Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Как живёт Америка .


Как живёт Америка .

Сообщений 61 страница 90 из 573

61

rexfox написал(а):

в каких? последний. Каддафи, был отрукопожатен благодарными студентами

На пространстве бывшего СССР во многих местах. Даже в Латвии есть бюджетные места, в основном технические, где можно учиться бесплатно. В России и Белоруссии тем более.

62

Mar написал(а):

Белоруссии тем более.

:rofl:

63

Mar написал(а):

кровавые тираны обеспечивают бесплатное высшее образование.

Платя копейки преподам и потом пожизненно выпускникам,ещё и направляя их после выпуска по распределению в удобные тирану ебеня. Спасибо,я лучще заплачу за востребованное образование,а потом буду работать там,где хочу и за хорошие деньги. Что то я не слышал о жалующихся выпускниках химико-биологического,юридического или архитектурного факультетах Принстона.

64

vadja2 написал(а):

И сколько в каких странах Европы стоит ВО?

в германии — 3-4 тысячи евро за 5 лет (на примере 2 моих сыновей, племянницы и племянника)

кстати, все четверо деньги эти зарабатывают сами

младший сейчас ищет «заграничный симестр» в США, англии или швеции
это будет стоить ему ещё 5 тысяч (из которых 3 переймёт государство — без всяких обязательств с его стороны, что он в германии останется работать.)

кстати, все четверо получают стипендию (250 евро в месяц) 50% котoрой после окончания надо отдавать, но если закончил в срок и хорошо, то только 25%
а если в числе лучших 10 процентов потока, то возвращать ничего не надо

есть cтимул учиться хорошо - у всеx четверых именно этот случай

кстати универcитеты у них одни из лучших в германии - штуттгарт, дюссельдорф и кёльн

65

Зигги написал(а):

в Германии

Да я именно у Мара спросил. ;)
Вообще-то, бесплатного образования в Европе намного больше чем в той же РБ. Но Мару это, пожалуй, совсем невдомёк.

Зигги написал(а):

3-4 тысячи евро за 5 лет

Если разобраться, дешевле чем в РБ...

66

vadja2 написал(а):

Вообще-то, бесплатного образования в Европе намного больше чем в той же РБ. Но Мару это, пожалуй, совсем невдомёк.

Вообще-то, тема про США, а не про Европу. В США некоторые вынуждены даже в резервисты армии записываться, чтобы учебу оплатить, а потом - добро пожаловать в Ирак. :)

67

Mar написал(а):

Вообще-то, тема про США, а не про Европу. В США некоторые вынуждены даже в резервисты армии записываться, чтобы учебу оплатить, а потом - добро пожаловать в Ирак.

Ну если других способов заработать, кроме как в армии, у человека нет, то вполне.

68

Mar написал(а):

Вообще-то, тема про США, а не про Европу.

Да, но социализм-то в Европе. Когда нужно про засилие чернозадых поговорить, мы старушку ругаем, когда нужно про бесплатное образование - хвалим.

69

Mar написал(а):

В США некоторые вынуждены даже в резервисты армии записываться, чтобы учебу оплатить, а потом

Я, кстати, убеждён, что это есть один из офигительнейщих способов получения ВО. Убеждён давным-давно и окончательно, ибо время только подтверждает мою правоту.  :dontknow:

70

vadja2 написал(а):

Я, кстати, убеждён, что это есть один из офигительнейщих способов получения ВО.

Конечно, способ офигительный - искупить кровью вину, что родился в небогатой семье. :)

71

vadja2 написал(а):

Я, кстати, убеждён, что это есть один из офигительнейщих способов получения ВО. Убеждён давным-давно и окончательно, ибо время только подтверждает мою правоту.

Вообще, тех, кто в армии не служил надо лишать права голоса.

72

Mar написал(а):

Конечно, способ офигительный - искупить кровью вину, что родился в небогатой семье.

В России кровью искупают вину, что вообще родился.

73

Всеволод написал(а):

В России кровью искупают вину, что вообще родился.

Россия практически не ведет войн за своими пределами. В Грузии только несколько дней было.

74

Mar написал(а):

Конечно, способ офигительный - искупить кровью вину, что родился в небогатой семье.

Вы, прохоже, никогда не научитесь думать и видеть хоть на миллиметр дальше собственного клюва.

krapper написал(а):

Вообще, тех, кто в армии не служил надо лишать права голоса.

Ну, Вы-то поняли, что я имею в виду весь комплекс проблем.  :flag:

Всеволод написал(а):

В России кровью искупают вину, что вообще родился.

И чтобы это понять, нужно попросту сравнить шансы на дожитие до пенсионного возраста между РФ и США.  :dontknow:

75

Mar написал(а):

Россия практически не ведет войн за своими пределами. В Грузии только несколько дней было.

Остальные войны исключительно на своей территории.

76

vadja2 написал(а):

Ну, Вы-то поняли, что я имею в виду весь комплекс проблем.

Безусловно.

77

Ironic написал(а):

ругаем,  - хвалим.

