Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Египтянин справил нужду в Вечный огонь в Волгограде, возбуждено дело


Египтянин справил нужду в Вечный огонь в Волгограде, возбуждено дело

Сообщений 1 страница 30 из 114

1

Египтянин справил нужду в Вечный огонь в Волгограде, возбуждено дело

ВОЛГОГРАД, 10 янв — РИА Новости, Ирина Ильичева. Сотрудники полиции возбудили уголовное дело в отношении гражданина Египта, который в новогоднюю ночь справил нужду в Вечный огонь на Аллее Героев в Волгограде, сообщила в четверг РИА Новости официальный представитель ГУМВД России по региону Светлана Смольянинова.

«Дознавателями отделения полиции по Центральному району Волгограда в отношении гражданина Египта 1983 года рождения возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ: “надругательство над телами умерших и местами их захоронения” и “умышленное причинение легкого вреда здоровью”», — сказала собеседница агентства.

По ее словам, инцидент произошел в новогоднюю ночь примерно в 00.30 мск. Египтянин в состоянии алкогольного опьянения справил малую нужду в Вечный огонь на глазах у жителей Волгограда.

«Возмущённые горожане сделали замечание иностранному гостю, но он полез в драку. Дебошира задержали сотрудники полиции. Решением суда за мелкое хулиганство ему было назначено десять суток административного ареста, теперь ему грозит и уголовная ответственность», — сказала собеседница агентства.

Гражданин Египта проживает в центре города, но нигде не работает и не учится. По наиболее тяжкой из статей ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Вечный огонь был зажжен в Волгограде 1 февраля 1963 года в канун 20-й годовщины разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом в память о мужестве и героизме защитников города.

http://news.mail.ru/inregions/south/34/ … frommail=1

:tired:

Оправдают?
Типа не знал?

Сколько там дурам дали за пляски в ХХС?

А поссать на символ памяти погибшим людям, нашим родственникам, не абстрактному чему-то, а конкретным погибшим - это на сколько тянет?
на штраф или 15 суток?

2

Зануда написал(а):

в память о мужестве и героизме защитников города.

Или в память о погибших?
Огонь, свеча - это зажигают по душам умерших, погибших.
Это вечный огонь, вечная свеча по душам погибших людей.

3

Зануда написал(а):

«Возмущённые горожане сделали замечание иностранному гостю, но он полез в драку. Дебошира задержали сотрудники полиции.

Пипец, что творится. Я давненько уже по причине лени на ёлку не хожу, так что не знаю, насколько кардинально там поменялись(и поменялись ли?) взгляды на межчеловеческое общение, но, думается мне, что этот блядский ебибтянин вскорости после того как "он полез в драку", достался бы тем сотрудникам уже в глубоко бессознательном состянии. Неужели аж так нравы измельчали?

Зануда написал(а):

Гражданин Египта проживает в центре города, но нигде не работает и не учится.

А нафига ему работать или учиться? Похоже, очередная быдлоблядь вместо триппера привезла себе с курорта  его носителя?

Отредактировано vadja2 (2013-01-10 12:41:27)

4

Зануда написал(а):

Сколько там дурам дали за пляски в ХХС?

А поссать на символ памяти погибшим людям, нашим родственникам, не абстрактному чему-то, а конкретным погибшим - это на сколько тянет?

Преступления по сути сравнимы. Но он все-таки заранее это не планировал, группу не создавал, на видео процесс не снимал и в интернет не выкладывал, поэтому по справедливости наказание должно быть несколько меньше, но все равно достаточно жестким. Думаю, полгода ареста было бы адекватно.

5

Кстати, по этой статье предусмотрено до пяти лет, т.к. монумент борьбы с фашизмом охраняется особо.

http://www.zakonrf.info/uk/244/

"Статья 244. Надругательство над телами умерших и местами их захоронения

1. Надругательство над телами умерших либо уничтожение, повреждение или осквернение мест захоронения, надмогильных сооружений или кладбищенских зданий, предназначенных для церемоний в связи с погребением умерших или их поминовением, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

2. Те же деяния, совершенные:

а) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, а равно в отношении скульптурного, архитектурного сооружения, посвященного борьбе с фашизмом или жертвам фашизма, либо мест захоронения участников борьбы с фашизмом;

в) с применением насилия или с угрозой его применения, -

наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет."

