Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Фундаментальный расизм Запада .


Фундаментальный расизм Запада .

Сообщений 151 страница 180 из 252

151

Нора написал(а):

Страна-то расистская.

унас смешанных браков до хрена- но страна расистская
в сша все расово чистые- но страна толерантная.
парадокс..

152

парадокс написал(а):

правильно цитируете.
никто при конвой не писал.

а я о том, что это не так.
и за плохое отношение не на оккупированных территориях могли и расстрелять.

Приведите хотя один пример такого процесса. :) Пусть даже приговорили не к расстрелу, а к лагерям, тюрьме. Я ни одного такого случая не знаю. Просветите.  :D

парадокс написал(а):

Нора написал(а):
Какие сионисты в то время?

самые настоящие.
в в курсе когда началось сионистское движение?
а что говорила голда меир, находясь в  СССР?

Когда и где появился сионизм, я знаю. :) Но в 50-е годы в СССР его не было! Вот за это тогда, действительно, могли расстрелять. В СССР сионизм появился только тогда, когда евреи смогли массово уезжать в Израиль.

парадокс написал(а):

Нора написал(а):
под аватаром возрасту, Вам 15 исполнилось в 1977

да.
примерно с 8 лет я достаточно адекватно воспринимал окружающую действительность.
та что про 60е пас. про 70е без проблем

Открою Вам тайну: мне тоже когда-то было 8 лет и 15.  :D  Разницу в восприятии окружающего в этом возрасте с восприятием 30-40-летних людей хорошо представляю. :)

парадокс написал(а):

Нора написал(а):
Не сочиняйте. Просто удобнее жить среди своих тем, кому сложнее адаптироваться

удобнее жить среди своих есть мягкая формулировка смысла " среди чужих жить почти невозможно"

Никто из моих родственников и знакомых не живет на Брайтон-бич. И ничего, как-то адаптировались.  :)

153

Для себя я определил что с кем хочу - с той и поведусь, хотя может это и неправильно. Негритоски у меня никаких чувств не вызывают - это совсем другая порода, настолько, что уже не вижу точек пересечения. Смешанные браки почти на 100% - когда женщина белая а мужчина черный. "Синдром Хайди Клум", я это называю. Происходит от полной оторванности дам от корней, как правило у них не было отца.

Межрасовые браки воспринимаются отрицательно если на сторону ушла женщина, и равнодушно - если мужчина. Интересный факт. В первом случает это как бы предательство, а во втором - эпатаж.

Ну и потомки от браков с неграми становятся неграми же, то есть на своей породе можно отныне ставить крест, коли дети взяли себе супругами африканцев.

Вот в области высокодуховных и высокоинтеллектуальных отношений между партнерами разных рас отторжение окружающих значительно слабее, кмк.

154

Нора написал(а):

Но в 50-е годы в СССР его не было!

как это не было! в полный рост эмиссары старались!

155

Нора написал(а):

Разницу в восприятии окружающего в этом возрасте с восприятием 30-40-летних людей хорошо представляю.

я не виноват, что многие долго развиваются

156

Нора написал(а):

Никто из моих родственников и знакомых не живет на Брайтон-бич

никто из моих знакомых евреев - кроме форумных- не испытывал антисемитизма.
отменим его на основании столь железебетонного факта?

157

Нора написал(а):

на Брайтон-бич.

кстати- это не единственное место компактного проживания.

158

US honours Martin Luther King, but kills dream of equality
http://www.guardian.co.uk/world/2006/ja … NTCMP=SRCH
это про америку..

159

парадокс написал(а):

Нора написал(а):
Страна-то расистская.

унас смешанных браков до хрена- но страна расистская
в США все расово чистые- но страна толерантная.
парадокс..

Где у нас до хрена? :) Сколько уже писали про избитых чернокожих ... А по поводу расовой чистоты в США повторю ссылку, которую привела выше:   http://www.spletnik.ru/blogs/pro_zvezd/ … menitostey
Там, конечно, не только американцы. Эта подборка со знаменитостями. Не думаю, что они для страны исключение. :)

160

Ursvamp написал(а):

Для себя я определил что с кем хочу - с той и поведусь, хотя может это и неправильно. Негритоски у меня никаких чувств не вызывают - это совсем другая порода, настолько, что уже не вижу точек пересечения. Смешанные браки почти на 100% - когда женщина белая а мужчина черный. "Синдром Хайди Клум", я это называю. Происходит от полной оторванности дам от корней, как правило у них не было отца.

