Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Фундаментальный расизм Запада .


Фундаментальный расизм Запада .

Сообщений 1 страница 30 из 252

1

Интересное суждение ,на мой взгляд конечно .

2

Sorin написал(а):

Интересное суждение ,на мой взгляд конечно

Интересное или нет, но не очень оригинальное.

3

Block написал(а):

Интересное или нет, но не очень оригинальное

Уж ,какое есть  :dontknow: Попробуйте и Вы , высказать свое , более оригинальное , тож будет интересно .  :)

4

Sorin написал(а):

Уж ,какое есть   Попробуйте и Вы , высказать свое , более оригинальное , тож будет интересно .

5

Block
:D  :cool:

6

Расизм есть одним из  механизмов сохранения своего племени, и в разумных пределах весьма полезен.Профессор устарел: на том же примере запрета нательного крестика, и разрешения хиджабов и тюрбанов  видно, что Запад приходит в посткапиталистический толерастический упадок . Отсюда и панические реакции угрожаемого социума в виде Брейвика, неонацизма и теде

7

neil написал(а):

что Запад приходит в посткапиталистический толерастический упадок

Увы , но это так  :dontknow:
Немцы классифицировали черепа при помощи циркуля, англичане делают то же самое без всяких инструментов - по произношению (с)Алонсо Арджуна

Крайним выражением опасностей современного общественного развития является развитие расизма, национализма и милитаризма и в особенности возникновение демагогических, лицемерных и чудовищно жестоких полицейских, диктаторских режимов. [...] Истоками всех этих трагических явлений всегда была борьба эгоистических групповых интересов, борьба за неограниченную власть, подавление интеллектуальной свободы, распространение в народе массовых эмоциональных и интеллектуально-упрощенных, удобных мещанину мифов (миф расы, земли и крови, миф о еврейской опасности, антиинтеллектуализм, концепция "жизненного пространства" в Германии, миф об усилении классовой борьбы и о пролетарской непогрешимости, дополненный культом Сталина и преувеличением противоречий с капиталистическими странами в СССР, миф о Мао Цзэдуне, крайний китайский национализм и воскрешение концепции "жизненного пространства", антиинтеллектуализм, крайний антигуманизм, определенные предрассудки крестьянского социализма в Китае). Обычная практика - преимущественное использование демагогии штурмовиков и хунвэйбинов на первом этапе и террористической бюрократии надежных "кадров" типа Эйхмана, Гиммлера, Ежова и Берии на вершине обожествления неограниченной власти. Мир никогда не забудет костров из книг на площадях немецких городов, истерических, людоедских речей фашистских "вождей" и их еще более людоедских тайных планов уничтожения и порабощения целых народов, в том числе русского. [...] Мы никогда не забудем многокилометровые рвы, наполненные трупами, душегубки и газовые камеры, эсэсовских овчарок и врачей-изуверов, прессованные кипы женских волос, чемоданы с золотыми зубами и удобрения в качестве "продукции" фабрик смерти.
(Цитата из статьи "Размышления о прогрессе, мирном сосуществовании и интеллектуальной свободе", 1968, июнь) Андрей Сахаров

8

Сорин, Запад сейчас болен более опасной болезнью - толерастией.  Расизм направлен на сохранение этноса. Толерастизм - на смешение, ассимиляцию пришельцами.

На Западе, в казалось бы "традиционно христианских странах" уже и крест нельзя носить, ёлки запрещают, Рождество праздновать не велят. Кто? Пришельцы в тюрбанах. Кому? Забывшим свои корни,погрязшим в атеизм и чревоугодие местным баранам..Так что, имхо, устарел профессор с видео..

Ну и само-собой, в этом свете забавно выглядят некритические критики всего русского и  некритические поклонники всего западного. У каждого свои проблемы, свои добродетели и свой путь. Сель аВив

.

Отредактировано neil (2013-01-18 14:14:37)

9

neil написал(а):

Расизм есть одним из  механизмов сохранения своего племени, и в разумных пределах весьма полезен

+100

10

Без толерастии не было бы народов и наций. Так и остались бы на уровне родов да племен.

11

Всеволод написал(а):

Без толерастии не было бы народов и наций.

Странно....
Толерастия появилась недавно,а нации сформировались достаточно давно.

12

Всеволод написал(а):

Без толерастии не было бы народов и наций. Так и остались бы на уровне родов да племен.

Кхм.. Всеволод, всё с точностью до наоборот: Без Расизма не было бы народов и наций, ибо он проводил разграничения между отдельными племенами и группами.

А вот с Толерастией - да, больные ей скоро пропадут. Здоровые народы их ассимилируют, займут их ареал обитания и дальше в будущее поедут. С Расизмом, а как же иначе?

13

air 100 написал(а):

Толерастия появилась недавно

"Несть ни иудея, ни эллина". И не только. Христианство, ислам, манихейство, буддизм - жутко толерастические религии, объединявшие самые разные племена.

Из кого там сложилась нация англичан? Ась?

14

neil написал(а):

Без Расизма не было бы народов и наций, ибо он проводил разграничения между отдельными племенами и группами.

Группа, род, племя, народ и нация это совершенно разные вещи. Та же нация англичан сформировалась из кельтов, бриттов, англосаксов, норманнов - чуждых по языку, мировоззрению, уровню развития и прочим параметрам. Однако толерастия позволила им объединиться и поставить раком весь земной шарик.