Отредактировано Mar (2013-01-10 12:58:22)

6

АХуеть!
За оскорбления чего-то эфемерного - больше,
за оскорбление реальных родственников - меньше.

7

Зануда написал(а):

АХуеть!
За оскорбления чего-то эфемерного - больше,
за оскорбление реальных родственников - меньше.

ХСС тоже был построен в память о погибших в войне с Наполеоном. Разве они заслуживают меньшего уважения, потому что жили давно ?

8

Mar написал(а):

ХСС тоже был построен в память о погибших в войне с Наполеоном. Разве они заслуживают меньшего уважения, потому что жили давно ?

так кого в ХХС оскорбили? погибших или  христианское божество?

9

Зануда написал(а):

так кого в ХХС оскорбили? погибших или  христианское божество?

Бога самого по себе оскорбить проблематично. Оскорбили и память о погибших, и религиозные чувства верующих.

10

Mar написал(а):

Оскорбили и память о погибших

что-то новое.
Вы сами придумали сейчас или в приговоре вычитали?

11

Зануда написал(а):

что-то новое.
Вы сами придумали сейчас или в приговоре вычитали?

Это мое субъективное мнение, в приговоре было хулиганство по религиозным мотивам. Тем более описанная статья УК относится только к местам захоронения или монументам по борьбе с фашизмом, а война против Наполеона формально под нее не подпадает.

12

Mar написал(а):

Думаю, полгода ареста было бы адекватно.

Дешево Вы себя оцениваете, кмк.

vadja2 написал(а):

очередная быдлоблядь вместо триппера привезла себе с курорта  его носителя

Нудык!

13

Зануда написал(а):

Решением суда за мелкое хулиганство ему было назначено десять суток административного ареста, теперь ему грозит и уголовная ответственность»

А это разве законно?
Нельзя же дважды судить за одно и то же?
Т.е. если это признано мелким х., то всё, нельзя одновременно применять УК и КоАП?
Или пофигу уже, раз на Конституцию решено положить с прибором?

14

mikhaly4 написал(а):

Нельзя же дважды судить за одно и то же?

10 суток за драку, как я понял, а за осквернение монумента - статья УК.

Отредактировано Mar (2013-01-10 13:43:09)

15

А где ебипедская диаспора, где толерантность, в конце концов! Совсем белые распустились, на кого кодекс поднимают!

16

mikhaly4 написал(а):

Или пофигу уже, раз на Конституцию решено положить с прибором?

Было бы точно пофигу, если-бы этому чурбануоленю попинали лицо, объяснив попутно, что это ему не родной чурбанистан, сняв это на видео и выложив , а потом мудро-толерантный Гейдар Джахидович объяснил бы в куче передач по ТВ, почему именно это ужоснах как плохо и чудовищно. А вслед за ним геройский окодемег сказал бы что-нить на эту тему, вот тогда поборников морали и ревнителей народной памяти точно упаковали бы за рожжыгание.
А так, ебипетского мудилу просто помаринуют на сутках и нагонят нах обратно к той мочалке, которая его содержит.

17

vadja2 написал(а):

Было бы точно пофигу, если-бы этому чурбануоленю попинали лицо, объяснив попутно, что это ему не родной чурбанистан

В данном случае мне пофигу что именно сделают с данным оленем.
Мне интересен сам принцип по которому действует наше "левосудие".
Может, например, по такому принципу надо было Мирзаеву сначала дать 15 суток за драку возле кабака, а уже потом отдельно судить за ТТП Агафонову?

18

mikhaly4 написал(а):

Может, например, по такому принципу надо было Мирзаеву сначала дать 15 суток за драку возле кабака, а уже потом отдельно судить за ТТП Агафонову?

Это разные вещи. Мирзаев ударил и тем самым причинил ТТП, практически одним движением. А этот сначала осуществил уголовное преступление, а потом подрался, два разных эпизода.