ППКС

Ursvamp написал(а):

Ну и потомки от браков с неграми становятся неграми же, то есть на своей породе можно отныне ставить крест, коли дети взяли себе супругами африканцев.

+ Чорный цвет кожи это доминантный ген ,а белый рецисивный.   ;) Кста у зверей так же

Отредактировано Sorin (2013-01-20 15:29:30)

161

Нора написал(а):

Приведите хотя один пример такого процесса

дело в том, что с середины 30х годов большинство случаев национализма были засекречены.
поэтому надо время

162

Нора написал(а):

Где у нас до хрена?

Сухие цифры статистики говорят, что в середине 90-х годов доля смешанных браков в Москве составляла 22%. А уже в середине 2000-х межнациональные союзы в столице составляли 58%.
http://www.domashniy.ru/article/psiholo … inusy.html

163

Нора написал(а):

Эта подборка со знаменитостями. Не думаю, что они для страны исключение.

парадокс написал(а):

US honours Martin Luther King, but kills dream of equality

еще какое..

164

Ursvamp написал(а):

Межрасовые браки воспринимаются отрицательно если на сторону ушла женщина, и равнодушно - если мужчина. Интересный факт. В первом случает это как бы предательство, а во втором - эпатаж.
Ну и потомки от браков с неграми становятся неграми же, то есть на своей породе можно отныне ставить крест, коли дети взяли себе супругами африканцев.

Я не смотрю на мужчин с точки зрения принадлежности к той или иной расе. Мне, например, в свое время нравился Пеле.  :D  Есть очень симпатичные чернокожие актеры. :) У меня нет такого подхода к браку, как у Вас - с точки зрения сохранения расы. Все же люди - не собаки, для которых важно сохранить породу. :) Главное, чтобы мужчина нравился, был духовно и физически близок. А кто он по национальности, особого значения не имеет. :) Конечно, если женщина верующая, то для нее имеет значение вера мужчины.  И, естественно, аналогично для мужчины.

165

парадокс написал(а):

Нора написал(а):
Но в 50-е годы в СССР его не было!

как это не было! в полный рост эмиссары старались!

Где?  o.O

166

Нора написал(а):

Где?

в ссср.
начиная с посла голды меир.

167

парадокс написал(а):

Нора написал(а):
Приведите хотя один пример такого процесса

дело в том, что с середины 30х годов большинство случаев национализма были засекречены.
поэтому надо время

В 30-е годы и антисемитизма-то не было. :) Началось все с войны.

168

Нора написал(а):

В 30-е годы и антисемитизма-то не было.

да ну?
даже сталин уверен, что он был.
и вообще то антисемитизму ровно столько же лет, сколько и евреям.

Нора написал(а):

Началось все с войны.

ну да.
сталин спасал евреев исключительно из антисемитизма..

169

парадокс написал(а):

Нора написал(а):
Где у нас до хрена?

Сухие цифры статистики говорят, что в середине 90-х годов доля смешанных браков в Москве составляла 22%. А уже в середине 2000-х межнациональные союзы в столице составляли 58%.
http://www.domashniy.ru/article/psiholo … inusy.html

Мы говорим о межрасовых браках. Межнациональных браков в советское время было очень много. Я сама "продукт" такого брака, и мой отец, и моя мама - тоже. :)

170

парадокс написал(а):

Нора написал(а):
Где?

в СССР.
начиная с посла голды меир.

Например, в чем это проявлялось? :) Голда Меир была послом в СССР полгода, не говорила по-русски.
Из Вики:
В период пребывания Г.Меир на посту Посла Израиля в Москве были закрыты Еврейский Антифашистский комитет, газета «Эйникайт», издательство «Дер Эмес», арестованы крупнейшие деятели еврейской культуры, их книги изъяты из библиотек.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E5%E8% … E%EB%E4%E0

171

опять..
Ну пока развлекайтесь,приду с работы подчищу.

172

парадокс написал(а):

Нора написал(а):
Началось все с войны.

ну да.
сталин спасал евреев исключительно из антисемитизма..

Выдавая Гитлеру политэмигрантов, в том числе и евреев. Конечно, до июня 41-го. :) Но и после было не лучше. Почитайте, как принимали в партизаны евреев и какие были на этот счет распоряжения.

173

Нора написал(а):

в чем это проявлялось?

