Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Вызываю Мара на "поединок"


Вызываю Мара на "поединок"

Сообщений 91 страница 120 из 412

91

Mar написал(а):

Поэтому я и не берусь судить - виновен Магнитский или нет, был ли арест обоснован.

Да хрен с ним. Пофигу, виновен или нет, обоснован или нет. Почему за его смерть никто не понес ответственность?

92

Ironic написал(а):

Любой ad hominem в любой дискуссии - есть признак слабости аргументов и неумения оперировать фактами

В данном случае имеет место исключительно игнорирование любых фактов и аргументов тов. Маром. Любых. Если его дожать окончательно, он и тут ничего и никогда не признает, просто тихо свалит из темы-прецеденты есть.  :dontknow:

Mar написал(а):

А сторонники американского закона как раз берутся - им уже заранее ясно, не читая дела, что Магнисткий не виноват, а все организовали российские власти

А не допускаете мысли, что им и действительно всё ясно? И что у них информации по этому делу неизмеримо больше, чем у Вас персонально и у всех россиян(за исключением буквально нескольких человек) тоже? И фамилии воров тоже всем давно изсвестны. Всем, кроме самих россиян. Такой вариант Вами вообще не рассматривается?

Отредактировано vadja2 (2013-01-29 12:45:03)

93

Всеволод написал(а):

Да хрен с ним. Пофигу, виновен или нет, обоснован или нет. Почему за его смерть никто не понес ответственность?

Насколько я помню, начальник СИЗО оправдан судом, а у врача истек срок давности за ошибку. Врачи и в обычных поликлиниках и больницах редко несут ответственность.

94

vadja2 написал(а):

В данном случае имеет место исключительно игнорирование любых фактов и аргументов тов. Маром. Любых. Если его дожать окончательно, он и тут ничего и никогда не признает, просто тихо свалит из темы-прецеденты есть.

И что из процитированного является веским поводом для личного оскорбления и нарушения Правил?

95

Mar написал(а):

Насколько я помню, начальник СИЗО оправдан судом, а у врача истек срок давности за ошибку. Врачи и в обычных поликлиниках и больницах редко несут ответственность.

"У каждой транспортной катастрофы есть фамилия, имя, отчество"(с)Серго Оджоникидзе, что ли...

96

Jinn написал(а):

Если преступление относится к разряду тяжких и причастность гражданина к данному преступлению установлена, и осталось только установить нюансы, то надо сажать и держать до суда.
А если только "есть основания полагать", то будьте любезны,

Это так не работает. Тяжесть преступления определяющей не является. Всё собственно сводится к двум основаниям как я уже писал: Рецедивы и побег.

Jinn написал(а):

Какие свои порядки Штаты устанавливают для РФ?
Для гадов - да, устанавливают, и то не в РФ а на своей территории.

Гады являются гражданнами РФ и совершили гадость на территоррии РФ и  посему находятся в исключительной юрисдикции РФ. И только РФ может принять решение  о том что они гады (это нормы международного права). Есть правда исключения это решения Международных судов и трибуналов.

Это не значит что Штаты не вправе у себя принять там какой-то закон... Вправе любой вообще. Но с точки зрения норм международного права подобные действия называются "недружественными" (это такой корявый термин).

Jinn написал(а):

У гадов земля под ногами должна гореть везде.
Иначе так и будут эти гады плодиться и расселяться затем повсеместно.

Это риторика.

vadja2 написал(а):

Вот где-то из-за этого и сыр-бор, типа "вор должен сидеть в тюрьме".

Ну не в этом суть обиды.

vadja2 написал(а):

А против рож козлиных приняли в Штатах закон-россиянам обидно.

Есть такая штука ... Суверенитет называется. Так вот Закон Магнитского это своеобразное покушение на суверенитет.
Причём это совершенно без относительного гады те кто в списке или  не гады.

vadja2 написал(а):

их не устаивает, что проклятый "пиндостан" принял "против наших",

Не "против наших", а "заместо нас". Они там у себя решили кто из нас гад, а кто нет. И вполне возможно угадали, но решили они за нас.

vadja2 написал(а):

Вы бы лучше с сенатором до конца разобрались.

Это к чему я чего то не въехал.

97

Or написал(а):

Гады являются гражданнами РФ и совершили гадость на территоррии РФ и  посему находятся в исключительной юрисдикции РФ.

Читаем УК РФ про действие во времени и пространстве. Ничего странного не видите?

98

Ironic написал(а):

что из процитированного является веским поводом для личного оскорбления и нарушения Правил?

Тут имеет место быть различная трактовка самого понятия "личного оскорбления".  :dontknow:
А на счёт Правил я уже говорил.

