Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Как живёт Америка .


Как живёт Америка .

Сообщений 151 страница 180 из 573

151

Antti написал(а):

Uzel,

Конечно.

Antti написал(а):

Нормальный парень.

Даже более чем. Вот мне иногда аж жалко Серёгу становится, когда он(х.з. по какому кругу) пытается донести хоть что-то до большинства. Порой даже абсолютно очевидные вещи отвергают и с улюлюканьем глумятся над всем подряд.

152

rexfox написал(а):

в восточном техническом институте города хьюстона месячные курсы повышения квалификации стоили 20000долларов
это не государственная контора-но все же?

1) цена зависит от того, являерца ли учащийся жетелем штата или не, жетелем страны или нет. Причина проста, от места проживания,, звисит када идут надоги..
2)Малодеж все приличные фирмы оплачивают учебу работника. Любую учебу. А на курсу повышения квалификации просто командируют.  То есть оплачивают не только учебу, но и идорогу, питание ижилье.

P.S.
Пишу с телефона будут опечатки.

153

Whale написал(а):

А остальные гранты мной запостанные ты проигнорировал?

А сколько их получают ? Ты сначала написал, что для них обучение бесплатное по гранту Пелла, а оказалось, это только 5 тысяч из 15-ти в год, и ни в чем себе не отказывай. :) И вот ты включил задний ход, что оказывается бывают и другие гранты, и где-то есть штаты подешевле, и т.д. :)

Так что сам

Whale написал(а):

иди, иди

154

Стоимость обучения в семестр в Университете Нью Мексико: $3,024.72

http://www.unm.edu/~bursar/docs/Spring- … n-Main.pdf

Стоимость высшего образования в Нью Йоркском Гос. Университете: $5,430 в ГОД.

https://www.cuny.edu/admissions/financi … -fees.html

Иди, иди....

155

Mar написал(а):

Ты сначала написал, что для них обучение бесплатное по гранту Пелла, а оказалось, это только 5 тысяч из 15-ти в год, и ни в чем себе не отказывай

Назови страну мира, где бесплатно учат всех желающих.

156

krapper написал(а):

Похороны казенные обязательно.

Это пожалуйста. Можно даже в братской могиле с последующим восставлением памятника за счёт пионеров.

157

Всеволод написал(а):

Назови страну мира, где бесплатно учат всех желающих.

Ну не всех желающих, какие-то экзамены в любом ВУЗе есть. :) Но в целом на пространстве бывшего СССР, а также кое-где в Европе есть много возможностей учиться бесплатно или по крайней мере недорого.

158

Всеволод написал(а):

Назови страну мира, где бесплатно учат всех желающих.

Антарктида.

159

Mar написал(а):

А сколько их получают ? Ты сначала написал, что для них обучение бесплатное по гранту Пелла, а оказалось, это только 5 тысяч из 15-ти в год, и ни в чем себе не отказывай.  И вот ты включил задний ход, что оказывается бывают и другие гранты, и где-то есть штаты подешевле, и т.д.

1. В Нью Йорке где я учился именно так - Пелл покрывает полностью стоимость обучения.

2. Где я писал что так везде?

3. Там где Пелл не покрывает полную стоимость обучения, там остаток добивает другой федеральный грант, а так же штатные гранты - что я и указал в том же посте. Кто тебе доктор что ты читать не умеешь? Про КалГрант мне отдельно тебе написать?

Нахyй, нахyй, к терапевту! У него и кабинет шире, он и плавает лучше. (с)

160

Всеволод написал(а):

Назови страну мира, где бесплатно учат всех желающих.

Германия, Франция, Австрия.

161

Mar написал(а):

Ну не всех желающих, какие-то экзамены в любом ВУЗе есть.

Нет, не так. В любом ВУЗе есть ограниченное количество бюджетных мест. И будь ты семи пядей во лбу, если ты на эти места не попал - иди гуляй, мети улицу.

162

krapper написал(а):

Германия, Франция, Австрия.

Неограниченное количество бюджетных мест в ВУЗах или стипендий, покрывающих стоимость обучения?

163

Antti написал(а):

Можно даже в братской могиле с последующим восставлением памятника за счёт пионеров.

Только индивидуально.

164

Mar написал(а):

на пространстве бывшего СССР, а также кое-где в Европе есть много возможностей учиться бесплатно или по крайней мере недорого.

Стоимость высшего образования в Нью Йоркском Гос. Университете: $5,430 в ГОД.

Pell Grant - $5,500.

Вопросы ещё есть?

165

Mar написал(а):

Магистр - это никакая не пост-образовательная программа, а часть полноценного высшего образования.

Но на той же странице есть и undergraduate и graduate academic -  $7,492.75 и $7,669.75.

Кстати, я ошибся - платы эти не за год, а за семестр.

Если ты где-то 20 лет назад бесплатно обучался, к тому же на что-то вроде офицера полиции - это еще не значит, что везде так.

Я уже не один раз писал, есди студент учится хорошо, то ему/ей не только за учебу оплачивают, н и денег на жизнь подкинут. Так не только моя дочька училась, но и у многох друэей детти получили и не бакалавра, и мастера.

166

omsdon написал(а):

Я уже не один раз писал, есди студент учится хорошо, то ему/ей не только за учебу оплачивают, н и денег на жизнь подкинут.

А какой процент таких студентов, кому положена компенсация ?

167

irishman написал(а):

Из-за диабета открылась ранка на ноге. Мне были назначены визиты мед/сестры, чтобы ухаживать за ногами. Она приходит через день, накладывает мазь, бинтует ноги и т.д.  Бесплатно.
Только что ушла.
В наступающий понедельник еду к врачу, который будет проверять: что к чему. Бесплатно.
Пенсию, как обычно, получил в начале этого месяца. Без задержек. Её, пенсию то есть, с ятого месяца немного увеличили.
Такчто я удовлетворён м ое й жизнью в США.

И чего?Я 30-го свалился с аллергическим катаром гортани.Задыхался так,что сознание потерял.Отправили на Костюшко(питерцы знают).Сразу операция-трахеотомия.Новый год под капельницей.3-го смог воды попить,5-го первый раз поесть кашки.Сегодня выписали.Всю инфу обо мне записали с моих слов.Доков с собой не было.Не заплатил ни копейки.Одеял в больнице куча.

168

Всеволод написал(а):

Неограниченное количество бюджетных мест в ВУЗах или стипендий, покрывающих стоимость обучения?

Зигги же писал уже: 3-4 тысячи за 5 лет учебы.
По сотке в месяц.
Это стоимость проездного.

Во Франции вроде вообще нашару.

169

Alexkevin написал(а):

И чего?Я 30-го свалился с аллергическим катаром гортани.Задыхался так,что сознание потерял.Отправили на Костюшко(питерцы знают).Сразу операция-трахеотомия.Новый год под капельницей.3-го смог воды попить,5-го первый раз поесть кашки.Сегодня выписали.Всю инфу обо мне записали с моих слов.Доков с собой не было.Не заплатил ни копейки.Одеял в больнице куча.

Выздоравливайте.

170

Alexkevin написал(а):

Сразу операция-трахеотомия.

Повезло.

171

krapper написал(а):

Зигги же писал уже: 3-4 тысячи за 5 лет учебы.

Количество мест ничем не ограничено? Не верюю.

172

Mar написал(а):

А какой процент таких студентов, кому положена компенсация ?

Ты свои же линки не читаешь, не?

Some 64% of undergraduates receive some form of financial aid.

http://www.berkeley.edu/about/fact.shtml

173

Alexkevin написал(а):

И чего?Я 30-го свалился с аллергическим катаром гортани.Задыхался так,что сознание потерял.Отправили на Костюшко(питерцы знают).Сразу операция-трахеотомия.Новый год под капельницей.3-го смог воды попить,5-го первый раз поесть кашки.Сегодня выписали.Всю инфу обо мне записали с моих слов.Доков с собой не было.Не заплатил ни копейки.Одеял в больнице куча.

Нифига себе. На что аллергия-то такая жуткая? Неужно случайно кошерного чего съели? Поправляйтесь

174

Alexkevin написал(а):

Одеял в больнице куча.

******************************************
Поздравляю. А надо бы завернуться во все одеяла - и пропотеть...

175

krapper написал(а):

Только индивидуально.

Тогда один памятник на всё кладбище.

176

Alexkevin написал(а):

И чего?Я 30-го свалился с аллергическим катаром гортани.Задыхался так,что сознание потерял.Отправили на Костюшко(питерцы знают).Сразу операция-трахеотомия.Новый год под капельницей.3-го смог воды попить,5-го первый раз поесть кашки.Сегодня выписали.Всю инфу обо мне записали с моих слов.Доков с собой не было.Не заплатил ни копейки.Одеял в больнице куча.

Выздоравливайте. Мне 27-го и 28-го палец резали. Потом куча перевязок, пара рентгенов...

177

Whale написал(а):

На что аллергия-то такая жуткая?

Не знаю.Еще придется определить.

irishman написал(а):

надо бы завернуться во все одеяла - и пропотеть...

В палате тепло.Батарея регулируется.

178

Whale написал(а):

ы свои же линки не читаешь, не?

Some 64% of undergraduates receive some form of financial aid.

Я спрашивал, сколько студентов имеют право на бесплатное образование, если хорошо учатся. И "some form" еще не значит, что затраты компенсируются полностью.

В общем, если конретно в Нью-Йорке и в конкретном государственном ВУЗе есть возможность жителю штата по гранту выучиться бесплатно, если он из небогатой семьи - это хорошо, но очевидно, что везет так далеко не всем, и в целом высшее образование в США дорогое, большинство престижных ВУЗов - частные, и т.д.

179

Mar написал(а):

но очевидно,

Люблю это слово. И доказывать ниче не надо.

180

Всеволод написал(а):

пара рентгенов...

Делали и рентген,и флюрографию,кучу анализов.Питание так себе,но количественно -до фига.Правда я  и не ел ничего.кроме йогуртов.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Как живёт Америка .