Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ай, маладэц !

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Хоть один нашёлся, не побоялся  сказать !
Ссылка

2

ВетерБродяга написал(а):

Хоть один нашёлся, не побоялся  сказать !

Да ,ну один . Нормально ,вон на форуме все говорят . И что ,из этого .

3

Sorin написал(а):

вон на форуме все говорят . И что ,из этого

На форуме болтовня, а это шериф округа, лицо официальное. Из тех, кто слышал это обращение, хоть кто-то решит последовать, и
то польза.Если каждый преступник будет знать, что бояться надо не полиции, а тех, на кого хочешь напасть - не так уж много и желающих будет лезть в твой дом, или как-то иначе посягать на твою жизнь или имущество. Если ещё суды всегда будут на стороне потенциальной жертвы - мелкой преступности вообще будет сложно.

4

"Люди имеют право на самозащиту, но не на самосуд - заявил глава ассоциации помощников шерифов города Милуоки Рой Фелбер"

Надо же, сволота слова переиначил и давай по ним стегать.. Типичный приемчик педерастов-толерастов социалистских.

"С ним согласен мэр города Милуоки Том Баррет," Ну, этот то понятно - раз мэр, так тренд должен учитывать и подмахивать в унисон..

5

А что он не так сказал? В Милуоки разрешен самосуд? Или кровная месть?

6

Ursvamp написал(а):

Надо же, сволота слова переиначил и давай по ним стегать.. Типичный приемчик педерастов-толерастов социалистских.

Типичный приемчик перепуганных бледнолицых называть самосуд или месть самозащитой.

7

Ursvamp написал(а):

"Люди имеют право на самозащиту, но не на самосуд

А что сдесь неправильного? Если гражданин стреляет в нападающего, он в своём праве, а вот если он будет стрелять в уже убегающего бандита, который уже не может ему причинить вреда, то у него в США могут быть неприятности с законом, так как это уже самосуд.

8

Ринго Сталин написал(а):

А что сдесь неправильного?

См. выше. Спросите любого лысого школьника, зачем он желает бить хачей/чурок/узкоглазых и кого там еще. Услышите, что это он защищает белолицых или мстит за преступления. Вот помощник и разъясняет гражданам, что это незаконно.

9

Ринго Сталин написал(а):

а вот если он будет стрелять в уже убегающего бандита, который уже не может ему причинить вреда

А если бандит уже причинил ему вред ? Скажем, убил его собаку, которая была всё для него ? Кто должен измерять уровень наших потерь, как не мы сами ?

10

Всеволод написал(а):

Типичный приемчик перепуганных бледнолицых называть самосуд или месть самозащитой.

А храбрые бледнолицые дают себя унизить, а потом бегут в суд добиваться справедливости ?

11

ВетерБродяга написал(а):

А если бандит уже причинил ему вред ? Скажем, убил его собаку, которая была всё для него ?

Не знаю как в США, а в России стрельба по убегающему собакоубийце есть надежный способ отправиться за решетку.

12

Всеволод написал(а):

ВетерБродяга написал(а):

    А если бандит уже причинил ему вред ? Скажем, убил его собаку, которая была всё для него ?

Не знаю как в США, а в России стрельба по убегающему собакоубийце есть надежный способ отправиться за решетку.

Подпись автора

    Ребята, давайте жить дружно!

У нас в штате стрелять можно только для защиты жизни себя и своих близких (членов семей).
Собаки таковыми не считаются.
Но во многом шериф прав, кунти где живёт моя дочка на 1288 квадратных км, приходится менее 60 ментов.
Так что случись что приедут они далеко не сразу.

13

Ринго Сталин написал(а):

если он будет стрелять в уже убегающего бандита, который уже не может ему причинить вреда, то у него в США могут быть неприятности с законом, так как это уже самосуд.

То есть полицейский тоже не вправе стрелять по убегающему от него человеку (может даже и не бандиту)? Что-то огромное количество роликов на Ютубе убеждает меня в обратном.Ситуации всякие могут быть,а вдруг он бежит от меня в направлении школы,роняя на бегу заряженные 30-ти патронные магазины из большого мешка с винтовками штурмового в,агрессивного вида?

14

Всеволод написал(а):

Не знаю как в США, а в России стрельба по убегающему собакоубийце есть надежный способ отправиться за решетку.

В Америке тоже. Лично я считаю это неправильным. А если это не собака, а человек ? Тогда как ? Он уже убит (или ранен, кто там поймёт ?), преступник удирает, а вашей жизни угрозы нет. Стрелять ему в спину ? Или дать убежать ? А времени на раздумья нет.
Будем стрелять, или дадим убежать ?

15

ВетерБродяга написал(а):

В Америке тоже. Лично я считаю это неправильным

Ну я тоже. А помощник шерифа, независимо от того, что он там считает, работает по существующему закону.

16

Всеволод написал(а):

А помощник шерифа, независимо от того, что он там считает, работает по существующему закону.

В Америке закон очень легко поворачивается в любую сторону.

17

ВетерБродяга написал(а):

Хоть один нашёлся

http://s3.uploads.ru/t/6wKTq.jpg
http://s3.uploads.ru/t/bC6wO.jpg
...29й был недавно выбран и не принимал участия в совете шерифов.  Он уже высказался в поддержку своих коллег.

18

Всеволод написал(а):

В Милуоки разрешен самосуд? Или кровная месть?

...И кто кого переживет,
Тот и докажет, кто был прав, когда припрут...