Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Обращение полицейского с человеком


Обращение полицейского с человеком

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

http://theintelhub.com/2013/01/19/flori … ffic-stop/
Полицай явно нассал в штаны увидев оружие и устроил истерику. Причём гражданин имел лицензию на ношение. Где то в Макдональдсе есть работа с именем этого полицая на ней...
Именно поэтому я не ношу и не вожу с собой оружие  в США.

2

Оружие не должно быть заметно окружающим. ИМХО.

3

Всеволод написал(а):

Оружие не должно быть заметно окружающим.

В исполком пришла жалоба: "Напротив моего окна женская баня. Мне все видно, это меня отвлекает и вообще действует на мой моральный облик. Прошу предоставить мне новую квартиру".
Приехала комиссия, смотрят в окно.
- Ну и что? ничего не видно!
- А вы на шкаф залезьте!
- Ну, залез, - говорит представитель, - все равно не видно!
- Двигайтесь левее...
- Все равно не видно!
- Еще левее!!!
Тут представитель двигается и падает с края шкафа.
- Ну вот видите, а я так целый день!

4

Ринго Сталин написал(а):

устроил истерику.

Ругался-то как.

5

В 2011 была похожая история с Марком Фиорино (Mark Fiorino).  В результате город выплатил $25,000 компенсации за 45 минут ареста.  А Департамент Полиции Филадельфии наконец выучил закон и собственные инструкции.
http://articles.philly.com/2012-03-08/n … ights-city
Фиорино был арестован перед магазином "Авто-Зона" на Франкфурт Авеню за открытое ношение пистолета в черте города "1го класса" (население более 1мил).  У него была (и по прежнему есть) лицензия на скрытое ношение.  По сути, он спровоцировал этот инцидент.  Полная аудиозапись его общения с полицией, а так же детали всей истории есть в сети.

Отредактировано андим (2013-01-20 13:18:21)

6

Всеволод написал(а):

Оружие не должно быть заметно окружающим. ИМХО.

Как раз открытое ношение не должно вызывать тревогу у окружающих

7

Ринго Сталин написал(а):

Полицай явно нассал в штаны увидев оружие и устроил истерику.

Нормально ,на мой взгляд . Полисмены тоже  люди , чувства ,страха за свою жизнь и инстинкты самосохранения + прочие человеческие эмоции им не чужды .   :glasses:

8

EvgeniyO написал(а):

Как раз открытое ношение не должно вызывать тревогу у окружающих

Хм , не знаю ,не знаю , ИМХО , я так не думаю  :|

9

вообще то мат- это оскорбление.
арест может и законный- мало ли что полицаю показалось- а за оскорбление надо бы ответить..

10

Парню не следовало прятать лицо и руки в машину, имея на себе ствол.
А так и самого прокантовали, и менту попадёт.

Самый простой и мирный вариант - это, не дожидаясь вопроса, объявить: офицер, у меня есть при себе оружие, карту предъявить? Оно законом не требуется, но упрощает общение.

А этот умник полез ковыряться в авто, да ещё жoпoй обзор перегородил.

11

Antti написал(а):

Самый простой и мирный вариант - это, не дожидаясь вопроса, объявить: офицер, у меня есть при себе оружие, карту предъявить? Оно законом не требуется, но упрощает общение.

Из жизни.

- Здравствуйте, сержант ***кин, ваши документы!
- Да пожалуйста.
- Оружие имеется?
- Конечно.

После чего предъявляем оружие. А я так даже разрешение на него.

- А почему патрон в магазине?
- Извините, забылся.
- Как охота-то?
- Да больше напугали.
- Счастливого пути!

Барабинск, 2006 год. Действующие лица известны.

Отредактировано Всеволод (2013-01-20 13:58:40)

12

Всеволод написал(а):

Счастливого пути!

Именно!

13

Писец. Надеюсь,эта истеричка уже не полицейский . Уже описывал свой случай: остановили полицайты, проверили документы, но о лежавшей рядом на сиденьи чз52 даже не спросили. В общем, не хочу в Америку, где и в народе и среди полицейских столько больных..

14

neil написал(а):

В общем, не хочу в Америку, где и в народе и среди полицейских столько больных..

