Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Короткоствол Без Границ - КБГ » Здесь о нашей анти-оружейной истерии дискуссия


Здесь о нашей анти-оружейной истерии дискуссия

Сообщений 151 страница 173 из 173

151

Foxbat написал(а):

"В DHS где-то 200,000 сотрудников.  Предположим что половина из них носит оружие.  Т

зачем половине оружие ? для солидности чтоли ? хорошо если одна треть , а то и меньше .

152

Dmitry написал(а):

Foxbat написал(а):

    Этот малый стреляет будьте-нате, однозначно не на 4000 патронов в год... :)

Я думаю таких там не много. В большинстве офисные хорьки, протирающие штаны с 9 до 5.

В `FBI  тоже большинство офисные хорьки, но тем не менее, тренировки посещать обязаны, и проходит регулярные квалификационные стрельбы тоже.

153

Foxbat написал(а):

Дык, вот я и написал:

"В DHS где-то 200,000 сотрудников.  Предположим что половина из них носит оружие.  Тогда получаем что эти "страшные и ужасные" 2 миллиарда патронов это все-то по 4000 патронов в год на нос...   Не ах как много для тренировок. "

Что-то с арифметикой не так.
2 000 000 000 : 100 000= 20 000 на нос. Не хило. А кто гарантирует, что это на пять лет и в следующем и последующих годах не повторят заказ?

154

PAULIUS написал(а):

20 000 на нос.

Это 100,000 Рэмбо, если Виктор прав. С настрелом по 20,000 раундов. Это много больше чем средний владелец оружия отстреливает за всю жизнь, кмк.

155

PAULIUS написал(а):

Что-то с арифметикой не так.
2 000 000 000 : 100 000= 20 000 на нос. Не хило. А кто гарантирует, что это на пять лет и в следующем и последующих годах не повторят заказ?

С арифметикой все так.  Не надо ничего домысливать что мы не знаем.  Заказ на 5 лет - остальное домыслы.  4000 патронов на сотрудника в год - не много. 

Это - учитывая что никто, разумеется, не собирается расстреливать все закупленные патроны на тренировках.  Наверняка большинство их будет храниться. 

Насчет некоего "среднего" владельца - я уже привел цифры потребления патронов в стране - лишние 400,000 на фоне 20-50 миллиардов - не то из-за чего надо впадать в истерику.   Черные вертолеты пока даже не заправлены.

Отредактировано Foxbat (2013-05-03 06:33:48)

156

100,000 чуваков с настрелом в 20,000 раундов это 10 дивизий хорошо обстреляного спецназа. Нам столько нужно? Забудем про среднего владельца оружием. Интересно какой настрел у среднего пехотинца Армии США..? Какой у них там магазин, 20 раундов? 1,000 магазинов на брата-солдата у среднего пехотинца выходит?

157

Вопрос не в том нужно нам или нет столько агентов, а в том что представляет собой сумма 400,000,000 патронов в год... как мы видим - не много, на фоне общего потребления патронов в стране.  Ибо если 400М кого-то сводят с ума, то что делать по поводу 50 миллиардов, потребляемых каждый год?  Вешаться?

Недавно американские компании разместили  в России заказы на миллиард патронов - для гражданского рынка.   И это, скорее всего, только начало.

В Америке любят стрелять, и любят запасаться.  В таком ключе и надо оценивать любые цифры, а не в вакууме.  Владелец оружия с несколькими тысячами патронов в подвале - далеко не редкость. 

В стране действительно происходят некоторые крайне неприятные вещи.  Закупка пары миллиардов патронов - не одна из них.

Отредактировано Foxbat (2013-05-03 06:47:21)

158

Сегодня поговорил с этим агентом DHS, назовем его D.

Я его спрашиваю - ты носишь по службе оружие - говорит да.

И часто тренируешься?  Очень часто, почти каждый день.

Я говорю - что, наверное тысячи патронов в месяц?

Он усмехнулся... нет, говорит, тысячи в неделю. 

Вот одна достоверная точка данных, это уже не домыслы.

Добавлю, что находиться на приемном конце его оружия - не стоит.

159

Foxbat написал(а):

Он усмехнулся... нет, говорит, тысячи в неделю.

Извините, но возможно ли что человек просто пошутил? Чтобы стрелять служебно тысячи в неделю из пистолета - ето надо быть членом какой-то очень крутой интервенционной группой. Но даже и в таких группах стреляют примерно через ден и пистолетам отделяют примерно треть времени, они не основное оружие.

160

Нет, не пошутил, разговор был конкретный - прямой вопрос, прямой ответ.  Разговор не был о пистолете, я уверен что они используют разное оружие.  Если наугад, то наверняка еще оружие типа МР5 и АР15.

Отредактировано Foxbat (2013-05-05 01:34:37)

161

Foxbat написал(а):

Он усмехнулся... нет, говорит, тысячи в неделю.

А 2 миллиарда..слабо?
Или там 100 тыс. таких Рэмбо? Если да, то спрашивается - зачем?!

162

Foxbat написал(а):

Нет, не пошутил,

Виктор,а когда же он работает? И почему не разваливается его оружие при заявленном настреле?