Однако, будучи профессиональным политическим пропагандистом, она придавала неформальному общению с советским еврейством куда большее значение, чем этим и другим протокольным мероприятиям. Уже 11 сентября, то есть в первую субботу своего пребывания в советской столице, Меир посетила хоральную синагогу, где от нее в торжественной обстановке были приняты привезенный из Израиля свиток Торы и благодарственное пожертвование за теплый прием в сумме 3500 рублей. Как докладывал потом Молотову председатель Совета по делам религиозных культов И.В. Полянский, далее события развивались следующим образом:

«...По просьбе советника посольства г-на Намира мужчины – члены посольства были приглашены к чтению Торы, а посол г-жа Мейерсон, находившаяся, как этого требует религиозная традиция, во время чтения молитвы на “женской половине” (на хорах), по окончании ее сошла в главный зал, подошла к раввину, церемонно поклонилась ему, произнесла на древнееврейском языке приветствие и заплакала»[7].

В московской синагоге Меир потом была неоднократно. Особенно массовым столпотворением был отмечен ее приезд туда 4 октября 1948 года. В тот день в московской хоральной синагоге началось празднование еврейского Нового года (Рош а-Шона). По такому знаменательному случаю туда прибыли израильские дипломаты во главе с Меир. Это посещение неожиданно вылилось во внушительную демонстрацию еврейского национального единства. Израильского посланника встречали как новоявленного мессию, некоторые люди в экстазе даже целовали край одежды Меир. По «приблизительному подсчету» чиновника из Совета по делам религиозных культов, в этом б-гослужении, по сути ставшем празднованием возрождения еврейской государственности, участвовало до 10 000 человек, многие из которых не поместились в здании синагоги. Нечто подобное имело место и 13 октября, когда Меир посетила синагогу по случаю праздника Судного дня (Йом Кипур). В тот день раввин С.М. Шлифер так прочувственно произнес молитву «На следующий год – в Иерусалиме», что вызвал прилив бурного энтузиазма у молящихся
http://www.lechaim.ru/ARHIV/123/arhiv.htm

Отредактировано парадокс (2013-01-20 15:56:56)

174

Нора написал(а):

Выдавая Гитлеру политэмигрантов, в том числе и евреев.

ак интересно..
польсих евреев тоже выдал?
а в ташкент кого послал?

Нора написал(а):

Но и после было не лучше.

да, эстонцы славно порезвились.

Нора написал(а):

Почитайте, как принимали в партизаны евреев и какие были на этот счет распоряжения.

а то я не читал.
только обьяснение у вас одно. у меня другое.

175

Idalgo написал(а):

Ну пока развлекайтесь,приду с работы подчищу.

как всегда.
правда никому не нужна..

176

Нора написал(а):

люди - не собаки, для которых важно сохранить породу.

Собакам-то плевать, какой они породы. Где припёрло, там и склещатся.

177

парадокс написал(а):

в США все расово чистые

чо??????????

Ursvamp написал(а):

Смешанные браки почти на 100% - когда женщина белая а мужчина черный.

на Б. Беккера посмотрите - все его жёны и подруги черные.

кстати, если в германии парочки вижу смешанные - то строго пополам (то девка тёмная, то мужик)

и относится и к туркам и к неграм.

парадокс написал(а):

а в ташкент кого послал?

моих бабушек он послал на военные заводы и в госпиталя на урале

а дедов на фронт

парадокс написал(а):

правда никому не нужна..

в первую очередь она не нужна тебе

идо у тебя есть ВЕРА

178

Зигги написал(а):

моих бабушек он послал на военные заводы и в госпиталя на урале
а дедов на фронт

так тоже не гитлеру выдал.
я так понимаю, они не возражали?

Зигги написал(а):

кстати, если в Германии парочки вижу смешанные

а германия не сша.

179

Всеволод написал(а):

А вот ежли придется его обратно запихивать, сберегая генофонд?

Да не усложняйте. В России межрасовых браков и родившихся от них детей - достаточно. Я не зря упомянул корейцев и татар. На кореянках женятся с восторгом, девки красивые, скромные и работящие. Про татар и говорить нечего, пол-России с татарской кровью. По северам, соответственно, с тем населением семьи строятся и так, и эдак.
Но экзотические мешанцы - это очень на любителя. Сколько таких детишек бегает по российским улицам  большинство, я думаю, не от любви или расчёта, а чисто от залёта. А обратно-то и впрямь не запихнёшь. И выковырять вовремя жалко: поди, угадай, чья там рыбка шевелится.

180

парадокс написал(а):

так тоже не гитлеру выдал.
я так понимаю, они не возражали?

в ташкенте они не были

твоего деда тоже не выдали

это тоже отдельной строкой вспомним?

парадокс написал(а):

а Германия не США.

про США предлагаю писать не мне и не тебе

а американцам (турист ты наш)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Фундаментальный расизм Запада .