Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Как живёт Америка .


Как живёт Америка .

Сообщений 91 страница 120 из 573

91

Зигги написал(а):

а вроде турки и немецкая система высшего образования это не

одно и то же

Но ведь в один момент и в одном государстве?

92

Ironic написал(а):

Но ведь в один момент и в одном государстве?

это просто рaзные вещи

как комаpы и свёкла

могут быть рядом, но не связаны

или ты

Ironic написал(а):

чисто потроллить, на проверку нервов?

93

Зигги написал(а):

а вроде турки и немецкая система высшего образования это не

Турки, русские, евреи... Какое отношение они имеют к европейской систему высшего образования?

94

Всеволод написал(а):

Турки, русские, евреи... Какое отношение они имеют к европейской систему высшего образования?

турки мало

а русские евреи там учатся
то есть имеют отношение

95

rexfox написал(а):

в самом начале она говорит:
"домики с виду очень красивые но на самом деле сделаны из фанеры, они недолговечны и т.д." разве не правда?

Не правда в том что домики очень и очень долговечные.

rexfox написал(а):

"американцы на самом деле живут не намного богаче россиян, но правда в отличие от россиян они не жалуются..." и это правда
"большинство машин в кредит..." разве вранье?

Американцы живут на много богаче россиян, и всё равно жалуются.
Машины не только в кредит, но и долговременную аренду.
Как не странно при ближнем рассмотрении это оказывается выгоднее.
Если вы хотите поменять машину через 2-3 года, какой смысл отдавать за неё все деньги сразу?
Лучше отдать столько сколько надо чтобы эта сумма + сумма полученная от продажи машины составила ту сумму которую надо отдать банку.
Поясню примером. За первую относительно новую машину я отдал 10К, был ей год и 6 месяцев.
Новая она стоила 15К, за полтора года хозяин выплатил как раз 5К, а 10К он пустил на другие дела.
Если бы не кредит он был бы вынужден отдать все 15К сразу, а зачем?
П.С.
Машины чато можено взять или под 0% или под менее чем 2%.

96

krapper написал(а):

Стена .308 Win держит?

Хрен его знает, я дома не стреляю.

rexfox написал(а):

а термиты? ВО!

А химия?

97

Mar написал(а):

На пространстве бывшего СССР во многих местах. Даже в Латвии есть бюджетные места, в основном технические, где можно учиться бесплатно. В России и Белоруссии тем более.

В США тоже полно народу учится бесплатно, только надо хорошё учится.

98

omsdon написал(а):

Хрен его знает, я дома не стреляю.

Хорошая идея, между прочим. :)

99

vadja2 написал(а):

Вы, прохоже, никогда не научитесь думать и видеть хоть на миллиметр дальше собственного клюва

с этого все начинается.
а потом, я чо? я чо?
это меня оскорбили.

100

Idalgo написал(а):

Скучно тролите,Сорин..

У нашего молдавского Эскулапа кризис вдохновения в последнее время.

101

Mar написал(а):

А в некоторых "недемократических" странах кровавые тираны обеспечивают бесплатное высшее образование.  Вот ведь какие наглецы.

И на выходе получают кучу никому не нужного оффисного планктона и дикий недостаток квалифицированных рабочих, который компенсируется завозом гастеров из стран с подово-племенным строем. Ну да - кому что нравится.

102

Whale написал(а):

И на выходе получают кучу никому не нужного оффисного планктона и дикий недостаток квалифицированных рабочих, который компенсируется завозом гастеров из стран с подово-племенным строем.

Гастарбайтеры редко строят танки и подводные лодки. Некоторый перекос в сторону высшего образования характерен для всего мира. Но далеко не везде за него надо платить столько, сколько в США.

103

krapper написал(а):

Вообще, тех, кто в армии не служил надо лишать права голоса.

+1

104

DARNE написал(а):

а потом, я чо? я чо?

Вы попытайтесь как-то сдерживать свои полёты мысли. И не нервничайте, держите себя в руках.
И вообще, если нех сказать, то и не лезьте в диалог поторонних людей(это я о себе и Маре Вам так тактично намекаю).

105

Mar написал(а):

Гастарбайтеры редко строят танки и подводные лодки. Некоторый перекос в сторону высшего образования характерен для всего мира. Но далеко не везде за него надо платить столько, сколько в США.

Ну ты у нас всё знаешь... Сколько по твоему надо платить в горударственных университетах в США? Просвети меня, гражданина США, который отучился в таком совершенно бесплатно 20 лет назад. Может изменилось что, а я и не знаю...

106

rexfox написал(а):

+1

:)

107

Mar написал(а):

Гастарбайтеры редко строят танки и подводные лодки.

А кто их строит в РФ, по вашему? 

