Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Как живёт Америка .


Как живёт Америка .

Сообщений 121 страница 150 из 573

121

Whale написал(а):

Какое отношение ваша фраза имеет к моему заявлению о том что стандартный курс высшего образования в американском государственном университете я получил бесплатно?

никакого
так, просто вспомнилось
такой же курс в Питербурге стоит 7000 долларов

122

Whale написал(а):

Мне в доме как-то полы клали расово верные русские арийцы. Такого ужаса и пиздeца я никогда больше не видел (ибо русских больше не нанимал).

Да и на расовой родине сложно работников хороших найти. Но можно.

123

Whale написал(а):

Так яж, в отличии от Мара, и доказать могу с ссылками и цифрами.

Всё подделали, фотожоп и т.п. Об истинном положении дел в вотчине дяди Сэма все осведомлены прекрасно. И о несчастных ниггерахафроамериканцах, безудержно линчуемых дядьками в балахонах, и об обречённости на нищету подавляющей массы населения, и об ужасах капитализма, порождающих такое, что и описанию-то не поддаётся. Так шта, не утруждайте себя подтасовкой фактов. а то и прямыми фальсификациями, как у вас там заведено.
З.Ы.
Мальцом ещё, помню, читал я книгу про пацанов американских-как играя в пиратов хотел там один из найденной красивой бутылки замутить типа из-под рома. Отбил горлышко, а осколочек-то вглаз и попади. И срочно нужна операция, иначе глазику пи здец. А денежков нету, в больнице сказали-пшолнах, мальчик. И мама твоя-пшланах, и все остальные. Но там всё хорошо кончиолсь, но исключительно через моменты классовой борьбы. Помню, жалко мне его было-аж пипец, чуть не заплакал. А может, што и плакал даже, не помню точно. Вот такие вот ужасы творятся на Американщине, да...

124

Mar написал(а):

Не можешь сам найти элементарных вещей ?  Вот, например, государственный университет Беркли в Калифорнии:
http://registrar.berkeley.edu/Registrat … sched.html
На магистра инженерных наук - в сумме 23,869.75 $ в год.

Ну вот хyли ты лыбишься, если не в состоянии ни текст прочитать, ни на вопрос ответить?

Я ему про окончательную стоимость стандартного высшего образования в государственных университетах США пишу, а он мне о суммарной стоимости с проживанием студента специальной пост-высшеобразовательной программы. Как с таким дискутировать?

125

Antti написал(а):

Готов обсудить, если ширше.

Дык, где такую тему тискать, штоп именно поговорить полуилось, а не утекло в идеологические баталии?

Antti написал(а):

А если на уровне "срочку не служил, значит - откосил", то оставляю тезис в силе.

Именно так вопрос никто не ставит.

Whale написал(а):

Как с таким дискутировать?

Счаз скажут в ответ-"слив засчитан!".  :D

Отредактировано vadja2 (2013-01-11 18:56:56)

126

Antti написал(а):

А тех, кто служил - права на медицинское обслуживание и пособие по безработице.

Их страхуют за счет государства.

127

В некоторых странах есть хорошая практика - военнослужащие лишены избирательных прав. И это правильно. Я б еще чиновников добавил.

128

vadja2 написал(а):

Мальцом ещё, помню, читал я книгу про пацанов американских-как играя в пиратов хотел там один из найденной красивой бутылки замутить типа из-под рома. Отбил горлышко, а осколочек-то вглаз и попади. И срочно нужна операция, иначе глазику пи здец. А денежков нету, в больнице сказали-пшолнах, мальчик. И мама твоя-пшланах, и все остальные. Но там всё хорошо кончиолсь, но исключительно через моменты классовой борьбы. Помню, жалко мне его было-аж пипец, чуть не заплакал. А может, што и плакал даже, не помню точно. Вот такие вот ужасы творятся на Американщине, да...

"Дик с 12-й нижней"

Или Джек.

129

Всеволод написал(а):

военнослужащие лишены избирательных прав.

Это уже совсем другое, вовсе не противоречащее тому тезису, а, скорее, именно из него вытекающее.

130

Всеволод написал(а):

В некоторых странах есть хорошая практика - военнослужащие лишены избирательных прав. И это правильно. Я б еще чиновников добавил.

На период службы обязательно.

131

Whale написал(а):

Я ему про окончательную стоимость стандартного высшего образования в государственных университетах США пишу, а он мне о суммарной стоимости с проживанием студента специальной пост-высшеобразовательной программы.

Магистр - это никакая не пост-образовательная программа, а часть полноценного высшего образования.

Но на той же странице есть и undergraduate и graduate academic -  $7,492.75 и $7,669.75.

Кстати, я ошибся - платы эти не за год, а за семестр. :)

Если ты где-то 20 лет назад бесплатно обучался, к тому же на что-то вроде офицера полиции - это еще не значит, что везде так. :)

132

krapper написал(а):

"Дик с 12-й нижней"

О! Точно!
Ох и жалко было пацана-реально пи здец, аж душило. Вот тогда я понял иху сучность зверину.

krapper написал(а):

На период службы обязательно.

Именно!

Отредактировано vadja2 (2013-01-11 19:00:29)

133

vadja2 написал(а):

Именно так вопрос никто не ставит.

Зайтить в "Армейский" на ганзе - так по самые гланды.

134

krapper написал(а):

Их страхуют за счет государства.

По окончании службы отменять нах.

135

krapper написал(а):

На период службы обязательно.

Т.е. профессиональных вояк - на всю активную жисть.

136

vadja2 написал(а):

Всё подделали, фотожоп и т.п.

Нифига подобного. Беру цифирь с ссылки приведённой Маром:

Tuition & fees:  $12,834

Some 64% of undergraduates receive some form of financial aid. For example, in 2008-09, 37 percent of all Berkeley undergrads were eligible for Pell Grants (family incomes generally less than $45,000 a year).

