Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Ночевала тучка золотая


Ночевала тучка золотая

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

Antti написал(а):

Так напишите..

написал.

32

Mar написал(а):

Просто есть люди, которые смакуют какие-то отрицательные моменты, преувеличивают их. Имея какую-то цель - например, зарабатывание популярности, или пропаганду каких-то идей.

Тот же упоминавшийся здесь фильм "Иди и смотри" - по мне, это просто агитка, показывающая только один аспект войны, а немцев - сплошь дебилами и маньяками какими-то, чего на самом деле не было. Преступления немцев, конечно, были, но снимать про это длительные сцены, несколько переигрывая, застрелить на съемках корову из пулемета для натурализма, и т.п. - это уже само по себе не вполне адекватно, имхо.

Отредактировано Mar (Вчера 22:58:09)

Я не думаю что отец одного из моих одноклассников, смакует и преувеличивает тот незначительный факт, что он положному обвинению отсидел 19 из 25 отмереных лет. И что в отличии от него его первая жена, которую посадили только за то что она була его женой, раобилетации не дождалась, и умерла в лагере.

Отредактировано omsdon (2013-01-16 20:11:15)

33

omsdon написал(а):

Там вашего мнения небыло

парадокс написал(а):

приставкин пи......н.
хотя и талантливый...

а это что?

34

парадокс написал(а):

а это что?

А обосновать?

35

парадокс написал(а):

Зачем он врет? В таком деликатном деле, нельзя так грубо, злобно и часто врать.
http://www.ljpoisk.ru/archive/10609885.html

Пардонте, Юрич, вопрос есть...
А шо за xyй накропал сей отзыв кто рецензент?
Просто есть немножко мнение на сей предмет. Не одно, кстати.

36

Никакой брехни у Приставкина я не усмотрела - жизнь и не такое выкидывает, а повесть берет за душу. Перечитывать не могу, но помню хорошо.
Кому интересны  мнения о книге -можно почитать здесь http://www.livelib.ru/book/1000322203.

А что касается правды- неправды: у меня в семье в войне участвовали 6 человек:    тетка - медсестра военного госпиталя, дядя - разведчик, погиб в августе 41, не успев получить 2 ордена, к которым его представили; второй  дядя - кавалер 2-х орденов Славы, тоже разведчик; третий дядя - начал майором, кончил войну генералом; двоюродный брат в 15 лет погиб в партизанском отряде; отец - был ранен в Синявинских болотах в августе 41, взят в плен в ноябре 41, бежал из плена в мае 43, кончил войну в Кенигсберге. И у каждого была своя правда о войне.

Тётя с семье попала в оккупацию, потому что начальник госпиталя, в котором она работала в Шлиссельбурге, сказал персоналу "бегите за семьями", а сам погрузил свое барахло и отвалил на последнем катере. С другой стороны, когда она в оккупации работала в сельской больнице, и под видом тифозных скрывала красноармейцев, лекарства и бинты ей приносил немец, военный врач, втайне от начальства.

Отец попал в плен, потому что другой начальник госпиталя сказал раненым "Спасайтесь, кто как может", облил продукты и медикаменты бензином, и уехал, а раненые поползли в лес. У отца нога была прострелена от бедра до голени, и гипс до пояса, но он все-таки сумел  уйти в лес, где его несколько месяцев прятал лесник. А в ноябре пришел гад и обещал отвести его к партизанам, а сам привел немцев. С другой стороны, когда он перешел линию фронта и вышел к своим, его не выдали особистам, и он довоевал простым бойцом, но не попал в советский лагерь.   

Что - не было героических медиков, которые спасали раненых ценой своей жизни?  Были. Не было честных и справедливых директоров детдомов? Были. Не было добрых и честных чекистов? Были. Один такой спас мою мать - не от тюрьмы, куда она попала как ЧСИР, а от более тяжелого обвинения.
Но были и другие, и закрывать на это глаза, или обвинять человека, в данном случае, писателя в брехне - как минимум, наивно.

37

парадокс написал(а):

а это что?

Без аргументции?
ИМХО, это троллинг.

38

vadja2 написал(а):

А шо за

так там же есть имя автора..

39

парадокс написал(а):

так там же есть имя автора..

Х.з., может у меня с компом что не так или я сослепу не вижу... :dontknow:


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Ночевала тучка золотая