Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эскалация ....

Сообщений 241 страница 270 из 339

241

Всеволод написал(а):

И сколько там испанцев?

Неважно, сколько там в процентах по ДНК испанцы. Культурно мексиканцы и испанцы близки друг к другу.

242

Digest написал(а):

Ну да, и чукча говорящие порусски - самые самые  славяне

У чукчей до сих пор есть живой чукотский язык. А как у вас с фракийским ? :)

243

Mar написал(а):

Культурно мексиканцы и испанцы близки друг к другу.

Ага. Индейцам расскажи.

244

Mar написал(а):

значит, не славяне.

Значит, римляне?
А в Камеруне. стало быть, самые что ни на есть настоящие французы. Потомки вольтеров, пастеров и всяких там монгольфьёв...
Спасибо. Буду знать теперь. Я, с Вашего позволения, буде придётся хдей-то эрудицией блеснуть на эту тему, на Вас ссылаться буду, хорошо?

Digest написал(а):

чукча говорящие порусски - самые самые  славяне

Онит и есть самые пренастоящие. Можно сказать, кондовые и посконные. Как правда у Остапа...

Отредактировано vadja2 (2013-01-19 16:54:46)

245

Всеволод написал(а):

Ага. Индейцам расскажи.

И сколько тех индейцев, у которых в Мексике родной язык - не испанский ?

А может быть, и в США влияние англичан в формировании нации не определяющее, не больше, чем у других ? :)

246

Mar написал(а):

И сколько тех индейцев, у которых в Мексике родной язык - не испанский ?

А скольку румын, у которых родной не румынский?  :glasses:

247

vadja2 написал(а):

А скольку румын, у которых родной не румынский?

Что вы все о румынах и Камеруне ? :) Мы о славянах говорим и о болгарах. А может, вы считаете, что и белорусы - не славяне ? :)

248

Mar написал(а):

белорусы - не славяне

Белорусы-то как раз и славяне в большинстве своём. Не толко по языку, но и генетически. :dontknow:
Но Вы о нас лучше не упоминайте-завидуйте молча.  :flag:

Mar написал(а):

Что вы все о румынах и Камеруне ?

А как же иначе-то? Уж больно хороши примеры...

249

Mar написал(а):

И сколько тех индейцев, у которых в Мексике родной язык - не испанский ?

А ты про культуру говорил. Она в Мексике своя.

И в США, кстати, культура сильно отличается от английской.

250

vadja2 написал(а):

Но Вы о нас лучше не упоминайте-завидуйте молча.

Чему там завидовать - на 2% больше какой-то гаплогруппы ? :) По факту русские - это тоже славяне, притом единственный народ, имеющий ядерное оружие и к тому же самую большую страну в мире. Если говорить начистоту, то русский народ в некотором смысле является гарантом существования всех славян, потому что другие славянские народы слишком слабы.

Отредактировано Mar (2013-01-19 17:05:47)

251

Mar написал(а):

Чему там завидовать - на 2% больше какой-то гаплогруппы ?

Вот и проявилась ваша зависть. ;)
Видать, чувствуете собственную ущербность полукровную.  :D

Mar написал(а):

По факту русские - это тоже славяне,

"Страшно далеки они от народа"(с)

252

vadja2 написал(а):

Видать, чувствуете собственную ущербность полукровную

Да, без гаплогрупп жизнь не ладится. :D А вы, кстати, делали себе анализ ДНК, чтобы убедиться в чистоте крови ? :)

253

Mar написал(а):

У чукчей до сих пор есть живой чукотский язык. А как у вас с фракийским ?

Вместе с фракийцам влился в българский етнос и язык. Чтобы меня поняли - българский язык только лексикално близкий к славянских языках и то не с всеми и в большом обьеме. А граматически - совершенно разной. Есть определяющее окончание для имен, разное для разных родах,в других славянских такого нету. Образуется будущее время посредством специфической частицы, а не посредством глагола как у остальных. Нету склонений имен, т.е. нету падежей как у остальныых славянских языках. Из синтетического превратился в аналитического. Отсуствует неопределенная глагольная форма - инфинитив.
Есть двойственное личное местоимение. Есть паралельное исползование древнебългарских и славянских слов для одно и то же понятие:
славянское "дом" - българско "къща", бягам-тичам, любя - обичам, славянское "отец" - българское "баща" и т.д.
Для меня остальные славянские языки кроме русского тьма тьмущая. С русского полегче так как на него большое влияние старобългарского, т.н. "черковнославянского". Но и русский дается мне очень трудно, поетому я здесь и практикуюсь. :glasses:

Отредактировано Digest (2013-01-19 19:56:10)

254

Digest написал(а):

Чтобы меня поняли - българский язык только лексикакално близкий к славянских языках и то не с всеми и в большом обьеме.

Это детали. В своей основе язык славянский, а значит, славяне так или иначе доминировали при становлении народа.

