Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Как живёт Америка .


Как живёт Америка .

Сообщений 1 страница 30 из 573

1

Да познавательно , хороший цикл передач кмк . Рекомендую

2

Всё правда!!! Ну её нах ту Америку!!!
Не фиг туда ехать!!! В Канаду, пожалуйста,
тоже не надо.

3

benya написал(а):

Не фиг туда ехать!!! В Канаду, пожалуйста,тоже не надо.

Шо?
Где? Куда? Кто ?
Как очередь?!!
Хто крайний?
а хде очередь?

Отредактировано DARNE (2013-01-11 09:52:30)

4

Вы "правы": нет в Америке счастья. Ой - гвалт!

Сказал - и вспомнил: "А в турме сейчас ужин: макароны"(c)...

5

DARNE написал(а):

Шо?
Где? Куда? Кто ?
Как очередь?!!
Хто крайний?
а хде очередь?

комплекс пустой авоськи, она же "нехераська"?

6

benya
Вы фильм весь посмотрели ? Только честно  :)

7

benya написал(а):

комплекс пустой авоськи, она же "нехераська"?

Комплекс говорите ? Ну-ну.  :glasses:

8

Беня вы догадливы.

benya написал(а):

Не фиг туда ехать!!! В Канаду, пожалуйста,тоже не надо

benya написал(а):

"нехераська"?

9

Дык ,Канада кмк клёва ,по крайней мере не так жарко как Израиле . Да и разведка ....американская ведь предупреждает

:glasses:

Американская разведка: конец Израиля - в 2025 году

Интересные данные разведслужб США приводит обозреватель Хуссейн аль-Бербери в издающейся в Соединённых Штатах газете Watan.

Если воспринять сообщение Хуссейна аль-Бербери как достоверное, то тогда придётся считаться с тем, что, согласно исследованию Департамента Ближнего Востока службы разведки США, к 2025 году или после него государство Израиль прекратит своё существование. "Процесс исхода израильтян и возвращения к местам прежнего обитания стал необратимым: свыше полумиллиона фаллашей (эфиопские евреи - прим.) и прочих африканских иудеев намерены вернуться на Чёрный Континент в ближайшие десять лет", - отмечает автор статьи.

"Готовы к реэмиграции более миллиона россиян и десятки тысяч европейцев. В документе указывается, что нарастание "революционной" волны в соседних с Израилем странах, прежде всего мощный всплеск исламизма в Египте, вызывают у израильтян тревогу и опасения за свою жизнь, своё будущее, будущее детей и родных. Израильтяне потянулись к родным местам, где родились и выросли. Исход пока ещё не стал впечатляюще зримым, и противостояние еврейского государства набирающему сил политическому исламу продлится здесь ещё много лет", - пишет Хуссейн аль-Бербери.

"Страшат израильскую общественность и ничтожные показатели рождаемости и прироста населения, не идущие ни в какое сравнение с демографическим взрывом на палестинских землях. По данным американских разведслужб, полмиллиона израильтян уже запаслись американскими паспортами. Те, у кого нет ни европейских, ни американских выездных документов, как-то умудряются их раздобывать. Многие предпочитают отправиться в страны многоконфессиональные, со смешанным национальным составом населения, где можно будет распрощаться с мыслью о чистоте иудейской расы, на которой и воздвигался Израиль. Однако его основателям не удалось сотворить государственное образование, основанное на иудейской исключительности. Последующие лидеры не преуспели в этом ни в прошлом, ни в настоящем", - отмечается в статье.

Существует много учений, исследований политических и религиозных аспектов, выдвигающих концепцию скорого конца Израиля как государства, и возникли они не сегодня, пишет Хусейн аль-Бербери. Есть среди них работы, опубликованные много лет назад. Так, очень известный британский историк Арнольд Тойнби в 1967 году, после очередной арабо-израильской войны, завершившейся победой Израиля и оккупацией огромных арабских территорий, писал: "Несмотря на победу, Израиль долго не просуществует. Сообщество аномальное, чуждое... Крохотное государство на чужих землях, его отторгающих. Как и многочисленные народы, обитающие вокруг него

http://radikale.ru/data/upload/05615/49112/1990149dce.jpg

Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1607754 … z2HeANHH5P
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM

10

Америка чем-то ТС сильно насолила. Всё время выискивает какие-то однонаправленные фильмики.

