Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Интереный рассказ.


Интереный рассказ.

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Вик Питтман – писатель-фрилансер из города Скоттс-Миллс, штат Орегон, проживающий в настоящее время в Мексике.
ну и добавлю, что сам сайт "Переводика" у части рускоязычноо нэта считается  как бы филиалом Голоса Америки.

итак адрес - http://perevodika.ru/articles/22452.html

За бортом жизни в «Прекраснейшем городе Америки»

2

щас начнется очередной местный пи...ц

3

DARNE написал(а):

Жадные паразиты в конечном итоге убивают своего хозяина…
-------------------------------------------------------------------
(с)

4

goust написал(а):

щас начнется очередной местный пи...ц

а почему собственно, мы не можем  обсудить вполне конкретную статью?
я уже блин, боюсь писать про таиланд- с обоих сторон сгноят..

5

Mar написал(а):

В демократической стране мнение Ахеджаковой, Шендеровича или Познера значит не больше и не меньше, чем мнение рабочего с Уралвагонзавода

6

парадокс
С приехалом, штоле!  :flag:

7

парадокс написал(а):

а почему собственно, мы не можем  обсудить вполне конкретную статью?

давайте. я прочитал статью до "Он говорит, что не собирался жить на улице долго, но вот прошло уже почти четыре года, как он под мостом"
и не могу понять почему автор не пошёл ночевать на любой вокзал(там всегда есть полиция и отсутствуют хулиганы) и почему Тони, после 4 лет
работы ему насчитали только 200 дол в неделю и только на 3 месяца? Я покопался в инете и нашёл пример - мужик работал год и два месяца
за 12 дол в час, потерял работу - платили 174 дол в неделю. Поверить в то, что Тони перехал из Бостона на работу меньше 12 дол в час?
и это учитель - специалист?

ПИЗДЁЖ

Отредактировано benya (2013-01-15 03:43:13)

8

benya написал(а):

и не могу понять почему автор не пошёл ночевать на любой вокзал

давайте вместе и выясним- например, почему в россии тоже ночуют в канаве- хотя есть приюты...
даже в ссср при принудительном трудоустройстве и принудительном же обеспечении жильем были бомжи...

Отредактировано парадокс (2013-01-15 03:51:20)

9

кстати- лично у меня есть опыт спанья в канаве- как в совке, так и в уеропе...

10

vadja2 написал(а):

С приехалом, штоле!

отдохнул супер!
склоку гарантирую

11

benya написал(а):

Поверить в то, что Тони перехал из Бостона на работу меньше 12 дол в час?

а в чем проблема?

12

парадокс написал(а):

отдохнул супер!

Это хорошо, что отдых удался! ;)

парадокс написал(а):

склоку гарантирую

Ну дык, а как же без этого! ;)
А что, аж настолько острые впечатления?

13

парадокс написал(а):

почему в россии тоже ночуют в канаве- хотя есть приюты...
даже в СССР при принудительном трудоустройстве и принудительном же обеспечении жильем были бомжи..

Были и в Союзе, но очень мало. Тут скорее по причине перманентной отсидки таких персоналий. А вот в ГДР я их уже увидел во всей красе, что меня очень удивляло. У некоторых это точно состояние души. Знаю(а некоторых уже и знал  :dontknow: )таких довольно изрядно.

14

парадокс написал(а):

давайте вместе и выясним- например, почему в россии тоже ночуют в канаве- хотя есть приюты.

ну вот и объясните, почему журналист, знакомый с "ужасами бездомной Америки"
не идёт ночевать в безопасностное место, а прётся в самое "пекло"?

парадокс написал(а):

benya написал(а):
Поверить в то, что Тони перехал из Бостона на работу меньше 12 дол в час?
а в чем проблема?

Покажите, кто поедет, скажем из Екатеринбурга за 5000 км чтобы получать 7500 руб в месяц
и не забудьте, это учитель-специалист

15

vadja2 написал(а):

А что, аж настолько острые впечатления?

смешные!

16

benya написал(а):

Покажите, кто поедет, скажем из Екатеринбурга за 5000 км чтобы получать 7500 руб в месяц

из питера хотите?

17

хочу. только при этом стоимость проживания
должна быть в той же пропорции как в Бостоне  Сан-Диего
оба входять в десятку самых дорогих городов в штатах

разница там всего лишь 15% в пользу Сан Диего
хотя дома там и дороже

http://s3.uploads.ru/t/ZKUop.jpg

18

обсуждение, парадоксально, прекратилось?

Отредактировано benya (2013-01-15 17:17:08)

19

Чего тут обсуждать?  Есть бомжи, и немало, однако, по их собственному свидетельству «Если ты здесь ходишь голодным, то в этом виноват только ты».  После статьи идет прекрасный комментарий - лучше  Frazier не скажешь.

