарплату уровень жизни не поднялся, цены в России реально выше в 2-3 раза, чем в Украине.
2. Услуги в Запорожье на порядок выше качеством, чем в Краснодаре - и интернет, и кафе, и медицина, все очень дорого, везде дикие очереди и т.д.
3. Продукты в России, и даже в южном Краснодаре намного хуже, чем в Украине, одно турецкое и китайское гавно, нет ни нормальных фруктов, ни молочки, ни мясного.
4. Очень много хачей всех мастей, они и в школах, и в милиции, и в органах власти у ребенка в классе из 25 человек 12 кавказцев, ведут себя нагло, русские их боятся и тяпят глаза в пол.
5. На дорогах после Украины полный беспредел, правил не соблюдают совсем, на зебрах никогда не пропускают, хачи лихачят, сигналят, несколько раз видел как стреляют в воздух из автомобилей.
6. Много других бытовых вопросов, всего не опишешь, но вывод такой: несмотря на более высокие зарплаты, уровень жизни и качество жизни в Запорожье гораздо выше, чем в Краснодаре, честно не ожидал от России такой непривлекательности и дикости.

http://forum.pravda.com.ua/read.php?2,213307460,page=1

2

ой што бу—у—удет когда дaрне эту тему увидит ............

3

Зигги написал(а):

ой што бу—у—удет когда дaрне эту тему увидит ............

И правоssлавный латышъ.

4

...Цены: интернет безлимит в Краснодаре от 1500 руб/мес (400 грн) качество ужасное, всегда висит, реклама на сайтах неправда. Или урок английского/репетитор для ребенка от 800 руб(220 грн)/занятие и т.д...

http://forum.pravda.com.ua/read.php?2,213307460,page=5

5

...В Краснодаре население растет за счет кавказа и северян-пенсионеров, но инфраструктура и социалка не растет, отсюда дикие очереди везде в поликлиниках, школах, транспорте и т.д...

http://forum.pravda.com.ua/read.php?2,213307460,page=5

6

...белгородцы часто тарятся в Харькове электроникой и возле Метро с Краиной частенько их машины...кстате давече хожу по супермаркету...слышу как папаша орет на сына...посмотрела вроде нормально выглядят...дальше по ходу иду тарюсь...их семейство орет (это они так разговаривают) шо потерпевшее..привлекая к себе всеобщее внимание....и когда мамаша этого семейства стоя рядом со мной заорала с одного конца в другой "Саааша..падайци сюда ..ну сколько я далжна араць?"...все сразу прояснилось и стало на место...реально-они не мы....и еднацца нам противоестественно...

http://forum.pravda.com.ua/read.php?2,213307460,page=6

7

...Это все так, но если доходы тут и там сравнимы, то в Украине жить действительно выгоднее, т.к. услуги гораздо дешевле. Я не был в Краснодаре, но могу сравнивать с Москвой. Я сейчас живу можно сказать что почти в центре, до садового кольца 10 минут на троллейбусе, при этом 2 года назад когда я заезжал в эту квартиру в доме не было нормального интернета, по локальной сети, пришлось подключаться по ADSL к мтсовскому стриму со скоростью 6Мб/с (это максимум) и плачу я за это 500р, т.е. 130 грн примерно. Для сравнения в Украине анлим 100Мб/с обойдется порядка 100грн. Правда, конечно, это мне "повезло" так, до этого жил не в центре и там была сеть что-то порядка 10Мб/с за примерно те же деньги и тормозов не ощущалось. В Краснодаре, насколько я знаю, с инетом еще хуже, по крайней мере было 2-3 года назад, потому как когда туда зашла йота со своим 4г интернетом там была очередь на нее, т.к. локальный интернет был очень дорогой. Это мне рассказывал знакомый, поэтому тут за что купил, за то и продаю.

