Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Shabbat shalom (01-18-13).

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Сегодня пятница, но традиционной темы Юрия Семеновича нет... Видимо, очень занят или, не дай Б-г, приболел. Решила все же отдать дань традиции и взять эту миссию на себя. :)

Итак, еврейская притча...

Как важно правильно слушать

В давние времена отправил некий царь гонца к царю соседних земель. Гонец запоздал и, поспешно вбежав в тронный зал, задыхаясь от быстрой езды, начал излагать поручение своего владыки:
– Мой господин… повелел вам сказать, чтобы вы дали ему… голубую лошадь с чёрным хвостом… а если вы не дадите такой лошади, то…
– Не желаю больше слушать! – перебил царь запыхавшегося гонца. – Доложи своему царю, что нет у меня такой лошади, а если бы была, то…
Тут он запнулся, а гонец, услышав эти слова от царя, который был другом его владыки, испугался, выбежал из дворца, вскочил на коня и помчался назад докладывать своему царю о дерзком ответе. Когда выслушал царь такое донесение, он страшно рассердился и объявил соседскому царю войну. Долго длилась она – много крови было пролито, много земель опустошено - и дорого обошлась обеим сторонам.
Наконец оба царя, истощив казну и изнурив войска, согласились на перемирие, чтобы обсудить свои претензии друг к другу. Когда они приступили к переговорам, второй царь спросил первого:
– Что ты хотел сказать своей фразой: «Дай мне голубую лошадь с чёрным хвостом, а если не дашь, то…»?
– «…пошли лошадь другой масти». Вот и всё. А ты что хотел сказать своим ответом: «Нет у меня такой лошади, а если бы была, то…»?
– «…непременно послал бы её в подарок моему доброму соседу». Вот и всё.

Понравилась притча! Все мы иногда грешим неумением слушать оппонента.  :D

Шаббат шалом!

Неиудеям желаю хороших выходных!

2

Шаббат шалом! :)

3

Участница Нора открыла вместо меня эту тему, полагая, что я был болен,
Спасибо за Вашу заботу обо мне, Нора.

Отредактировано irishman (2013-01-18 20:13:20)

4

irishman написал(а):

Спасибо за Вашу заботу обо мне, Нора.

Юрий Семенович, рада, что Вы появились.  :flag:  А наши темы, наверно, можно объединить? Если Вы, конечно, не против. Я потом уберу лишнее из своего поста.

5

Нора написал(а):

А наши темы, наверно, можно объединить? Если Вы, конечно, не против.

*******************************
Глубокоуважаемая Нора.
Тема - Ваша, я рад тому, что Вы начали её; спасибо Вам за заботу.

6

Мирной субботы!  :flag:

7

Шаббат Шалом! :flag:

Уехал сегодня из дома 9-45.
Еще подумал, что темы субботней не было еще.

Приехал в 21-45

Из этих 12 часов, 10 провел за рулем.
Сделал "Круг почета" по МКАД.
Проехал 124 км.

Средняя скорость 1,24 км/ч.
:D

8

Gutte Shabes  :flag:

9

Спасибо, Дима! :)

10

Субботнюю тему не смог открыть раньше, ибо у нас была ночь, плюс устал вчера сильно, плюс поутру была приходящая врач, ноги мои лечила на месте. Такчто опаздал с темой.
Всем, принявшим участие в востановлении обычного порядка дел - спасибо, люди добрые! Мне очень хорошо на душе, ибо вы есть в жизни моей, где бы вы ни были!
Шаббат шалом. :mybb:  :mybb:

11

Приношу свои извинения участникам темы.

Я удалил сообщение Дарне и отредактировал 2 сообщения irishman-а.

Мои извинения и Дарне  , и irishman-у.

Я удалили и отредактировал, чтобы избежать большой ругани.

12

Кстати, если кто надумает ругаться или что-то в этом роде, лучше это сделать рядом, в новой теме .

13

irishman написал(а):

Субботнюю тему не смог открыть раньше, ибо у нас была ночь, плюс устал вчера сильно, плюс поутру была приходящая врач, ноги мои лечила на месте. Такчто опаздал с темой.
Всем, принявшим участие в востановлении обычного порядка дел - спасибо, люди добрые! Мне очень хорошо на душе, ибо вы есть в жизни моей, где бы вы ни были!
Шаббат шалом.

Мы все рады, что Вы с нами! Пусть суббота пройдет у Вас и Вашей супруги в добрых мыслях и с хорошим настроением!  :mybb:

14

Зануда написал(а):

Кстати, если кто надумает ругаться или что-то в этом роде, лучше это сделать рядом, в новой теме .