99

Всеволод написал(а):

Да кто угодно из перечисленных. Если готов взять на себя ответственность за жизнь и здоровье предварительно заключенного.

Ни дай бог. Есть Закон. И в нём написано, кто и  в какой мере принимает решения. И кто за что несёт ответственность. Кстати В этом есть определённая подковыка. Если бы дело смотрели В ЕСПЧ, то возможно там не сильно кого осудили бы. Поскольку  ЕСПЧ кроме декларации ориентируется на национальное право.

Jinn написал(а):

Установил ли судья вину Магницкого?

Этого не требовалось для ареста.

Jinn написал(а):

Если были сомнения, то все сомнения должны трактоваться в пользу обвиняемого.

Это не относится к аресту.
Вы путаете рассмотрение дела по существу и предварительное следствие.

100

Or написал(а):

Ну не в этом суть обиды.

Одна из причин-желание указать подонкам и ворам их реальное место. По каким именно причинам им указывают их стойло именно сейчас-другой вопрос. Но им на их место(не в одной компании с приличными людьми) намекали уже давненько и всё случилось вовсе не "вдруг".

Or написал(а):

Есть такая штука ... Суверенитет называется. Так вот Закон Магнитского это своеобразное покушение на суверенитет.
Причём это совершенно без относительного гады те кто в списке или  не гады.

"Есть такая штука"... Называется "Иваниана". Янов написал. Есть там великолепные слова, прекраснейшим образом объясняющие такую позицию. Давно уже написано...

Or написал(а):

Это к чему я чего то не въехал.

Вас, как россиянина, не коробит такое положение дел? Только по поводу закона "кипит разум возмущённый"? А на реальных подлецов вам пох?

Отредактировано vadja2 (2013-01-29 13:01:39)

101

Всеволод написал(а):

Почему за его смерть никто не понес ответственность?

Потому что ответственность несут не за смерть, а за совершение виновных деяний. Поэтому нужно сначала определиться с наличием виновных деяний, а смерть это только обстоятельство.

Mar написал(а):

начальник СИЗО оправдан судом, а у врача истек срок давности за ошибку.

Вообще что-то не так врачебные ошибки не подлежат уголовному преследованию... там наверно халатность была...

102

Or написал(а):

Потому что ответственность несут не за смерть, а за совершение виновных деяний. Поэтому нужно сначала определиться с наличием виновных деяний, а смерть это только обстоятельство.

Вот-вот. В итоге виновных не бывает вообще. Очень удобно. Говорю ж, система продумана хорошо.

103

Всеволод написал(а):

Читаем УК РФ про действие во времени и пространстве. Ничего странного не видите?

Читаем УК РФ... Что вы видите странного?

104

Or написал(а):

Вообще что-то не так врачебные ошибки не подлежат уголовному преследованию... там наверно халатность была...

По халатности судили начальника СИЗО, и оправдали, а врачу вменили причинение смерти по неосторожности.

http://www.utro.ru/articles/2012/04/09/1039535.shtml

""Главным следственным управлением Следственного комитета России (СКР) в рамках расследования уголовного дела по факту смерти в СИЗО Сергея Магнитского принято решение о прекращении уголовного дела в отношении врача-лаборанта следственного изолятора Ларисы Литвиновой", - говорится в сообщении СК РФ.

Причиной прекращения дела стало смягчение в декабре прошлого года Уголовного кодекса. Благодаря поправкам срок давности уголовного преследования по статье о причинении смерти по неосторожности, по которой проходила Литвинова, был сокращен. "В силу внесенных в закон изменений срок давности привлечения Литвиновой к уголовной ответственности истек, в связи с чем уголовное преследование в отношении ее подлежит прекращению", - отметили в Следственном комитете."

105

Or написал(а):

Читаем УК РФ... Что вы видите странного?

"3. Иностранные граждане и лица без гражданства, не проживающие постоянно в Российской Федерации, совершившие преступление вне пределов Российской Федерации, подлежат уголовной ответственности по настоящему Кодексу в случаях, если преступление направлено против интересов Российской Федерации либо гражданина Российской Федерации или постоянно проживающего в Российской Федерации лица без гражданства, а также в случаях, предусмотренных международным договором Российской Федерации, если иностранные граждане и лица без гражданства, не проживающие постоянно в Российской Федерации, не были осуждены в иностранном государстве и привлекаются к уголовной ответственности на территории Российской Федерации."

Таки РФ может судить гадов-иностранцев за преступления в Иностранщине.

106

Всеволод написал(а):

Таки РФ может судить гадов-иностранцев за преступления в Иностранщине.