15

Можно еще разобрать русский народ с его татарско-литовско-немецким дворянством. Тоже песня толерастии получится.

16

Пример африканского толераста - зулусский король Чака. Добрейшей души человек.

17

Всеволод, ну я же напейсал: В МЕРУ. Только правильный баланс между одним и другим позволяет "ставить раком" другие народы путём объединения.Простой пример: то же что позволило по-вашему англичанам того и сего,  то же их сейчас и гробит..

Ну и другой пример: безбрежная толеранция русских приводит к тому, что посреди их многомиллионной столицы пара чужаков будет танцевать лезгинку с выкрикиванием оскорблений в адрес тех, у кого они (в непрошенных) гостях.

Обратный пример немыслим. Почему? Потому что чужаки Расисты, а русские - Толерантны  не в меру. Само-собой, по законам Природы при таких благоприятных условиях, чужой этнос у танцев не останется. Земля, ресурсы, жена, свобода - всё очень быстро будет экспроприировано..

.

Отредактировано neil (2013-01-18 14:49:33)

18

Никто не живет вечно. Народы и нации в том числе.

19

Всеволод написал(а):

Из кого там сложилась нация англичан? Ась?

Из англичан.
Валлийцы и шотландцы- это другие народы.

20

krapper написал(а):

Из англичан.

Так не было их. Савсэм. Были кельты (не только в Уэльсе и Шотландии), бритты, англы, саксы, юты, фризы, норманны французские, викинги (в Йорке). Никого не забыл?

Вот шотландцы как раз расисты. Коренное население своей Шотландии вырезавшие под ноль. Ну и толку? Пока их англичане не завоевали, сидели в заднице.

21

neil написал(а):

в адрес тех, у кого они (в непрошенных) гостях.

Неправда Ваша-они у себя дома. С любой точки зрения.

Всеволод написал(а):

Никто не живет вечно. Народы и нации в том числе.

Неверное обобщение, кмк...

22

Всеволод написал(а):

Были кельты (не только в Уэльсе и Шотландии), бритты, англы, саксы, юты, фризы, норманны французские, викинги (в Йорке). Никого не забыл?

Не, ну если так, то да.

23

vadja2 написал(а):

Неправда Ваша-они у себя дома. С любой точки зрения....

Это уже вопрос терминологии, тавтологии и игры слов. Если не притворяться, то все прекрасно понимают, что дагестанец дома в Дагестане, русский - в России,  украинец - в Украине и теде.

Ещё вам пример животворящего Расизма: евреи. Без своей державы,  рассеянные по всему миру на чужих территориях -  на протяжении две тыщи лет сохранили свою самоидентификацию да ещё и сопряжённую со своей религией. Браво! Учитесь.

24

neil написал(а):

Учитесь.

Один из способов - имитировать или стимулировать гонения на свой народ - это здорово стимулирует и идентификацию, и сплоченность, и веру.

25

neil написал(а):

Дагестане

Нет такой страны. не выдумывайте. От дома тут-

neil написал(а):

в России

neil написал(а):

украинец - на Украине и теде.

Это совсем другое дело.

neil написал(а):

Учитесь

А мне хуле учиться-то? Я знаю кто я и где мой дом.  :dontknow:

26

neil написал(а):

Браво! Учитесь.

Спасибо, нам и без гетто, холокостов, погромов не скучно.

27

Всеволод написал(а):

Спасибо, нам и без гетто, холокостов, погромов не скучно.

Это с другой стороны.Это реакция . Я имел в виду расизм евреев, как механизм сохранения этноса.

28

А сохранение этноса это самоцель?

29

В Европе режим социалистский - именно режим. Он очень мягкий, но вполне себе разрушительный, ибо у него отсутствуют нац. интересы. Тоталитарным его тоже можно назвать, лучше даже групп-тоталитарным. Управленцы-социалисты сидят в железобетонном бункере власти, достучаться до них нереалоьно. Быть избранным туда, на Олимп, теоретически возможно, но практически малореально. Зато достаточно несложно, если поддерживать их идеологию, влиться в их ряды.

Само слово социализм стало ругательным. С одной стороны это тоталитарный советский режим, с другой - нынешний евросоциализм. Хотя изначально в слово вкладывался совершенно иной, как оказалось, утопический смысл.

Думаю, самым удачным примером практического социалистского режима можно считать Швецию. От трети до половины население городов состоит уже из паразитов-эмигрантов. Не все эмигранты паразиты, но все паразиты - эмигранты, за тем и ехали. Особенно это относится к эмигрантам из диких как правило исламских стран.
Толерастическая идеология несопротивления всему, и 100%-ного возложения решения личных проблем гражданина раздутой гос. машине. Попытки, а вернее - уже создание системы полного подконтрольного системе существования гражданина. Не секрет, в Швеции уже есть города, где не принимаются наличные деньги. Человек без мобильного телефона и кредита в банке автоматом подпадает под подозрение системы.

30

neil написал(а):

Я имел в виду расизм евреев

Расизм, Нейл, это совершенно другое понятие. Национализм - это понятие правильнее применить к идеологии и психологии самосохранения народов.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Фундаментальный расизм Запада .