***********
+1
"Shabbat shalom" - тема о святом для иудеев дне, и никакой грязи в ней не было и (даст ОН) не будет.

15

Нора написал(а):

Пусть суббота пройдет у Вас и Вашей супруги в добрых мыслях и с хорошим настроением!  :mybb:

************
Спасибо!
Вам, Эла, и семье Вашей - шаббат шалом! Мира, здоровья, добра. :mybb:  :mybb:  :mybb:
Ст.таксист и тов.ст.лейт.

16

Несмотря на то, что Дарне очень понравилась притча и он выразил мнение, что мы часто не только не слышим собеседника, но и очень часто додумываем за него.

Сообщение я все же удалил, чтобы избежать недоразумений.

17

:flag: Шабат шалом!שבת שלום :flag:

18

Черный модер и Влад - я вам не ответил ещё, а спать тянет ужасм как.
Такчто вы уж простите меня за задержку с ответом: спать иду.
Если кто ещё захочет "отметиться" в этой теме, знайте, что отвечу вам аж по окончании Субботы. Ибо устал.
================================
Будьте живы и здоровы, люди добрые,
Иду, то есть плетусь спать.

19

Шаббат Шалом!

:flag:

20

Шаббат Шалом! :flag:  :flag:
только зашли в дом,жарили цыпочек в мастерской с друзьями,и чейто глас из народа предложил-а не поехать ли греться к Цирлиным(т.е.к нам! :tired: )и кофэ с чаем пить.
вот только все уехали и я примчалась в тему(как мы жили без компа раньше?не понимаю!)

irishman написал(а):

Если кто ещё захочет "отметиться" в этой теме, знайте, что отвечу вам аж по окончании Субботы.

жду ответа с нетерпением Юрий Семенович! всегда слежу за этим! :blush:  :flirt:  :flirt:  :flirt:  :flirt: :flag:

21

Вот с такой ноты началось мирное,светлое,шаббатнее утро! :flirt:  :blush:
Janna Scorpion Ring!Я в шоке!

Отредактировано Эсфирь Иерусалимовна (2013-01-19 13:44:09)

22

Шаббат шалом!

23

Всем Доброй Субботы!

24

Как и обещал, попробую ответить участникам на их Субботние поздравления.

25

sgt написал(а):

Шаббат шалом! :)

********************************
Благодарим Вас, sgt, за Ваше доброе поздравление к Субботе. :)
Желаем тишины, счастья, крепкого здоровья и удач Вам и Вашей семье. :)
Мир Вашему дому. :mybb:  :mybb:

26

Черный модер написал(а):

Мирной субботы!  :flag:

***********************************************
Примите, Черный модер, слова нашей благодарности  за Субботнее поздравление.
Здоровья, счастья и всяческого благополучия желаем Вам и Вашим домочадцам на долгие годы. :)
Мир всем вам. :mybb:  :mybb:

27

Зануда написал(а):

Шаббат Шалом! :flag:

***************************************
Спасибо Вам, Дима! :)
Надеюсь, Суббота в Вашем доме была тихой, спокойной и мирной. :)
Также желаем всем вам доброй, удачной недели; мира вам всем, здоровья, тишины. :)
Шалом. :mybb:   :mybb:

Отредактировано irishman (2013-01-20 12:20:28)

28

Idalgo написал(а):

Gutte Shabes  :flag:

************************************
Спасибо за поздравление к Субботе, Влад! :)
Надеемся, что Суббота в вашем доме была мирной, тихой и безоблачно спокойной. :)
Доброй, хорошей недели желаем тебе и вам всем.
Шалом. :mybb:  :mybb:

29

EvgeniyO написал(а):

:flag: Шабат шалом!שבת שלום :flag:

********************************************
Благодарим Вас, Евгений, за поздравление к Субботе! :)
Искренне надеемся, что Суббота была очень хорошей в доме Вашем, что всё было - и есть - в порядке.  :)
Желаем доброй недели в здравии и счастьи. :)
Шалом. :mybb:  :mybb:

30

Зигги написал(а):

Шаббат Шалом!

:flag:

**************************
Спасибо за добрые слова, Лёня! :)
Эта Суббота прошла, и мы желаем тебе и твоим хорошей, спокойной недели. :) 
Пусть всё будет хорошо в ваших домах, и покой, радость и счастье не покидают вас. :)
Шалом. :mybb:   :mybb: