Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Короткоствол Без Границ - КБГ » Здесь о нашей анти-оружейной истерии дискуссия


Здесь о нашей анти-оружейной истерии дискуссия

Сообщений 121 страница 150 из 173

121

Пока приняли запрещение прямой продажи, с размером магазинов тоже собираются, у нас 75% представителей в штате - демократы, так что все пройдет что им надо.

Единственная оттдушина в проэкте закона о магазинах, что хотя вне дома они ограничены 10 патронами, дома или в тире суй сколько влезет.

Но это пока... а чем закончится не известно.

Отредактировано Foxbat (2013-04-20 01:55:13)

122

Foxbat написал(а):

Единственная оттдушина в проэкте закона о магазинах, что хотя вне дома они ограничены 10 патронами, дома или в тире суй сколько влезет.

Мда. Делать вашим законодателям нечего. Но если кот в таких случаях часть тела лижет, эти всякий бред придумывают. Ограничение ёмкости магазинов (при том сколько их есть на руках) в рамках борьбы с преступностью и так вряд ли будет иметь эффект, но предложенная формулировка это идиотизм высшего сорта.

123

Lehmen написал(а):

о предложенная формулировка это идиотизм высшего сорта.

А кто сказал что законодатель должен быть умным?

124

Господа, приветствую.
Немножко не по теме, но тоже пример показательный.

"Житель Индии в приступе ярости насмерть зарубил топором четырех женщин и пять детей, сообщает полиция центрального штата Чхаттисгарх. Нападавший арестован, передает Би-би-си.

По словам начальника районного отдела полиции, 35-летний мужчина набросился на соседей, предположительно, находясь в состоянии аффекта: недавно от него ушла жена.

Как рассказывают очевидцы, трагедия произошла в обеденное время, когда женщины и дети из нескольких семей собрались в одном доме".

С ув. Павел.

125

андим - как там насчет субботы?  :)

126

Foxbat написал(а):

андим - как там насчет субботы?

Собираюсь.  Патроны и кое какие мелочи докупил.  В пятницу позвоню с точным ответом.

127

Отлично!  Если приятель новый, то:

"New Shooters should come by 9:15 at the latest."

128

Foxbat написал(а):

у нас 75% представителей в штате - демократы

Счастливчик. У нас в нижней палате 75 мест. Из них 69 - демократы, 6 республиканцев.
В сенате 38 мест. 32 демократа, 5 республиканцев и один беспартийный.

Даже в России такого спреда нет. Однопартийная система, коррупция, ложь и воровство. То что оружейную лавку закроют, у меня нет сомнений.

129

Dmitry написал(а):

Даже в России такого спреда нет. Однопартийная система, коррупция, ложь и воровство.

Не верю (с).  :no: В США нет коррупции , а тем более лжи и воровства . Это все выдумки эмигрантов из Зимбабве   :|

130

Dmitry написал(а):

Счастливчик. У нас в нижней палате 75 мест. Из них 69 - демократы, 6 республиканцев.
В сенате 38 мест. 32 демократа, 5 республиканцев и один беспартийный.

Даже в России такого спреда нет. Однопартийная система, коррупция, ложь и воровство. То что оружейную лавку закроют, у меня нет сомнений.

Закрыть не закроют, но могут сделать как усоседей в КТ - Пол, вон, в полной прострации уже давно пребывает, их штат один из лидеров.

У нас пока что то что сделали довольно мягко, но как любое начало нельзя принимать за окончательный ответ.

131

Foxbat написал(а):

Dmitry написал(а):

    Счастливчик. У нас в нижней палате 75 мест. Из них 69 - демократы, 6 республиканцев.
    В сенате 38 мест. 32 демократа, 5 республиканцев и один беспартийный.

    Даже в России такого спреда нет. Однопартийная система, коррупция, ложь и воровство. То что оружейную лавку закроют, у меня нет сомнений.

Закрыть не закроют, но могут сделать как усоседей в КТ - Пол, вон, в полной прострации уже давно пребывает, их штат один из лидеров.

Наш штатик, вследствие своего микроскопического размера - полигон для всяких пробных шаров от демократов. Губернатор - кореш ушастого, они получают огромные деньги сейчас от федералов для внедрения своих заготовок по поводу иммиграции. 1 мая была большая демонстрация мексов у местного Капитолия. Один из лозунгов - " если вы не дадите нам водительские права, мы перестанем за вас голосовать", при том что голосовать они не могут..типа.
Сюда свезли пару недель тому родственников детей убитых в КТ, за федеральные деньги конечно, закон новый об оружии пропагандировали. Ушастый их теперь за собой везде возит, как живой транспарант.

132

Sorin написал(а):

Это все выдумки эмигрантов из Зимбабве

Правильнее будет высурковскаяпропаганда111!!!

133

Sorin написал(а):

Не верю (с).  :no: В США нет коррупции , а тем более лжи и воровства . Это все выдумки эмигрантов из Кишынеу   :|

Там где есть правительство, всегда есть коррупция. Избавиться от нее невозможно, но для того чтобы её уменьшить, должны быть лимиты числа выборных сроков. В идеале - 2, и на кислород.

Отредактировано Dmitry (2013-05-02 19:56:41)

134

Dmitry написал(а):

эмигрантов из Кишынеу

:D дин КишИнэу , так будет , правильно мусьё капитан .  :mybb:

Dmitry написал(а):

В идеале - 2, и на кислород.

Кислород ?  :rolleyes: Зачем кислород , США  ведь нужны углеводороды  :smoke:

135

Вчера у нас тоже была демонстрация, даже красные флаги виднелись. Лозунг - дайте нам водительские права и мы переделаем
Америку по своему образу и подобию. Ето при том, что им тут уже дают удостоверения личности и город в позапрошлом году держал четвёртое место в стране по количеству убийств на душу населения.

Отредактировано PAULIUS (2013-05-02 20:23:37)

136

PAULIUS написал(а):

Ето при том, что им тут уже дают удостоверения личности и город в позапрошлом году держал четвёртое место в стране по количеству убийств на душу населения.

Плохо работают. Партии нужно только первое место!

А закрутки. они на местах производятся, а не сверху.
Например вот этот кекс - Шериф графства Палм Бич.
http://www.mypalmbeachpost.com/news/new … -un/nXbs4/
Одна эта фраза чего стоит -
“We want people to call us if the guy down the street says he hates the government, hates the mayor and he’s gonna shoot him,” Bradshaw said. “What does it hurt to have somebody knock on a door and ask, ‘Hey, is everything OK?’ ”

Типа мы вас навестим, если вам правительство не нравится.

Между тем Homeland Secuity закупил уже около 2 миллиардов патронов. Зачем им столько?!

137

У нас одного уже навестили. Он на каком-то форуме разнёс губернатора и сказал, что сотрёт его в порошок. Представьте, нашли у него свежезапрещённый АКмоид, кучу патронов и страшный "арсенал".

138

Sorin написал(а):

Не верю (с).   В США нет коррупции , а тем более лжи и воровства .

коррупция , ложь и воровство  происходит на совершенно законных основаниях .

139

PAULIUS написал(а):

У нас одного уже навестили. Он на каком-то форуме разнёс губернатора и сказал, что сотрёт его в порошок. Представьте, нашли у него свежезапрещённый АКмоид, кучу патронов и страшный "арсенал".

демократия защищается .

140

PAULIUS написал(а):

Представьте, нашли у него свежезапрещённый АКмоид, кучу патронов и страшный "арсенал".

Белый Дом хотел брать, не иначе. Ну и Капитолий, если патронов хватило-бы.

141

Да нет, оскорбление и угроза самому губернатору.

142

как он посмел ? мерзавец . на святое покушаться .

143

Dmitry написал(а):

Между тем Homeland Secuity закупил уже около 2 миллиардов патронов. Зачем им столько?!

Мммм... можно я рискну с ответом?  Как насчет - стрелять?  Ну, в смысле, тренироваться? 

Цифра, постоянно муссируемая некоторыми истерическими сайтами, на самом делепросто смешная.  Учитывая что в Штатах примерно 100 миллионов владельцев оружия, им это по 20 патронов на душу... даже не пачка, и даже не пол-пачки...

Учитывая что любой человек, занимающийся стрелковым спортом тратит, скажем, от 10,000 до 50,000 патронов в год (я трачу где-то 25,000-30,000 в год), понимаем что 2 миллиарда это немного.  Сотрудники этого агенства обязаны хорошо владеть оружием, значит по несколько тысяч патронов в год им как минимум надо бы.  Проблема обычно как раз в противоположном - в том что полицейские, например, практически не тренируются.  Поэтому на соревнованиях их обычно обходит большинство гражданских.

Считая что в США примерно 1 миллион полицейских и других сотрудников аналогичных агенств, этих 2 миллиардов им не хватит даже просто на один год приличной тренировки.  А покупка эта, по памяти, на пять лет. 

В DHS где-то 200,000 сотрудников.  Предположим что половина из них носит оружие.  Тогда получаем что эти "страшные и ужасные" 2 миллиарда патронов это все-то по 4000 патронов в год на нос... :(  Не ах как много для тренировок.

Далее, общее потребление патронов в США точно не известно, называют суммы от 12 до 50-70 миллиардов в год.  На фоне это миллиард-другой ЗА ПЯТЬ ЛЕТ это капля в море.

Кстати, в субботу наверное буду на матче где обычно стреляет один их агент, могу спросить сколько патронов им выдается на тренировки.

Отредактировано Foxbat (2013-05-02 23:49:54)

144

Foxbat написал(а):

Считая что в США примерно 1 миллион полицейских и других сотрудников аналогичных агенств, этих 2 миллиардов им не хватит даже просто на один год приличной тренировки.  А покупка эта, по памяти, на пять лет.

Полиция к Department of Homeland Security отношение имеет очень косвенное, или вообще никакого.

Foxbat написал(а):

Кстати, в субботу наверное буду на матче где обычно стреляет один их агент, могу спросить сколько патронов им выдается на тренировки.

Во-во.

145

Dmitry написал(а):

Полиция к Department of Homeland Security отношение имеет очень косвенное, или вообще никакого.

Дык, вот я и написал:

"В DHS где-то 200,000 сотрудников.  Предположим что половина из них носит оружие.  Тогда получаем что эти "страшные и ужасные" 2 миллиарда патронов это все-то по 4000 патронов в год на нос... :(  Не ах как много для тренировок. "

146

Dmitry написал(а):

Во-во.

Этот малый стреляет будьте-нате, однозначно не на 4000 патронов в год... :)

147

Foxbat написал(а):

Этот малый стреляет будьте-нате, однозначно не на 4000 патронов в год... :)

Я думаю таких там не много. В большинстве офисные хорьки, протирающие штаны с 9 до 5.

148

Вот еще один DHS хорек, который иногда к нам заезжает:

http://jjracaza.com/

Сколько их там таких - не знаю, и гадать нет смысла.

149

Foxbat написал(а):

Сколько их там таких - не знаю, и гадать нет смысла.

Это эти герои, которые не могли найти  кекса, который в катере прятался под носами их пушек?

150

Так а без таймера работали... без таймера стрелять низзя.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Короткоствол Без Границ - КБГ » Здесь о нашей анти-оружейной истерии дискуссия