Sorin написал(а):

о чистоте иудейской расы

Это что ж такое за термин?

11

Ursvamp написал(а):

Америка чем-то ТС сильно насолила. Всё время выискивает какие-то однонаправленные фильмики

Нет , я выставил фильм из цикла poznavatelnoeTV ,в этот раз про Америку , было и про Францию .Вообще-то странно ,что Вы берете себе за труд определять , что мне выставлять на форум ,не находите ? Если Вам лично ,не чего сказать по теме ,пожалуйста не стоит искать мотивы по которым я учувствую на форуме . Договорились .  :)   

Ursvamp написал(а):

Sorin написал(а):
о чистоте иудейской расы
Это что ж такое за термин?

Это вопрос ко мне или автору статьи, или что бы снова придратся ?  ;)

12

Sorin написал(а):

из цикла poznavatelnoeTV

:yep:

Sorin написал(а):

ко мне или автору статьи

Видимо, вам обоим. Один изобретает, другой постит.

13

Нет, не буду комментировать.
Доктор, вы бы не позволяли всяким там poznavatelnoeTV компостировать вам мозг.  Приехали бы и сами посмотрели.

14

Ursvamp написал(а):

Один изобретает, другой постит.

Ну, это Ваше ИМХО , оно тоже имеет право быть .  :)  А вопрос , я знаю , термин, как термин , так его назвали  :dontknow: полагаю для для краткости и для емкости  , не всегда можно угадать, на сколько и какой терминологией  владеет человек , ИМХО это нормально .

15

:)

16

андим написал(а):

Нет, не буду комментировать.
Доктор, вы бы не позволяли всяким там poznavatelnoeTV компостировать вам мозг.  Приехали бы и сами посмотрели

Ну почему ? Коменты как раз приветстуются . :) А на счет компостироваия , я знаю ,что есть то есть , я верю всем участникам ,и мне действительно интересно . А в США приехать не  :no: не судьба  :dontknow: Мне в США долеко и не по-карману , так Европа , может Ближний Восток поеду ,ну и здесь по месту катаюсь  ;)

17

а в чем вранье то?
мне кажется вполне правдивый рассказ

18

Sorin написал(а):

Ну почему ?

Я с большой опаской отношусь к людям которые не едят мяса  :dontknow: .  Этим вегетарианцам нельзя доверять  :no:

19

в самом начале она говорит:
"домики с виду очень красивые но на самом деле сделаны из фанеры, они недолговечны и т.д." разве не правда?
"американцы на самом деле живут не намного богаче россиян, но правда в отличие от россиян они не жалуются..." и это правда
"большинство машин в кредит..." разве вранье?

в целом на начало фильма я ее на вранье не ловил.

benya написал(а):

Всё правда!!! Ну её нах ту Америку!!!
Не фиг туда ехать!!! В Канаду, пожалуйста,
тоже не надо.

не возбуждайтесь так, никто не пытается открыть Вам глаза на то, что Вы и так знаете, это фильм дрочащим на штаты типа некоторых тут

20

андим написал(а):

Этим вегетарианцам нельзя доверять

:D Ну да , их к стенке и ....... заставить есть свинину  ;) А , если серьёзно то ,на мой взгляд ,фильм ведь не негативный ,а действительно познователен .

21

Тётка имхо слегка пургоносит, без относительно положения дел в Америке, а именно вообще. Особенно мне понравилось про глютен, природное вещество содержащееся в злаковых. Она видимо одна из этих http://truehealth.ru/vred-zlakov-i-prorostkov/

Что касаемо правды и не правды. Интересны не сами проявления, а скорее причины...
Вот например дома из фанеры...  И что... от бедности?  Вот хрен. Климат позволяет, долговечность в сто лет не требуется, а экономическая рентабельность строительства требуется... Это не бедность это просто иной ментальный подход к дому.

