Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ну и зимы пошли...

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Совсем всё разладилось. В прошлом году в январе комары летали, и в этом вот начинается...
Так было ещё 2 недели назад
http://s3.uploads.ru/t/1NEBu.jpg
а сегодня уже (второй день !) - вот !
http://s2.uploads.ru/t/OjTnE.jpg
(термометр грязный,знаю, висит на улице уже чертезнаетскоколет!)
Естественно, всё растаяло. И это в Кливленде, где раньше не знал куда деваться от снега ! Что деется !!!

2

Лет 25 назад помню под Новый Год гуляли в футболках без курток. 

Так что не такое и новое.

3

и у нас похолодало тоже

0 градусов

на улице

4

- 25 Закрываются школы.
- 35 Закрываются многие учреждения
- 40 Омские водители начинают ругаться на всесезонное масло - густеет, и его приходится рубить топором перед закладкой в механизмы

5

Зигги написал(а):

0 градусов

у нас уже ниже нуля и на завтра вроде -5. не долго мы теплом наслаждались.

6

а жить в штатах и жить там, где зимой холодно и снег... ну, на фиг. флорида - вот где бы мне было хорошо! в январе позагорать к океану пойти можно.

7

http://s2.uploads.ru/t/JsnEf.jpg

8

Sensemann написал(а):

флорида - вот где бы мне было хорошо! в январе позагорать к океану пойти можно.

Ага... работая уборщиком в отеле.

9

Foxbat написал(а):

Ага... работая уборщиком в отеле.

тоесть, если бы вы эммигрировали в сша и попали бы флориду, то стали бы уборщиком в отеле. что, такое проклятое место прямо?

10

Зигги написал(а):

у нас похолодало тоже

0 градусов

на улице

И опять вспминаем про Валеночки.

11

Sensemann написал(а):

тоесть, если бы вы эммигрировали в США и попали бы флориду...

...то скорее всего скоро бы оттуда уехал.  Не для меня это место.  Прислуживать туристам - не мое.

Отредактировано Foxbat (2013-01-13 23:51:41)

12

ВетерБродяга написал(а):

Совсем всё разладилось.

Кстати,сообщают,что в связи с теплой зимой в США ДИКАЯ элидемия гриппа.
Типа,в каких-то штатах объявили даже чрезвычайную ситуацию.
Умерло около 100 человек.
Это таки правда или СМИ опять преувеличивают?
На бытовом уровне это как-то ощущается или все -"там,за горизонтом"?
Просто один чел через неделю к вами отправляется....и сейчас мандражирует слегка.

13

air 100 написал(а):

Умерло около 100 человек.

Ну, от гриппа(вернее, с помощью гриппа) мрут каждый год во всех странах и, что характерно, при всех режимах-это данность и от неё никуда.  :dontknow:
А зима поначалу была супер-сплошной плюс, ги капельки, ни снежинки, сухо-красотень. Потом поморозило, подсыпало трошки. А сейчас, блиать, хрен поймёшь-через ноль переходит по два-три раза на дню, нуегонах, короче.

Antti написал(а):

И опять вспминаем про Валеночки.

Нихуа не понял из пестни в плане словей, но понравилось. Надо громко зафигачить, глянут как звучать будет.  :flag:

Отредактировано vadja2 (2013-01-14 00:05:06)

14

air 100 написал(а):

Кстати,сообщают,что в связи с теплой зимой в США ДИКАЯ элидемия гриппа.
Типа,в каких-то штатах объявили даже чрезвычайную ситуацию.
Умерло около 100 человек.
Это таки правда или СМИ опять преувеличивают?

Не знаю, слышал про это, но у нас в штате никакой паники по этому поводу нет.

15

Sensemann написал(а):

а жить в штатах и жить там, где зимой холодно и снег... ну, на фиг. флорида - вот где бы мне было хорошо! в январе позагорать к океану пойти можно.

зато летом дохнуть от жары, плюс всякие насекомые, жуки, термиты и прочая гадость...И наглые мексы в придачу. Я лучше на Аляске жил бы. Мясо в холоде дольше сохраняется  8-)

16

Foxbat написал(а):

...то скорее всего скоро бы оттуда уехал.  Не для меня это место.  Прислуживать туристам - не мое.

там что так херново всем эммигрантам.
даже у вас в КБГ есть положительный пример - ник не помню. живет в майями и работает с недвижимостью, жизнью более чем доволен.

ВетерБродяга написал(а):

зато летом дохнуть от жары, плюс всякие насекомые, жуки, термиты и прочая гадость...

аллигаторы :)
ну каждому свое, я просто холод не люблю совсем, а жар костей не ломет. калифорния похоже тоже кажется приятным местом в плане климата, зимой там не жарко, но все равно тепло и плюсовая температура.

17

Sensemann написал(а):

даже у вас в КБГ есть положительный пример - ник не помню. живет в майями и работает с недвижимостью, жизнью более чем доволен.

Знаю я о ком Вы... такая работа и есть сервис, я для него не создан.

18

Ну торговля, тоже в общем-то, сервис. :dontknow:

19

Так я, вроде как, и не в торговле работаю.

20

Да я про себя...

21

Sensemann написал(а):

а жар костей не ломет.

Тепло от дровяной печки гораздо приятней холода из кондиционера. Вообще, морозный воздух полезней жары , а если к ней ещё  и влажность - вообще полная ж... .

22

ScrewDriver написал(а):

- 40 Омские водители начинают ругаться на всесезонное масло - густеет, и его приходится рубить топором перед закладкой в механизмы

Зато в -35..-40 коробка на саньке начинает работать заметно лучше. Это, конечно, потому, что масло штаренькое. Менять пора.

У нас этой зимой 2 вида погоды - иппун либо метель. Снега выпало к середине декабря столько же, сколько за предыдущую зиму.

Отредактировано Всеволод (2013-01-14 06:07:13)

23

Всеволод написал(а):

Снега выпало к середине декабря столько же, сколько за предыдущую зиму.

Фотографию сугроба, чтоль выложить...

24

Laborant написал(а):

Фотографию сугроба, чтоль выложить...

Просим, давно пора !