Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Вызываю Мара на "поединок"


Вызываю Мара на "поединок"

Сообщений 391 страница 412 из 412

391

Mar написал(а):

Кто не находит, воспитывается государством.

Или иностранцами.

392

mikhaly4 написал(а):

100 тыр неплохо, но это на 2-3 мес. А дальше что?

А дальше работать и содержать детей, как все. :)

http://lenta.ru/news/2013/01/30/hundred/

"Она подчеркнула, что компенсация будет выплачиваться при усыновлении детей-инвалидов и детей от семи лет и старше, а также при единовременном усыновлении детей, являющихся братьями и сестрами."

393

Всеволод написал(а):

Баба и трое малолетних детей должны были.сами разобраться с ранее судимым мужиком, не привлекая полицию. Собственно, в полиции ей именно так и сказали.

Неверная аналогия. Полиция-то своя, родная. Отказ в помощи можно было легко оспорить.

А вот если бы она привлекла для разборок грузинскую мафию, и они после этого выкинули ее из квартиры и одного ребенка отобрали - это было бы ошибкой.

394

Всеволод написал(а):

Или иностранцами.

Ну, уже не американцами. :)

395

Mar написал(а):

Отказ в помощи можно было легко оспорить.

Ты давно общался с российской полицией? В отделении?

Привлекли бы для разборок грузинскую мафию, глядишь, остались бы живы.

Но в общем с тем, что баба и дети сами виноваты, ты согласен. Это радует.

Отредактировано Всеволод (2013-01-30 19:10:02)

396

Всеволод написал(а):

Ты давно общался с российской полицией? В отделении?

Что, они бы ее избили ? :) Минимальная настойчивость могла бы помочь, а если нет - жалоба в  прокуратуру.

Всеволод написал(а):

Привлекли бы для разборок грузинскую мафию, глядишь, остались бы живы.

Это неизвестно.

Всеволод написал(а):

Но в общем с тем, что баба и дети сами виноваты, ты согласен.

Им нужно было самим активнее защищаться, добиваться защиты. Но не у мафии, есть достаточно других способов.

397

Mar написал(а):

Что, они бы ее избили ?  Минимальная настойчивость могла бы помочь, а если нет - жалоба в  прокуратуру.

Как бы тебе помягче объяснить... Пока ты пишешь жалобы, пока они ходят, пока по ним принимают решение, доводят до полицаев, пока они отчитываются, что приняли все меры (провели профилактическую беседу), потом снова пишешь жалобы и так далее, тебя каждый день могут убить. Тупо и банально. Что и происходит, ибо кредо полиции: "Когда убьют, тогда и приходите".

Жалобы в российскую прокуратуру ты тоже не писал, правда?

398

Всеволод написал(а):

Как бы тебе помягче объяснить... Пока ты пишешь жалобы, пока они ходят, пока по ним принимают решение, доводят до полицаев, пока они отчитываются, что приняли все меры (провели профилактическую беседу), потом снова пишешь жалобы и так далее, тебя каждый день могут убить. Тупо и банально. Что и происходит, ибо кредо полиции: "Когда убьют, тогда и приходите".

Можно еще съехать в другую квартиру, обратиться к родственникам и т.п.

399

Mar написал(а):

жалоба в  прокуратуру

В конце оговоренного законом срока на ответ по жадобе, вам придет отписка, что жалоба отправлена вашим обидчикам с просьбой разобраться по существу и сообщить.

400

Петрович написал(а):

Приблизительно каждый 50-й.

Это ж откуда такая арифметика? Из 650 тысяч детей-сирот? А Вы в курсе, сколько из них уже живут в приемных и патронатных семьях, а сколько - в детских учреждениях?

401

Петрович написал(а):

650 тысяч без попечения родителей, входят и те родителей которых лишили родительских прав.
Усыновляют не только тех что в детдомах.
В очереди 12,9 тысяч, усыновить готовы только 6 тысяч, остальные оформить попечительство.
Дальше считайте сами.

Да посмотрите Вы статистику по РФ, прежде чем безапелляционно утверждать что-либо. Сколько из этих 650 тысяч уже в патронатных и приемных семьях.

402

Ironic написал(а):

Да посмотрите Вы статистику по РФ, прежде чем безапелляционно утверждать что-либо. Сколько из этих 650 тысяч уже в патронатных и приемных семьях.

Где посмотреть?

403

Mar написал(а):

Можно еще съехать в другую квартиру, обратиться к родственникам и т.п.

Можно-можно. Главное, не привлекать грузинскую мафию, белоленточников, госдеп и других врагов семьи. Ну а зарежут, значит, Господь так судил.

404

Jinn написал(а):

В конце оговоренного законом срока на ответ по жадобе, вам придет отписка, что жалоба отправлена вашим обидчикам с просьбой разобраться по существу и сообщить.

Примерно так. Магнитский вышеупомянутый тоже жаловался вроде. Хер ли толку.

Повторюсь, для русского менталитета и жаловаться не принято на насилие в семье. Принято терпеть и рассказывать, как все хорошо. Духовность такая. Результаты известны.

Ну а государство - большая семья...

Отредактировано Всеволод (2013-01-31 08:04:59)

405

Всеволод написал(а):

для русского менталитета и жаловаться не принято на насилие в семье. Принято терпеть и рассказывать, как все хорошо. Духовность такая.

Это в вашей семье так?

