Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » ЛИЯ АХЕДЖАКОВА : МЕСТЬ ЕСТЬ - НЕТ МИЛОСЕРДИЯ!


ЛИЯ АХЕДЖАКОВА : МЕСТЬ ЕСТЬ - НЕТ МИЛОСЕРДИЯ!

Сообщений 1 страница 30 из 138

1

http://www.topnews.ru/news_id_55373.html

2

Пусть идет и митингует, это ее право. Завтра поглядим, сколько реально сочувствующих продаже русских детей американцам.

3

Пока народ этой херней отвлекают, гастерам в РФ разрешили работать без разрешения на работу. И ни одна плюшевая оппозиционная сука по этому поводу кипишь не подняла, всё за сиротами пиарятся.

А я так думаю: если заботишься о сиротах - усыновляй сам. Не хочешь сам усыновлять - заткнись и не пизди.

4

ScrewDriver написал(а):

А я так думаю: если заботишься о сиротах - усыновляй сам. Не хочешь сам усыновлять - заткнись и не пизди.

+1

О!
Опять цитаты появились и иконки!

5

ScrewDriver написал(а):

Пока народ этой херней отвлекают, гастерам в РФ разрешили работать без разрешения на работу. И ни одна плюшевая оппозиционная сука по этому поводу кипишь не подняла, всё за сиротами пиарятся.
А я так думаю: если заботишься о сиротах - усыновляй сам. Не хочешь сам усыновлять - заткнись и не пизди.

Интересно, где Вы такое нашли... :)
"8 декабря, 2012, Скрипова Алла Николаевна
У нашего предприятия есть квота на 2013 год, могу ли я подавать заявления на разрешения на работу в 2012 году, чтоб сотрудники приступили к работе сразу после праздников. Или все документы принимаются только в 2013 году?
Ответ:
УФМС России по Новосибирской области рассматривает заявления о выдаче разрешений на работу иностранным гражданам с учетом утвержденных квот.
Учитывая, что заявка Вашей организации о потребности в привлечении иностранных работников рассмотрена и утверждена на 2013 год,  предлагаем Вам обратиться в УФМС России  по Новосибирской области для подачи заявлений о выдаче  разрешений на работу  иностранным гражданам  в 2013 году."
http://www.fms-nso.ru/online/faq/6/

"4.01.2013, 22:23
Вопрос: Здравствуйте,уважаемые юристы!У меня возникла такая проблема.Я гр.Украины.Переехала на ПМЖ в Россию.Хочу устроится на роботу по специальности- воспитателем в детский сад.Заведующие только за!Но возникла проблема в отделе кадров,где оформляют.Сказали что нужно разрешение на роботу.Для того чтобы получить разрешение на роботу-нужен трудовой договор.Но в отделе кадров говорят,что они не могут выдать трудовой договор без разрешения.Получается замкнутый круг.На роботу берут,а оформить не могут.Сейчас делаю РВП. Возможно ли при наличии РВП получить разрешение на роботу без трудового договора?И как вообще люди получают разрешение на роботу без привязанности к работодателю????Помогите мне пожайлуста решить мой нелёгкий вопрос.Заранее спасибо.
Ответ: Когда будет РВП, то разрешение на работу не нужно. Пока РВП нет, то надо искать работодателя, у которого есть квота на 2013 год. Поучите разрешение через него, а потом перейдете в Ваш сад".
РВП - разрешение на временное проживание:  http://www.fms.gov.ru/documents/temporary/   
http://www.migrants.ru/questions/razreshenie_na_rabotu/

6

Зануда написал(а):

Опять цитаты появились и иконки!

Вот что моя аватарка животворящая делает. Потому что намоленная.

7

ScrewDriver написал(а):

Потому что намоленная

Вы жеж атеист . Не  ;)

8

Нора написал(а):

Интересно, где Вы такое нашли...

Кроме того, Федеральным законом предоставляется право работодателям и заказчикам работ (услуг) привлекать и использовать для осуществления трудовой деятельности иностранных работников, временно проживающих в Российской Федерации, без наличия разрешения на привлечение и использование иностранных работников. Одновременно указанной категории иностранных граждан предоставляется право осуществлять трудовую деятельность без разрешения на работу.

http://www.kremlin.ru/acts/17280

9

Sorin написал(а):

Вы жеж атеист

Дык не я и намолил.

10

ScrewDriver написал(а):

Дык не я и намолил.

Аааааа , вот так вот  :rolleyes: . Тады пас  :smoke:

11

ScrewDriver написал(а):

Пока народ этой херней отвлекают, в РФ разрешили работать без разрешения на работу.

