Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Ой чо деется . .... или "у котенка глаза открылись"


Ой чо деется . .... или "у котенка глаза открылись"

Сообщений 31 страница 60 из 83

31

goust написал(а):

и экономика не плановая

ой!
еще как плановая.
при чем планируют не в рублях, а в натуральном измерении

goust написал(а):

а ком партия Китая, не имеет такого значения для страны как , скажем в России ЕР.

то то при сьезде компартии весь мир затаил дыхание..

goust написал(а):

там человек человека во всю эксплуатирует

что в ссср тоже до определенного предела терпелось

32

парадокс написал(а):

то то при сьезде компартии весь мир затаил дыхание..

какой-такой весь мир?

парадокс написал(а):

при чем планируют не в рублях, а в натуральном измерени

я не знаю что такое "натуральное измерение", подозреваю что такого вообще не существует

а планируется там не экономика, а бюджет, сопсно как и везде.
движет китайскую экономику частный капитал, какой тут может быть коммунизм?

парадокс написал(а):

в СССР тоже до определенного предела терпелось

а кто сказал что СССР был коммунистическим государствоом?

Отредактировано goust (2013-01-19 23:30:15)

33

goust написал(а):

я не знаю что такое "натуральное измерение", подозреваю что такого вообще не существует

обьясняю.
в россии планируется- предположим- вложить в строительство аэропортов 20 миллиардов долларов.
и подразумевается, что предположим, 6 штук построят.
но плановый показатель- это именно бабки.
получится не 6, а три и то не полностью и бабки кончатся- фигня, план выполнен, бабки освоены
потом будет разбор полетов, дополнительное финансирование, пилеж бабла и далее по теме.
китай же планирует- построить 20 аэропортов-  и уже под этот план высчитывается бюджет.
но в отличии от россии, там планируются не только госззаказы и госпрограммы- но и производство частных компаний.
и если, например, вместо запланированного миллиона автомобилей страна начинает выпускать полтора- то у компаний отзываются лицензии- а если миллиона не получается- предприятиям организуются льготы и  госзаказы.
примеры можете сами найти в интернете.
у меня знакомый  достаточно крупный  партийный чиновник - так вот его регулярно имеют за невыполнение планов роста в частном секторе- типа, не обеспечил, не помог, не подсказал..

34

goust написал(а):

движет китайскую экономику частный капитал, какой тут может быть коммунизм?

во первых движет китайскую экономику именно политика партии.
ну и про долю госсектора в экономике китая-
В настоящее время доля государства в таких конкурентных отраслях, как жилищно-коммунальное хозяйство, легкая промышленность, сфера торговли и некоторых услуг, опустилась примерно до 30%. Но в отраслях «естественных монополий» и финансах государственное участие составляет 80% и более. Еще выше удельный вес государства в телекоммуникациях и средствах массовой информации.

Госсектор лидирует по общей величине основных фондов (около половины), банковских кредитов (две трети) и инвестициям (47%). Его доля в налоговых поступлениях составляет 35%, в занятости – 31%.

http://www.promved.ru/articles/article. … p;nomer=47

35

Значит политика компартии направлена на создание частного капиталла и частных же компаний, слов нет, коммунизм в высшей степени

36

Mar написал(а):

Латыши в основном не хотят введения евро, и русские в Латвии тоже не хотят. А правительство это кому-то на западе пообещало и теперь всеми силами старается ввести.

У нас подавляющее большинство людей тоже против ввода евро. И премиер ясно заявил что при теперешном хреновом состоянием еврозоны ввод евро для нас целью не является.Поживем, увидим.

37

goust написал(а):

Значит политика компартии направлена на создание частного капиталла и частных же компаний

опять нет.
пусть расцветают все цветы.
но все контрольные рычаги- в руках государства - сиречь партии. и средства производства- у неё же
но и частные компании расцветают не просто так и не ради прибыли- а четко во имя выпонения планов.

38

Насчет людей искусства , артистов, композиторов - советская цензура заставляла их быть умнее власти и нести свои мысли зрителям утонченно, одновременно говоря прямо, что там-то бардак и ложь, но при этом не говоря этого совершенно, да еще так что бы это понял зритель, а это великое искусство. Не стало плотной цензуры, не стало и артистов, одни посредственности остались

39

парадокс написал(а):

но все контрольные рычаги- в руках государства - сиречь партии. и средства производства- у неё же
но и частные компании расцветают не просто так и не ради прибыли- а четко во имя выпонения планов.

Мои знакомые у которых партнерских отношениях с китайских фирмах и часто там бывают, то же самое говорят.

40

парадокс написал(а):

пусть расцветают все цветы.