Нууу , зачем же так не конструктивно Вон ,ходят слухи , что в Америке , все спокойно , ну прям помните как в кино « В Багдаде всё спокойно ,спокойно …»  ;)

15

парадокс написал(а):

вообще то мат- это оскорбление.
арест может и законный- мало ли что полицаю показалось- а за оскорбление надо бы ответить..

У нас нет статьи "оскорбление". Пичалька.

16

Sorin написал(а):

Хм , не знаю ,не знаю , ИМХО , я так не думаю  :|

То есть на уровне х\з,я так думаю :)
Мне спокойней,когда я вижу у проходящего рядом гражданина пистолет,или солдата ружьё.

17

Idalgo написал(а):

То есть на уровне х\з,я так думаю

Нет , на уровне , как было указнно  :)

Idalgo написал(а):

Мне спокойней,когда я вижу у проходящего рядом гражданина пистолет,или солдата ружьё

Ну, дык ЭТО Вам так спокойнее , мне нет  :no: .Наверное я что-то в этой жизни упустил  :dontknow:

18

Whale написал(а):

У нас нет статьи "оскорбление". Пичалька.

жаль.
мое мнение- действия полицая вполне можно посчитать законными- ну мало ли что ему показалось и лучше перебдеть, чем получить пулю в лоб- а вот манера общения в моем понимании абсолютно недопустима.

19

Idalgo написал(а):

Мне спокойней,когда я вижу у проходящего рядом гражданина пистолет,или солдата ружьё.

мне тоже

20

Мент, конечно, истерик, но мужик какой-то дятел...

Во первых, кто выходит из машины без указания полицейского? И зачем? Показал документы в окно, и сиди на попе ровно. Ничего полезного выход из машины не даёт.

Во вторых, какого хрена он с ментом препирается? Ещё никто от ареста разговором не отбился. Получи свою повестку/прокатись в отделение, а для препирательств существует суд.

Antti написал(а):

Самый простой и мирный вариант - это, не дожидаясь вопроса, объявить: офицер, у меня есть при себе оружие, карту предъявить? Оно законом не требуется, но упрощает общение.

Это не везде так. В некоторых штатах требуется уведомлять законом, а где-то (Огайо, кажется) нужно вообще пистолет на виду держать когда в машине.

У меня в прошлом году была пара встреч с полицией. Оба раза я был с пистолетом. Оба раза полиция вела себя вежливо.

Один раз я их вызвал/был свидетелем, на улице пьяные негры передрались и кого-то пырнули битой бутылкой. Полиция приехала, попросили сесть в машину поговорить. Перед тем как сесть спросили есть ли у меня чего интересное, я сказал что нож в левом кармане и пистолет в правом. "Хорошо. Положите пожалуйста их в багажник, чтобы случайно в машине не обронить. А то потом клиент подберёт, сами понимаете..." После разговора отвезли за угол, я взял всё обратно, и мы попрощались.

Другой раз я ехал на работу в пол-шестого утра в субботу. Дорога пустая, я несколько отвлёкся и ехал нехило сверх лимита скорости. Остановили.

-Откуда едете? (в выходные они всегда спрашивают, если скажешь что из бара или с вечеринки будут на пьянку проверять. Хитрый план.)
-Из дома
-А куда так быстро с утра пораньше?
-На работу
-А где работаете?
-В техподдержке
-Документы, пожалуйста
-Бумажник в кармане штанов. Сейчас достану.

Достаю, начинаю перебирать карточки, страховку выуживаю. Тут он замечает знакомый белый пластик.

-У вас лицензия. Вы вооружены?
-Да, пистолет в правом кармане куртки
-Разрешите я его подержу до конца нашей встречи
-Пожалуйста

В принципе, этого делать не нужно, и мой знакомый шериф считает что тут они были неправы. Он сам чужие пистолеты не трогает из принципа, расссчитывая что если не трогать то случайно точно не выстрелит. Но мне надо было на работу, и опять же, препираться с ментами бессмыссленно и непродуктивно.

Тут подкатил второй полицейский. подходит к первому.

-У него есть пистолет?
-Да.
-А где он работает?
-В техподдержке.
-Ааааа...

И так понимающе закивал.  :) Тяжело в деревне без нагана...

Потом сходили к себе в машину, пробили меня по базе, никаких висящих на мне дел не нашли, вернулись, попросили опустить пассажирское окно, положили документы и пистолет на сиденье, пожелали счастливого пути и ехать поострожнее. Штраф не выписали.