406

Я все чаще убеждаюсь, что в душе нерусь.

407

Вот еще новости о завидной судьбе усыновленных в США детей.

http://sledcom.ru/actual/278137/?sphrase_id=182996

"По поручению Председателя СК России Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации проведена проверка и возбуждено уголовное дело в отношении гражданина США Шеда ЛаВерна Трэйлора по факту совершения насильственных действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста (п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ), – его приемного сына из России Максима Бабаева.
   
Калеб Максим Трэйлор – до усыновления Максим Бабаев 2006 года рождения – усыновлен американцами Шедоном ЛаВерном Трэйлором и его супругой Кристи Рине в марте 2009 года.
   
По версии следствия, в период с 2009 по 2011 годы приемный отец Шедон Трэйлор совершил насильственные действия сексуального характера в отношении своего приемного сына. Данный факт стал известен в 2012 году. Тогда супруги Трэйлоры были осуждены американским судом за совершение физического насилия в отношении приемного сына. Судебным решением Шедону Трэйлору назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы условно, его супруге – 1 года лишения свободы условно. Обвинение в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении ребенка его приемному отцу правоохранительными органами США не предъявлялось, а обстоятельства данного преступления не расследовались."

408

Sorin написал(а):

,я  иронизирую над шоу ,который устроил Ваш подопечный

с чего это вы взяли, что у меня вообще есть подопечные?

Sorin написал(а):

А, на счет спокойствия , не волнуйтесь , не стоит .

на счёт стОит или не стОит я уже вам писал - не стОит вам давать мне советы

уймитесь

409

Зигги написал(а):

с чего это вы взяли, что у меня вообще есть подопечные?

Я взял ?
Зигги , я уже, как то отмечал тут, не один раз  . Вам , повторюсь , не следует считать участников посещающих этот форум глупее себя . То ,что у Вас есть подопечные ( которых Вы периодически выгораживаете используя ресурс форума и свое положение )   ,ни для кого( кто посещает этот форум довольно продолжительное время )    давно не «Военная тайна» , так, что продолжать играть в честного и принципиального администратора форума , на мой взгляд у Вас, ну просто не получается . Вы , как правило крышуете свою  мишпуху (irishma-а, benya-ю ,. Foxbat-а и др.) наезжая на меня , парадокса и  DARNE ,  Мар-а  и Ринго оппонентов,  закрывая доступ , редактируя посты ,навешивая ярлыки и прочие хитрые приемы .Когда идет «обратка» Вы ,начинаете творить « свой- особый закон» и чем это отличится от ганзы с которой Вы ушли ? Да ,  ЭТО, мое личное наблюдение .

Зигги написал(а):

на счёт стОит или не стОит я уже вам писал - не стОит вам давать мне советы
уймитесь

Вам лично , так же подчеркиваю, советы с мой  стороны ,лично я давно не предлагал и вообще ,кто я такой ,что бы Вам давать советы . Ну сами подумайте ? Не нравится Вам ,моя, точка зрения ,не вопрос , не буду посещать сей форум ,если мое присутствие ,так Вас раздражает . Скажите ,об этом прямо и честно , без всяких  экивоков .  Я привык к таким оборотам в общении (личный жизненный  опыт ) , и это будет нормально и честно с обеих сторон.  По моему ,мнению ,интересные для дискуссий и полемик участники ,так ,или иначе  не принимают участия в форуме или просто уходят , форум становится скучным , закрытым и несвободным (в плане высказываний уже по многим темам ) и это тоже нормально ,на мой взгляд .  А на счет «уймитесь» , это Вы ,не по адресу ,я сам буду решать для себя , что и как мне делать .

410

Да и по теме ,кстати , Мар ,на мой взгляд , поединок у Бени  все-таки выиграл . Беня  ,слил по –тихому  :D

411

Sorin написал(а):

Я взял ?

вы
взяли  :yep:

Sorin написал(а):

То ,что у Вас есть подопечные ........ ,ни для кого .................  давно не «Военная тайна»

не надо за «всех»

Sorin написал(а):

продолжать играть в честного и принципиального администратора форума

я не играю
зачем же играть правду?

Sorin написал(а):

у Вас, ну просто не получается

«не получается» у вас
и это вас мучает

Sorin написал(а):

как правило крышуете свою  мишпуху (irishma-а, benya-ю ,. Foxbat-а и др.)

это неправда :)

Sorin написал(а):

наезжая на меня , парадокса и  DARNE ,  Мар-а  и Ринго

не, только на нарушителей правил

даже если это вы, DARNE или Ринго (парадокса и  Мар-а я не банил никогда ибо правил они не нарушают)

Sorin написал(а):

«свой- особый закон»

а вот здесь хорошо бы примерчик привести?

Sorin написал(а):

Не нравится Вам ,моя, точка зрения ,не вопрос , не буду посещать сей форум

что за бред
иногда не нравится, а иногда и пофиг

это что, повод уходить?

Sorin написал(а):

А на счет «уймитесь» , это Вы ,не по адресу

именно что «по адресу», ибо вы хамовато себя вели
без повода

---------------------------------------------

и давайте на этом прекратим нашу дискуссию

412

Зигги написал(а):

и давайте на этом прекратим нашу дискуссию

Ладно  :)  Давайте прекратим  :smoke: , хотя ЭТО не дискуссия , а .... ладно  проехали .  :|


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Вызываю Мара на "поединок"