Политка компартии китая создает благоприятный климат для частного предпренимательства, вот и весь коммунизм

41

goust написал(а):

благоприятный климат для частного предпренимательства

да там чиновничьих рогаток не меньше чем у нас..
а благоприятный климат только там, где компартии надо.
и тем не менее-

парадокс написал(а):

все контрольные рычаги- в руках государства

Digest написал(а):

Мои знакомые у которых партнерских отношениях с китайских фирмах и часто там бывают, то же самое говорят.

спасибо.

42

парадокс написал(а):

пусть расцветают все цветы.

это цитата  :playful:

43

DARNE написал(а):

это цитата

:blush:

44

goust написал(а):

Политка компартии китая создает благоприятный климат для частного предпренимательства, вот и весь коммунизм

призадумался я. вот мы все про коммунизм да коммунизм.
а коммунизм у нас сКитаем разный. Китайский отталкивается от работ и учения Сталина.
а наш на потребности великобритании уничтожить российское государство.
Юрьич тут неоднократно писал о желании Сталина отодвинуть тех коммунистов от
всего и подалее.

Отредактировано DARNE (2013-01-20 00:36:43)

45

Вообще-то там Мао Цзе Дун икона

46

goust написал(а):

Вообще-то там Мао Цзе Дун икона

а чего народу не помнить о хорошем человеке?
тем более этого сам народ и хочет.
кстати  фраза о цветах - его.
перевода правда можно встретиь три.
сто цветов, все цветы и любые цветы.

Отредактировано DARNE (2013-01-20 01:18:39)

47

DARNE написал(а):

кстати  фраза о цветах - его.

неа.
ден сяо пин
пардон..
ты прав, мао.

Отредактировано парадокс (2013-01-20 01:33:37)

48

иии.. все равно не он...

Лозунг «Пусть расцветают сто цветов, пусть соперничают сто школ» был в своё время выдвинут императором Цинь Шихуаном, объединившим Китай примерно в 200 году до н. э.

49

парадокс написал(а):

иии.. все равно не он...

Признаю свою вину, Меру, степень, глубину.
Говори, я все прийму: Ссылку, каторгу, тюрьму.
Но желательно в ИЮЛЕ
И желательно в КРЫМУ.…(с)

50

Ursvamp написал(а):

У самой известной соцстраны жопа была не столь обширной по причине неисчислимых природных ресурсов.

в перу на душу населения природных ресурсов не меньше, и климат намного лучше

51

DARNE написал(а):

призадумался я

не надо, вредно вам такими делами заниматься, не для вас оно!

52

Idalgo написал(а):

Вот мне тоже интересно.
Это принцип спартанского аскетизма,заложеный в советскую социалистическую систему?

Блин, что-то меня сегодня на поучения пробило...

Итак, объясняю: царских запасов хватало только партийному начальству. Всем остальным был положен аскетизм фабрик Скороход и Большевичка. Ну, не могли купить достаточно мягкого пипифакса на всех за валюту, понимаешь?

А как запасы царской колбасы и золота закончились - закончился и совок. При этом, те же самые партийные и комсомольские (тьфу, какая гадость) чинуши по второму кругу спиздили и продали всё что как-то кормило массы черни. Классический феодализм, если задуматься.

53

парадокс написал(а):

любая.
стран, находящихся в жопе с капиталистической экономикой больше, чем в принципе социалистических было.
а ведущая уже на сегодняшний день экономика- это экономика коммунистического китая

Ага, щас. Если клятые капиталисты резко перестанут покупать всё то говно что штампует и клепает Китай, то там банально пол страны с голоду передохнет.

54

а че ж покупают, если г..., сами не могут не г... выпустить?

55

goust написал(а):

а че ж покупают, если г..., сами не могут не г... выпустить?

1. Ибо дёшево.

2. Могут, но см. пункт адын.

56

Whale написал(а):

резко перестанут покупать

С голой жопой ходить-то привычно?

57

Alexkevin написал(а):

С голой жопой ходить-то привычно?

Это, простите, к кому вопрос - ко мне лично? Может к Белому Дому? Или ко всей американской нации?

58

Whale написал(а):

2. Могут

значит не хотят, или лень

азиаты тем и отличаются от остальных рас, что трудолюбивые, никакой работы не гнушаются. предположу что это пошло от религии

59

парадокс написал(а):

если, например, вместо запланированного миллиона автомобилей страна начинает выпускать полтора- то у компаний отзываются лицензии

а смысл?

Whale написал(а):

Если клятые капиталисты резко перестанут покупать всё то говно что штампует и клепает Китай, то там банально пол страны с голоду передохнет.

или как вариант перестанут технологии передавать: вся китайская промышленность - купленные или спизженные технологии.

60

Whale написал(а):

ко всей американской нации?

К нации.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Ой чо деется . .... или "у котенка глаза открылись"