хорошее хвалим
плоxое ругаем

и в чём проблема?

78

vadja2 написал(а):

И чтобы это понять, нужно попросту сравнить шансы на дожитие до пенсионного возраста между РФ и США.

Спросите у любой знакомой женщины - хочет она получить пенсию в 55 лет, как в Белоруссии или России, либо предпочитает подождать до 65 - как в США. :)

Отредактировано Mar (2013-01-11 15:32:56)

79

Всеволод написал(а):

Так это называется Духовность.

Нет, это называется Взаимность .

80

Mar написал(а):

Спросите у любой знакомой женщины - хочет она получить пенсию в 55 лет, как в Белоруссии или России, либо предпочитает подождать до 65 - как в США.

Так это тяга работать на хорошей должности до смерти, а не до пенсии.

81

Зигги написал(а):

и в чём проблема?

Никаких проблем. Просто очевидно просматривается закономерность - в теме про Америку подкладываем хорошее из Европы, в теме про антиподов - плохое из Европы.

82

Mar написал(а):

Спросите у любой знакомой женщины

Вы, конечно, несказанно удивитесь, но я знаю некоторое количество женщин в РБ. Разных возрастов, что интересно. От юных до вполне преклонных лет.Разных сословий и имущественного положения. И даже разного менталитета и различных политических пристрастий.

Mar написал(а):

хочет она получить пенсию в 55 лет

Хочет. И в Штатах хотят. И везде-везде в мире захотят.

krapper написал(а):

как в Белоруссии

А вот этого не хочет абсолютно никто, абсолютно. Кроме, разве что, тех, которым нах ничего не нужно(и деньги тоже нах не нужны).
Такой пенсии как в РБ не захочет ни одна вменяемая тётя на планете Земля(страны типа Зимбабве для сравнения попрошу не предлагать). Ибо на $ 200(а у очень многих нет и этого) прожить в РБ нереально. Дотянуть в проголодь-другой вопрос. Но я не знаю, кто к этому стремится добровольно.
Но этот диалог-это какое-то дежа вю. Именно с Вами мы уже говорили именно на эту тему. Вы всё норовили приплести сюда свою белорусскую тётушку. которая аж пищит от счастия по поводу уровня жизни пенсов в РБ, я помню. ;)

krapper написал(а):

либо предпочитает подождать до 65

В огромной, в подавляющей массе своей все стремятся работать не то что до 65, а вообще до гроба. И вовсе не из трудоголических побуждений. как для Вас это ни удивительно звучит, а из банальной боязни нищеты.  :dontknow:

83

Ironic написал(а):

в теме про Америку подкладываем хорошее из Европы

????????

вопрос был

vadja2 написал(а):

И сколько в каких странах Европы стоит ВО?

я ответил.

Зигги написал(а):

в чём проблема?

84

vadja2 написал(а):

Хочет. И в Штатах хотят. И везде-везде в мире захотят.

Вот, в Штатах хотят, но им не дают, а в России и Белоруссии дают. :)

vadja2 написал(а):

Такой пенсии как в РБ не захочет ни одна вменяемая тётя на планете Земля(страны типа Зимбабве для сравнения попрошу не предлагать). Ибо на $ 200(а у очень многих нет и этого) прожить в РБ нереально. Дотянуть в проголодь-другой вопрос. Но я не знаю, кто к этому стремится добровольно.

Так можно же продолжать работать - никто не запрещает. Факт в том, что идет доплата, кстати, подсчитайте, сколько будет 200 долларов в месяц за 10 лет. Если пенсия не нужна, можно ее класть на депозит и в 65 лет получить всю сумму. :)

85

Зигги написал(а):

хорошее хвалим
плоxое ругаем

Так одно и то же то ругаете, то хвалите.

86

Mar написал(а):

Вот, в Штатах хотят, но им не дают

Во-первых, не совсем так.
Во-вторых, слово "дают" не совсем уместно в этом контексте, не находите?   :glasses:

Mar написал(а):

Так можно же продолжать работать - никто не запрещает. Факт в том, что идет доплата, кстати, подсчитайте, сколько будет 200 долларов в месяц за 10 лет. Если пенсия не нужна, можно ее класть на депозит и в 65 лет получить всю сумму.

:cool:
Слушайте, без обид-ну что хотите делайте. но я попросту не могу поверить, что взрослый человек всерьёз несёт такую хрень. Ну не бывает так, понимаете?

Отредактировано vadja2 (2013-01-11 16:10:27)

87

vadja2 написал(а):

ну что хотите делайте. но я попросту не могу поверить, что взрослый человек всерьёз несёт такую хрень. Ну не бывает так, понимаете?

Бывает. :)

88

krapper написал(а):

Бывает. :)

:canthearyou:

89

http://s3.uploads.ru/igJzR.jpg

90

Всеволод написал(а):

Так одно и то же то ругаете, то хвалите.

а вроде турки и немецкая система высшего образования это не

Всеволод написал(а):

одно и то же


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Как живёт Америка .