Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эскалация ....

Сообщений 31 страница 60 из 339

31

Jinn написал(а):

Какое отношение зять и духовный наследник имеет  к личной собствености почившего Шнеерсона?

Никакой.Ицхак умер в 1950-м,поэтому никому ничего не завещал.

32

Mar написал(а):

Но национализация тоже была законной на тот момент. А решать, нужно ли проводить реституцию новым законом - должен народ. Это право, а не обязанность.

У нас парламент принял закон что управление компартии было преступно и соответственно были восстановленны законовные права пострадавшим от всех преступных мероприятиях преступной власти. Народ посредством своих избранников решил что восстановить правду для почтенных людей обязательно, чтобы и впереди могли жыть нормально вместе.

33

Digest написал(а):

Народ посредством своих избранников решил что восстановить правду для почтенных людей обязательно, чтобы и впереди могли жыть нормально вместе.

Ну вот, а в России народ решил иначе. Пусть почтенные живут тем, что заработали лично, а не за счет всего остального населения. Ведь платя компенсацию, фактически платит общество - невиновные люди.

34

krapper написал(а):

Вот нахрена русским еврейские книги?

Тем более, ворованые?

в кои то веки совершенно согласен с Вами

35

Digest написал(а):

Справедливо было бы. У нас вернули наследникам все что было национализированно во время "народной власти" или компенсировали если возвращение было невозможно.

Тогда надо возвращать недобитым Романовым почти всю территорию РФ от Урала до Тихого океана.

36

krapper написал(а):

Так они законно вывозили.

Щассс.. И Англия и другие страны нисколько не стеснялись утащить найденное тайком ."Золото Шлимана" - законно вывезли ? "Шлиман опасался, что столь ценные сокровища могут быть конфискованы местными османскими властями и станут недоступными для дальнейшего научного изучения, и поэтому вывез их контрабандой в Афины. Высокая Порта потребовала от Шлимана возмещения ущерба в размере 10 000 франков. Шлиман предложил 50 000 франков при условии, что эти деньги пойдут на финансирование археологических работ. Шлиман предложил молодому греческому государству возвести в Афинах за собственный счёт музей для экспозиции клада при условии, что при жизни археолога клад останется в его собственности и что ему будут предоставлены разрешения на проведение масштабных археологических раскопок в Греции. По причинам политического характера Греция отклонила это предложение, по финансовым и политическим причинам отказались от клада Шлимана также музеи Лондона, Парижа и Неаполя. В конце концов о желании принять клад в Античное собрание заявили Пруссия и Германская империя." http://ru.wikipedia.org/wiki/Клад_Приама
Ну а дальше клад Приама был в 1945 вывезен в ...Москву и Германии не возвращен :).
Правда были случаи, что англичане не вывозили найденное - например с сокровища Тутанхамона - эти в Каирском музее до сих пор.

37

Digest написал(а):

У нас парламент принял закон что управление компартии было преступно

а у нас не принял.
соответственно, у нас все законно..

38

Digest написал(а):

Народ посредством своих избранников решил что восстановить правду для почтенных людей обязательно

мне вот интересно- а до какого момента правду восстанавливать надо, а до какого необязательно?
вот например, разберем продажу аляски...

39

парадокс написал(а):

мне вот интересно- а до какого момента правду восстанавливать надо, а до какого необязательно?

А за что землероб Каин убил мясника Авеля?

40

krapper написал(а):

Заведующий отделом рукописей Государственной библиотеки СССР имени В. И. Ленина В. Я. Дерягин отказался выполнить решение Высшего арбитражного суда РСФСР, и спрятал коллекцию Шнеерсона в хранилищах библиотеки. Он также угрожал совершить самосожжение вместе с собранием Шнеерсона.

Потому,что за стоимость коллекции уже давно построил дачу,яхту,купил дом заграницей,жене брюлики и тачку любовнице.

41

Всеволод написал(а):

А за что землероб Каин убил мясника Авеля?

о!

Idalgo написал(а):

Потому,что за стоимость коллекции уже давно построил дачу,яхту,купил дом заграницей,жене брюлики и тачку любовнице.

и ссылка есть? :glasses:

42

а заплатить придётся.....

43

парадокс написал(а):

и ссылка есть? :glasses:

http://kommersant.ru/doc/240019/print

44

чего то я там не нашел ни про любовницу, ни про  яхту и брюлики..

45

парадокс написал(а):

чего то я там не нашел ни про любовницу, ни про  яхту и брюлики..