21

Whale написал(а):

У нас нет статьи "оскорбление". Пичалька.

Зато есть гражданский суд и компенсация за моральный ущерб. ;)

22

Всеволод написал(а):

Из жизни.
- Здравствуйте, сержант ***кин, ваши документы!
- Да пожалуйста.
- Оружие имеется?
- Конечно...

Перекрёсток.  Красный свет.  Стою, жду.
Удар сзади.  Багажник в лепёшку, двери заклинило, насилу выбился из машины...
Полиция (темнокожая девушка): "Ваши документы."
Я: "Вот, и ещё вот - лицензия на ношение."
Полиция: "А зачем вы мне её даёте?"
Я: "Ну как же?  Обязан сообщать органам при встрече."
"Оружие?"
"При мне."
"ОК, спасибо."

Отредактировано андим (2013-01-20 22:10:01)

23

EvgeniyO написал(а):

Как раз открытое ношение не должно вызывать тревогу у окружающих

Idalgo написал(а):

Мне спокойней,когда я вижу у проходящего рядом гражданина пистолет,или солдата ружьё.

парадокс написал(а):

мне тоже

:cool:

24

андим написал(а):

Полиция: "А зачем вы не её даёте?"
Я: "Ну как же?  Обязан сообщать органам при встрече."
"Оружие?"
"При мне."
"ОК, спасибо."

Помню как в 2003 году ехал на курсы рейндж-офицеров в Литву. Со мной сумка с 600 патронами и пистолет за поясом. Литовский погранец проверяет паспорт.
Я: у меня оружие и патроны.
Литовец: Угу...
Я: Показать?
Литовец: Нет.
:)

25

sgt написал(а):

Литовский погранец проверяет паспорт.
Я: у меня оружие и патроны.
Литовец: Угу...
Я: Показать?
Литовец: Нет.

Нормально , на мой взгляд :)  Пограничник , пограничника , ну .........как рыбак рыбака, видит с  далека  ;)

26

Ринго Сталин написал(а):

Именно поэтому я не ношу и не вожу с собой оружие  в США.

И делаете это только в России? :-) А нельзя немного подробней о происходящем на видео? За что остановили мужика? И интересно,чем дело закончится?

27

sgt написал(а):

Помню как в 2003 году ехал на курсы рейндж-офицеров в Литву. Со мной сумка с 600 патронами и пистолет за поясом. Литовский погранец проверяет паспорт.
Я: у меня оружие и патроны.
Литовец: Угу...
Я: Показать?
Литовец: Нет.

В прошлом году у нас был еврочемпионат IPSC Rifle и люди с всей Европой с винтовками и патронами шли через границы. В первой день еще погранцам заебало проверять и потом все шло по быстрой процедуре :
- Мы идем на еврочемпионат райфл в Тырново и ...
- Европаспорты оружия  покажите, пожалуйста.
- Вот. Винтовки и патроны в багажник, показывать?
- Нет. Успех!

28

Antti написал(а):

Самый простой и мирный вариант - это, не дожидаясь вопроса, объявить: офицер, у меня есть при себе оружие, карту предъявить? Оно законом не требуется, но упрощает общение.

Именно так и делаю, кроме спокойного спасибо ещё ничего от офицеров не слышал.
Только: один раз спросили что за пистолет, один раз спросили где он на мне, и один спросили в а не принадлежу ли я к Кавалер Пистол и райфл клаб, услышав ответ да, офицер задумчиво сказал то то я вижу лицо знакомое.
P.S.
Но сотрудник шерифа му-дак.
Заметив ствол, он обязан был поставить человека к машине и спросить есть ли у того пермит.
А так точно огребёт, и по делу.

29

В США около миллиона полицейских и шерифов, сколько среди них должно быть, по статистике, дебилов?  Тут попался один такой.

Так или иначе, полицейские ОЧЕНЬ не любят когда клиент выходит из машины, и их можно понять.  Сам никогда о наличии пермита и оружия никому не говорил, и никто ни разу не спрашивал.  Думаю что если бы приказали выйти из машины, например проверить на трезвость, тут бы сказал.

30

omsdon написал(а):

Но сотрудник шерифа му-дак.

Оба они такие. Встретились два одиночества...


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Обращение полицейского с человеком