Вот это означает что обучение для таких студентов - бесплатное. А стать таким студентом просто: нужно подать заявление что с богатыми родителями не живёшь и свой доход меньше $45,000 в год.

Пелл грант составляет $5,550. FSEOG grant: $4,000. CalGrant: $12,192.

Такая вот фигня, ага...

137

Antti написал(а):

Зайтить в "Армейский" на ганзе - так по самые гланды.

Меня теперешняя публика в разделе утомляет, редко захожу, там с каждым разом всё одиозней и одиозней. Удивляюсь, как Серёга(Узал)  не заебался ещё с ними тереть там, от некоторых постов его оппонентов натурально башню сносит нах.

Всеволод написал(а):

Т.е. профессиональных вояк - на всю активную жисть.

Естественно, до выхода в запас/отставку.

Отредактировано vadja2 (2013-01-11 19:07:56)

138

vadja2 написал(а):

Вы попытайтесь как-то сдерживать свои полёты мысли. И не нервничайте, держите себя в руках.
И вообще, если нех сказать, то и не лезьте в диалог поторонних людей(это я о себе и Маре Вам так тактично намекаю).

я почему то не сомневаюсь что Мар себя поторонним не считает.

139

Mar написал(а):

Если ты где-то 20 лет назад бесплатно обучался, к тому же на что-то вроде офицера полиции - это еще не значит, что везде так.

Ой, дурачок ты самодовольный... Ладно, иди, гуляй. Кто хотел узнать как на самом деле дела обстоят - цифры выше мной запостаны.

140

Whale написал(а):

Такая вот фигня, ага.

Ох и ушлые там, в Госдепе-то, ох и жучары, ажно диву даюсь...
Даже сайты левые замутили и впуливают их для прочтения доверчивым фошшыстамгражданам Латвии .
Да, прохвосты хоть куда, ловкачи-на ходу подмётки рвут...

141

vadja2 написал(а):

Удивляюсь, как Серёга(Узал)  не заебался

Uzel, Вы имеете в виду? Нормальный парень.

142

Antti написал(а):

По окончании службы отменять нах.

Безусловно. Но лекарства бесплатно.

143

krapper написал(а):

Но лекарства бесплатно.

Венок. И одиночный выстрел из карабина СКС холостым патроном. Родственники будут счастливы.

144

Всеволод написал(а):

Т.е. профессиональных вояк - на всю активную жисть.

Гоударственных можно, а ЧПК за что?

145

Whale написал(а):

Вот это означает что обучение для таких студентов - бесплатное. А стать таким студентом просто: нужно подать заявление что с богатыми родителями не живёшь и свой доход меньше $45,000 в год.

Во-перых, как я понял, доход всей семьи должен быть меньше 45 тысяч, что для США означает бедную семью.

Во-вторых, образование не бесплатное, а только немного дешевле, например, в 2011-12-м годах грант покрывает максимум $5,550 в год, то есть примерно 1/3 из базовой платы в Беркли.

http://en.wikipedia.org/wiki/Pell_Grant

146

Whale написал(а):

Так яж, в отличии от Мара, и доказать могу с ссылками и цифрами.

******************************
Из-за диабета открылась ранка на ноге. Мне были назначены визиты мед/сестры, чтобы ухаживать за ногами. Она приходит через день, накладывает мазь, бинтует ноги и т.д.  Бесплатно.
Только что ушла.
В наступающий понедельник еду к врачу, который будет проверять: что к чему. Бесплатно.
Пенсию, как обычно, получил в начале этого месяца. Без задержек. Её, пенсию то есть, с этого месяца немного увеличили.
Такчто я удовлетворён моей жизнью в США.

Ну а если кому что в Америке не нравится, катитесь туда, откуда прикатились. А-то сидят тут, поливают грязью страну, но из неё - никуда.

Отредактировано irishman (2013-01-13 06:13:54)

147

vadja2 написал(а):

Ох и ушлые там, в Госдепе-то, ох и жучары, ажно диву даюсь...
Даже сайты левые замутили и впуливают их для прочтения доверчивым фошшыстамгражданам Латвии .
Да, прохвосты хоть куда, ловкачи-на ходу подмётки рвут...

Ага. Причём сайты настрогали аш на все универы в США. Да ещё и людей посадили на телефоны - если кто проверить захочет. А на случай более детальной проверки даже обучение оплачивают. Всё для того что бы задурить голову русским разведчикам живущим в тылу врага в Латвии, ага.

148

Antti написал(а):

Венок. И одиночный выстрел из карабина СКС холостым патроном. Родственники будут счастливы.

Похороны казенные обязательно.

149

DARNE написал(а):

я почему то не сомневаюсь что Мар себя поторонним не считает

Но я-то точно считаю. Тогда пардоньте-я просто не подозревал, что вы с ним прямо-таки одно целое, иначе попросту не лез бы с ним в более-менее развёрнутые дискусии, ибо с вами беседовать у меня нет ни настроения, ни желания. Ну, буду знать...

150

Mar написал(а):

Во-перых, как я понял, доход всей семьи должен быть меньше 45 тысяч, что для США означает бедную семью.
Во-вторых, образование не бесплатное, а только немного дешевле, например, в 2011-12-м годах грант покрывает максимум $5,550 в год, то есть примерно 1/3 из базовой платы в Беркли.

А остальные гранты мной запостанные ты проигнорировал?

Средняя зарплата на семью по Америке составляет $52,764 в год. То есть, $45,000 в год - чуть ниже среднего.

Калифорния - самый дорогой штат в стране. Цены на образование в других местах ещё дешевле.

В общем, иди, иди.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Как живёт Америка .