и это хорошо.
я вчера уже звонил в Витебск с  предложением о работе.
раньше не мог ибо сфера эта была корумпирована. а мне и надо 2 водителя.
и  если вы в курсе, то расскажите все до  конца, если нет - послушайте.
там система "хитрая". пребывая в Россию с желанием работать любой иностранец должен получить
разрешение на временное пребывание сроком на 3 года. получить его легко, достаточно заявления в ФМС.
без этого разрешения работать нельзя.  и при поступлении на работу встать на налоговый учет о месту работы.
т.е. все налоги помимо 13% процентов иностранный рабочий должен бует раз  в год заплатить самостоятельно
и по  истечении 3  лет получить разрешение на временный вьезд нельзя. оно выдается один раз.
дальше или ВНЖ или гражданство или прощай.

12

ScrewDriver написал(а):

Кроме того, Федеральным законом предоставляется право работодателям и заказчикам работ (услуг) привлекать и использовать для осуществления трудовой деятельности иностранных работников, временно проживающих в Российской Федерации, без наличия разрешения на привлечение и использование иностранных работников. Одновременно указанной категории иностранных граждан предоставляется право осуществлять трудовую деятельность без разрешения на работу.

Вы не очень внимательно прочли, то, что я написала. Для того, что Вы пишете, должно быть РВП - разрешение на временное проживание: http://www.fms.gov.ru/documents/temporary/

Просто так кому попало его не дают. :)

Отредактировано Нора (2013-01-13 01:26:36)

13

Нора написал(а):

Когда будет РВП, то разрешение на работу не нужно. Пока РВП нет, то надо искать работодателя, у которого есть квота на 2013 год

:yep:

точно. либо рвп либо квота.
рвп оформляется заявительным порядком.
говорят что быстро.
я же говорю что уже ищу в РБ работников.

14

DARNE написал(а):

точно. либо рвп либо квота.
рвп оформляется заявительным порядком.
говорят что быстро.
я же говорю что уже ищу в РБ работников.

Прочтите по ссылке, которую я привела, кому и как дают РВП. :)

15

DARNE написал(а):

я же говорю что уже ищу в РБ работников.

потому что они дешевле?

16

Нора написал(а):

Прочтите по ссылке, которую я привела, кому и как дают РВП.

Дык  вроде и читал и в фмс звонили..

Так, без учета квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:

1) родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР или родившемуся на территории Российской Федерации;

мне молодой водилтель не нужен. опыт нужен иначе я по другому закону ему все разрешения не оформлю.

Зануда написал(а):

потому что они дешевле?

не без этого.
но и без обкрада.  т.е. дешевле только первые три месяца. 20 тыс . 10 зарплата 10 премия.
по истечении 15 зарплата 15 премия. Трудовой договор и предоставление жилья.

17

DARNE написал(а):

Дык  вроде и читал и в фмс звонили..
Так, без учета квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:
1) родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР или родившемуся на территории Российской Федерации;

Так и американцы дают гражданство всем, кто родился на территории США. Даже если его (ее) родители не граждане США. Родившемуся в Грузии во времена СССР не дадут. А родившемуся в Ставропольском крае во времена СССР, но уехавшему потом в Грузию, могут предоставить РВП.

Еще есть лазейка:
4) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации;

Таджик, который помогает нам по даче, года три назад женился на жительнице расположенной недалеко деревни, уже получил гражданство. У них уже дочка родилась. То есть это реальный брак. А случается, что за деньги заключают фиктивный брак. На днях как раз по ТВ рассказывали о таком случае.

Отредактировано Нора (2013-01-13 07:55:44)

18

Нора написал(а):

Так и американцы дают гражданство всем, кто родился на территории США

В огороде бузина, а в Киеве дядька. РВП не гражданство, РФ не СССР.

19

Mar написал(а):

Завтра поглядим, сколько реально сочувствующих продаже русских детей американцам.

Да насрать нам на русских детей.

20

Всеволод написал(а):

В огороде бузина, а в Киеве дядька. РВП не гражданство, РФ не СССР.

Так я и привела американцев, как пример еще более мощной льготы. А в законе о РВП говорится о тех, кто родился на территории РВ - в РСФСР (во времена СССР). И что тут "бузина"? :)

21

В США можно работать без разрешения всем, кто родился на территории Британской, Французской или Испанской империй?

22

Всеволод написал(а):

В США можно работать без разрешения всем, кто родился на территории Британской, Французской или Испанской империй?

Подпись автора

    Ребята, давайте жить дружно!

Всеволод написал(а):

В США можно работать без разрешения всем, кто родился на территории Британской, Французской или Испанской империй?

Подпись автора

    Ребята, давайте жить дружно!

Если не легально то можно.

