Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Ну всё, к рыбакам и охотникам подкрался полярный лис.


Ну всё, к рыбакам и охотникам подкрался полярный лис.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://ria.ru/eco_news/20130114/917964856.html

Министерство возобновляемых природных ресурсов может появиться в России, предполагается, что новое ведомство займется регулированием рыбной отрасли, а также лесного и охотничьего хозяйств, сообщает в понедельник газета "Коммерсант".

"Создание министерства возобновляемых природных ресурсов (МВПР) обсуждается в администрации президента и правительстве с конца прошлого года", — пишет издание.

В конце декабря 2012 года, по данным газеты, премьер-министр Дмитрий Медведев дал вице-премьеру Аркадию Дворковичу поручение проработать этот вопрос.

РИА Новости http://ria.ru/eco_news/20130114/9179648 … z2HvaZoahb

Всё за что берутся эти люди становится лучше и веселее.

2

Армия чиновников и казнокрадов все крепнет и крепнет.....и растет численно.

3

mikhaly4 написал(а):

предполагается, что новое ведомство займется регулированием

Вы видать забыли, что Медведев давеча посылал Путину проект Мегарегулятора?

Все будет Мега и Супер! Теперь заживем!

Отредактировано Ursvamp (2013-01-14 13:35:02)

4

Ursvamp написал(а):

Вы видать забыли, что Медведев давеча посылал Путину проект Мегарегулятора?
Все будет Мега и Супер! Теперь заживем!

Да нет, я так понял, что мегарегулятор - это по части денег и всяких там ценных бумаг и прочих финансв.
Карточки Виза и Мастер чтобы тоже отменить и только через Сбер все платежи проводить.
Это само по себе тоже весело, но тут же создание очередного министерства!

5

пока мы живем в обществе равных возможностей
где немаловажное значение имеют дружеские связи, наработанные прожитой жизнью
мне абсолютно индифферентны  все инициативы правительства как то ограничить мою свободу браконьерить и жить так как я хочу
все равно рыбнадзор, егеря, милиция, суды и прочее более будут внимательны к моим мнениям, чем к мнениям закона, присланным из Москвы
так что мне данная инициатива параллельна

6

когдато давно, лет 15 назад или более, гуляя по дорожкам южного санатория рассказывал одному
дядечке свою экономическую теорию. Дядечка был не простой. возглавлял экономифеский фаультет какого то
института в Москве и был ректором еще одного института. к сожалению его визитку я потерял.
времени у нас было много.. санаторий почти пустой. поздняя но очень теплая осень. т. е.
он меня выслушал. выслушал и сказал что теория такая имеет место быть но это утопия ...
а теория простая и звучит так - общество как любой организм способно жить за счет потребления ресурсов.
а ресурсы они разные. невозобновляемые (нефть, уголь и т.д.), возобновляемые в долгосрочной перспективе
(леса, натуральное рыболовство) и  возобновляемые .
то же сельское хозяйсво является частью возобновляемых ресурсов.   а общество в основном "сидит" в первом,
а он не то что бы заканчивается, но дожен быть распределен на много поколений. и будет жить и развиваться то общество которое сумеет удовлетворить свои потребности за счет возобновляемых ресурсов. тогда мне сказали что это утопия.

7

DARNE написал(а):

тогда мне сказали что это утопия.

Почему?
Япония вот живёт почти без полезных ископаемых, и хорошо живёт.

8

mikhaly4 написал(а):

Япония вот живёт почти без полезных ископаемых, и хорошо живёт.

так считаете вы или сами японцы?

9

DARNE написал(а):

так считаете вы или сами японцы?

Так считаю я.
А что, это не так?

10

mikhaly4 написал(а):

DARNE написал(а):

так считаете вы или сами японцы?

Так считаю я.
А что, это не так?

а вы рожлаемость  у  них посмотрите. очень интересный показатель
благополучия.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Ну всё, к рыбакам и охотникам подкрался полярный лис.