Ну вообще послушать было интересно.

22

rexfox написал(а):

а в чем вранье то?
мне кажется вполне правдивый рассказ

Вы должны помнить "Международную Панораму", там тоже всю правду рассказывали.

Sorin написал(а):

заставить есть свинину

Свинину я сам есть буду, пускай на кошках курятине тренируются.

23

Or написал(а):

Вот например дома из фанеры...  И что... от бедности?  Вот хрен. Климат позволяет, долговечность в сто лет не требуется, а экономическая рентабельность строительства требуется... Это не бедность это просто иной ментальный подход к дому.

О ,это по делу , я не спец по строительству ,но кмк очень аргументированый довод .

24

Or написал(а):

Климат позволяет

Климат как раз нам позволяет. Но мы не ищем легких путей.

25

андим написал(а):

пускай на кошках курятине тренируются

Не :nope:  , кошек нельзя  :smoke: . Они ..... священные животные ...востока по крайней мере  ;)

26

Всеволод написал(а):

Но мы не ищем легких путей.

Эттттт точно (с) Бог одарил людей проблемами для того, чтобы они были счастливы, решая их.  :mybb:

27

rexfox написал(а):

"домики с виду очень красивые но на самом деле сделаны из фанеры, они недолговечны и т.д." разве не правда?

Or написал(а):

Вот например дома из фанеры...  И что... от бедности?  Вот хрен. Климат позволяет, долговечность в сто лет не требуется, а экономическая рентабельность строительства требуется... Это не бедность это просто иной ментальный подход к дому.

И вот так по всем пунктам...

Дают ли американские родители детям в долг?  "Заставляют" работать в 18 лет...
Дают, заставляют, и даже иногда подают в суд за долги и прочее рас3,14здяйство.  На самом деле - тупо учат жизни.  Была у меня одна сотрудница которая "беседовала" со своим сыном (подростком) на пороге дома.  На шум разговора приехала полиция.  На что мамаша им ответила: "Лучше я ему 3,14здюлей выпишу сейчас, чем вы потом".

Отредактировано андим (2013-01-11 12:44:53)

28

Or написал(а):

Вот например дома из фанеры...  И что... от бедности?  Вот хрен. Климат позволяет, долговечность в сто лет не требуется, а экономическая рентабельность строительства требуется... Это не бедность это просто иной ментальный подход к дому.

это не бедность конечно :)
эта такая структура экономики что невыгодно строить надежные, долговечные дома, ну или структура общества
пример Детройта наглядно показывает, что нет ничего вечного, построишь каменный дом-а через 30 лет он уже не нужен...
ИМХО-мне английский подход с их основательностью на века больше нравится

андим написал(а):

Вы должны помнить "Международную Панораму", там тоже всю правду рассказывали.

там кстати не врали, вот только правду показывали очень однобоко.
сейчас многие про штаты рисуют другую правду
а по мне и та и эта правда недалеко ушла от лубочной картинки
поэтому настоящий интеллектуал сидит и медитирует с бутылкой горилки и изучает все точки зрения, потом преломляет их через свой жизненный опыт :)

Or написал(а):

Тётка имхо слегка пургоносит

ну может чуть чуть-но ведь это журналистика!

29

андим написал(а):

Была у меня одна сотрудница которая "беседовала" со своим сыном (подростком) на пороге дома.  На шум разговора приехала полиция.  На что мамаша им ответила: "Лучше я ему 3,14здюлей выпишу сейчас, чем вы потом".

А ,что нормально на,мой взгляд . А она эта Ваша знакомая точно 100% -ая американка , белая ?

30

rexfox написал(а):

там кстати не врали, вот только правду показывали очень однобоко

именно

rexfox написал(а):

сейчас многие про штаты рисуют другую правду

Раз в неделю смотрю итоговый выпуск "Время".  Положительные репортажи о США - отсутствуют как класс.  Зато грязи и полу-сказок - хоть отбавляй.

Отредактировано андим (2013-01-11 12:56:05)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Как живёт Америка .