Ну интернет это ладно, это мелочи. Дальше идет медицина: прием врача в частной клинике - 1000 рублей (250 грн), стоматология в 2, а то и 3 раза дороже, все процедуры и анализы тоже раза в два дороже. Парикмахерская, стрижка 300р, примерно 75 грн, ну мужчинам еще ничего, а вот покраска и укладка волос для женщин будет в нормальном месте стоить тысяч 5 рублей (1250 грн), самое дешевое что жена находила стоило порядка 2000 рублей (500 грн) и сходила она туда всего один раз, т.к. качество услуги оказалось очень низким.

Ну это тоже мелочи. Дальше, если есть дети, то возникает проблема детского садика. Это проблема даже для местных с пропиской, потому как с местами проблема, про нас приезжих я молчу. Частный детский садик будет стоить от 30000 до 45000 рублей (7500-11000 грн).

Другие услуги тоже не отстают по ценам.

Товары не особо дороже, это правда. Но например фрукты в Москве нормальные не купишь летом, приезжая в Украину всегда чувствуешь разницу. Зимой понятно.

Преступность. В России выше в два раза в среднем. Хачи это отдельная тема. У меня лично с ними особых проблем не было никогда, правда один раз чуть не порезали, но это было давно. Но все равно когда читаешь про случаи как в метро кого-то зарезали становится не по себе, хотя я в метро и редко езжу...

http://forum.pravda.com.ua/read.php?2,213307460,page=8

8

krapper написал(а):

В 2008 году переехал из Запорожья в Краснодар

И какого хрена? http://lurkmore.to/Кубаноид

krapper написал(а):

интернет безлимит в Краснодаре от 1500 руб/мес

Усраццо. Здесь плачу 450. Мог бы платить 190

9

Повелся на бесплатную установку, плачу 700.

10

Laborant написал(а):

Усраццо. Здесь плачу 450. Мог бы платить 190

Говорят, что в Сибири интернет очень хороший.

11

Всеволод написал(а):

Повелся на бесплатную установку, плачу 700.

Я плачу 75грн = 300руб.

Безлимит + 75 программ ТВ.

12

У нас примерно столько же программ, предлагают еще приставку, шоб IP-TV выводить на обычный зомбоящик. Через роутер.

13

Всеволод написал(а):

У нас примерно столько же программ, предлагают еще приставку, шоб IP-TV выводить на обычный зомбоящик. Через роутер.

У меня ТВ с антенны, а инет с оптического кабеля.

14

krapper написал(а):

Через 4 года житья в РФ автор решил оттуда тикать.

Патамушта бандероветс, белоленточнег и ахентгосдепа.

15

Ушел со Стрима.

Сейчас у меня интернет за 300р
http://www.onlime.ru/internet/calc2/

На днях обещают подключить ТВ (тогда окончательно расстанусь со Стримом)
И будет - 399р интернет+ТВ
http://www.onlime.ru/doublepay/calc/
+ 90р в мес. аренда ТВ приставки.

1 дол = грубо 30р. (31,5)

16

sgt написал(а):

Патамушта бандероветс, белоленточнег и ахентгосдепа.

Приехал в Краснодар, погадил там, повредительствовал и сразу домой.

17

krapper написал(а):

Приехал в Краснодар, погадил там, повредительствовал и сразу домой.

Украинцам доверять никак нельзя - обосрут и оклевещут. То ли дело дорогие россияне с Кавказа. 99% поддержали Владимира Владимировича. Всей России у них учицца надоть.

18

Это не только Краснодар. Хачи, высоченные прайсы и говенные продукты - это пожалуй по всей РФ беда такая. Плюс гос. вертикалный идиотизм во всех возможных проявлениях.

Однако украинских гастарбайтеров вижу иногда. Все-таки едут. Спросишь, почему едут - говорят "Ой, у нас ваще жоппа". Вот и пойми.

Отредактировано Ursvamp (2013-01-09 21:33:20)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Великое Княжество Литовское » Решил вернуться жить в Украину из России