20

закрыть бы тему - Парадокс всё равно слился

21

benya написал(а):

закрыть бы тему - Парадокс всё равно слился

с чего бы?
мы с Парадоксом о многом говорили, в том числе и об этом рассказе.
сидя в питерской гостинице.
как вы людей любите судить. Слился?
он не мог просто.
а рассказ мне понравился. добротой людей

22

Вскоре после этого штат Калифорния прикрыл финансирование этой программы, и Тони стал безработным.  Он сел на пособие по безработице и получал 200 долларов в неделю, но большая часть уходила на жилье.  Через три месяца он отказался от квартиры и переехал жить на улицу.  Он говорит, что не собирался жить на улице долго, но вот прошло уже почти четыре года, как он под мостом.

То есть, Тони было западло пойти работать в Макдональдс или на бензоколонку. Дерьмовая работа есть всегда, но не всегда на неё хочется.

Томми было за тридцать, и он тоже был очень приятным человеком. Он был страшно озабочен гигиеной и чистотой и поддерживал на своей территории идеальный порядок.  На земле лежал ковер, там был даже импровизированный книжный шкаф с самыми разными книгами, от философских трактатов до дешевеньких романов.

Томми судя по всему просто нравится так жить.

На следующий день я познакомился с Саммер (имя изменено), 53-летней безработной. ...  Муж ее пил и часто ее избивал. Она постаралась увидеть в этом светлую сторону: «Он на самом деле хороший, когда не пьет…а пьет он каждый день». На лице у нее виднелись следы предыдущих побоев. Ей только что исполнилось 53, но выглядела она намного старше.

Ну, ресусрсов для помощи побитым женщинам тут пруд пруди. И убежища дают, и на роботу устраивают. Надо только попросить. Она не просит. Что, насильно её от любимого урода отрывать? Рано или поздно он или сам копыта откинет, или её убьёт. Такое есть везде и помочь этому практически невозможно.

Я увидел женщину лет сорока-пяти, которая шла по тротуару с ножницами в руках. Она повторяла одно и тоже, не обращаясь ни к кому конкретно.... “Я вооружена и опасна. Попробуй только прие*ись ко мне, и ты умрешь». Лицо ее было очень сильно исцарапано, будто ее протащили по мостовой. Что же такого могло  случиться с этой женщиной?

Случилось или психзаболевание, или наркота. Или и то, и другое. С психами сложно, это действительно крупная американская проблема. Насильно не лечат, личная свобода в цене.

Я присутствовал при том, как работник транспортной «полиции» издевался над явно бездомной парой, которая имела наглость усесться на скамейку возле остановки скоростного трамвая.

Тут какая-то херь. Либо это не работник полиции вовсе, либо автор чего-то конкретно путает. Транспортная полиция вполне себе может арестовать как и любая другая. Если это не полицейский то он может и должен быть послан нах.

Если у вас нет адреса, номера телефона (у многих были сотовые, но на счету не было денег, я понял это, когда хотел одолжить телефон, чтобы сделать звонок), негде помыться или постираться и просто высушить одежду так, чтобы она была не мятой, или негде взять рекомендации, то

Есть лондроматы- прачечные самообслуживания. Есть государственные службы трудоустройства. А можно просто пойти поработать с мексиканцами на стрижке газонов или на стройке, там никого особенно глаженные брюки не волнуют. Чтобы не вонять в Сан Диего можно в море искупаться. Или на бензоколонке в сортире в раковине умыться.

Обама продолжил и увеличил то, что делал Буш. Левые странно затихли, поскольку сейчас это их парень отдает приказы о нанесении ударов беспилотниками, отказывается присоединиться к запрету на пехотные мины (мы – одна из немногих стран мира, которые их не запретили) и одобряет самые крупные расходы на «оборону» в истории (да-да, больше, чем при Джордже Буше!)

Что да, то да. Все политики одно говно.

Притом, самая большая стат;я бюджета это таки соцпрограммы, а не оборона. Но Вик об этом либо не знает, либо молчит.

23

JPaganel написал(а):

. С психами сложно, это действительно крупная американская проблема.

интересно

24

DARNE написал(а):

как вы людей любите судить. Слился?

двое в драку, третий в ?

25

benya написал(а):

двое в драку, третий в ?

сопатка чешется?

26

ага

27

JPaganel написал(а):

С психами сложно, это действительно крупная американская проблема. Насильно не лечат, личная свобода в цене.

парадокс написал(а):

интересно

Насильно только через суд. 
И суд этот не просто формальность, а полноценное судебное слушание: судья, прокурор, адвокат.  Врач-психиатр даёт показания как свидетель, зачитывается документация.  Всё чин-чинарём.
Причуды человека не являются причиной для его лечения, какие бы странные они не были. 
В суде необходимо доказать что человек представляет прямую угрозу для себя или окружающих.  Суд должен состоятся не позже чем через пять дней после подачи петиции.
Сама петиция на принудительное лечение должна быть заполнена двумя психиатрами или свидетелем, психиатром и утверждена по телефону местным отделом психиатрии.
Первый срок принудительного лечения не может превышать 20 дней.  Потом опять суд и срок от 30 до 180 дней.

Отредактировано андим (2013-01-16 06:34:07)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Интереный рассказ.