Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Турецкие фильмы

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Турция обычно не из первых стран которые приходят в голову когда разговор заходит о хорошем кино, однако стоит посмотреть хотя бы два недавних фильма чтобы изменить свое мнение.

Once Upon a Time in Anatolia - долгий и медленный фильм за который надо браться если есть время и настроение.  Тогда он раскрывается, как хорошее вино.

Distant - этот движется сравнительно быстрее, и разговор идет на гораздо более простую тему, так что смотрится легче. 

Ну, и раз разговор зашел об этой части света, хочется упомянуть еще один фильм, пусть не турецкий а греческий, но ведь это не так и важно...

Attenberg - довольно необычный фильм, и первые минуты могут испортить впечатление, но пройдя через них открываешь нечто весьма заслуживающее внимания.

Не знаю почему, но также хочется упомянуть еще один шедевр - испанский фильм Amador.  Совершенно изумительная работа двух актрис.

2

Увы, совершено ничего не могу сказать о турецком кино. Ибо не знаю ни одного фильма. Хотя, вру... Знаю один, но он абсолютно за гранью добра и зла. ;)

3

Если получится найти те что я упомянул - думаю не пожалеете.

4

Foxbat написал(а):

Если получится найти те что я упомянул - думаю не пожалеете.

Попробую, спасибо.
Но тот турецкий, о котором я говорил-штука совершенно фантастическая! Я когда увидел, начал ржать в голос, супружницу напугал.

5

vadja2 написал(а):

штука совершенно фантастическая

да, эпохальный фильм :)

6

Классика:

[реклама вместо картинки]

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1115487

Ну и "Долина Волков"

7

Yol давно сидит у меня в очереди на НетФликсе, не знаю когда до него дойдет очередь, там много фильмов.

8

Качнул Зиро дарк сёти, пошел смотреть.

9

Херасе... уже качается?  Снятые в кинозале?

10

Foxbat написал(а):

Херасе... уже качается?  Снятые в кинозале?

Копия с тех дисков, что академикам рассылают, не экранка.

11

http://ru.wikipedia.org/wiki/Великолепный_век
"Великолепный век"
Шикарный сериал!
Серия выходит раз в неделю на турецком,через 3-4 дня на русском,не выдерживаю,смотрю иногда на турецком-понимаю уже без перевода :yep: -отлично для изучения языков,следующий фильм буду смотреть на чистом русском Без перевода ;)  :rolleyes:

Отредактировано Эсфирь Иерусалимовна (2013-02-10 19:36:40)