Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » УД Яши. Постановление о признании обвиняемым. Скан документа.


УД Яши. Постановление о признании обвиняемым. Скан документа.

Сообщений 121 страница 150 из 159

121

Так там  вроде оказалось, что номер той гранаты говорил, что она  ушла в ФСБ, а не в другие ведомства.

122

Кстати, когда нравится, тоже ФСБ вспоминают.
:flirt:

123

Зануда написал(а):

Так там  вроде оказалось, что номер той гранаты говорил, что она  ушла в ФСБ, а не в другие ведомства.

Нет у гранат каких либо ИД номеров, номера партий и сведения о заводах есть на цинках с запалами и на ящиках .
Что на Ф-1 , что на других.

124

vadja2 написал(а):

Под эти "винтовки/пистолеты"вполне могли закатить для пущего нагоняния жути его официальные травму и гладкое

Это да.

125

Петрович написал(а):

И Вы в это верили?

После чтения объебона как-то нащет виновности Якова вопросов много. Зато нащет Ваших российских коллег их нет - кайены без номеров все видят. Много на Украине дорогих внедорожников гоняет вообще без номеров по городам? Тут их есть.

Отредактировано Ursvamp (2013-02-06 13:51:26)

126

Ursvamp написал(а):

После чтения объебона как-то нащет виновности Якова вопросов много

Эти цидульки заявлены как скан. Кто его делал? В какой момент?

127

Зануда написал(а):

Я просто понять не могу логики в действиях.

Я уже писал - это синдром Вайпера.
Вайпера раздувало от осознания творимых им дел, и тянуло со всеми поделиться.
Поделиться о том, какой он умный, ловкий, хитрый.
Вайпер консультировал на Ганзе по юр. вопросам, рассказывал как он ловко обходился с ментами, как...
Даже книжку написал...
Ему надо было с кем-то "поговорить об этом".

Яше тоже нужно было поговорить.
Ловкий Яша в окружении ментов, фсбэшников, пограничников, судей, санитаров...

"Какая интересная у людей жизнь - туда идут, за ними гонятся... Оттуда идут, за ними гонятся..."(С)

128

Однако Яков нигде не трепал что является великим ган-дилером всея Россия.

129

Ursvamp написал(а):

Однако Яков нигде не трепал что является великим ган-дилером

Так и Вайпер не писал, что он великий убивец.

130

Если человека берут с поличным и он понимает что всё пропало и готов сразу написать чистосердечное, то на вопрос его ли эта сумка, будет он отнекиваться?

Яша на видео отнекивается.
Т.е. несмотря на , скажем так, очевидную улику, он отнекивается, не торопится каяться во всех грехах с ходу.

Как-то не вяжется.

Тем более это не первое задержание его.
Он знает уже весь механизм.

Не логично.

131

Зануда написал(а):

Тем более это не первое задержание его.

Тем не менее опять чистуху настрочил.

132

Я к тому, что есть он понимал что "все пропало", то почему отнекивался на видео?

133

Зануда написал(а):

почему отнекивался на видео

Да потому что не его этот автомат. :D

134

Ursvamp написал(а):

Да потому что не его этот автомат. :D

О! :cool:

135

Зануда написал(а):

почему отнекивался на видео?

Так положено, патамушта. Поначалу. ;)
Шанс, что он реально не знал, что в торбе лежит-исчезающе малая величина.

136

Ursvamp написал(а):

Да потому что не его этот автомат.

Да он и впрямь может быть не его. Посредничает, например. Или вообще это всё - грандиозный спектакль.

137

Есть один момент.
Яша говорил, что рядом с ним крутились какие-то люди, которые представлялись сотрудниками службы внешней разведки, не называя своего ведомства.
Они много расспрашивали его о Турции и обещали ему работу в их системе.
А у самого Яши было желание там работать.

Яша считал, что много якобы происходит и связано с этими людьми.

Я же всегда считал, что все что происходит и все люди вокруг - все это происходит только в рамках его уголовного дела.

Я ему говорил, что если все как он считает, то эти люди должны тебя вытащить из крупного говна, чтобы ты был им обязан и тогда бы он на них работал.
Но поскольку такого не происходило, то я остаюсь на мнении, что все идет в рамках УД об оружии.