Судить пожалуйста - с адвокатом, прокурором, судьями и возможностью обвиняемому защищаться. А закон Магнитского к суду не имеет никакого отношения.

Отредактировано Mar (2013-01-29 13:09:08)

107

vadja2 написал(а):

Одна из причин-желание указать подонкам и ворам из реальное место.

Причин чего? Цитируемый вами кусок относится к причинам недовольства законом Магнитского. Посему логика нарушена.

vadja2 написал(а):

По каким именно причинам им указывают их стойло именно сейчас-другой вопрос. Но им на их место(не в одной компании с приличными людьми) намекали уже давненько и всё случилось вовсе не "вдруг".

Вопрос не в стойле. Впорос в том что указывает тот, кто  собственно говоря "третий лишний".

vadja2 написал(а):

Вас, как россиянина, не коробит такое положение дел?

Коробит.

vadja2 написал(а):

Только по поводу закона "кипит разум возмущённый"?

Не только.

vadja2 написал(а):

А на реальных подлецов вам пох?

Не пох.
Но это всё не повод чтобы я одобрял встревание левых дядек в наши разборы. Я ещё могу понять когда это встревание что называется по процедуре... Типа ЕСПЧ или Международный трибунал...

108

Mar написал(а):

Судить пожалуйста - с адвокатом, прокурором, судьями и возможностью обвиняемому защищаться.

А фигуранты закона Магнитского готовы предстать перед американским судом? Ну, доказать свою невиновность, защитить доброе имя.

109

Всеволод написал(а):

Вот-вот. В итоге виновных не бывает вообще. Очень удобно. Говорю ж, система продумана хорошо.

Я вам ещё тайну открою. Во всём "цивилизованом" мире (и в штатах тоже) судят за виновные деяния. И я не считаю, что это плохо.

110

Mar написал(а):

а врачу вменили причинение смерти по неосторожности.

Оба-на. Убивец в белом халате. Это вообще редкость.

111

Or написал(а):

Я вам ещё тайну открою. Во всём "цивилизованом" мире (и в штатах тоже) судят за виновные деяния. И я не считаю, что это плохо.

Это приводит к безответственности. Таки Чингисхан в чем-то был прав.

112

Всеволод написал(а):

Таки РФ может судить гадов-иностранцев за преступления в Иностранщине.

Конечно может. Там всё написано и условия такого привлечения тоже.

И что?
Какое это отношение имеет к дискутируемому вопросу.

113

Всеволод написал(а):

Таки Чингисхан в чем-то был прав.

+1 Достойно отдельной темы .

114

Всеволод написал(а):

А фигуранты закона Магнитского готовы предстать перед американским судом? Ну, доказать свою невиновность, защитить доброе имя.

Не знаю. А им предлагали ?

Кстати, возвращаясь к теме, тот же американский суд оправдал приемого отца, забывшего двухлетнего Диму Яковлева в машине, где он умер. Вас это не возмущает ? Вы считаете, что Россия на это не должна отреагировать, хотя бы перекрыв поставку новых детей, раз там такое отношение ?

115

Or написал(а):

И что?
Какое это отношение имеет к дискутируемому вопросу.

Это к вопросу о суверенитете и его нарушении.

116

Всеволод написал(а):

Это приводит к безответственности.

Это приводит к справедливости.
Нарушение закона это виновное деяние. Судят за виновное деяние. Вы предлагаете судить по наличию факта смерти без относительно того было при этом нарушение закона или  не было.
Это даже не объективное вменение это дикость, видимо времён Чингизхана.

117

Mar написал(а):

Не знаю. А им предлагали ?

Им никто не запретил обратиться в суд самостоятельно. Американский.

Mar написал(а):

Кстати, возвращаясь к теме, тот же американский суд оправдал приемого отца, забывшего двухлетнего Диму Яковлева в машине, где он умер. Вас это не возмущает ? Вы считаете, что Россия на это не должна отреагировать, хотя бы перекрыв поставку новых детей, раз там такое отношение ?

Так у нас отношение хуже. Правда, мы стараемся не рожать - это нам в плюс.

118

Or написал(а):

Вы предлагаете судить по наличию факта смерти без относительно того было при этом нарушение закона или  не было.

Да. Держишь человека в клетке - изволь отвечать за его жизнь и здоровье. Объективные трудности не волнуют.

119

Всеволод написал(а):

Так у нас отношение хуже.

В чем хуже отношение ? Может быть, вы скажете, что лучше задохнуться в раскаленной машине, чем жить в детдоме ?

120

Mar написал(а):

В чем хуже отношение ?

У нас в машинах бросают на морозе. И не только в машинах. Последствия обморожения видел?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Вызываю Мара на "поединок"