23

Всеволод написал(а):

В США можно работать без разрешения всем, кто родился на территории Британской, Французской или Испанской империй?

Но в нашем законе написано:

1) родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР или родившемуся на территории Российской Федерации;

То есть родившемуся до образования РФ на ее территории - в РСФСР и имевшим при этом гражданство СССР.  У американцев для получения гражданства (!) достаточен факт рождения на территории США.

24

Нора написал(а):

Вы не очень внимательно прочли, то, что я написала. Для того, что Вы пишете, должно быть РВП - разрешение на временное проживание:

А, ну, это отлично, значит еще полшага до полного беспредела остались несделаны.
Посмотрим, под какой скандал их в следующий раз пропихнут, эти полшага.

25

Смотрю сейчас видеотрансляцию шествия. Транслирует в своих Новостях канал "Дождь".
http://tvrain.ru/articles/shestvie_13_j … ja-335148/
Еще трансляция:
http://www.ridus.ru/news/62487/

Почитать можно здесь:
http://www.newsru.com/russia/13jan2013/marsh.html

Оценки количества очень разные. Понятно, что власти значительно занижают (называют от 6 до 7,5 тысяч) численность участников шествия, а организаторы значительно завышают (называют цифру 50 тысяч). Видимо, истина посередине. Но видно, что шествие не малочисленное, как прогнозировали. А в Москве утром было -17, днем -13!
Собиралась тоже пойти, но, честно говоря, испугалась холода. У меня сейчас на работе напряженка. Рисковать нельзя! :)

Отредактировано Нора (2013-01-13 15:20:29)

26

Ну, даже 20 тысяч в поддержку торговли детьми - не так уж и много для Москвы. Кстати, нигде не пишут, что пришла Ахеджакова или Рязанов. Наверняка дома остались. :)

27

1.После того,к чему призвала эта ...гм...артистка в 1993 году-она для меня умерла как вменяемый человек.
2.По ящику сообщили ,что большинство т.н."демократических" стран ЗАПРЕЩАЮТ усыновление своих детей иностранцами.
Врут?

28

Шествие "Марш против подлецов" закончилось. По последней оценке властей в марше приняли участие 9,5 тысяч человек. Но как все дружно отмечают, цифра сильно занижена. Есть цифры от 50 до 150 тысяч. Это, видимо, перебор. Но вот какой-то специалист в этой сфере озвучил цифру 24 тысячи. Видимо, она наиболее близка к реальности. Хотя, конечно, сложно сказать.
"Удальцов зачем-то порвал и сжег портрет Путина. Это и покажут по государственному ТВ. Глупость иногда хуже провокации", — пишет в Твиттере Илья Яшин. Полностью согласна с оценкой Яшина.

Ниже выступление Эльдара Рязанова - не во время шествия, а раньше. Слушала по каналу "Дождь" интервью с режиссером, актером и сценаристом Андреем Смирновым (пришел прямо с шествия). Наверно, самый известный его фильм "Белорусский вокзал". Мне этот фильм и сейчас очень нравится. И интервью произвело впечатление. Умный человек, которому не безразлична судьба страны. Говорил не только о законе "Димы Яковлева". Наверняка его интервью записали, и оно появится в Сети. В конце он вспомнил Эльдара Рязанова. Сказал, что тот недавно перенес тяжелую операцию. Когда услышал выступление Рязанова, испугался, что он тоже решил участвовать в шествии. "Он же и 20 метров не пройдет!" Сразу же позвонил Эльдару Александровичу. Но тот успокоил, сказал, что, к сожалению, пойти не сможет. Э.А. уже 85!

Отредактировано Нора (2013-01-13 17:17:57)

29

air 100 написал(а):

1.После того,к чему призвала эта ...гм...артистка в 1993 году-она для меня умерла как вменяемый человек.
2.По ящику сообщили ,что большинство т.н."демократических" стран ЗАПРЕЩАЮТ усыновление своих детей иностранцами.
Врут?

Я отношусь к Ахиджаковой с большим уважением. В первую очередь прекрасная актриса! И взгляды ее разделяю. А на Западе, допускаю (точно не знаю), что запрещают. Но они обеспечивают нормальную жизнь сиротам и инвалидам. А у нас? Сегодня услышала такую цифру: в прошлом году вернули в детские дома около 8000 усыновленных детей. Только один из них (!!!!) возвращен из-за границы.

http://www.newizv.ru/society/2012-03-13 … rajut.html

30

Кстати, и снова старая тенденция оппозиции - на роликах среди призывающих русских людей - меньшинство :)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » ЛИЯ АХЕДЖАКОВА : МЕСТЬ ЕСТЬ - НЕТ МИЛОСЕРДИЯ!