138

Да, Яков много писал о свией "дружбе" с всеми этими погонными конями. Вот и додружился до закономерного итога. Негоже овечкам с волками хороводы водить.

139

Думать надо.
Кто к тебе подходит и зачем?..

140

krapper написал(а):

Думать надо

Это квинтэссенция всей данной темы.

141

Зануда написал(а):

эти люди должны тебя вытащить из крупного говна

Ну, ещё не вечер.

142

Зануда написал(а):

Я дико извиняюсь, но вот подумалось, а Ларису Груздеву не Яша... того...

Мог...
Вино "Курдамюр", опять же.

143

Оспидя, что вы усложняете-то всё так? Взяли орла на контрольной закупке и все дела. Я ещё давно писал на тему таможенного дела что запчасти были явно из США - в РФ таких просто нет в доступе. А заслать такое от нас в РФ в рамках частной инициативы для подставы просто никто не разрешит. Эта посылка и по нашим законам отправляющему на пятёрик тянет легко. Проще было ему послать пачку патронов из Азербайджана того же, или деактив неправильно попиленный из Украины, как тому ганзовскому участнику.

144

Вотъ!
Был бы человек. :)

145

Вот у меня тоже сомнения, что эта посылка была отправлена из США.
Мне кажется, она вообще появилась только на московской таможне.

146

Зануда написал(а):

Вот у меня тоже сомнения, что эта посылка была отправлена из США.
Мне кажется, она вообще появилась только на московской таможне.

Я как раз хотел сказать что посылка пришла именно из США, и, по моему мнению, по заказу именно Яши. ФСБ тут ИМХО ни при делах. Мнеб одним глазом на скан декларации посмотреть - точно бы сказал.

147

Заказывать такие вещи почтой - это надо быть полным идиотом.
Она же обязательно будет вскрыта на таможне.
Мне кажется, это надо быть действительно идиотом в медицинском понимании этого слова.

148

Дедуктивный метод Холмса прост: разумное объяснение, как бы в него не верилось или не хотелось не верить - истина по делу. Безо всяких эмоций. Отсюда - никаких инсинуаций, всё есть как есть. Был заказ в тупую через международную почту, были патроны-гранаты, были автоматы-пистолеты во время следствия. Вот и вся недолга. Или нет?
А как у нас следствие ведется - все знают. Сам себя не оговоришь - ничего без этого не установят. Потому и документ состоит из одних неизвестных и самооговора.

Мы исходим в своих предположениях о подставе на основании, что не мог же Яков на самом деле быть таким, хмм... наивным с делом о посылке. А если именно так?

Отредактировано Ursvamp (2013-02-10 03:32:19)

149

Зануда написал(а):

Заказывать такие вещи почтой - это надо быть полным идиотом.
Она же обязательно будет вскрыта на таможне.
Мне кажется, это надо быть действительно идиотом в медицинском понимании этого слова.

Я когда занимался пересылками, мне с периодичностью раз в месяц приходили просьбы от участников начёт переслать им запасные стволы, магазины, УСМы, затворы и рамки всякие.  У нас на выходе проверяют хорошо если кахздую тысячную посылку, так что, если бы хотел, то мог спокойно прийти в почтовое отделение не своё, гне меня никто не знает, и, заполнив декларацию на имя Васи Пупкина, отослать посылку. Хрен бы потом кто нашёл. Документы-то никто не спрашивает. Просто, мне это не надо было совсем. Сейчас очень рад что тогда не поддался на соблазн. Потом по другомо поводу сильно рыли - нашли бы любые нарушения. Ваша таможня тоже не всё вскрывает, а в обвиниловке было указано что части были спрятаны среди других вещей и в декларации не указаны. То есть шанс был как минимум 50 на 50 что дойдёт.

Думается мне что Яшу, от невеликого его ума, просто использовали как мула. И не ФСБ. А то что он попался оба раза лишь подтверждает этот тезис.

150

А как тогда запрещенная к вывозу из США оптика пресекается к отправке?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » УД Яши. Постановление о признании обвиняемым. Скан документа.