То Вы упрямо читаете исключительно между строк,то только знакомые буквы. Определились бы  :D

46

krapper написал(а):

Абсолютно правильное решение.

Не согласен.
Как и судебные власти РФ.

krapper написал(а):

Вот нахрена русским еврейские книги?

А шоб булО!

krapper написал(а):

Стоило бы.

Дык,покажите пример.
Примите закон Украины о реституции,отдайте все прежним владельцам,заплатите все компенсации за утерянное имущество....и т.п.
И вот только после этого,можете призывать НАС проделать тот же идиотизм процесс.
А мы уж посмотрим.....и решим.
:)

krapper написал(а):

Интересно какой теперь закон примут? Про детей было, теперь про инвалидов?

Зачем?
Просто арестуют и продадут  гос.собственность США на территории РФ....а может быть,и на территории ряда других дружественных стран.

47

air 100 написал(а):

на территории ряда других дружественных стран.

Можно список дружественных стран?

48

Alexkevin написал(а):

Никакой.Ицхак умер в 1950-м,поэтому никому ничего не завещал.

Вот именно!
Это приблизительно то же самое,если бы я потребовал вернуть МНЕ собственность Николая 2-го.
На том основании,шо я таки его духовный наследник.

Digest написал(а):

У нас парламент принял закон что управление компартии было преступно и соответственно были восстановленны законовные права пострадавшим от всех преступных мероприятиях преступной власти. Народ посредством своих избранников решил что восстановить правду для почтенных людей обязательно, чтобы и впереди могли жыть нормально вместе.

1.Имеете право.
Как суверенная страна.
Народ РФ,в свою очередь,имеет право поступать по-другому.
2.Кстати,одна из причин низкой стоимости недвижимости в Болгарии-проблемы с "появлением" прежних докоммунистических владельцев.
Много иностранного  народа на этом погорело,сделало "рекламу" этому траблу по инету и теперь количество желающих что-то у вас купить существенно .
снизилось.
Т.е. у ЛЮБОГО решения-есть и отрицательные стороны.

49

Всеволод написал(а):

Тогда надо возвращать недобитым Романовым почти всю территорию РФ от Урала до Тихого океана.

Ну или ДОБИТЬ всех прямых и непрямых наследников.
Что и дешевле и вполне по силам спецслужбам.
Как вариант....
:)

50

Idalgo написал(а):

Можно список дружественных стран?

Нельзя.
Это предмет будущего дополнительного торга.

51

По справедливости, имхо, нет проблем вернуть книги, а если там какая-то интересная информация - можно предварительно оцифровать и выложить в интернет.

Эти музейные ученые иногда какие-то фанатики, сидят на книгах или иконах, как будто это их собственность. :)

Другое дело, что это должен решать не американский суд, есть же другие возможности - через посольства, культурные организации, Берл Лазар постоянно на официальных мероприятиях присутствует, может поднять вопросы.

52

benya написал(а):

а заплатить придётся.....

Угу....
В четверг...после сильного дождя.....от дохлого осла уши.

53

Mar написал(а):

Другое дело, что это должен решать не американский суд

Российский два раза решил,что нужно отдать. И что? :)

54

Mar написал(а):

По справедливости, имхо, нет проблем вернуть книги,

По справедливости,мне надо вернуть всю собственность Николая Второго.
Во-первых,я его духовный наследник.
А во-вторых,мне деньги очень нужны.
:)

55

Idalgo написал(а):

Российский два раза решил,что нужно отдать. И что?

А третий решил,что отдавать не надо.И что?

56

Idalgo написал(а):

Российский два раза решил,что нужно отдать. И что?

А в третий раз почему-то передумал. Хотя и странно, как это не удалось надавить на Ельцина в 90-х годах.

57

Mar написал(а):

Хотя и странно, как это не удалось надавить на Ельцина в 90-х годах.

Борис Николаевич Ельцин - богатырь слова и дела, железной рукой проведший Россию через годы великих испытаний.

58

air 100 написал(а):

По справедливости,мне надо вернуть всю собственность Николая Второго.
Во-первых,я его духовный наследник.
А во-вторых,мне деньги очень нужны

Но другие предметы культа возвращаются религиозным организациям - здания храмов, иконы и т.п. В принципе, ценные религиозные книги - это схожие вещи.

59

Mar написал(а):

нет проблем вернуть книги

Что значит вернуть?
Кому вернуть?
Кто является собственником этих книг?

60

Jinn написал(а):

Кто является собственником этих книг?

РФ.