163

Спрашивайте - отвечаем!

http://www.coburn.senate.gov/public/ind … 45c21519c2

164

И все-таки если ето обычной сотрудник - звучит невероятно. Даже елитные группы для освобождение заложников не успевают обеспечить своим сотрудникам недельной ресурс от прим. 2000 патронов/человек. Ето грубо 100 000 патронов на сотрудника в год. Во время интенсивных двухнедельных или месячных курсов - да, но целогодишно...Ведь они не только стреляют, стрельба только одна из дисциплин подготовки.

Отредактировано Digest (2013-05-05 02:14:45)

165

амнеподист написал(а):

Виктор,а когда же он работает? И почему не разваливается его оружие при заявленном настреле?

Я так понимаю это это и есть его работа, их подразделение получает самую большую огневую подготовку в DHS, согласно ему.  Служебное оружие у него Сиг 229, в .357Сиг, но думаю вопрос ремонта там не стоит, что надо то и делают.  Тут надо домысливать - предположим он стреляет 2000 патронов в неделю, треть из пистолета - тогда Сиг несколько лет прослужит запросто.

166

Вот что за проблема в количестве патронов? Тем более, что часть неминуемо пойдёт на хранение взамен вылежавших сроки и в НЗ, т.е. на "освежение". А по настрелу... Так даже детишки-первогодки на тренировке лупят по 60 патронов как минимум(серия патамушта), что даёт примерно 1,5 тыс. в месяц. Сколько налупит в год группа из 10 пацанят в год, считайте сами. И это абсолютно без фанатизма, базовая подготовка.  :dontknow:

Foxbat написал(а):

тогда Сиг несколько лет прослужит запросто.

Тем более, что с перестволением и заменой мелких деталей в Штатах всё здорово, нет?

Отредактировано vadja2 (2013-05-05 11:39:56)

167

vadja2 написал(а):

Вот что за проблема в количестве патронов?

Проблема как всегда одна - полное незнание предмета при готовности к истерике.

Некий достаточно тупой фрукт закатил истерику на одном сайте, и ее подхватили.  Дошло и до сенаторов.  Сам по себе вопрос ничего страшного не несет - об'ясните как и на что пойдет, и ответ получен нормальный, и количество не какое-то невероятное... но это не так интересно... интереснее намеки на массовые расстрелы мирного населения.

168

vadja2 написал(а):

Так даже детишки-первогодки на тренировке лупят по 60 патронов как минимум(серия патамушта), что даёт примерно 1,5 тыс. в месяц. Сколько налупит в год группа из 10 пацанят в год, считайте сами. И это абсолютно без фанатизма, базовая подготовка.

Ето в спорте. А в интервенционных группах кроме стрелковой подготовки идут еще : специальная тактика, физ.подготовка-общая и специальная и рукопашной бой,пиротехника,снайпинг контроль, альпийская подготовка в горных и городских условиях, топография и наземная навигация, военно-медицинская подготовка, водолазная подготовка, парашютная подготовка, комуникационное оборудование, вождение превозных средств и т.д. Отдельно идут языковые модулы, прикладная психология. Представте себе недельная и месячная программа сотрудников. Треть группы тренируется, треть дежурит в готовности, треть отдыхает.

169

Digest написал(а):

А в интервенционных группах

Мы ведь не знаем в каком точно подразделении он служит, так что гадать нет смысла.  К примеру, я не думаю что Секретный Сервис очень тренируется в водолазном и парашютном деле, и в подрывных работах.

170

Foxbat написал(а):

Дошло и до сенаторов.  Сам по себе вопрос ничего страшного не несет - об'ясните как и на что пойдет, и ответ получен нормальный, и количество не какое-то невероятное..

Прошелся по данной Вами ссылкой. Количества для подготовки и правда серьезные. Видимо от текста группы незабавного реагирования пограничной службой очень серьезно смотрят на стрелковой подготовки. Отдельно федеральной тренинг центр тоже неплохо нагружен.

171

Foxbat написал(а):

К примеру, я не думаю что Секретный Сервис очень тренируется в водолазном и парашютном деле, и в подрывных работах.

Тренировочная программа USSS мне неизвестна, но судя о том что знаю об аналогичных службах, то врядь ли у них нету хороший бомбскуад, врядь ли всегда SEAL обеспечивают судно и акватории когда ВИП там и все-таки кто-то должен уметь прыгнуть с борд1 с ВИП-ом подмышкой если и до етого дойдет.

172

Digest написал(а):

и все-таки кто-то должен уметь прыгнуть с борд1 с ВИП-ом подмышкой если и до етого дойдет.

Там вроде капсула спасательная. 

По тому что я об этом мужичке знаю, мне почему-то нравится версия тренировочного центра.

173

Foxbat написал(а):

Проблема как всегда одна - полное незнание предмета при готовности к истерике.

Некий достаточно тупой фрукт закатил истерику на одном сайте, и ее подхватили.  Дошло и до сенаторов.  Сам по себе вопрос ничего страшного не несет - об'ясните как и на что пойдет, и ответ получен нормальный, и количество не какое-то невероятное... но это не так интересно... интереснее намеки на массовые расстрелы мирного населения.

Виктор, вам роль Кассандры тоже не очень идёт. Вспоминается "Есть там оружие массового поражения, есть. Оне его вот-вот найдут."  :D
А массовые расстрелы и у нас в прошлом имеются.
Так что..будем ждать.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Короткоствол Без Границ - КБГ » Здесь о нашей анти-оружейной истерии дискуссия