Mar написал(а):

Некоторый перекос в сторону высшего образования характерен для всего мира

Ну, а РФ таки не "некоторый перекос", а жопа какая-то-одни студенты, в ВС служить некому. Работать тоже некому, сплошные йуризды-экономизды, работающие продавцами и хуепуталамимерчендайзерами. И это при том, что росийское ВО в массе своей тоже очень даже платное.  :dontknow:

Mar написал(а):

Но далеко не везде за него надо платить столько, сколько в США.

В дороговизне ВО тоже есть свои значительные плюсы, кстати.
Тем болеее, что:

omsdon написал(а):

В США тоже полно народу учится бесплатно, только надо хорошё учится.

-------------------------------

Whale написал(а):

Сколько по твоему надо платить в горударственных университетах в США? Просвети меня, гражданина США, который отучился в таком совершенно бесплатно 20 лет назад.

О, начал клеветать, госдеповец. Неправда это всё, не рассказывайте сказки...

Отредактировано vadja2 (2013-01-11 18:37:15)

108

Зигги написал(а):

турки мало
а русские евреи там учатся
то есть имеют отношение

А турки тогда имеют отношение к германскому собесу. На тех же основаниях.

109

Mar написал(а):

Гастарбайтеры редко строят танки и подводные лодки.

Да ну. Вся сталинская индустриализация построена вчерашними крестьянами. В том числе полуграмотными пацанами и девками из ФЗУ. Под мудрым руководством кучки наемных буржуев. А уж выпускники рабфаков - та еще техническая интеллехенция, ага.

Отредактировано Всеволод (2013-01-11 18:41:20)

110

omsdon написал(а):

А химия?

плехоплехоплехо!

111

krapper написал(а):

тех, кто в армии не служил надо лишать права голоса

А тех, кто служил - права на медицинское обслуживание и пособие по безработице.

112

Всеволод написал(а):

В том числе полуграмотными пацанами и девками из ФЗУ.

Других-то не было, только то, что осталось. Более-менее грамотных и рукасто-головастых извели/разогнали, а то и просто загнали в ебеня с волчьим билетом.
Вот потом по качеству продукции весьма заметно было...

rexfox написал(а):

плехоплехоплехо!

Авотжрен-далеко не всегда.

Antti написал(а):

А тех, кто служил - права на медицинское обслуживание и пособие по безработице.

Напрасно Вы так, это действительно серьёзная тема, только гладеть нужно ширше. В комлексе, так сказать.

Отредактировано vadja2 (2013-01-11 18:42:35)

113

Всеволод написал(а):

Вся сталинская индустриализация построена вчерашними крестьянами

Может поэтому лучшие дома за всю историю СССр построены пленными немцами?

114

Whale написал(а):

Сколько по твоему надо платить в горударственных университетах в США? Просвети меня, гражданина США, который отучился в таком совершенно бесплатно 20 лет назад. Может изменилось что, а я и не знаю...

в восточном техническом институте города хьюстона месячные курсы повышения квалификации стоили 20000долларов
это не государственная контора-но все же?

115

vadja2 написал(а):

О, начал клеветать, госдеповец. Неправда это всё, не рассказывайте сказки...

Так яж, в отличии от Мара, и доказать могу с ссылками и цифрами.

116

vadja2 написал(а):

Других-то не было, только то, что осталось.

А про это хорошо писали те, кто запускал СТЗ. Как "обученные рабочие" глядели на современные американские станки аки бараны на новые ворота. Как ломали станки и инструмент (дорогущий, червячные фрезы долгонько из США возили) - на по умыслу, а по неумению. Ниче, как-то освоили...

117

rexfox написал(а):

в восточном техническом институте города хьюстона месячные курсы повышения квалификации стоили 20000долларов
это не государственная контора-но все же?

Какое отношение ваша фраза имеет к моему заявлению о том что стандартный курс высшего образования в американском государственном университете я получил бесплатно?

Отредактировано Whale (2013-01-11 18:47:26)

118

vadja2 написал(а):

Напрасно Вы так, это действительно серьёзная тема, только гладеть нужно ширше

Готов обсудить, если ширше. А если на уровне "срочку не служил, значит - откосил", то оставляю тезис в силе.

119

Ursvamp написал(а):

Может поэтому лучшие дома за всю историю СССР построены пленными немцами?

Мне в доме как-то полы клали расово верные русские арийцы. Такого ужаса и пиздeца я никогда больше не видел (ибо русских больше не нанимал).

120

Whale написал(а):

Сколько по твоему надо платить в горударственных университетах в США?

Не можешь сам найти элементарных вещей ? :) Вот, например, государственный университет Беркли в Калифорнии:

http://registrar.berkeley.edu/Registrat … sched.html

На магистра инженерных наук - в сумме 23,869.75 $ в год.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Как живёт Америка .