19

mikhaly4 написал(а):

15 суток за драку возле кабака, а уже потом отдельно судить за ТТП Агафонову?

Абсолютно разное, у Мирзаева один состав преступления, без перерывов.
А импортный зверёк сначала нассал в костёр-это один состав, а потом к народу биццо полез-другой. Если по уму, то так и должно быть-за второе сутки, за первое-УД.  :dontknow:

20

Зануда написал(а):

Египтянин справил нужду в Вечный огонь в Волгограде

отрезать то,чем справил!
руку отрезают же за воровство? отрезают..
вот жеж гнида :mad:

Отредактировано Эсфирь Иерусалимовна (2013-01-10 15:31:39)

21

Почему его не убили прямо там?
Вероятно, все "возмущённые горожане" на месте происшествия были из поколения пепси...
Я б убил, и засвидетельствовал, что египтянин поскользнулся на скользких гранитных плитах, и в них затылком и прилетел.

22

vadja2 написал(а):

мудро-толерантный Гейдар Джахидович объяснил бы

... что этого нарушителя и осквернителя никак нельзя причислить к мусульманам: Коран предписывает мужчинам мочиться только сидя, а я не думаю, что чудак решился присесть на Вечный Огонь. Так что не мусульманин это, я так думаю... (с)

23

Jinn написал(а):

Я б убил, и засвидетельствовал,

Достаточно было по хозяйски прилохить в сани и сразу йти. Поскольку он был поддатый, то приложился бы затылком сам. с вероятностью близкой к 100%.

Ironic написал(а):

этого нарушителя и осквернителя никак нельзя причислить к мусульманам:

"Он в командировке".  :dontknow:

24

Ironic написал(а):

Коран предписывает мужчинам мочиться только сидя

Распрекрасно стоя ссут, как почтовые лошади.

25

Ironic написал(а):

только сидя

На Кяфирщине можно отступать от норм, чтоб себе не повредить. Первая заповедь мюслюманлар - не повредите себе. И главное: "ближний" у мюслюманлар - это тоже муслим. Именно его нельзя обманывать, убивать, обворовывать. Потому поссать в огонь - никаких заповедей не нарушено. Людей вокруг не было. А вот если бы его побили - то посадили всех бивших "ниучемнеуиноуатоуо".

Отредактировано Ursvamp (2013-01-10 19:47:52)

26

Измельчали менты, измельчали.
В мое время гордый гость, мог здорово ушибится при посадке в воронок иди ненароком оказать сотративление СМ со всеми вытекающими последствиями.

27

Ursvamp написал(а):

На Кяфирщине можно отступать от норм, чтоб себе не повредить

vadja2 написал(а):

Он в командировке".

:dontknow:

28

Логика кстати железная: нет ни одного мента, превысившего или преступившего. Так как мент - он для защиты и охраны, а преступивший автоматом - не мент. Так же как и мусульмане. И кто угодно.

Так, цыгане не воруют и не мошенничают, не торгуют героином, и ведут себя крайне интеллигентно, все как один работают. Ибо все не отвечающие перечисленному - не цыгане а кутляры.

Отредактировано Ursvamp (2013-01-10 20:20:38)

29

Ursvamp написал(а):

Логика кстати железная: нет ни одного мента, превысившего или преступившего.

Хоспидя, менты-то тут причём? Вроде клиент в клетке, участи ждёт. Или Вам хотелось бы, чтоб менты по собственному разумению прямо на месте клиентуру сапогами месили на глазах у восторженных зрителей?
Уж пусть толпа, там хоть разделения вины не будет.

30

Jinn написал(а):

Я б

"...стоял и возмущался, как и все остальные граждане или прошел бы мимо... а потом бы пошел домой писать на форумы про геройство"
я думаю, что так будет на много правдивей.

omsdon написал(а):

Измельчали менты, измельчали.

а по моему, они очень далеко продвинулись (особенно в сексуальных практиках развивают фантазию сотрудники). на смену классическому массажу дубинкой по почкам давно пришла анальная стимуляцией бутыклой от шампанского.
обслуживают российских граждан по полной программе.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Египтянин справил нужду в Вечный огонь в Волгограде, возбуждено дело