Digest написал(а):

славянское "дом" - българско "къща"

"Куща" - это и в русском языке устаревшее название жилища http://ru.wiktionary.org/wiki/куща

Digest написал(а):

Для меня остальные славянские языки кроме русского тьма тьмущая.

Для меня тоже. Даже украинский язык для русского человека почти непонятен. Но тут уж ничего не поделать, языки развиваются, но происхождение одно.

255

Mar написал(а):

это и в русском языке устаревшее название жилища

Бля, и откуда оно у русском взялось? :flag:

256

вот тоже по ссылке русские
http://www.ntv.ru/novosti/96349/

257

Mar написал(а):

Это детали. В своей основе язык славянский, а значит, славяне так или иначе доминировали при становлении народа.

Мне честно говоря хватит. Нехрень с радиоточки спорить.

258

Digest написал(а):

Бля, и откуда оно у русском взялось?

Наверное, фракийские агенты внедрили ;)

259

Mar написал(а):

Даже украинский язык для русского человека почти непонятен.

это патамуша у русских мания величия по этому поводу.

260

SeRgek написал(а):

это патамуша у русских мания величия по этому поводу.

Причем здесь мания величия ? Слишком большие отличия у языков.

261

Digest написал(а):

исследование Y-ДНК, по отцовской линии говорит что славянская хаплогруппа R1a составляет 15%.Для сравнения у беларусов она 49%, у чехов 34%,у русских 46%, у поляков 55%. Даже в северной и восточной Германии процен выше -22%

Уговорили.:)
Вы в три раза менее славяне чем русские.
И у вас был выбор, но в итоге вы приняли славянский язык.
Очевидно это и есть ключевой момент в вашей истории.

Когда и почему так случилось, знаете?

262

Mar написал(а):

Это детали. В своей основе язык славянский,

НЕТ. Только лексика. Если считать лексику основой, то у русских она полуанглийская, полутюркская.

263

Mar написал(а):

Даже украинский язык для русского человека почти непонятен

Ну, непонятен он, в основном, для закосневшего в псевдопатриотизме великоросса, коих вы можете наблюдать ежедневно на улицах Латвии.
Огромная масса русских вполне себе поймёт и хохла и бульбаша. ;)

Mar написал(а):

Да, без гаплогрупп жизнь не ладится.

Да я вижу по Вам-сплошные комплексы.

Mar написал(а):

А вы, кстати, делали

Зачем я, есть исследования лаборатории генетики человека РАМН.  :dontknow:

Mar написал(а):

Это детали

Вы на счёт румын(хрен с ними уже, с камерунцами) кроме смайликов и отвлечённых фраз тиснете что-нить внятное или так и сольётесь втихую(несмотря на напоминания  :flag: ) как в теме "за Грузию"?

Отредактировано vadja2 (2013-01-19 17:40:35)

264

Mar написал(а):

Наверное, фракийские агенты внедрили

Неа, просто с писменности из нас перешло у русского.
И с юмором плохо.

265

SeRgek написал(а):

это патамуша у русских мания величия по этому поводу.

:cool:

vadja2 написал(а):

Ну, непонятен он, в основном, для закосневшего в псевдопатриотизме великоросса, коих вы можете наблюдать ежедневно на улицах Латвии.

:D

266

Всеволод написал(а):

НЕТ. Только лексика. Если считать лексику основой, то у русских она полуанглийская, полутюркская.

Да прямо. Вот взять слово "голова", а по-болгарски "глава", и даже по-латышски "galva". Это английское слово или тюркское ? :) "Палец" - "пръст", а по-латышски "pirksts". Такие вот вещи однозначно говорят, что языки идут из одного источника.

267

Во, значит, латыши тоже славяне! Ура, товарищи!

Топор, кушак, ямщик...

268

vadja2 написал(а):

Огромная масса русских вполне себе поймёт и хохла и бульбаша.

Если он спросит, как пройти в библиотеку - может и поймет, а более-менее пространный текст - вряд ли. Это если говорить о нормальном украинском языке, а не о суржике. Белорусский чуть понятнее, я иногда смотрю белорусское ТВ, но тоже не факт, что там он чистый. :)

vadja2 написал(а):

ы на счёт румын(хрен с ними уже, с камерунцами) кроме смайликов и отвлечённых фраз тиснете что-нить внятное или так и сольётесь втихую(несмотря на напоминания  :flag: ) как в теме "за Грузию"?

А что насчет румын вам непонятно ? Теории об их возникновении можете и сами в Вики найти. Их больше, чем одна, но никто в славяне и не пишет вроде.

269

Mar написал(а):

Культурно мексиканцы и испанцы близки друг к другу.

:cool:
Ты Бандерасу этого только не говори,а то он чётко разграничивает своё испанское происхождение от преобладающего в LA,среди испаноязычных,мексиканского.

270

Всеволод написал(а):

Во, значит, латыши тоже славяне! Ура, товарищи!

Да, балтские народы, т.е. на сегодня латыши и литовцы, имеют со славянами общее происхождение и общий древний язык, просто отделились чуть раньше.